Частный форум BFS: "Все о сжигании жира. Секреты фитнес моделей"

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Дневник Филатова А.В.

Сообщений 31 страница 60 из 95

31

Насчет смайликов...видимо система сменила набор, я ничего не менял :(

Ну мне эти больше нравятся в любом случае...старые были слишком обычными.

Так-ссссс.

День 174-ый

Кисюля была права, надо было раньше ложиться. Но у меня еще по мылу много человек консультируются, всем нужно отвечать, а бум сообщений тогда, когда в Японии уже 23-24...поэтому и ползу спать после 12. Сегодня тренировки нет - лягу и 22:00 и просто высплюсь как бог, хватит посиделки, а то уже на работе дремать охота.

В Японии наступила весна прямо, на улице солнышко и удивительно, но от такой погоды еще больше тянет вздремнуть часок-другой :(

Вчера силовая тренировка прошла на славу. Я не ошибся с программой, вчера вернулся домой и выпил натуральный белковый коктейль:
Пишите рецепт, пока я добрый:

1. Творог или обезжиренный йогурт 100 г
2. 4 белка
3. 1 яйцо
4. Сыр тофу 100 г

Взбиваем в блендере и выпиваем, чувствуя, как майка рвется от силы в мышцах.

Сегодня утром аппетит зверский, спал как мертвый, а сегодня выходной в клубе. На весах вес пошел вверх, а жир вниз...причем ощутимо. За неделю набрал 500-700 г. Скорее всего, это те мышцы, который я потерял недавно, поэтому так быстро нарастают :) Объемы талии еще сильнее уменьшились, теперь я вообще старые домашние джинсы (в которых моя фотография в разделе "наши фотки") не держатся даже на бедрах. Зато майки и пальто стали жать в верхней части...пальто вообще сидит гири-гири.

Сегодня отдых, завтра интенсивная кардио.

Ошибки...все тот же сон...уже не знаю, каким клином себя в постель загонять...

0

32

День 175-ый

Все-таки загнал себя в кровать в 10:30 вечера, только до 12 ворочался  :canthearyou:
Но сегодня нормально вроде себя чувствую, не сонный ;)

Сегодня кардиотренировка. Эллипс 50 минут, количество планируемых к сжиганию калорий - 600. Нужно как следует пропотеть ;)

Вчера так налопался, что сегодня есть не хочется. Сижу покусываю курочку с рисом понемногу.
Все-таки решил ограничить количество салата до 2 раз в день. Конечно, много клетчатки - это прекрасно, но все-таки немного тяжеловато для желудка )))

0

33

День 176-ой

Была кардиотренировка на эллипсе - минус 600 ккал  :cool:
Слезал весь мокрый, но довольный. Сегодня силовая  :glasses:
Вес 72.7
Новая схема просто шикарная для меня. После силовой я даю мышцам полный отдых на следующий день, а на второй занимаюсь кардио, чтобы контролировать жирок. Замечательно просто, чувствую прилив сил.
Насчет питания есть замечания.
Поскольку мне сейчас нужно есть больше, а давиться рисом и салатом больше нет сил, купил себе не куринные грудки, а более калорийные ножки и крылышки. Потушил их с соевым соусом и имбирем.
Нужно вводить более калорийное питании и все-таки протеин, чтобы не терять мышцы. Если сейчас, когда мне нужно 2500-3000 ккал для снижения веса, я еще с грехом пополам набираю калории, то когда я буду наращивать мышцы, то мне будет нужно 3500 ккал. Как есть такое количество только за счет термическо высоких продуктов - я не представляю...поэтому придется есть полезное, но калорийное. Буду налегать на макароны, пиццу домашнего приготовления, и другие радости...гы-гы.

Вот еще момент:

В начале программы BFS я записывал каждую тренировку, количество подходов, но потом это занимало столько времени, что я не успевал. Сейчам я осознал важность заметок, поскольку это позволяет следить за своим прогрессом и коллекционировать свои успехи. Когда тебе трудно, открываешь книжечку, а там все исписано тренировками с указанием времени в спорт зале. Решил возродить эту прекрасную традицию и вносить три вещи в свою подпись:

1. Количество времени проведенного в зале
2. Количество времени, потраченного на кардио
3. Количество калорий, сожженных на кардио

Обновления каждый день по возможноти или раз в неделю. Каждый день удобнее. Конечно, я уже сжег больше, чем написано, но начну с нуля, чтобы посмотреть, как эта цифра вырастет через пол года ))))Будет аналог линеечки, но более конкретный, а не просто вес...пусть все видят, сколько я пропотел в зале...

