Частный форум BFS: "Все о сжигании жира. Секреты фитнес моделей"

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



PranT's BFS journal

Сообщений 331 страница 360 из 405

331

PranT написал(а):

А ты когда планируешь на массу переходить примерно?

ЯЯ?? ООО, знаешь это для меня будет так же трудно, как и для тебя  :D
пока бы жир сбросить, мне еще много надо))))))

Антош, а голень это икры имелись в виду в программе? и тренировка не по круг идет, а по очереди да? одно упражнение сделал 2-3 подхода, перешел на следующее?

0

332

N_a_d_i_n написал(а):

ЯЯ?? ООО, знаешь это для меня будет так же трудно, как и для тебя

Да уж, мне-то уж точно это трудно даётся. :dontknow:

N_a_d_i_n написал(а):

пока бы жир сбросить, мне еще много надо))))))

Насколько я помню, не так уж и много... Да и твоя новая программа даёт результаты, я так понял. :flirt:

N_a_d_i_n написал(а):

Антош, а голень это икры имелись в виду в программе?

Да-да, она самая. :yep:

N_a_d_i_n написал(а):

и тренировка не по круг идет, а по очереди да? одно упражнение сделал 2-3 подхода, перешел на следующее?

По очереди.

0

333

PranT написал(а):

Насколько я помню, не так уж и много... Да и твоя новая программа даёт результаты, я так понял

хе хе, вспомни себя=) всегда кажется что жира еще ого-го как много!  :D

p/s/Спасибо за разъяснения!

0

334

N_a_d_i_n написал(а):

хе хе, вспомни себя=) всегда кажется что жира еще ого-го как много!

:D На мне его 4-5% всего, а я и сейчас его на себе вижу. :confused:

Пожалуйста!

0

335

PranT написал(а):

На мне его 4-5% всего, а я и сейчас его на себе вижу.

Ну вот, и меня это ждет что ли? %-) ууужос

0

336

:D Ну совсем от жира так и так не избавиться, какой-то минимум всё равно необходим, вот я про него и говорю... Но это же не тот жир, что свисает складками с боков и живота... так что пусть живёт. :idea:

Отредактировано PranT (2009-09-30 17:38:31)

0

337

Сейчас работаю на массу. Решил высказать свои мысли по этому поводу. :flirt:

Тренировки

Занимаюсь 3 раза в неделю (пн-ср-пт) по утрам, тренировка длится около часа (вообще, по-разному бывает, 50-70 минут), упор делаю на базовые многосуставные упражнения, изоляцию свёл к минимуму. В общем, вот моя программа:

Понедельник:
Грудь, трицепс
1. Жим штанги лёжа. 1-2+4х8
2. Разведение гантелей на наклонной скамье. 3х8
3. Отжимания на брусьях / Жим штанги лёжа на наклонной скамье. 3х10
4. Французский жим / Разгибание рук с верхним блоком. 3х10
5. Пресс. 3х10-15

Среда:
Ноги, плечи
1. Присед. 1-2+4х10
2. Жим штанги от груди или из-за головы стоя. 1+4х8
3. Тяга штанги к груди средним хватом / Разведение гантелей стоя. 2х10
4. Голень сидя или стоя. 3х12
5. Пресс. 3х10-15

Пятница:
Спина, бицепс
1. Становая тяга. 1-2+4х8
2. Подтягивания / Тяга верхнего блока за голову. 3х10
3. Тяга штанги или гантели к поясу в наклоне / Тяга Т-грифа. 3х8
4. Подъём штанги на бицепс / Молот. 3х10
5. Пресс. 3х10-15

Отдых между сетами - 45-90 секунд (для мелких мышц меньше, для крупных - больше).

Как видно, за раз тренирую две мышечных группы (одну крупную и одну мелкую), тренировки разбиты по принципу тяни-толкай.

