Частный форум BFS: "Все о сжигании жира. Секреты фитнес моделей"

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



PranT's BFS journal

Сообщений 1 страница 30 из 405

1

Решил, что пора бы начать вести дневник, это действительно очень стимулирует и мотивирует, а также помогает понять и исправить возможные ошибки. :cool:

О себе
• Рост: 178,5 см;
• Возраст: 20 лет;
• Вес: 71,5 кг;
• Текущий процент жира: 15,6% (на конец мая).

Цели и сроки
• Окончательная (долгосрочная цель): 8% жира (вес 65,5 кг) — к концу лета.
• Короткосрочная цель: 13,4% (вес 69,7 кг) — к концу июня, т.е. надо потерять 1,8 кг жира за 5 недель, или 0,36 кг / неделю.
• С осени начну работать на правильную массу, конкретные цели пока не ставлю.

Средства достижения целей
1. Правильное питание.
2. Тренировки:
• 3 силовых тренировки в неделю;
• минимум 3 аэробных тренировки в неделю (кардио натощак — утренняя пробежка).

Я добьюсь своего! :flag: :yep:

Отредактировано PranT (2008-05-26 09:18:18)

0

2

26 мая 2008 года (день первый).

Утро начал с чашечки кофе и дозы адаптогенов (экстракты женьшеня, элеутерококка и лимонника). Затем последовала утренняя пробежка: 5 км по лесу (с перепадами высот) за 35 минут (ср. скорость 8,7 км/ч, пульс мерить не умею :blush:). Между прочим, это моя первая утренняя кардио-тренировка, теперь надо, чтобы это стало привычкой! :flag: Чувствую себя замечательно. :cool: После тренировки был вкусный и полезный завтрак, затем я принял бодрящий контрастный душ. :cool:

Вечером будет силовая тренировка.

Меню на сегодня:
1. Мюсли и отруби пшеничные, залитые кефиром. Тунец в с/с.
2. Отварная котлета из говядины и минтая. Овощной салат. Рис бурый отварной с приправами.
3. Шашлык из куриной грудки. Овощной салат, заправленный льняным маслом. Пара бутербродов с сыром на ржаном хлебе.
4. Форель в с/с. Овощной салат. Горсточка миндаля.
(силовая тренировка)
5. (после тренировки) Белковый коктейль. Сушёные бананы. Пара таблеток аскорбиновой кислоты с глюкозой.
6. Творог, перетёртый с киви.
В течение дня пью зелёный чай с лимоном и воду.
Баланс БЖУ: 37% / 20% / 43%.

Планы на завтра: сутра устроить пробежку. :idea: Хочу сделать их каждодневными. :surprise:

Отредактировано PranT (2008-05-26 09:45:19)

0

3

PranT
хм,так у тебя же есть дневник? :huh:

Текущий процент жира: 15,6% (на конец мая).

вот уж не знаааю... судя по фотам, у тебя его намного меньше...

0

4

Vreda написал(а):

хм,так у тебя же есть дневник?

То, что до этого было, дневником назвать сложно. :blush: Я решил завести другой, а тот старый, который я даже не вёл, можно удалить. :glasses:

Vreda написал(а):

вот уж не знаааю... судя по фотам, у тебя его намного меньше...

Я расчитывал по формуле GlazAlmaz'а. Да и Алексей сказал, что визуально (по фоткам) у меня 14-16%, а я его глазомеру доверяю. :shine:

0

5

У меня формула GlazAlmazа  показывает меньшее значение, чем формулы из других источников
Поэтому я тоже беру от среднего +-1%

А можно вопрос - для чего тебе нужно 8% ?

0

6

fera написал(а):

У меня формула GlazAlmazа  показывает меньшее значение, чем формулы из других источниковПоэтому я тоже беру от среднего +-1%

В целом я склонен доверять этой формуле, думаю, она даёт ошибку не более 2%. :rolleyes: И использую я эту формулу лишь для ориентира, главный же показатель — визуальный (грубо говоря, отражение в зеркале и величина жировых складок). :flirt:

fera написал(а):

А можно вопрос - для чего тебе нужно 8% ?

