Частный форум BFS: "Все о сжигании жира. Секреты фитнес моделей"

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Дневник

Сообщений 1 страница 30 из 39

1

Здравствуйте  :flirt:
Вот уже как месяц я захожу на сайт, читаю, здесь так много интересного, и всего так МНОГО!  :)
Раньше я занималась спортом, но потом бросала, питание было не совсем правильное. Все это были попытки вести здоровый образ жизни, а сейчас я решила не отступать от намеченных целей. И думаю, обратилась по адресу. Уже неделю считаю калории и стараюсь придерживаться баланса БУЖ. Понимаю, что ничего не получиться без поддержки единомышленников и советов специалистов. Хочу великолепно выглядеть в “уважаемом” возрасте, иметь хорошую память и острый ум, “сибирское здоровье” и пластику балерины )))
Хочу что бы мой любимый человек гордился мной, и быть для него самой лучшей.
Для начала ) хочу к 4 ноября похудеть до 56 кг (намечается отпуск!)
Мне 24 года, мой рост 158 см, вес 69 кг. На выходных куплю весы анализаторы, присмотрела классные кроссовки и просто в них влюбилась, куплю обязательно.
Теперь только вперед!

"...Если не хочешь опаздать на поезд, лучше из него не выходить..."

0

2

Катерина

Добро пожаловать в нашу команду  :flag:
Четко сформулированная цель - это половина успеха

0

3

Катерина, привет! Мы всегда рады принять единомышленников! Будешь выкладывать свои расчеты и рацион? :)

0

4

Добро пожаловать, Катерина:)

0

5

Большое спасибо за теплые слова.
Ginger
конечно буду  :)
у меня пока плохо получается, но как есть : сегодняшнее соотношение

БУЖ - 37%37%27% 1228ккал

утром 45 мин. йога
вечером(к сожалению, но это только сегодня ) ходьба 3 км.

в следующий раз обещаю выложить более подробную информацию  :flirt:

0

6

ВОТ ОНО - СЧАСТЬЕ!!! (  купила весы, блин!  )

01,06,08 утро
69кг
    жир       - 31%
    вода     - 48,3%
    мышцы - 48,5%
костная ткань 2,1%
мало мышц, много жира ( расстроилась, но ничего, будем исправлять )

0

7

весы показали 2016 ккал

расчет по Формуле основанной на весе, росте и возрасте человека
TDEE - 1787ккал , 25% - 1340 ккал

расчет по Формуле, основанной на свободной от жира массе
TDEE - 1678ккал , 25% - 1259ккал

и как тут быть?

хотя результат показаний весов отличается так сильно, из-за указанного чуть выше уровня физической активности...но все равно разница значительная.

0

8

Начни со средней цифры - 1300. Через пару недель посмотришь: если не худеется то снизишь до 1250, если чувствуешь себя голодной, прибавишь до 1350. Такой разброс не очень важен, все равно так точно посчитать что ты ешь вряд ли получится. Ну, начнешь составлять рацион - сама все увидишь.

0

9

Здравствуйте, извиняюсь за долгое отсутствие. (была в коммандировке, потом в отпуске)
Зато записалась в тренажёрный зал, и вот уже как 2 недели отходила, правда поправилась(
сегодня утром 71кг
жир - 30,8
вода - 49,4
мыш. масса - 49,5
занятия 3 раза в неделю

0

10

1 день
1.кардио 30 мин (элипс, 25скорость)
2.разведение ног 15кг, 50 раз. 8 подходов
3.жим ногами 50,20,6
4.разгибание ног 2,5 , 20,5
5.жим лёжа 20,12,6
6.сведение рук 10,15,5
7.разведение рук 5,10,4
8.пресс мах
9.кардио 30 мин

0

11

2 день
1.кардио
2.гиперэкстензия 15раз ,5 подходов
3.тяга за голову 20кг,15раз,7подходов
4.тяга к животу 15,15,6
5.сгибание рук со штангой 12,6
6.сгиб. на скамье с гант.4,10,5
7.французский