Питание

После штундирования кучи материала на эту тему, выбрал для себя стратегию умеренного потребления белка, энергоснабжение происходит за счёт нутриентов небелковой структуры (жиры, углеводы), БЖУ у меня выходит примерно Б20-Ж25-У55. В дни тренировок питание чуть более усиленное, чем в дни отдыха (примерно на 200 ккал), что обеспечивается парой дополнительных кусочков хлеба и орехами, чтобы объём пищи сильно не варьировался. :idea: Спортпит не использую, после тренировки съедаю банан (пока иду домой, зал в 10 минутах хотьбы от дома), выпиваю 500 г кефира 1% с цельнозерновыми хлебцами / слайсами (уже по приходу домой). За день съедаю 2 порции фруктов (как рекомендуют врачи; в основном в первой половине дня) + немного сухофруктов и банана в кашу по утрам. К вечеру углеводы урезаю, но полностью не отказываюсь. :rolleyes: Вообще, питаюсь по системе порций, примерно как в статье "Голое питание". :shine: В день тренировок выходит около 2600 ккал, в день отдыха — около 2400 ккал.

0

338

Ах да, тренировки начал с середины сентября (уже провёл 11 тренировок), рабочие веса в упражнениях растут, свой собственный вес — тоже (уже прибавил 3,8 кг), а талия, вроде, пока на том же уровне... надеюсь, что всё делаю правильно. ^^ Если, вдруг, обнаружу, что что-то идёт не так, то буду корректировать (например, перестану расти — увеличу калорийность, начнёт переть жирок — либо снижу калорийность, либо увеличу долю белка и снижу — углеводов), а пока следую установленному плану. :writing:

0

339

PranT написал(а):

Занимаюсь 3 раза в неделю (пн-ср-пт) по утрам, тренировка длится около часа (вообще, по-разному бывает, 50-70 минут),

Антон, кардио ты пока не делаешь вообще, как я поняла. Логично. А силовые до завтрака? после? какие нибудь особенности по балансу у твоего завтрака?

0

340

Я и на жиросжигающей стадии кардио не делал. :D Точнее делал интервальное кардио после силовой (дважды в неделю), сейчас, естественно, не делаю. :yep: Также посещал бассейн раз в неделю в свободный день (исключительно для удовольствия, здоровья), сейчас тоже буду посещать (как раз сегодня иду на медосмотр за справкой) по субботам (в пятницу же делаю становую тягу, вот после неё снять нагрузку с позвоночника — самое то :cool:), но в день с бассейном питание буду усиливать, как в тренировочный день. :idea:

Segalena написал(а):

А силовые до завтрака? после? какие нибудь особенности по балансу у твоего завтрака?

Силовая у меня начинается через час после окончания завтрака, включающего в себя кашу (смесь круп (сейчас: геркулес + кукурузная) + немного молока + немного фруктов-сухофруктов + немного орехов-семечек) и небольшой чит-мильчик :blush: (кусочек горького шоколада, халвы или козинака). Особенность завтрака перед тренировкой в том, что там чуть больше углеводов, чем в день отдыха (немного больше крупы закладываю), через полчаса после окончания завтрака — чашка кофе, ещё через полчаса — тренировка (с момента приёма твёрдой пищи проходит как раз час).

Если посчитать БЖУ завтрака, то сейчас выходит так: Б - 16,27; Ж - 14,55; У - 83,99; ккал - 532,05 (это не я такой точный, просто из Excel'я скопировал :insane:).

Отредактировано PranT (2009-10-08 09:52:12)

0

341

Антон, спасибо за книгу! Ты побольше выкладывай из своего рациона, очень интересно, я тоже буду крупу смешивать и орешки надо натолочь, у меня их полный мешок!

0

342

Дуся
Пожалуйста! :cool:

Дуся написал(а):

Ты побольше выкладывай из своего рациона, очень интересно

А не обзавидуетесь? Я ведь на массе. :insane: Хотя тут дело скорее в размере порций... Тогда для примера мой сегодняшний рацион:

8:40 Завтрак (575 ккал)
• Каша геркулесово-пшеничная с молоком, корицей, сухофруктами (финик, курага, яблоко сушёное), бананом и дроблёными орехам (миндаль, фундук, арахис, семя подсолнечника)
• Кусочек козинака

11:30, 12:00 После тренировки (435 ккал)
• Банан (по дороге до дома)
• Дома: 500 г кефира + цельнозерновые хлебцы и слайсы

13:00 Перекус (85 ккал)
• Гроздь винограда

13:30 Обед (530 ккал)
• Отварной молодой картофель
• Омлет (3 белка + 1 желток + 25 мл цельного молока)
• Салат из свежих овощей (огурцы, помидоры, перец сладкий, редис, лук репчатый красный, лук зелёный, укроп) с подсолнечным маслом и дроблёными орехами (миндаль, фундук)

