Частный форум BFS: "Все о сжигании жира. Секреты фитнес моделей"

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



PranT's BFS journal

Сообщений 241 страница 270 из 405

241

Сегодня отлично поплавал, так сказать, закрыл купальный сезон в этом году. ^^ Хотя, возможно, во вторник ещё схожу, посмотрим. :rolleyes: Завтра чит-мил, буду доедать халву, оставшуюся с прошлого чит-мила, того воскресенья. :love:

С понедельника начинаются мои BFS-каникулы! :flag: есть буду 5 раз в день, как уже и привык, но не буду делать такой упор на белковые продукты, на массе ещё наемся ими. :D

Всех с наступающим!!! http://i.smiles2k.net/big_smiles/big_smiles_52.gif

0

242

Антон, на массе ты ни на что смотреть не захочешь, не только на белки....Так что желаю огромного терпения, и аппетита! Ну и килограммы чистых мышц :)

0

243

Эдуард, спасибо. :flag:

Сейчас, кстати, особо питание не контролирую... меня и не тянет на что-то "такое". :) Единственное, на бобовые что-то пробило, вчера и сегодня гороховую кашу ел, завтра фасоль потушу в томате. :love: В целом питаюсь примерно так же, как на программе в нетренировочные дни. :rolleyes:

Сегодня сходил в бассейн, поэтому немного накинул калорий за счёт углеводов (цельнозерновых хлебцов на завтрак). :cool: Отдыхаю, набираюсь сил! :flag:

0

244

Я тут, не потерялся. :flag:

Честно признаюсь, тренировки в этом году пока не возобновил. :blush: До 11-го числа зал попросту не работал (на праздники закрыли :dontknow:), потом 12-го у меня был экзамен, а это означает, что перед ним я не спал всю ночь, и потом ещё несколько дней отходил (отсыпался). :insane: А теперь как бы не вижу смысла оплачивать месячную карту, ибо всё равно через 10 дней уеду на каникулы в другой город, плюс у меня ещё два экзамена, что опять же скорее всего будет сочетаться с бессонными ночами. :whistle: В общем, решил, что силовые возобновлю после каникул, т.е. с первых чисел февраля. :tomato:

Но это не означает, что я всё это время сидел на попе и толстел! :nope: Дважды в неделю исправно выбирался в бассейн, периодически 1-3 раза в неделю бегал на лыжах. :yep:

Что касается текущих результатов. :question: Results are keeped up! :flag: Более того, только что провёл калиперометрию... жира уже 5-6%, хотя перед Новым годом было 8-9%, по зеркалу тоже видно, что ещё немного жира ушло. :shine: Что касается веса, то не знаю, как сильно он изменился, т.к. своих весов у меня нет, всегда взвешивался в тренажёрке... Несколько дней назад удалось взвешаться у знакомых, весы показали 64 кг, до НГ было 63,6 кг, но взвешивания всё же в разных условиях (разные весы, разное количество одежды, разное время суток), в общем, похоже резких колебаний нет, т.е. мышцы на месте. :love:

Всех со старым Новым годом! :love:

0

245

А как с питанием?

0

246

Питание 5-разовое качественное. :flag: Ну в первые дни января были небольшие чит-милы, конечно. :yep:

Кстати, сегодня я стал счастливым обладателем своего собственного фитбола, достался почти нахаляву. :shine:

Отредактировано PranT (2009-01-15 16:25:09)

0

247

Антоша, ты хорошо кушаешь?  :flirt:  не голодаешь??

0

248

Кстати, сегодня я стал счастливым обладателем своего собственного фитбола, достался почти нахаляву.

Как собираешься с ним заниматься?

0

249

N_a_d_i_n написал(а):

Антоша, ты хорошо кушаешь? :flirt: не голодаешь??

Кушаю вот столько: 1.2 x BMR - 15%. :flag:

Экстремалка написал(а):

Как собираешься с ним заниматься?

Честно говоря, пока не знаю. Мне импонирует комплекс упражнений с Адамом Фордом, на ютубе выложен. :rolleyes: Возьму какие-нибудь наиболее интересные упражнения оттуда. :yep:

0

250

PranT написал(а):

Моя мама ведь тоже сейчас худеет (я уже об этом писал где-то в своём дневнике), но не по BFS, а по той методике, благодаря которой я потерял основную часть жира.  У неё уже минус 15 кг (с лета), объёмы тоже прилично ушли (судя по одежде).

Что-то я упустила....
Что это за методика? Очень интересно.
У меня тоже есть мама с весом за 100 кг и ростом 160 см.... BFS она побаивается, со спортом совсем не дружит, и со здоровьем гигантские проблемы.
Расскажи подробно, плиззззз

0

251

Настасья
На самом деле методика стара, как мир: надо меньше жрать и больше двигаться. :D Т.е. я ел всё то же самое, но в меньших количествах, параллельно постепенно подчищая свой рацион, старался побольше двигаться. Конкретно тут что-то сложно посоветовать, это от текущего образа жизни человека зависит. :dontknow: Конкретно в моём случае дело сдвинулось, когда я отказался от белого хлеба, сахара и майонеза, как самостоятельных ингредиентов питания, перестал смешивать жирное и сладкое, перестал есть на ночь. В плане увеличения двигательной активности это был просто отказ от лифта. :) Ну и постепенно я чистил свой рацион, старался есть поменьше сладкого.