Сегодня 177-й день

Силовая тренировка. Мышцы не болят, сила прет, готов ломать подковы. Я сегодня обязан сделать 3 подхода по 13 раз каждый на перекладине (подтягивания), а также должен взять вес 75 кг. До лета должен делать 90 кг, а к зиме 100 кг в жиме лежа. Рядом со мной занимается дрыщик весом в 60 кг от силы и жмет 140...мне рядом с ним просто неудобно ))))) Сейчас занимаюсь познаванием секретов силы и закупаю учебники для сдачи NSCA-CPT...все на японском языке  :canthearyou:

0

34

АЛескей
а ты вводишь свои данные на эллипсе или как смотришь сожжённые калории? у меня пульсометр говорит мне калории но я его не всегда одеваю.
а так здорово что программа подходит!!! у меня тоже апроблемы с едой,  прямо смешно иногда, что еда не лезет :) ведь раньше за каждый кусочек тряслась :)

0

35

Angel

Написал соответствующую статью, посмотри ))
Насчет ккалорий, я просто ввожу свой вес, интенсивность, а там уже он сам считает кол-во калорий.
)))

0

36

178-ый день

Восстановление после силовой тренировки. Приехали гости, и я весь день начиная с утра отъедался по полной программе. Утром - пицца, в обед какие-то сендвичи с курицой, а вечером итальянский ресторан с таким разнообразием блюд, что я уже все и не вспомню...пиццу ели, пасту, какие-то запеканки...алкоголя не было, но наелся я так, что хватит теперь на месяц. Доволен как слон...

179-й день

Вчера была кардиотренировка - 50 минут 660 ккал сгорело. Чувствую себя восхитительно. Наконец-то нормализовался сон, на выходных отоспался. Вчера лег в 23:00 и до 7:30 меня было пушкой не разбудить. Набрался сил для сегодняшней тренировки.
Схема "силовая-отдых-кардио-силовая-отдых-кардио-силовая-отдых" работает шикарно. За неделю сгорело ровно 450 г жира и не было потеряно мышц.

Ошибки.
Родственники привезли кучу фруктов, сладостей и других бомб. Конечно, я не мог не отдать честь некоторым вещам, тем более был день обжорства. Но сегодня утром рука было потянулась к конфетам, но я ее ударил и решил все убрать с глаз подальше. Еще раз убедился, что человек- это результат воздействия окружающей среды. И в зависимости от того, чем будет наполнена эта среда, будут складываться пищевые привычки и т.д.....поэтому не нужно пытаться с окровавленными глазами сидеть над пряником и внушать себе, что ты его совсем не хочешь...не поможет. Чем больше будешь пытаться не думать о прянике, тем больше он будет лезть в голову. Нужно просто избавиться от них и все...станет легче. Если вы мучаетесь по поводу того, что чего-то сильно хотите, то скорее всего это что-то у вас дома лежит на каждом шагу...

0

37

Алексей Филатов
Теперь я хочу пряник... :suspicious: А если по существу, то напиши свои резалты за месяц, а то уж ооочень интересно ;)

0

38

kisulechka

Сколько вешать в граммах?:) За последний месяц ушло более 1.5 кг чистого жира.
Вес был 74.5, сейчас устананился на отметке 73.
Проблема в том, что процент жира в моем случае сказать трудно. Чем меньше жира, тем труднее точно определить. Кроме того, нужны специальные весы с функцией athlete mode. Я не могу сказать, что у меня очень много мышц, но во всяком случае больше, чем у среднего человека, кто просто сидит на диете.
Весы в зале показывают от 8% до 11% в зависимости ото дня. Я уже не стал заморачиваться по себу поводу. Смотрю на рельеф тела и объемы. Если я начинаю терять больше 0.5 в неделю, то это сигнал, что нужно увеличить калорийность. Обычно, если я теряю больше 0.5 в неделю, то чувствую слабость.

Последние недели я терял около 700 г в неделю, поэтому недавно и была перетренированность. СЕйчас я выровнял питание и изменил тренировки и все идет замечательно. Последняя неделя показала 0.45 г жира. Я взвесился до тренировки, а не после, как привык делать раньше. Плюс улучшилось самочувствие, стал крепко спать. Поэтому пока иду по этому пути дальше.