15:55, 17:40 Два вторых обеда (565 ккал; а два их потому, что перерывы в универе короткие, и я за один раз не успеваю съесть всё, поэтому приходится съедать по половине в два захода :idea:)
• Гречка отварная
Грудка по-индийски
• Салат из свежих овощей с льняным маслом и дроблёными орехами (миндаль)
• Два кусочка ржано-пшеничного хлеба

20:00 Ужин (425 ккал)
• Четыре кусочка ржано-пшеничного хлеба
• Минтай с маринадом
• Двойная порция салата из свежих овощей с оливковым маслом и дроблёными орехами (миндаль, семя тыквы)

22:30 Поздний ужин (135 ккал)
• Творог с клубникой, мёдом и дроблёными орехами (орех бразильский)

Итого: 2750 ккал, % БЖУ 20-25-55.

Отредактировано PranT (2009-10-21 15:48:44)

+2

343

крутое меню,слов нет :glasses:

0

344

Ничего себе разнообразие!... PranT да ты прям кулинар! :cool:
Меню достойно восхищения! (пускаю слюни на клавиатуру  :insane: )

0

345

PranT
у тебя, оказывается, хорошие результаты! Ешь там за двоих, мышцой обрастаешь, и молчишь! ;)  Масса в плюсе, отражение в зеркале меняется и талия не растет  -это же то что нужно, когда на набор работаешь! Рада за тебя!
Ждем конца ноября и твоих результатов! Удачи тебе!

0

346

Geby
Спасибо. :love:

Но не думаю, что к концу ноября изменения будут кардинальными, т.к. 1 кг мышцев в "плюсе" не так заметен, как 1 кг жира в "минусе" (ещё и углеводы воду задерживают), а, может, это просто я себя каждый день вижу, вот и не отмечаю для себя прогресс. :idea:

0

347

PranT
А ты сфоткался, когда программу начинал? а по сантиметрам ощущается?

0

348

Geby написал(а):

А ты сфоткался, когда программу начинал?

К сожалению, упустил этот момент, моя оплошность. :dontknow:

Geby написал(а):

а по сантиметрам ощущается?

Вот в конце ноября и узнаю. :idea: Я просто не любитель слишком часто обмерять и/или взвешиваться, меня это демотивирует. Я предпочитаю прогресс отмечать редко, но метко. :flag:

Но по зеркалу изменения замечаю, если это не самовнушение, конечно. :D

0

349

Да, жаль, что не сфоткался, но можно будет сравнить с фотками на конец жиросжигающей программы, я думаю, результат должен быть заметен.
А зеркало не обманешь! ;)  Если в нем видишь результат, значит на правильном пути  :flag:

0

350

А я вот взвешиваюсь и обмеряюсь постоянно и бешусь, что результатов давно нет. Эх, мне бы твое спокойствие, чтобы не бежать каждое утро к весам )))) но боюсь, это сильнее меня, каждый день надеюсь, а вдруг...

0

351

Geby написал(а):

можно будет сравнить с фотками на конец жиросжигающей программы, я думаю, результат должен быть заметен.

... особенно, если учесть, что сейчас вес меньше, чем на конец жиросжигающей программы. :D

Geby написал(а):

А я вот взвешиваюсь и обмеряюсь постоянно и бешусь, что результатов давно нет. Эх, мне бы твое спокойствие, чтобы не бежать каждое утро к весам )))) но боюсь, это сильнее меня, каждый день надеюсь, а вдруг...

Вот поэтому, что тоже склонен к заморочкам на цифрах, я и не спешу приобретать весы себе домой, а взвешиваюсь в зале, причём обязательно в конце тренировки, чтобы всю треню не думать: "блин, опять не прибавил". :insane:

0

352

PranT написал(а):

особенно, если учесть, что сейчас вес меньше, чем на конец жиросжигающей программы

ну ты даешь!!!  Хотя, мне кажется, все равно на фото будет результат, рельеф, это не объемы, его еще лучше видно.

0

353

Geby написал(а):

ну ты даешь!!!

