Частный форум BFS: "Все о сжигании жира. Секреты фитнес моделей"

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Дневник Филатова А.В.

Сообщений 61 страница 90 из 95

61

Алексей Филатов написал(а):

8 дней я лишь слегка срезал углеводы, но ел много сыра, ветчины и даже иногда позволл себе вредности.И тем не менее за 8 дней мой вес упал до 68 кг!!! Метаболизм, разогнанный до невероятных скоростей в течение почти года продолжал сжигть все на своем пути при легкой ограниченности в калориях. Я теперь понимаю, почему худые люди худеют еще больше при недостаточном питании...

Согласен. Именно во время отдыха вес просто летит вниз. :unsure:

У меня ведь тоже отдыхи незапланиваронные получаются, т.к. то экзамены, то зал не работает из-за праздников. А из-за экзаменов ещё иногда и недобор по калориям бывает, т.к. экзамен — это штука такая, неприятная, иногда и более 5 часов там просидеть можно, пропустив один или даже два приёма пищи, при этом на нервной почве вес бежит вниз ещё быстрее.

Алексей Филатов написал(а):

Сегодня в зале вернулся к тренировкам, нормализовал питание. Сегодня официально для меня закончилась программа сжигания жира. Мне пора набирать мышцы, а то такими темпами я исчезну

Теперь твоему меню можно только позавидовать. :D Зато челюстные мышцы подкачаешь. :cool:

Кстати, калораж поднимать ведь будешь постепенно до TDEE+20%? Я читал на форуме steelfactor.ru, что когда люди начинали поднимать калораж после похудательного до анаболического уровня, то поначалу худели ещё сильнее, хотя и стали есть больше (ну это и понятно, чем больше ешь, тем сильнее худеешь :crazyfun:).

Поздравляю с успешным окончанием жиросжигающей программы! Желаю успехов в наборе правильной массы! :cool:

ps. Думаю, что скоро уже присоединюсь к тебе. :flag: Моя катаболическая стадия тоже близка к завершению, надеюсь, что до конца этого месяца доведу дело до конца и обойдётся без плато. :yep:

0

62

PranT

Спасибо! Как говорится, слово жир закрыто крышкой и забито гвоздями.
Думаю, что не все люди на том форуме едят 6 раз в день. Я уже пробовал ходить по линии 10% над TDEE, и результаты были весьма впечатляющие. Конечно, уровень жира не сильно, но все же снижался, а мышцы росли, что давало дополнительный скачок для метаболизма...такой большой, что этот же метаболизм стал палкой о двух концах. Правда раздутый искусственно высокий уровень обмен веществ без поддержки начинает медленно, но верно угасать, и через пол года начнется набор жира назад однозначно. Просто в нашем случае обмен веществ - это карбюратор, в который нужо нагтетать топливо вручную, а в случае людей с быстрым от природы метаболизмом, их карбюратор является автонагнетаемым.

Я вот подумал. Если метаболизм прет так с 68 кг, то что же будет, когда во мне будет 80 кг чистых мышц...придется есть за целую роту.

Я планирую набирать мышцы по 300-400 г в неделю, чтобы избежать набора жира. Хочу только чистую массу

0

63

Алексей Филатов написал(а):

Думаю, что не все люди на том форуме едят 6 раз в день.

Там каждый идёт своим путём. Кто-то вообще химичит, кто-то следит за питанием (примерно как мы), кто-то просто много ест, а потом худеет. В целом неплохой форум, но читать информацию надо осторожно и уметь фильтровать. :cool:

Алексей Филатов написал(а):

Конечно, уровень жира не сильно, но все же снижался, а мышцы росли

Хотя и утверждается довольно категорично, что нарастить мышцы и убрать жир одновременно практически нереально... Ключевым здесь является слово "практически". :) Просто скорость такого процесса обычно не очень большая, да и внимания требует повышенного. Плюс, многое ещё зависит от генетики, гормонального фона, уровня обмена веществ и т.д. Думаю, человечество ещё не скоро познает и поймёт, как работает такой сложный механизм, как человеческий организм. :rolleyes:

Алексей Филатов написал(а):

Я вот подумал. Если метаболизм прет так с 68 кг, то что же будет, когда во мне будет 80 кг чистых мышц...придется есть за целую роту.