Цифра в 8% дана лишь для ориентира, реальная цель — хочу увидеть кубики на прессе и избавиться от складок жира. Если я этого достигну, пусть даже при бОльшем, чем 8%, проценте жира, том на то и остановлюсь. :rolleyes: Иными словами, конкретная цифра нужна всего навсего для чёткой постановки цели, не больше. :cool:

Отредактировано PranT (2008-05-26 13:01:34)

0

7

Касательно утренних пробежек
я вот все думаю: лучше утром или вечером...
все никак решить не могу (наверно, надо побегать утром две недельки и вечером 2 недельки и посмотреть, от чего жир в топку пойдет активнее :) )

8 процентов... хм... тебя же ветерок сдувать будет... ))) кубики - вещь

0

8

Только что вернулся с силовой тренировки, настроение хорошее, бодрое. :cool: Однозначно — завтра сутра пробежка. :insane:

Marinkus написал(а):

наверно, надо побегать утром две недельки и вечером 2 недельки и посмотреть, от чего жир в топку пойдет активнее

Личный опыт — самое лучшее! :cool: Расскажите потом всем о своих результатах!? :idea:

Marinkus написал(а):

8 процентов... хм... тебя же ветерок сдувать будет... )))

Ничего, летом у нас не ветрено, а с осени начну набирать массу, к сезону ветров не сдует. :glasses:

0

9

PranT написал(а):

Ничего, летом у нас не ветрено, а с осени начну набирать массу, к сезону ветров не сдует. :glasses:

если только так :)

о результатах расскажу - куда же я с подводной лодки-то денусь)))

0

10

Marinkus написал(а):

наверно, надо побегать утром две недельки и вечером 2 недельки и посмотреть, от чего жир в топку пойдет активнее

От большего TDEE VS. CC

0

11

27 мая 2008 года (день второй).

Сегодня проснулся на час раньше будильника, но... ещё полчасика понежился в тёплой кроватке. :blush: Затем всё-таки встал, выполнил все утренние процедуры, выпил кофе, оделся и вышел на пробежку (я сделал это! ^^). Первые несколько минут пробежки шли тяжеловато (ещё и в животе урчало, ну правильно, после вчерашней-то вечерней силовой организм есть просит), но потом тело окончательно проснулось... и 5 км за 35 минут были преодолены на одном дыхании. :rolleyes:

Помнится, тут кто-то писал, что при беге с наушниками появляется боль в ушах. У меня тоже такое было, это связано с тем, что под весом проводов наушники пытаются выпасть из ушей во время бега (тряски). Проблему я решил с помощью булавки, пристегнув её к футболке под местом утолщения на проводе, чтобы остался небольшой запас провода сверху (у меня роль утолщения выполняет регулятор громкости; у кого такого нет, думаю, можно придумать что-нибудь другое, тот же скотч намотать). И всё, теперь провод не пытается выдернуть наушники — никакого давления на уши и никакого дискомфорта. :cool:

Если сегодня успешно поработаю над дипломом (как запланировал), то вечером хочу покататься на велосипеде (за одно и беговую трассу замерю по велокомпьютеру, точно ли она 5 км). А т.к. я давно уже не катался и очень хочу этого, то придётся сейчас всерьёз заняться дипломом. :writing:

Меню сегодня такое:
1. Мюсли с отрубями, залитые кефиром. Тунец в с/с. Бутерброд с сыром на ржаном хлебе.
2. Шашлык из куриной грудки. Рис бурый отварной. Овощной салат.
3. Котлета из говядины и минтая отварная. Тунец в с/с. Овощной салат, заправленный оливковым маслом.
4. Тунец в с/с. Белковый омлет. Овощной салат.
5. Творог с молоком и черникой.
В течение дня пью воду и зелёный чай с лимоном. Также в районе 17 часов дня съем кусочек горького шоколада и немного миндаля, примерно в это время похоронят моего дядю, родного брата мамы, нужно помянуть. :(

0

12

Как и хотел, немного покатался вечером на велосипеде (22,7 км со ср. скоростью 16,1 км/ч). :rolleyes: Замерил свою беговую трассу, велокомпьютер показал ровно 5.0 км, какая точность. ^^

Завтра по плану сутра кардио натощак (пробежка), вечером — силовая тренировка.

0

13

28 мая 2008 года (день третий).

Всё идёт по плану: утром была пробежка, вечером иду на силовую тренировку.

Меню почти такое же, как позавчера.

Следующие замеры и взвешивание намечены на 6 июня.

0

14

29 мая 2008 года (день четвёртый).

