Частный форум BFS: "Все о сжигании жира. Секреты фитнес моделей"

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



PranT's BFS journal

Сообщений 391 страница 405 из 405

391

Антош, мы тут не давно в музей с детьми ходили, как раз статуи смотрели. И сегодня я им твою фотку показываю, говорю: "Вот, смотрите какие у него очерченные мышцы, как у статуи". А ты же знаешь, что изваяния всегда с самых красивых атлетов делались. Молодец!

0

392

Segalena написал(а):

"Вот, смотрите какие у него очерченные мышцы, как у статуи".

Тоже хотела написать,что по тебе,Антон,можно анатомию изучать!!!Просто супер :cool:

0

393

Антон,вот это круто!!!Молодчина! :cool:  :cool:  :cool:

0

394

Антон, ты стал похож на андроида из фантастического фильма :) (это комплимент!)
Главное, что на твоем примере видно, как это возможно.

0

395

Антон, молодец :cool:  Изменения видны, рельеф :cool:

0

396

Антон, здравствуй твои результаты впечатляют. Молодец. Спасибо за рецепт печенья в стиле BFS? Скажи, я его готовила мне оооочень понравилось, только ты не пишешь сколько ложить сухофруктов я всевозможных  положила по 20гр. ( изюм, курага, чернослив, орехи, яблоко и тд.) было очень сладко  и вкусненько не много ли это? И еще вопрос, печенье можно как перекус или после основного приема пищи можносъесть 1 штучку, если позволяет калораж? Мое наблюдение -  :cool: если после приготовления печенье сложить в пакет, оно становится очень мягкое. :playful: Я просчитала у меня получилось, что 1 печенюшка примерно 50гр = 82 ккал.

Отредактировано yuliya26 (2009-12-04 16:37:42)

0

397

Мелоди
А ведь всё на самом деле не так уж и сложно, при таком избытке веса (или правильнее говорить жира) и не надо никаких непосильных ограничений питания и/или физических нагрузок, небольших постепенных изменений будет достаточно хотя бы для того, чтобы перейти от ожирения к нормальному весу, пусть это не будет фитнес-кондиция, да и не всем этого надо, но зато как вырастут показатели качества жизни и здоровья! :cool:

Geby
Спасибо за пожелания! :love: И в самом деле всё идёт в дело, думаю, это результат правильного баланса питательных веществ, что положительно сказывается на обмене веществ, ведь всё горааааздо сложнее, чем "жир = тратить меньше, чем потребляешь". :flag:

Арина
Моя и докторам не верит, точнее она их боится, думает, что они только ставят ложные диагнозы, выкачивая деньги. Увы, доля правды в этом утверждении присутствует, но немного следить за своим здоровьем всё же нужно... хотя бы стремиться к этому. :yep:

AMA
konoplena
Леньчик
Элен
yuliya26
costa
Спасибо.

Segalena
Ой, Лен, спасибо, ну ты сравнила. :blush: Что интересно, фигура Давида близка к моим целям, а именно в меру мускулистое (не крупное!), но достаточно сухое телосложение. :yep:

costa
Со статуей, с андроидом сравнили... А на человека-то я похож? :D (это шутка!)

yuliya26 написал(а):

Скажи, я его готовила мне оооочень понравилось, только ты не пишешь сколько ложить сухофруктов я всевозможных  положила по 20гр. ( изюм, курага, чернослив, орехи, яблоко и тд.) было очень сладко  и вкусненько не много ли это?

Думаю, надо по вкусу ложить. :yep: Мне уже сладко, если на пачку творога (200 г) идёт грамм 30 сухофруктов (суммарно). :shine:

yuliya26 написал(а):

И еще вопрос, печенье можно как перекус или после основного приема пищи можносъесть 1 штучку, если позволяет калораж?

Думаю, можно и так и так, если в БЖУ вписывается, но если там много простых углеводов (сухофруктов), то лучше в первой половине дня, а если побольше овсянки, то и в качестве перекуса подойти должно. :yep: Честно говоря, я такое печенье готовил всего пару раз, как-то лень просто. :blush: Примерно из тех же ингредиентов девочки у нас тут готовят овсяные батончики и успешно применяют их в качестве перекусов и/или замены приёма пищи, если не получается поесть нормально. :cool:

ps. Конец семестра, однако, поэтому на форум остаётся меньше времени, не теряйте! :flag:

Отредактировано PranT (2009-12-06 16:45:46)

0

398

PranT написал(а):

Конец семестра, однако, поэтому на форум остаётся меньше времени, не теряйте!