Что касается моей мамы, то я даже сам точно не знаю, что она сделала... вроде, примерно то же самое, что и я: отказалась от сахара (в чай / кофе), от белого хлеба (иногда ест цельнозерновой или чёрный), калорийные (сладкие или жирные) блюда накладывает потребляет в меньших, чем обычно, порциях, более того, на ужин она старается есть что-нибудь лёгкое, например, творог с фруктами или мёдом. :rolleyes:

0

252

PranT написал(а):

На самом деле методика стара, как мир: надо меньше жрать и больше двигаться.

:rofl:  :rofl:  :rofl:
Золотые слова

0

253

Ура-ура-ура!!! Я наконец-то закрыл сессию, сегодня сдал последний экзамен! :flag:

Честно признаюсь, тренировки совсем забросил: про силовые я уже писал, а в бассейн перестал ходить, т.к. меня жутко в нём морозит, когда на улице -30°С :dontknow:, вот жду, пока спадут крещенские морозы. :tomato:

0

254

PranT написал(а):

Я наконец-то закрыл сессию, сегодня сдал последний экзамен

Молодец! сессия это гипер важно  :cool:

PranT написал(а):

когда на улице -30°С :dontknow:, вот жду, пока спадут крещенские морозы.

а у нас минус 1=)))))))) крещенские морозы были 19го, т.е. один день  :D

0

255

N_a_d_i_n написал(а):

а у нас минус 1=))))))))

Завидую!!! :flag:

Я от холода весь январь на стены лезу, поначалу даже возникали мысли забить на достигнутый результат и отъесться обратно. :canthearyou:  Всё-таки в Сибири сушиться надо весной к лету, когда тепло, а не осенью к зиме. :dontknow:

Вот и сейчас сижу в тёплых штанах, в свитере, а руки-ноги холодные... морозит. :confused:

0

256

Прими поздравления с успешным окончанием сессии! Могу себе представить, какой ты сейчас счастливый и свободный .... :jumping:

0

257

Вот и сейчас сижу в тёплых штанах, в свитере, а руки-ноги холодные... морозит.

Схуднул черезчур... Вот и мерзнешь... Но ничего, зима пройдет. Хотя потом может и весной и летом морозить.

Поздравления по поводу сессии!!! Для студента это истинное счастье

0

258

PranT, поздравляю со сдачей!!!!
Тебе много еще учиться? Кажется, ты в магистратуру пошел, но сейчас на 5м курсе? Или я ошибаюсь?

0

259

Спасибо всем за поздравления! :flirt:

Ginger написал(а):

Тебе много еще учиться? Кажется, ты в магистратуру пошел, но сейчас на 5м курсе? Или я ошибаюсь?

Я сейчас на первом курсе магистратуры (он же 5-ый курс), учиться мне ещё 1,5 года. :yep: Далее есть планы на аспирантуру и / или вторую вышку, пока ещё обдумываю варианты. :rolleyes:

Эх, ну и денёк сегодня вышел... невольно вступил в ряды голодающих. :tomato: Брегг тут ни при чём. :insane:

0

260

В какой-то мере это лучше, чем в ряды "отмечающих конец сессии по 2 недели" ))))) Что же тебя так сильно захватило? :)

0

261

PranT написал(а):

Далее есть планы на аспирантуру и / или вторую вышку, пока ещё обдумываю варианты.

е мае, а когда ж работать-то начнешь?  :tomato:

0

262

Ginger написал(а):

В какой-то мере это лучше, чем в ряды "отмечающих конец сессии по 2 недели" )))))

Это точно. :D Дай Бог, ряды эти без меня обойдутся. :insane:

Ginger написал(а):

Что же тебя так сильно захватило?

Местная поликлиника... это, блин, точно клиника. :mad: Нашу амбулаторию с первого января ликвидировали, как подразделение НГУ, поэтому все студенты теперь вынуждены по медицинским вопросам обращаться в местную поликлинику, но наши карточки туда передать они не догадались. :no: Мне тут справочку одну нужно оформить, так пришлось переделывать почти все анализы, какие только возможно, т.к. в поликлинике завели для меня новую карту... а это всё, естественно, с дикими очередями из чихающих бабушек да ещё и по талончикам, за которыми тоже нужно стоять в очереди... Например, вчера я туда пришёл в 15:45, отсидел в очереди и к врачу зашёл лишь в 20:15. :suspicious: Хорошо, что у меня на телефоне было несколько фильмов, иначе бы с ума сошёл от скуки. :idea: И вот сегодня моя эпопея продолжается, встал специально пораньше. :tired:

Собственно говоря, вчера как в 15 часов поел, так следующий приём пищи и получился сегодня утром в 8, а вчера, когда вернулся, на ночь есть уже не стал... :dontknow:

Ginger написал(а):

е мае, а когда ж работать-то начнешь?