0

12

и так, ещё раз программа на неделю:
1 день
1.кардио 30 мин (элипс, 25скорость)
2.разведение ног 15кг, 50 раз. 8 подходов
3.жим ногами 50,20,6
4.разгибание ног 2,5 , 20,5
5.жим лёжа 20,12,6
6.сведение рук 10,15,5
7.разведение рук 5,10,4
8.пресс мах
9.кардио 30 мин
2 день
1.кардио
2.гиперэкстензия 15раз ,5 подходов
3.тяга за голову 20кг,15раз,7подходов
4.тяга к животу 15,15,6
5.сгибание рук со штангой 12,6
6.сгиб. на скамье с гант.4,10,5
7.французский жим 5,12,5
8.разгиб рук в блоке 5,12,4
9.кардио 30 мин.
3 день
1.кардио
2.гиперэкстензия 15раз ,5 подходов
3.ганнприседания 20раз,7подходов
4.подъем ног на скамью 40 раз,5
5.сведение ног 10,50,7
6.жим лежа(гант) 5,12,6
7.разгиб рук в блоке 5,12,4
8.пресс
9.кардио 30 мин.

0

13

Катерина написал(а):

.кардио 30 мин (элипс, 25скорость)
2.разведение ног 15кг, 50 раз. 8 подходов
3.жим ногами 50,20,6
4.разгибание ног 2,5 , 20,5
5.жим лёжа 20,12,6
6.сведение рук 10,15,5
7.разведение рук 5,10,4
8.пресс мах
9.кардио 30 мин

Катеринка,это значит ты за один раз делаешь кардио до и после силовой??? таким образом много мышц потеряешь!

0

14

Body
я незнаю, мне эту программу инструктор тренажёрного зала написал, вот я усердно и тренеруюсь, хотя вот от последних 30 мин. не ввосторге, так как после этого из клуба выхожу как рак варёный - остыть не успеваю, делаю все быстро, так как времени не хватает, занимаюсь теперь после работы, и на клуб у меня уходит часа 3 , так что домой я приезжаю в 21,30, а то и позднее.
Похудеть очень хочется побыстрее (по максимуму) до 27 окт. (отпуск)   :glasses:

0

15

Катерина, сократите так называемое "кардио до" до максимум 10 минут. Это разогрев! подходы сократите максимум до 4х! Силовая не должна длиться более часа, идеально 40 минут! после силовой делать 30 мин кардио без разогрева, но с кул-дауном 3-5 мин. в В зале будете находиться до полтора часка. Тогда и время появиться и силы!

0

16

Body спасибо, я подумаю, может ты и права.
Вчера хорошо позанималась, но вот после силовой сделать кардио смогла только на 15 мин, после работы оч. тяжело. После дома попила кефирчику 1%. Вобщем я довольна.
утром: 71 кг. жир 28% вода 50,6% , мышцы 50,7%
Завтрак: 80г. мюсли и 200г кефира 1%.

0

17

Катерина написал(а):

Вчера хорошо позанималась, но вот после силовой сделать кардио смогла только на 15 мин, после работы оч. тяжело. После дома попила кефирчику 1%. Вобщем я довольна.

после силовой должен быть полноценный прием пищи, а не просто кефтрчик, так все мышци растеряешь ;).

0

18

AMA
я домой пришла в 22,30 поэтому только кефирчик, ванна и спать.
я вообще слабо себе представляю теорию о том что между тренировкой и приемом пищи должно проходить 2 часа.

0

19

Катерина написал(а):

я вообще слабо себе представляю теорию о том что между тренировкой и приемом пищи должно проходить 2 часа.

Почему? позанималась, сразу скушай бананчик или яблочко и дальше в течение часа хорошо покушай.. пища в жир не будет откладываться, а пойдет на восстановление мышц. Какие 2 часа я что-то  не пойму..