Вчера весь день и вечер, почти не переставая, лил дождь, даже гроза несколько раз прошла (в зал я ушёл без зонтика, а потом дождь как зарядил... думал, что придётся заночевать в зале :rain:), но, тем не менее, утром сегодня небо было чистое, поэтому я без вопросов отправил на свою традиционную пробежку. :cool: Попытался померить пульс сразу после пробежки, но у меня ничего не получилось, я постоянно "терял" удары (мерить пробовал на руке и на горле). :no:

После пробежки отправился в душ (у нас одна душевая комната на несколько комнат в общаге, в т.ч. комнаты есть женские и мужские), а там... на полу валяются зелёные стринги. :huh: Хорошо, что я не фетишист. :crazyfun:

Сейчас буду салат готовить, а после того, как покушаю, отправлюсь в магазин, надо запасы съестные пополнять. :yep:

Вечером скорее всего на велосипеде покатаюсь немного.

Меню сегодня следующее:
1. Молочная каша пшеничная (из твёрдых сортов) с отрубями. Тунец в с/с. Тост с сыром на ржаном хлебе.
2. Перловая каша рассыпчатая. Парочка куриных шашлычков. Овощной салат.
3. Котлета из говядины и минтая. Тунец в с/с. Овощной салат с оливковым маслом.
4. Горбуша в с/с. Овощной салат. Яйцо варёное. Немного миндаля.
5. Творог, перетёртый с черникой.
БЖУ: 45% / 21% / 34%.

0

15

PranT

замечательное меню

0

16

Спасибо. :)

Итак, к сожалению, вечерняя покатушка на велосипеде отменяется, т.к. катастрофически не успеваю с дипломом. :canthearyou: Но можно считать, что вместо велосипеда примерно такое же количество калорий я сжёг во время сегодняшнего трёх-часового марш-броска по магазинам: все три часа я не стоял на месте, а ходил-бродил, поднимался и спускался по лестницам, а ведь у меня ещё и рюкзак за спиной был с продуктами, который создавал дополнительную нагрузку, думаю, что сжёг 700 ккал, не меньше. :glasses: Тем не менее, в еде большого перерыва не случилось, 3 часа 45 минут, это радует. ^^

Завтра по плану сутра пробежка, вечером — силовая... А днём — ментальная тренировка: диплом, диплом, диплом... :whistle:

0

17

30 мая 2008 года (день пятый).

Всё идёт по плану, сутра была пробежка, вечером будет силовая. :rolleyes:

Меню на сегодня:
1. Каша пшеничная молочная с отрубями и корицей. Тунец в с/с. Тост с сыром на ржаном хлебе.
2. Перловая каша рассыпчатая. Овощной салат. Шашлычок куриный, немного горчицы.
3. Хек, запечённый с овощами и пармезаном. Овощной салат с льняным маслом. Тост с сыром на ржаном хлебе. Цельнозерновой хлебец.
4. Овощной салат. Горбуша в с/с. Горсточка миндаля.
(силовая тренировка)
5. Белковый коктейль. Сушёные бананы.
6. Творог, перетёртый с абрикосами.
БЖУ: 36% / 19% / 45%.

Касательно распределения БЖУ пока решил придерживаться такой стратегии:
• в тренировочный день (когда есть силовая): 35% / 20% / 45%;
• в восстановительный день: 45% / 20% / 35%;
• в дни TDEE (устраиваю их в тренировочные дни): 30% / 20% / 50%.

В целом распределение тренировок у меня сейчас такое:
По утрам каждый день кардио (пробежка). По вечерам:
• Пн, Ср, Пт: силовая;
• Вт, Чт, Сб: кардио (велосипед);
• Вс: отдых.

0

18

Хорошо сегодня позанимался в зале. :)

Делал следующие вещи:
1. Жим ногами: 140 кг х 8; 170 кг х 5; 200 кг х 10 х 4.
2. Жим гантелей лёжа: 10 кг х 8; 14 кг х 5; 17 кг х 12 х 4.
3. Разгибание голени сидя: 40 кг х 12 х 4 (можно было побольше поставить).
4. Жим гантелей с разворотом сидя: 8 кг х 8; 10 кг х 5; 12 кг х 10; 12 кг х 9 х 3.
5. Суперсет:
а) Подъёмы коленей в упоре: 12 х 4.
б) Подъёмы торса на наклонной скамье (с гантелькой): 14 кг х 15 х 4.
в) Гиперэкстензия: 10 кг х 8; 15 кг х 13 х 3.

