Частный форум BFS: "Все о сжигании жира. Секреты фитнес моделей"

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



PranT's BFS journal

Сообщений 271 страница 300 из 405

271

Не исчезну. :nope: 57-58 кг — моя сухая масса, так что ниже этой отметки не опущусь, всё-таки я ведь тренируюсь и придерживаюсь сбалансированного рациона, так что мышцы в топку не идут. :yep:

А после профилактория, после 23 февраля, вообще на массу перейду, будем увеличиваться. :rolleyes:

0

272

java написал(а):

Подыми каллораж хоть до 3000...

Кстати, мне для массы надо порядка 2700 (TDEE ~ 2500), с трёх тыщ только жир переть будет, я так не хочу. :dontknow: Я за максимально чистую массу! :flag:

0

273

PranT
молодчина)
строынй как тростник))))

мышцы уже надо бы поднабрать, что все девочки с ума сходили))  :flirt:

0

274

Marinkus написал(а):

...чтоб все девочки с ума сходили)

Марина... ну зачем ему в таком возрасте сумасшедшие девочки? :huh:

0

275

Marinkus написал(а):

строынй как тростник))))

Как сахарный. :D

Кстати, о сахаре... Вчера приходили гости с тортиком, я не съел ни кусочка, даже не хотелось :dontknow:, зато мой сосед четыре кусмана уплёл. :insane:

Zenth написал(а):

ну зачем ему в таком возрасте сумасшедшие девочки?

:rofl:

0

276

Жесть. :huh: Вчера провёл калиперометрию, 7-точечный метод дал цифру в 4% жира... а я-то думаю, от чего это штаны стал терять. :D

Разработал такую программу на массонаборный период, может, кто прокомментирует. :question:

Понедельник:
Грудь, трицепс
1. Жим лёжа горизонтальный широкий 6-8 x 2-3
2. Разведение гантелей на наклонной скамье 6-8 x 2-3
3. Отжимания на брусьях / Жим лёжа узким хватом 6-8 x 2-3
4. Французский жим 8-10 x 2-3
5. Разгибание рук с верхним блоком 10-12 x 2-3
6. Пресс

Среда:
Спина, бицепс
1. Становая тяга 6-8 x 2-3
2. Тяга верхнего блока за голову / Подтягивания 6-8 x 2-3
3. Тяга нижнего блока к поясу / Тяга штанги к поясу в наклоне / Тяга Т-грифа 6-8 x 2-3
4. Бицепс со штангой хватом снизу 6-8 x 2-3
5. Молот 6-8 x 2-3
6. Пресс

Пятница:
Ноги, плечи
1. Присед 8-10 x 2-3
2. Сгибание / разгибание ног в тренажёре 8-10 x 2-3
3. Голень 10-12 x 2-3
4. Жим штанги из-за головы сидя 6-8 x 2-3
5. Тяга штанги к подбородку узким хватом / Шраги 6-8 x 2-3
6. Пресс

С упражнениями на пресс пока определяюсь ещё, скорее всего это будет 14-20 повторений в 2-3 подходах, 1-2 упражнение за тренировку.

0

277

Что-то совсем я забросил свой дневник. :tomato:

Как и планировал, перешёл на массу. Сейчас разучиваю базовые упражнения, подбираю рацион.

Занимаюсь по этой программе: только базовые упражнения — это, я вам скажу, не бицепс целую тренировку мурыжить :nope:, изматывает капитально. :yep: Аэробику пока убрал вообще, хотя чуть позже хочу возобновить бассейн. :idea:

Рацион постепенно наращиваю и меняю качественный состав. Перешёл на 6-разовое питание (сдвинул вечерний творог с "4 часа до сна" на "2 часа до сна", а на первый ужин ем мясо с овощами), добавил в рацион говядину (на сушке избегал её, вот как раз на ужин и ем), теперь ем яичные желтки, часть поступающего протеина заменил жидкой пищей (кефиром, на сушке употреблял его только после тренировки, теперь и в обычные дни белок добираю кефиром с цельнозерновой булочкой). Белки держу 2 г/кг (из них где-то 60% животные), жиры 20%, остальной калораж добираю углеводами.

Что можно сказать? Я убрал всю аэробику, сократил продолжительность силовой тренировки, наращиваю калораж (причём немного сократил долю белка и увеличил долю углеводов)... а пока худею дальше. ^^ Ну ничего, думаю, скоро выйду на нужный уровень калорийности для роста массы. :flag:

+1

278

а пока худею дальше.