Удачного и скорейшего завершения семестра!  :flag:

0

399

PranT написал(а):

А ведь всё на самом деле не так уж и сложно, при таком избытке веса (или правильнее говорить жира) и не надо никаких непосильных ограничений питания и/или физических нагрузок

абсолютно согласна....я скинула в общей сложности 25 кг. (с ожирения 1-ой степени!) и даже не заметила как, нагрузку физическую вводила постепенно, без фанатизма...питание тоже изменяла медленно, но верно дабы не вводить организм в стресс, сначало убрала постепенно всё сладкое (включая сладкие напитки), сахар заменила мёдом, потом сухофруктами и сахарозаменителем, а также фруктами... сейчас уже даже сахарозаменитель использую всё реже и реже, а фрукты ем в ограниченном колличестве и только в первой половине дня...сказал бы мне кто-нибудь что мне будет очень вкусна обычная каша с сухофруктами, либо просто творог без добавления в них сахара то я бы не поверила. Людям только кажется что это очень трудно, на самом деле это не так, самое главное делать всё последовательно и не форсировать события. Кто хочет ищет возможности, кто не хочет причины.

PranT написал(а):

пусть это не будет фитнес-кондиция, да и не всем этого надо, но зато как вырастут показатели качества жизни и здоровья!

а как себя при всём этом зауважаешь :cool:

PranT написал(а):

Конец семестра, однако, поэтому на форум остаётся меньше времени, не теряйте!

удачи тебе :flag:

0

400

Антон,я к тебе с вопросом. :flirt:
Купила себе тоже Стевию.Но только потом в инете увидела,что есть просто стевия,а у меня с добавками.Если можешь почитай там,я не сильна во всех этих знаниях про инсулин и сахар и т.д.Не помешает ли  она моему процессу жиросжигания.Или поискать просто чистую стевию без всего?

0

401

Леньчик
Честно говоря, я тоже не спец, но ничего криминального в этом сиропе не углядел, всё натуральное и полезное. :cool: Более того, судя по описанию входящих в сироп добавок, они способствуют нормализации обмена веществ (именно этого мы, кстати, и добиваемся, используя сбалансированное питание и тренировки), что только поможет процессу жиросжигания. :yep:

0

402

Спасибо,Антон! :flirt:

0

403

Привет, Антон! Надеюсь, семестр закончил без проблем?
У меня к тебе вопрос назрел. Я сейчас 48 кг и приблизительно 18% жира. Хотела худеть до 16, но передумала, так как страшновато становится уже, некрасиво. Опять же в книге прочитала, что лучше массу набирать осень-зиму, а сушиться - весной  и летом. Договорилась с тренером, что с Нового года перехожу на программу набора массы. Осталось придумать, как мне питаться. Помоги, пожалуйста, мне в этом вопросе. Если мой TDEE составляет 2000 калорий, а со временем выйду на 20% профицит, что составит 2400 кк в день, какой баланс БЖУ должен быть? И надо ли снижать на четвертый день калораж до уровня TDEE?

0

404

Дуся
Привет!

Дуся написал(а):

Надеюсь, семестр закончил без проблем?

Спасибо за вопрос, семестр закончился хорошо (особенно если учесть, сколько времени я уделял учёбе :crazyfun:).

Дуся написал(а):

У меня к тебе вопрос назрел. Я сейчас 48 кг и приблизительно 18% жира. Хотела худеть до 16, но передумала, так как страшновато становится уже, некрасиво. Опять же в книге прочитала, что лучше массу набирать осень-зиму, а сушиться - весной  и летом. Договорилась с тренером, что с Нового года перехожу на программу набора массы.

Поздравляю с успешным окончанием программы сжигания жира! :flirt: И приветствую в полку набирающих! :flag:

Дуся написал(а):

Осталось придумать, как мне питаться. Помоги, пожалуйста, мне в этом вопросе. Если мой TDEE составляет 2000 калорий, а со временем выйду на 20% профицит, что составит 2400 кк в день, какой баланс БЖУ должен быть? И надо ли снижать на четвертый день калораж до уровня TDEE?

Я не берусь утверждать, что это универсальный рецепт, но в моём случае он работает, как надо. :yep: Итак, как формировалось меню у меня...