Тут всё сложно. :blush: Либо их не устраивает моя квалификация, либо меня — их зарплата. :crazyfun:

Отредактировано PranT (2009-01-27 05:24:25)

0

263

PranT написал(а):

Тут всё сложно.  Либо их не устраивает моя квалификация, либо меня — их зарплата.

Но с чего-то нужно начать. Все это понятно на счет маленькой зарплаты, но первое время многие так начинали. Просто если дотянуть до конца магистратуры без нормального опыта работы, то разрыв между твоими желаниями и возможностями еще больше вырастет. Чем раньше начнешь, тем менее стремной будет для тебя небольшая зарплата, хотя в идеале, конечно, надо искать, где получше с этим. А там и квалификация вырастет и будет проще говорить с работодателями в разы. По моему опыту, большинству студентов хватает 3-6 месяцев, чтобы резко рвануть вперед со студенческих заработков на обычные.
Кстати, очень многие работодатели думают, что тут что-то не так, если ты уже на 5-6м курсе, но все еще не работаешь.
А ты планируешь чем заниматься? Или как получится?

0

264

Согласен со всем. :yep: Просто, если честно, я по-серьёзному не искал работу. :canthearyou: Было два собеседования, но взаимного понимания между мной и потенциальным работодателем достигнуто не было, квалификация не подходила моя. :dontknow: Сейчас вот всё определится с моей научной работой, с моим учебным расписание и т.п., тогда уже будет видно. :rolleyes:

Итак, вчера я сделал великую вещь — возобновил силовые тренировки (после месячного перерыва). Пока занимаюсь "по кругу", т.е. всё тело за одну тренировку, через одну-две недели, как втянусь, продолжу Комплекс №2, который выкладывал выше. Думал, что сегодня всё будет совсем сильно болеть, но нет... видать, тело не забыло физ. нагрузок за этот месяц. :whistle: Побаливает, конечно, но в пределах разумного. :yep:

В плане питания я опять перехожу на баловство плюшками. :D С 3 по 23 февраля у нас халявный заезд в профилакторий предоставляется, я не мог не воспользоваться этой возможностью, в общем, ближайшие три недели меня кормят, поят и лечат (массаж, морские ванны). :love:

Так что сейчас "отдохну" от слежения за питанием, и далее — вперёд за массой! :flag:

0

265

Сегодня наконец-то взвешался... За январь, месяц ничего-не-деланья, потерял ещё 1,2 кг. :dontknow: Значит мне не показалось, что в зеркале я вижу ещё более стройного PranT'а, чем был до Нового года. :rolleyes:

0

266

PranT написал(а):

планы на аспирантуру

По-мне если ты не собираешься становиться великим ученым (таким чтоб ты был незаменим в половине экпериментов или исследований  и с именем, которое знакомо половине ученого света), то в аспирантуре делать нефиг!
Если нет таких данных, то за года 4 ты максимум заработаешь кандидатскую и прибавку к зарплате в 3 тыс рублей. Кандидатская - это конечно Дааа - это что-то возвышенное (возвышает тебя над другими), но толку от нее маловато, всего 3 тыс. А зарплата в институтах и университетах у молодежи мииизерная, тысяч 10 в лучшем случае, в очень лучшем случае.

А в остальных местах, смотрят на кандидатскую, уважают и в то же самое время думают, если ученый значит теоретик, значит работать не очень умеет.
Я вот сама учусь в аспирантуре и честно, я уже жалею, а бросать начатое и пинка не хватает, и проблемы некоторые.

Но если ты закончишь аспирантуру и сделаешь себе репутацию умного, незаменимого человека, то жить можно не плохо, тк тебя везде приглашают работать и все платят деньги.

А ты по какой специальности учишься?

ps:Простите за правду, жизни  ученых в России  :blush:

Отредактировано ubara (2009-02-04 18:06:44)

0

267

PranT написал(а):

За январь, месяц ничего-не-деланья, потерял ещё 1,2 кг.

Ты так совсем исчезнешь  :'(

0

268

ubara написал(а):

А ты по какой специальности учишься?

Специализируюсь в области томографии, но формально моя специальность — механика (в дипломе по крайней мере именно так написано). :dontknow:

ubara написал(а):

ps:Простите за правду, жизни  ученых в России

Да нет, спасибо за мнение. :yep: Честно говоря, я и сам пока ещё не решил, чего и куда дальше... обдумываю пока. :question: Если не аспирантура, то вторая вышка мне тоже импонирует. :love:

0

269

ubara написал(а):

Ты так совсем исчезнешь

Ну формально я ещё пока дистрофией не страдаю. :crazyfun: С медицинской точки зрения мой минимум — 58 кг, пока же у меня 62,4 кг (это в одежде и кроссовках, а в одних труселях — около 61 кг). :insane:

0

270

PranT написал(а):

около 61 кг

Хреново дело-то... :nope:  :P  Ты покушай протеинчиков с углеводиками что-ли... Подыми каллораж хоть до 3000... По-моему нездорово уже совсем так исчезать... :dontknow:

0