Ужасть... Ты уже, наверное, похож на скелет на батарейках))) Как бы мне добиться такого эффекта))))
У тебя цифра процент жира еще не со знаком минус?))))

0

279

Экстремалка написал(а):

Как бы мне добиться такого эффекта))))

Ничего, обмен веществ раскрутится постепенно. BFS works! :cool:

Экстремалка написал(а):

У тебя цифра процент жира еще не со знаком минус?))))

:nope:, но вены отчётливо видны по всему телу, особенно после тренировки. :insane: Вот с одеждой надо что-то придумывать, мне старые джинсы 31-го размера стали велики, надо новые покупать. :dontknow:

Отредактировано PranT (2009-03-06 18:46:08)

0

280

PranT, ты еду заранее готовишь? Просто у тебя и котлета и рыба, что одну котлету в день готовишь? Скинь пожалуйста свое меню. 1_sasha_1@mail.ru

Форум здесь супер, пару страниц прочитаешь и мотивацией заряжаешься.

P.S. Это Саня с форума худеемтут.

Отредактировано SaneSL (2009-04-05 14:59:19)

0

281

SaneSL
Привет!

Да, еду готовлю заранее и по-многу, часть оставляю в холодильнике, часть замораживаю на потом. :yep:

Скинул тебе на e-mail мою расчётку с меню в Excel'е, но учти, что я сейчас на массе, т.е. у меня в меню меньше белка и больше углеводов.

0

282

PranT
поздравляю тебя с успехами :) молодчина: четко идешь к цели!

скоро придет к тебе мускулатура))) все девчонки с ума сойдут)))))

+1

283

Спасибо. :love:

Вот только на этой неделе вышел вынужденный отдых, в понедельник сходил на силовую, а во вторник вечером меня срубило... грипп, наверное. :insane: Сейчас уже выздоровел, вчера утром поплавал 45 минут, вечером погонял на велосипеде 2 часа, а завтра в зал, за массой! Ох, и соскучился же я по нему за неделю! :flag:

+1

284

Marinkus написал(а):

PranTпоздравляю тебя с успехами  молодчина

Да, Prant классный :cool:

0

285

PranT, спасибо!

PranT написал(а):

Да, еду готовлю заранее и по-многу, часть оставляю в холодильнике, часть замораживаю на потом.

В смысле котлеты готовые замораживаешь?)
Так еда вообще долго в холодильнике хранится не будет.

PranT написал(а):

но учти, что я сейчас на массе, т.е. у меня в меню меньше белка и больше углеводов.

Да я все равно только калории считаю.

0

286

SaneSL написал(а):

В смысле котлеты готовые замораживаешь?)

Конечно, готовые, рыбу так же. :) А утром следующего дня перекладываю из морозилки в холодильник один кусочек того и другого, как раз для обеда и второго обеда. Можно в микроволновке размораживать, но мне так не очень нравится, когда само разморозится, лучше. :yep:

SaneSL написал(а):

Так еда вообще долго в холодильнике хранится не будет.

Ну вот поэтому я и замораживаю. :) Регулярно я готовлю только суп для обеда и ужин (говядина, тушёная с овощами), т.к. эти блюда не особо заморозишь, да и готовить их не так муторно, как грудки или рыбу. :)

0

287

PranT, и тебе нравится? Замороженное? Разница со свежими продуктами большая. Вкус совсем другой.

0

288

SaneSL
Если размораживать в микроволновке, то не нравится, а когда с утра само разморозится, то я особой разницы не замечаю. :dontknow: По большей части, так-то я всё ем свежеприготовленное (или из холодильника), размороженными у меня бывают только рыба или грудка в одном, максимум двух, приёмах пищи.

В целом у меня рацион такой (в день отдыха, в день с силовой тренировкой второй завтрак выглядит иначе):
• Завтрак: Каша молочная с курагой, черносливом, курагой, бананом и орехами.
• Между: фрукт.
• Второй завтрак: Мюсли в кефире, туда добавляю толченые орехи.
• Между: фрукт.
• Обед: Овощной или грибной суп. Гарнир (крупа / картофель / макароны). Что-то белковое (рыба / грудка / субпродукты). Овощи (либо в виде салата, либо отварные из заморозки типа цветной, брюссельской капусты или брокколи) с маслом.
• Второй обед: Гарнир (другой, не тот что в обед, чтобы не приедалось). Что-то белковое (другое, не то, что в обед, чтобы не приедалось). Овощи с маслом.
• Ужин: Овощное рагу с говядиной.
• Поздний ужин: Творог с черникой и натуральным йогуртом.