0

20

n_a_d_i_n
я где то читала что до тренировки и после 2 часа есть нельзя.
да и прихожу я после тренировки поздо, усталая, так что спать хочется, какая тут еда на ночь, я тогда спать плохо буду.

0

21

Катерина написал(а):

я где то читала что до тренировки и после 2 часа есть нельзя.
да и прихожу я после тренировки поздо, усталая, так что спать хочется, какая тут еда на ночь, я тогда спать плохо буду.

Ну смотри, на самом деле очень даже не плохо будет, если не есть за час до тренирвки и час после, а если и тренька до часу занимает, то как раз в сумме получается 3 часа. А относительно того, что измученная и поздно после тренировки - не покушав, ты просто вредишь своему организму и лучше тогда вообще тренировку сократить или перенести на иное время, так ты результат не добьешся. Представь - ты нагружаешь организм, это стресс, а потом и подживить его не хочешь, а еще целая ночь впереди без еди. Леша много об этом писал. Кроме потери мышц ничего не добьешься так.

0

22

И еще, Надя очень правильно сказала про бананчик сразу после тренировки, он только в пользу.

0

23

Сегодня четверг, 4 день подряд я пойду в клуб. нагрузка для меня хорошая, вчера после тренировки по совету съела банан, приехала домой как в куматозе , даже подташнивало, пока немного не поела : 3 столовые ложки риса, 150 гр селедочки ))) Все симптомы проши. Занималась 15 мин кардио (элипс), час силовые, час кардио (элипс).
Эту неделю я экспериментировала (основное кардио до силовой или после), от силовой отказаться не могу, оч. нравятся некоторые упражнения, а пыталась вчера заниматься только кардио, ну вот  так получилось. Сегодня решила в тренаж. зал и не заходить, а сразу кардио на час и хватит, а то 4 день подряд.... тяжело думаю будет.
Целый день ощущаю необузданное чувство голода! С питанием проблемы не могу сбалансировать,банальные проблемы - работы навалом, после тренировка , прихожу поздно,- короче некогда. Смотрю на весы ещё хуже, за месяц рез-ты потеря кг только на 1 .в объёмах на 1,5 см. процент жира поразительно меняется от 30% до 28%, снова 30% и сейчас 28% . Процент воды и мышц в организме увеличился 51%. Одна беда, главное не сдаваться, а решать проблемы.

0

24

Катерина написал(а):

3 столовые ложки риса, 150 гр селедочки ))) Все симптомы проши.

селедочка то в масле наверное была?? лучше сделать упор на нежирную рыбу (тунец например) и риса можно и 50гр скушать в сухом виде, в вареном это чашка получется чайная. Мышцам после тренировки надо дать топливо для восстановления, в жир эта еда не откладывается, а лишь латает дыры=)
банан так и остается в рационе (яблоко, мандарин)

Катерина написал(а):

а то 4 день подряд.... тяжело думаю будет.

а какие тренировки у тебя 4 день подряд? силовые? помоему многовато, лучше делать кардио 4раза, а то и больше если жиросжигающая программа, и силовых 2-3 раза в неделю.  Ты пишешь - час силовая и час кардио - продолжительность кардио после силовой максимум 30 минут, не больше.. дальше пошли в ход мышцы..
Тише едешь, дальше будешь=)  ты так рьяно начала тренировки, что страшно подумать, чем ты плато будешь пробивать когда оно наступит?? 
и займись питанием, без питания не будет сил заниматься,вместо необузданного голода наступит непомерна слабость.
Если нет возможности есть полноценно, готовь бутерброды, хлеб полезный+рыба, можно горбушу, она пожирнее, или мясо + зелень.
вполне приличный получается прием пищи. пачку творога слопать тоже не проблема, калории  добавит йогурт. так же хлебец можно добавить .
у меня не всегда получается второй прием пищи делать полноценным, и у меня на этот  случай с собой пачка творога, яблоко и пара хлебцев, иногда яйца с хлебцами и яблоко.