Я тоже уже задумывался над этим... Придётся употреблять вкусные и весьма калорийные вещи (но только калории всё равно должны быть правильные), не увлекаться продуктами с высоким термическим и насыщающим эффектами (дабы избежать голодной сытости). Но это разве плохо? :flag:

Алексей Филатов написал(а):

Хочу только чистую массу

Взаимно! :cool: Это разумное решение. Не стоит, я думаю, гнать. :flag:

Отредактировано PranT (2008-05-09 08:36:11)

0

64

Ну, Леха!!!! ну молодец!!!!

8 месяцев)))) крутота))

0

65

Масса пошла...
http://i015.radikal.ru/0806/03/69db08e08760.jpg

+1

66

ХОРООООООООООООООООШ :)

0

67

Angel

:blush:

0

68

Круто, вот это супер-мен ;)!

0

69

йех...

0

70

Ничего себе ручки, ручище! Вот это да! Леша, ты такой красивый! Наша гордость!

0

71

Привет Алексей, отличный результат! Я правильно понял, теперь когда ты начал заниматься на набор мышц сразу после жиросжигания ты профицит калорий добавляешь постепенно сверх уровня TDEE и плавно доходишь до +20%? например +5%, потом через неделю еще +5% и так до +20% сверх TDEE
И еще вопрос, подскажи пожалуйста как ты разбил калории по приемам пищи, я имею виду на фазе набора массы. Меня интересует все 5-6 приемов пищи с одинаковым кол-вом ккал или горкой, постепенно снижая к концу дня?
Как считаешь, если основной источник углеводов на этапе набора массы будут мюсли - чем это чревато?

0

72

Эдуард

Если честно я просто начал есть больше сразу практически. После жиросжигающей фазы, которая длилась 9 месяцев я еще месяц по объективным обстоятельствам вынужден был пропустить почти месяц тренировок. Мой вес был 71, а за месяц я похудел до 69 кг! Когда же я начал есть на уроне TDEE, то вес еще больше снизился (надо изучить этот феномен). Вообщем я махнул рукой и начал есть по полной, избегая лишь вредных продуктов. В ход мошли макароны, хлеб, пита, лаваши, фрукты, сок и т.д. Ну и с ударной методикой тренировок вес пополз вверх медленно, но поскольку объемы практически не менялись, то явно видно, что часть вода из-за углеводов, а часть мышцы. Ем в целом равными частями, потому что мне сейчас нужно 3000 калорий каждый день, что составляет 500 ккал за раз. Съесть за раз больше у меня пока не получается. Насчет источника углеводов я думаю, что главное, чтобы этот источник тебе не надоел, а так принципиальной разницы я не вижу.

0

73

Алексей Филатов написал(а):

Когда же я начал есть на уроне TDEE, то вес еще больше снизился (надо изучить этот феномен).

Не поверишь, у меня и у моего друга точно такая же ситуация, как только начали есть на уровне TDEE на этой же неделе вес стал падать еще больше, сначала я подумал что это только у меня так почему то, потом узнал что и у него тоже самое, а щас как увидел что и у тебя тоже такое было то я вообще просто удивлен, мне самому интересно чем это могло быть вызвано.

0

74

я твою фотку на футболку переведу :)

0

75

Я, кстати, читал на форумах, где народ худеет по похожей методике, что с переходом на набор массы (с увеличением количества поступающих калорий) наблюдался довольно резкий спад веса, даже если перед этим было затишье. :yep:

0

76

какая симпатюшная аватарка! :love:

0

77

Алеша, поздравляю!!! рост мыщц заметен!!! огромное тебе уважение!!! :flag:

0

78

Давненько меня не было! Все самое интересное пропустила! Леша, выглядишь просто супер))))) А если тебя волнует то, что лицо похудело, то хочу заметить, что теперь глаза кажутся еще больше и так даже прикольнее:)

0

79

Всем спасибо :) Стараемся. Сейчас еды валом - благодать  :D Только как стало можно, желание есть вредное отпало сразу.
3200 ккал в день это, знаете ли, не так просто как я думал...