Надеюсь, ноги завтра болеть не будут, а то придётся на руках по лесу бегать. :shine: Хотя руки и плечи тоже сегодня устали, особенно дельты и трицепсы. ^^

Хорошая новость: наконец-то нашёл нормальное молоко 1,5%, сделано по ГОСТу и имеет адекватный срок хранения, даже пахнет молоком настоящим. :cool: Эх, вкусная завтра сутра кашка должна получиться! :jumping:

0

19

Привет!
1. при 8% жирности кубики не увидишь, у меня было 6% и я думал где же мои кубики, так что после того как дойдешь до 8% если захочешь кубики то надо будет согнать воду, подробнее я тебе распишу если надумаешь...
2. Если честно и без обид, 15% жирности это не так много, расскажи почему ты решил сжечь жир именно сейчас? не лучше к примеру набрать чуток массы, а всем известно что с массой и жир накопится, ну а потом уже приступать к жиросжиганию, и причем у тебя мышечной массы будет больше, следовательно быстрее сплавишь жир? Вот к примеру я тоже решил заняться рельефом, и теперь посмотри на мои фото, у меня руки стали как спички, щас я решил набрать массу, а если наберу массу опять наберется жир, и мне придется проделать повторную работу, а можно было сделать все за один раз

0

20

Эдуард

Полностью поддерживаю.
Я при 8 правда увидел свои кубики, правда еще увидел свое тощее лицо и худые руки, что испугался, поэтому я тоже решил тормознуть и набрать кг 8-10 мышц, а потом плавно согнать до 4-5 процентов

0

21

Эдуард написал(а):

не лучше к примеру набрать чуток массы

По моему, наш любимчик Прант просто боится набирать какую-то ни было массу, даже мышечную. Это родом из детства, он ведь был плюшечкой такой :yep: . И сейчас он просто наслаждается своим стройным видом.
Не помню, какое по счету это уже отодвигание даты начала набора мышц, и всегда очень отмотивированное.

0

22

Эдуард
Привет! Спасибо, что заглянул в мой дневник.

Эдуард написал(а):

1. при 8% жирности кубики не увидишь, у меня было 6% и я думал где же мои кубики, так что после того как дойдешь до 8% если захочешь кубики то надо будет согнать воду, подробнее я тебе распишу если надумаешь...

Спасибо за совет и желание помочь, ближе к 8% посмотрим, что да как будет, если что, то обращусь. :cool:

Эдуард написал(а):

2. Если честно и без обид, 15% жирности это не так много, расскажи почему ты решил сжечь жир именно сейчас? не лучше к примеру набрать чуток массы, а всем известно что с массой и жир накопится, ну а потом уже приступать к жиросжиганию, и причем у тебя мышечной массы будет больше, следовательно быстрее сплавишь жир? Вот к примеру я тоже решил заняться рельефом, и теперь посмотри на мои фото, у меня руки стали как спички, щас я решил набрать массу, а если наберу массу опять наберется жир, и мне придется проделать повторную работу, а можно было сделать все за один раз

Ну я бы не сказал, что у тебя всё так плохо с руками. :nope: Пожалуй, я и не собираюсь до 100% рельефа сгонять жирок, при моём количестве мышечной массы это будет уже резьба по кости, а не рельеф. :D Но ещё немного жирка я бы хотел убрать, чтобы потом, на стадии работы на массу, не выглядеть совсем уж бомбовозом, а держать процесс под контролем. Формально я намерен сгонять жирок до конца лета (сколько сгонется, столько и сгонется, я никуда не тороплюсь), а потом уже начну набор массы, т.к. так легче чисто физиологически: летом просто не хочется столько жрать, да и работа на массу требует определённой интенсивности от занятий в зале, что при жаре в 30+°С будет напоминать издевательство над организмом. :dontknow:

Отчёт за сегодня...

31 мая 2008 года (день шестой).