Лето выдалось не спокойное. :insane: На велосипеде была проедена не одна сотня километров, а вот с питанием не всегда хорошо было продумано. :dontknow: Даже приходилось ночевать в болоте, лёжа на подстилке из папоротников, а из еды — 2 кусочка хлеба и 4 штучки кураги (на двоих человек!). Вот, блин, экстрим был... вспоминать страшно. :tired:

Отредактировано PranT (2009-11-05 07:01:00)

0

354

o.O
Ну ты даешь.....Да это не экстрим, а ЭКСТРИМИЩЕ!!!
Ну теперь хоть отъедаешся  ;)  за все свои летние марш-броски  8-)

0

355

PranT написал(а):

Даже приходилось ночевать в болоте, лёжа на подстилке из папоротников,

О-ЙО-ЙО-Й!!!! :huh:

0

356

Geby написал(а):

Ну теперь хоть отъедаешся

:yep: Причём еду эту в дело пускаю, в рост мускулатуры, а не тупо в жир. :cool:

А ещё, если так подумать, мне можно спокойно на массу до мая-июня работать, не думая о сушке... летом подсохну, ведь без велосипеда я уже никак. :insane:

Мысли в слух. Приобрёл стевиозид (натуральный подсластитель на растительной основе, экстракт травы стевия; если верить информации, не имеет противопоказаний и ограничений в применении), действительно хорошая штука. :cool: Правда, от сладкого я уже отвык, и он у меня без дела стоит, но всё равно иногда что-то бывает нужно слегка подсластить (его нужно-то на кончике ножа добавлять). ^^ Производится недалеко от меня, в наукограде Кольцово, причём география продажи не ограничивается Новосибирском... в общем, если кто тоже разыскивал эту штукенцию, здесь представлены города, где возможно приобрести стевиозид, вроде, в этой фирме также возможно заказать продукцию с доставкой почтой (в любой город). Надо им написать письмо, пусть мне за рекламу скидку теперь делают. :D

Отредактировано PranT (2009-11-05 07:15:37)

0

357

PranT написал(а):

А ещё, если так подумать, мне можно спокойно на массу до мая-июня работать, не думая о сушке... летом подсохну, ведь без велосипеда я уже никак.

Это точно! Летом у тебя еще та сушка будет! %-)  Только бери с собой побольше сухофруктов и орехов, жалко будет мышцы наращенные терять. ;)

Я тоже когда-то порошок стевии купила, да так и не попробовала, :dontknow:  уже привыкла все без сахара делать, а в выпечку кладу много сухофруктов, получается и сладко и полезно :insane:

Спасибо за ссылку, меня заинтересовал сбитень, думаю попробовать :love:

Отредактировано Geby (2009-11-05 07:44:20)

0

358

Geby написал(а):

Только бери с собой побольше сухофруктов и орехов, жалко будет мышцы наращенные терять.

Мне это даётся с таким трудом, поэтому я уж постараюсь! :yep:

Geby написал(а):

Я тоже когда-то порошок стевии купила, да так и не попробовала

Я тоже сегодня попробовал в кашу добавить... ну да, сладко, но что-то не то, сладость забивает естественный вкус продуктов (я кашу делаю из смеси круп на воде с молоком, корицей, сухофруктами, бананом и орехами), поэтому кашу я уж лучше постаринке буду, без всяких подсластителей. :dontknow:

Срок хранения у него большой, пусть стоит, глядишь, где и пригодится. :idea:

Geby написал(а):

Спасибо за ссылку, меня заинтересовал сбитень, думаю попробовать

Тоже хочу попробовать. :cool: У нас тут ещё в супермаркете отдел здорового питания так разросся за последнее время, столько всего интересного появилось (разные зёрна для проращивания, льняная мука).

0

359

PranT,спасибо за ссылку,надо купить,а то если пью кофе,то горьким его пить не могу(кроме капучино) и заменитель приходится использовать,хотя знаю,что вредно,но если так подумать заменитель и в протеине есть...

0

360

konoplena
Пожалуйста! :cool:

Хорошо тебя понимаю, сам, когда отвыкал от сахара, сначала пользовался синтетическим сахарозаменителем (баночка до сих пор даже где-то стоит ^^), постепенно снижая дозировку (дошло до половины таблеточки, а потом вообще перестал добавлять). Думаю, стевиозид всё-таки лучше синтетики. :flag:

0