В дни, когда у меня универ, вместо второго завтрака съедаю второй обед, а на второй обед ем кефир с бутербродом (зерновая булочка "Восемь злаков" + что-то белковое), т.к. у меня пары как раз в это время (учусь со второй смены).

Т.е., если что-то размороженное у меня и есть, то это белковое в обед или второй обед, всё остальное свежее. Меня устраивает, не приедается. :love:

0

289

PranT, хорошее меню, а я чередую по дням а не по обедам.
Кстати вроде говорили что нельзя картофель есть?))

0

290

SaneSL написал(а):

PranT, хорошее меню, а я чередую по дням а не по обедам.

Спасибо. :flirt: Не, мне нравится именно по обедам чередовать, например, если в первый была грудка, то во второй — рыба. :yep:

SaneSL написал(а):

Кстати вроде говорили что нельзя картофель есть?))

Я такого точно не говорил. :nope:

0

291

SaneSL написал(а):

нельзя картофель есть?))

Можно его есть, только не увлекаться  :glasses:

0

292

PranT а мне понравилась менюшка
аппетитна и сытна
тока булок я боюсь :)

0

293

Марина, а чего зерновых булок бояться - он ведь не кусаюццо! Только приставучие они очень! А еще бывает хлеб для тостов - мы его называем "Хлеб для толстых" - вот его реально надо бояться!

0

294

А у нас такой хлебушек в пекарне рядом с домом... мммм.... На любой вкус и цвет, покупаем разный зерновой и темный, а еще если сырка... ААА есть пора :-)

0

295

Marinkus
Спасибо. :flirt: Жаль только, правда, что иногда приходится бутиками закидываться, я не очень-то жалую сухомятку. :no: Но есть приходится прямо на паре, пока лектор отвернулся, я бац... глоток кефира сделал или бутерброд из-под парты достал и куснул. :playful:

Marinkus написал(а):

тока булок я боюсь

Ну цельнозерновых-то не надо бояться? :nope: Правда, я смотрю, ты в принципе углеводов остерегаешься? :question: Я вот, наоборот, угли уважаю, а жиров боюся. :insane:

Константин
"Хлеб для толстых". :crazyfun: :cool:

Dreamsie написал(а):

А у нас такой хлебушек в пекарне рядом с домом... мммм.... На любой вкус и цвет, покупаем разный зерновой и темный, а еще если сырка...

:love: У нас тут тоже пекут свежий хлебушек, в том числе и зерновой есть и тёмный, но я как-то отвык уже от хлеба с момента начала своего постройнения. :dontknow:

0

296

Константин
булки все-таки...
я тока цельнозерновой хлеб ем
или ржаной в крайних случаях

PranT написал(а):

Правда, я смотрю, ты в принципе углеводов остерегаешься

нее, рис ем, овсянка каждый день :)
просто я щас на чередовании углеводном :)
а завтра кстати угльдэй :)

жиров я боюсь еще пуще углеводов (масло никакое не ем (если тока в заправке в столовой есть немного), знаю, что плохо, но не ем, сливочное редко позволяю) орехи бывают...  а так все из молочки и курочки
у меня процент на 20 держится :)
свинину вообще есть не могу

Отредактировано Marinkus (2009-04-08 17:26:12)

0

297

Marinkus написал(а):

а так все из молочки и курочки
у меня процент на 20 держится

только из молочки и курочки енто плохо.. никакого полезного омеговского жира нету.  :mad: надо добавить!

0

298

Marinkus написал(а):

булки все-таки...
я тока цельнозерновой хлеб ем
или ржаной в крайних случаях

Так я такой и ем... цельнозерновой "Восемь злаков". :yep: Вот тут смотри шестое сверху. :flirt:

N_a_d_i_n написал(а):

только из молочки и курочки енто плохо.. никакого полезного омеговского жира нету. :mad: надо добавить!

Марин, согласен. :flag: Лучше урезать где-нибудь жиры животные и добавить растительных. :idea:

0

299

"Но есть приходится прямо на паре, пока лектор отвернулся, я бац... глоток кефира сделал или бутерброд из-под парты достал и куснул. "

У меня такое тоже бывало))))))))) :flirt:

0

300

Но есть приходится прямо на паре, пока лектор отвернулся, я бац... глоток кефира сделал или бутерброд из-под парты достал и куснул.

:cool:  :crazyfun:

0