Сначала присказка. :) Мой TDEE (на момент начала тренировок на массу) составлял порядка 2400 ккал (если брать фактор активности 1.55), для этого калоража рекомендуется (источник) потреблять:
• 6.5 унций из мясной группы продуктов (1 унция — 30 г мяса / птицы / рыбы, либо 1 яйцо, либо 15 г орехов / семечек);
• 3 порции из молочной группы (1 порция — 45 г сыра, 60 г творога, 250 мл йогурта, молока, кефира);
• 2 порции фруктов (1 порция — один фрукт средних размеров);
• 3 порции овощей (1 порция — чашка 250 мл нарезанных овощей);
• 8 унций зерновых (1 унция — 30 г);
• 7 порций масла (1 порция — 1 ч.л. масла, или орехи в эквиваленте 5 г жиров).
Для ориентира я взял именно это количество животного белка в своём рационе. Стал составлять меню... тупо взял, что в день нужно съесть 6*30 = 180 г мяса / птицы / рыбы (взял не 6.5, а 6 унций, т.к. в меню предполагалось некоторое количество орехов, а они тоже считаются мясной группой) + 3 порции молочки (в моём случае это немного молока в кашу, кефир, творог и сыр), затем докинул в рацион жиров до 25% от 2400 ккал = 600 ккал = 67 г (вообще жиры рекомендуется держать на уровне 20-30%, я взял "серединку" — 25%. :)), и оставшиеся калории стал набирать углеводами (взял 2 порции фруктов, 4 порции овощей, остальное — сложные углеводы, т.е. крупы, картофель, хлеб).

Я тебя ещё не уморил? :tomato: В общем, примерно по такой логике я составлял меню... После всех этих махинаций у меня вышел рацион с балансом БЖУ 20/25/55. :rolleyes: Именно этого БЖУ я и стал придерживаться. Тем более, что в этом случае количество белка вышло аккурат на уровне рекомендуемых 2 г / кг собственного веса.

Далее... Я решил, что в среднем буду придерживаться рациона в 2400 ккал (на уровне TDEE), но в день тренировок есть чуть больше, в день отдыха — чуть меньше, в моём случае это означало соответственно 2500 и 2300 ккал (в среднем за два дня всё равно те же 2400 выходит ^^).

Ну а далее, если я не видел за очередную неделю тренировок прибавки в собственном весе и/или почувствовал, что мне не хватает энергии (ориентируюсь на чувство голода, либо если плохо восстанавливаюсь от тренировок, например, тяжело идёт рост рабочих весов), то просто повышал калораж на 50-100 ккал (за счёт правильных жиров и углеводов, белки же сами как-то "подтягивались" до 20%, т.к. добавлялось немного орехов + растительные белки из зерновых). Так постепенно (за 3 с лишним месяца), по мере роста собственного веса и по мере роста интенсивности тренировок, моё меню с 2400 ккал дошло до 2900 ккал (в день отдыха 2800 ккал, в день тренировок — 3000 ккал). За это время я прибавил 8 кг собственного веса, причём прибавки жира не отмечаю, а вот мышцы явно подросли и зарельефелись. :cool:

ИМХО, держать белок на уровне 30% на стадии набора массы (когда калораж повышен) — перебор, т.к. в абсолютном количестве его выходит слишком много, гораздо больше рекомендуемых 2 г/кг, мы уже даже обсуждали это здесь. Жиры, думаю, тоже держать на таком низком уровне как 20% не резонно, ведь правильные ненасыщенные жиры положительно влияют на метаболизм (в том числе на гормональном уровне), также как и небольшое количество качественных насыщенных жиров (из молочки, я вот даже немного сливочного масла ем), т.к. из насыщенных жиров и холестерина строятся половые гормоны, в том числе и тестостерон, который отвечает за рост мускулатуры. ;)

В общем, Дусь, пробуй, экспериментируй, обращай внимание на результаты и, если понадобится, корректируй БЖУ. :idea: И не забывай прислушиваться к своему организму, он и сам хорошо знает, что ему нужно. :yep: Например, сливочное масло я включил в свой рацион не потому, что из насыщенных жиров и холестерина строятся половые гормоны (про это я вычитал уже позже), а потому что организм очень настойчиво стал его просить, видимо, тех самых насыщенных жиров ему и не хватало. :dontknow:

0

405

Пасибки, Антон, что нашел время, так подробно расписал, сижу, разбираюсь сейчас.

0