0

80

Леша, ты очень хорошо выглядишь, молодец! :cool:
Своим примером мотивируешь, заставляешь не отставать…

0

81

salivon

:shine:

Всем привет. Решил тоже немного поактивничать в своем дневнике.
Сейчас у меня стадия набора массы. Прошел месяц, вес в среднем увеличился с 69 до 73.5 кг. Отчетливо видно, что скопилось много воды, но вы бы видели сколько я ем. У меня теперь вообще ощущение, что я только и делаю, что ем. Я уже забыл, что такое чувство голода в принципе. На стадии сжигания жира у меня было 2 дня в неделю на уровне TDEE, а сейчас уже почти месяц каждый день на 20 процентов выше...есть поначалу было тяжело. Экспериментальным путем вывел, что больше 3 г белка на кг тела я не выдерживаю. Начинается банальное несварение. Спагетти каждый день ем с сыром и оливковым маслом. Для того, чтобы набрать калорий ем больше насыщенных калорий, иначе желудок не справится. Чувствуется, что жирка набрал, но еще картину путает вода, которая задерживается в организме по причине интенсивных силовых тренировок и ударных доз углеводов.
Насчет алкоголя. Последние две недели я каждый день сидел по 12 часов около монитора. Нужно было много думать и еще уложиться в срок. Из-за этого сбился весь ритм. По ночам я не мог заснуть, т.к. в голове продолжал обдумывать работу. В итоге сбился пищеварительный цикл и я просто не мог нормально тренироваться. Я плюнул на все, и пару дней гулял с друзьями, выпил пива, походил по ночному Токио, подышал ночной жизнью. И что вы думаете, все как рукой сняло. Уже неделю сплю как сурок, тренировки стали снова интересными и эффективными. Поэтому правильно Боди сказала, что иногда нужно просто взять и отключиться от всего. В данной ситуации немного алкоголя помогли наладить работу нервной системы и избавиться от перегрузки мозгов. Но конечно я не утверждаю, что нужн это делать. Это лично мой опыт и я думаю, что лучше было бы наладить свой рабочий график таким образом, чтобы сидеть за компом поменьше...

Вот такие дела  :glasses: пошел на тренировку

0

82

Привет Леша! прекрасно тебя понимаю, у меня все точно так же, так что знай что нас тут как минимум двое :) Иногда кажется что воды во мне больше чем в бочке, еще погода такая что есть вообще неохота. На счет белка у меня доходило и до 5 грамм, за то вот углеводы не могу больше 3 грамм, начинаются просто какие то невероятные вещи типа раздувания живота и тяжесть в животе, одышка, очень большая задержка воды, и вобщем я пока ем где то 2-3грамма углеводов на кг своего веса, и пытаюсь постепенно повысить, а белки наоборот понизить, у меня 1500 гр куриного филе и это только то что касается белков

0

83

Алексей, поздравляем тебя с днем рождения! Хоть ты и всецело поглощен другим проектом, и у тебя нет возможности заглядывать на форум, все равно твоя книга и статьи продолжают вдохновлять нас и побуждать к действиям. Мы тебя очень любим и желаем осуществиться твоим самым смелым мечтам, здоровья тебе и процветания!

0

84

Алексей, с Днем Рождения!  :flag:
Ты очень целеустремленный человек, благодаря тебе и мы, "твои подопечные", становимся такими же ! Спасибо тебе за это и за то, что ты не поленился поделиться своими знаниями с нами! 
Желаю тебе всего самого наилучшего, успехов в дальнейших делах, процветания и любви конечно же, без неё никуда   :rolleyes:

0

85

Segalena
N_a_d_i_n

ВСЕМ ПРИВЕТ!!! СПАСИБООООО ЗА ПОЗДРАВЛЕНИЕ :)

Давненько не появлялся, но у меня есть хорошее оправдание :)
Два месяца катался с мамой по стране, а все остальное время забивал работой, изучением японского и веб-программирования, поэтому скоро у нас будет новый полноценный сайт и много интересных свершений )))

Программа соблюдается, мышцы набираются, а жир сжигается )

Периодически просматриваю дневники и очень рад тому, что люди продолжают заниматься и идти к своим целям!

Всем еще раз спасибо  :flag:

+1

86

Ждем с нетерпением и предвкушением!  8-)
а пока, запасаемся терпением..

0

87

Алексей,примите и от меня искренние поздравления)))С днем рождения :flag:

0

88

Алексей!

И от меня прими поздравления! желаю тебе всего самого светлого и доброго! с днём рождения!

:shine:  :love:

0

89

С днем рождения
Желаем всего самого хорошего, чтобы можно было выбрать лучшее
А еще, чтобы каждый день приносил радость

0

90

Angel
konoplena
Radmilka25

:shine:

0