Отредактировано n_a_d_i_n (2008-11-04 10:10:29)

+1

25

n_a_d_i_n
Да селёдочка в масле была и оч. вкусная, думаю из-за жира мне и стало лучше, спать я легла через 2 часа после еды.
Вчера 4 день тренировок подряд решила сделать только кардио как мне советовали(60 мин элипс), но не удержалась и потренировала руки (ок 40 мин)  )) я понимаю что возможно это много,но мне заниматься на тренажёрах очень нравиться.
По поводу пинания согласна, - надо заняться, спасибо за совет.  8-)

0

26

Катерина написал(а):

думаю из-за жира мне и стало лучше

Катерина, селедка в масле это конечно вкусно, но желательно ее есть ( и сам ЖИР) не до и не после тренировки. тебе стало лучше скорее от риса, нежели от селедки. До тренировки жир будет мешать пищеварению и во время тренировки могут начаться колики.. после тренировки  лучше налегать на белок и углеводы.  Эти компоненты идут опять таки повторюсь на восстановление мышц в тот период пока открыто так называемое анаболическое окно, это 20 минут после тренировки. Жир после тренировки будет мешать проходу углеводов и белков из желудка в кровь. поэтому после тренировкикушайте  белок яичный, грудка, рыба НЕ ЖИРНАЯ тунец идельано подойдет, 0% жира, 20гр белка на 100гр, и рис макароны грубый хлеб, будет самое оно. выбирайте что хочется.

Катерина написал(а):

я понимаю что возможно это много,но мне заниматься на тренажёрах очень нравиться.

нравится и нужно - разные вещи. Тебе нужен эффект а перетренированность тут не к чему, тем более на твоей начальной стадии. да и имышцами разбрасываться тоже не стоит. поскольку после длительной тренировки в ход идут мышцы.
сделай себе план на неделю по тренировкам и придерживайся его.
например такой:
пн - кардио 40мин
вт -утрення кардио 20минут , вечером силовая
ср - кардио 40мин
чт-кардио утром 20мин, силовая вечер
пт- кардио
сб вс- кардио, можно добавить 1 силовую.
каждый день  делай упражнения на пресс.
можно тренироваться с учетом дней загруза. например в день без дефецита устроить силовую, а на след день- кардио.
Можно убрать утренее кардио, и провести после силовой, но не более 30 минут, я уже писала об этом.
Силовую каждый день на все группы мышц не стоит делать, т.к. мышцы не успеют восстановится.
удачи  :flag:

p.s. Кать, ты 40 минут с руками что делала?  :huh:  мышцы рук не требуют таких временных затрат, 2 упражнения  на бицепс, 2 на трицепс должно хватить.  за 40 минут можно прокачать все тело=)

Отредактировано n_a_d_i_n (2008-09-06 18:35:13)

0

27

n_a_d_i_n
большое тебе спасибо, я так примерно и составлю своё расписание занятий.
а по поводу силовой на руки. это примерно так:

1.кардио
2.гиперэкстензия 15раз ,5 подходов
3.тяга за голову 20кг,15раз,7подходов
4.тяга к животу 15,15,6
5.сгибание рук со штангой 12,6
6.сгиб. на скамье с гант.4,10,5
7.французский жим 5,12,5
8.разгиб рук в блоке 5,12,4
:flirt:

0

28

т.е. у тебя по 5-7 подходов на каждое упражнение? а зачем столько?

0

29

Катерина, Лора права, столько повторов, да и самих упражнений на мышцы рук не нужно,мышцы  маленькие, им достаточно 2 упражнений по 3 подхода. ну 3 упражнения можно сделать. От 7 подходов, думается, уже мышцы страдают.. Пожалей их=)

0

30

Эту программу мне составил инструктор в тренажерном зале. Он говорит что вес должен быть не большим, а больше подходов, что бы проработать мышцы. Я интересовалась мнением Алексея, он сказал что для новичка программа нормальная...

0