Сутра и в самом деле ноги немного деревянные были (после силовой), да и жарковато сегодня (всю неделю, наоборот, прохладно было), но я всё-таки отбегал свои 5 км. :) Хорошенько пропотел, пот просто рекой лился. :rain: Со следующей недели хочу увеличить дистанцию на 1 км, доведя её до 6 км. :cool: Вечером катался на велосипеде, правда, покатушка была матрасной, скорее напоминало прогулку. :yep:

Мама очень просит помочь ей привести здоровье в норму (проблемы с весом довольно серьёзные), наставить на путь истиный, думаю, будем вместе этим летом на BFS, ведь BFS — это не диета, а образ жизни. :cool: Кроме того, она попросила меня найти для неё книгу Аллена Карра "Лёгкий способ бросить курить", что я уже сделал (нашёл даже аудиокнигу), так что, думаю, курить она у меня тоже бросит, а меня всегда волновала эта её вредная привычка. :no: Мама уже сама вызвалась со мной совершать пробежки по утрам, но ей бегать я не позволю, нагрузку, естественно, пока ограничим пешими прогулками (вес свыше 110 кг при росте 154 см) или даже лучше бассейном. В общем, над программой избавления от жира для мамы я ещё подумаю, посоветуюсь с форумчанами, это будет ближе к концу июня, а за июль и август я введу маму в BFS и здоровый образ жизни. Вот такие наполеоновские планы на лето. :idea:

Меню сегодня было такое:
1. Каша пшеничная (из твёрдых сортов) молочная с отрубями. Тунец в с/с. Тост с сыром на ржаном хлебе.
2. Перловка отварная. Хек, запечённый с сыром и овощами. Овощной салат. Чуток миндаля.
3. Рулеты из куриного филе с маслинами, сыром и овощами. Овощной салат с оливковым маслом.
4. Овощной салат. Горбуша и тунец в с/с.
5. Творог, перетёртый с клюквой.

Планы на завтра: отдых от тренировок, если честно, так непривычно. :huh: Ну ничего, зато с понедельника (это, кстати, будет день "Жру ни магу" :crazyfun:, т.е. TDEE) добавляю 1 км в беге. :shine: Завтра буду вплотную заниматься дипломом, ведь уже в понедельник несу окончательный вариант текста научному руководителю на критику :canthearyou:, а работы предстоит ещё много. :blush:

Отредактировано PranT (2008-05-31 20:25:17)

0

23

PranT написал(а):

это будет уже резьба по кости, а не рельеф

:rofl: моя школа :)

PranT написал(а):

не выглядеть совсем уж бомбовозом

:D

PranT написал(а):

будет день "Жру ни магу"

:crazyfun:

люди, родившиеся 13 июля, от природы юморные)))))))))

повезло тебе с родителями... мои моему примеру не то что следовать не хотят, а еще и в анорексии и булимии подозревают...  :canthearyou:  весь мозг поразили уже

но и эти их разговоры на ноль умножаю   :tomato:

0

24

абсолютно согласен, это не диета а образ жизни!

0

25

nat706 написал(а):

По моему, наш любимчик Прант просто боится набирать какую-то ни было массу, даже мышечную. Это родом из детства, он ведь был плюшечкой такой :yep: . И сейчас он просто наслаждается своим стройным видом.

Отчасти это правда. :yep: На массу я работать не боюсь, но хочу создать дефицит массы побольше, чтобы смелее её затем увеличивать. :) Чем больше жирка уберу сейчас, тем больше мяса позволю себе затем нарастить. ^^ В идеале хотелось бы примерно так: дойти до 8%, а при работе на массу верхним пределом сделать 15%, это уже будет сигналом, что пора сгонять жирок. :glasses:

Marinkus написал(а):

люди, родившиеся 13 июля, от природы юморные)))))))))

Вот такие мы... РАКовые люди. :crazyfun:

Marinkus написал(а):

повезло тебе с родителями... мои моему примеру не то что следовать не хотят, а еще и в анорексии и булимии подозревают... :canthearyou: весь мозг поразили уже

Ну я бы не сказал, что они меня так уж поддерживают, просто они знают, что я много и качественно питаюсь (нужно было же как-то объяснить, почему у меня денег почти в 2 раза больше стало уходить, когда я перешёл на BFS :D), что я занимаюсь спортом (хожу в тренажёрный зал, катаюсь на велосипеде, бегаю по утрам) и, думаю, они видят результаты, а потому не сопротивляются. :cool: А мама просто понимает, что уже слишком много набрала, что на здоровье это отражается не лучшим образом, видит, что у меня с силой воли всё впорядке (у неё с этим похуже), поэтому и просит быть напарником на её пути к здоровью, стройность ей не нужна, как она сама говорит, но основную часть жирка убрать не помешало бы. :yep: Цель "здоровье" — это благороданя цель, главное начать, а там и до фитнес-модели недалеко. :crazy: Естественно, я ничего навязывать не буду, мама должна захотеть сама, я лишь буду помогать ей в информативной части и подбадривать своим примером. :cool:

Marinkus написал(а):

но и эти их разговоры на ноль умножаю :tomato:

Ничего, вот увидят они твои результаты, и умножать ничего не придётся. :cool: Ты только делить на нуль не вздумай. :crazyfun:

Отчёт за сегодня...

1 июля 2008 года (день седьмой).

Утром организм проснулся сам до будильника, как обычно, и требовал пробежки, но я твёрдо решил: сегодня выходной, потому заснул снова. :nope: И не зря, у меня всё ещё немного болят ноги, также после вчерашнего велосипеда побаливают передние пучки дельт и широчайшие мышцы спины, поэтому восстановлюсь за сегодня, а завтра с новыми силами в бой. :cool: С завтрашнего дня добавляю 1 км в беге.

Меню сегодня такое:
1. Традиционная молочная кашка из твёрдых сортов пшеницы. Тунец в с/с. Цельнозерновой хлебец.
2. Рулет из курицы. Хек, запечённый с овощами и сыром. Овощной салат. Паста из серой муки из твёрдых сортов пшеницы, к ней самодельный йогуртово-томатный соус.
3. Форель и тунец в с/с. Овощной салат.
4. Рулет из курицы. Хек, запечённый с овощами и сыром. Овощной салат. Чуток миндаля.
5. Творог, перетёртый с черникой.
БЖУ: 47% / 21% / 32%

Резалты за прошедшую неделю:
• Талия (в районе пупка): -2,0 см (79,0 -» 77,0).
• Окружность живота (в самом узком месте): -2,0 см (72,0 -» 70,0).
• % жира (по формуле GlazAlmaz'а): -1,6% (15,6 -» 14,0).
• Вес: -0,2 кг (71,9 -» 71,7).

Отредактировано PranT (2008-06-01 10:35:57)

0

26

PranT написал(а):

Мама очень просит помочь ей привести здоровье в норму (проблемы с весом довольно серьёзные), наставить на путь истиный,

Замечательно, что ты и маме сможешь своей помочь. Помнится ты писал, что она блины отказалась есть, после того как ты их от лишнего масла бумагой промакнул. Наши близкие нас уважают, когда мы целеустремленны и последовательны. Погая своей маме вернуть здоровье,  ты тем самым продлеваешь ей жизнь. А все мы дети, но только до тех пор, пока живы наши родители.

0

27

Segalena написал(а):

А все мы дети, но только до тех пор, пока живы наши родители.

Мама несколько дней назад своего родного брата похоронила, думаю, отчасти такая просьба связана с этим. :dontknow: Хотя это так не важно, по какой причине, главное, что она сама этого хочет, а этому я только рад, т.к. культура питания в нашей семье не из самых здоровых. :( Конечно, с моей стороны предпринимались попытки как-то повлиять на ситуацию (с курением и питанием), но всё время в ответ слышал только отговорки вроде "вот со следующего месяца брошу" и т.п. :no:

Segalena написал(а):

Помнится ты писал, что она блины отказалась есть, после того как ты их от лишнего масла бумагой промокнул.

Да, было дело. :yep: Правда, там были картофельные оладушки, но это не важно. :nope:

Отредактировано PranT (2008-06-02 11:14:49)

0

28

2 июня 2008 года

Увы и ах, но из-за засады с дипломом тренировки пока приостанавливаю, т.к. полутора часов сна в сутки мне не хватает для восстановления сил. :tomato: Не то, чтобы времени нету, просто сонным и бессильным тренироваться как-то побаиваюсь, как бы на себя штангу не уронить. :blush: Хотя бег по утрам, возможно, оставлю. :idea:

Надеюсь, что к пятнице ситуация разрядится, и я вернусь в строй. :flag:

Отредактировано PranT (2008-06-02 10:58:15)

0

29

не суетись - делай главное. успехов тебе.

0

30

PranT написал(а):

из-за засады с дипломом

прорвемся! мы же 13 июля родились

у меня тоже экзамены 6 и 11 (от них зависит моя карьера и соответсвенно будущее)
трус я белорус :)

+1