День 180-ый

Вчера была силовая тренировка. Новый график тренировок дал мне возможность восстановиться. Я чувствую прилив сил, а мышцы стали упругими и сильными. Раньше мне даже на турник было лень лезть, а сейчас залетаю прямо. Придерживаюсь святой традиции - начинаю с тех упражнений, которые труднее всего делать и лень делать (по японски "мэндокусай торэнингу..."). 3 силовые в неделю даже шикарный результат по силе, но 3 кардио в неделю все-таки маловато. Чувствую по себе. Сегодня вместо выходного сделаю себе кардио.
Настроение хорошее, аппетит и сон в норме. Вес не падает, поэтому все в порядке. Единственное, что нужно немного увеличить кардио. В пятницу контрольное взвешивание, посмотрим на резалты )))

0

39

Я зачиталась до такой степени, что пропустила 2ой завтрак(((
Алексей, я прям горжусь тобой!!! Молодчинка :flag:

0

40

Nasya написал(а):

Я зачиталась до такой степени, что пропустила 2ой завтрак(((

А вот это уже плохо :) Ставь будильник  :writing:

0

41

Алексей Филатов

Мне что нравится в твоем дневнике больше всего, так это логика и обоснованность. Нашел проблему, обмозговал, нашел решение, испытал, написал результат. Мне этого точно не хватает, так бы конечно у тебя из дневника что-нибудь и для себя подчерпнуть, но уровень у нас уж больно разный... Поэтому начитываюсь на будущее, хотя турникеты меня навряд ли ждут, но все же...;)

0

42

День 181-ый

Вчера почувствовал, что 3 кардио в неделю все-таки маловато будет и решил прибавить еще парочку. По большому счету можно было немного срезать калорийность, но я решил не лишать себя еды, а просто увеличил нагрузку. Вчера сжег еще 600 ккал. Интересно так собирать сожженные калории и время, проведенное в спортзале :)  Еще решил прибавить деньги, заплаченные за клуб за последние 7 месяцев (начала BFS в полном проявлении), чтобы видеть, сколько денег угроханно в здоровье, и это еще больше будет мотивировать. На данный момент посчитал и...980 долларов...нехило...

Тренировки идут хорошо, сон нормальный, мышцы растут – чувствую, что твердые и готов кирпичи ломать, поэтому все идет по плану. Вес плавно снижается каждый день. Прыгает примерно так:

72.9
73.2
72.6
73.4
72.8
73.2
72.7
73.0
72.4
73.1
72.3
72.9
72.4
72.9
...

Короче если присмотреться – видно, что по чуть-чуть, но тенденция на снижение есть.
Будем так заниматься дальше. 4-5 кардио в неделю – 2 силовые.

Ошибки.
В последнее время обленился и не делаю утренние кардио, а надо было бы, т.к. утром вариант сжечь жира за меньшее время, больше.
В эту пятницу посмотрю на результаты, и если опять сгорит 500 г жира, как на прошлой неделе, то пока оставлю вечером кардио. Если грам 200, то нужно будет попробовать сделать кардио утром и посмотреть, как при то же самом питании произойдет потеря жира за неделю при всех прочих равных условиях.

Вчера тренировка прошла славно – с тренажера вылез мокрый!

Настроение хорошо, аппетит – хорошо и вообще все хорошо...тьфу-тьфу

0

43

День...эээээ, блин совсем сбился.

186-ой.

Все отлично, за прошлую неделю ушло еще грамм 400 жира.
Сегодня получил распечатку из клуба

72.9 кг вес 8.5% жира

Конечно...я так скидочку делаю на 2-3 процента, чтобы не расслабляться, потому что жир еще есть, особенно в районе 5 точки.

Все в норме:
Рацион немного сбился в сторону 45% белков. Я его выровнял, немного подправил калорийности и все пошло как следует.
Прошла разбитость после тренировки, т.к. включил все-таки протеиновый порошок и яблоко в постренировочное питание - замечательно работает. Попробуйте - не пожалеете.

Через пару месяцев начинется программа набора жира...тьфу, мышц...уже с этим жиром крыша ехать начинает... :mad:

0

44

Алексей Филатов

потому что жир еще есть, особенно в районе 5 точки.

вот уж не верю.. нет, я конечно тебе верю,но не верю! :glasses:

0

45

Vreda написал(а):

вот уж не верю.. нет, я конечно тебе верю,но не верю!

Думаю, что весы врут, потому что домашние упорно показывают 12%...кто его знает почему, но я склонен доверять больше среднему результату, поэтому считаю, что во мне 11% жира.

А насчет жира...у меня немного другие цели в отличие от начинающих, потому что если бы я не ставил более высокие цели, то мне было бы уже нечего делать, вот в чем проблема. Хочу увидеть цифру 4.5% жира. Мышцы берегу  :flag:

0

46

Алексей Филатов написал(а):

Хочу увидеть цифру 4.5% жира.

С ума сойти....Это ж так мало... :huh: Девушки к 18% стремятся, а тут 4,5.... А это для здоровья не вредно?  :dontknow:

+1

47

День 188-ой

Вчера было восстановление.
Сегодня кардио. Решил попробовать последовать совету Тома Венуто.
Когда процент жира меньше 10, то увеличивается риск потерять много мышц, поэтому буду заниматься 50 минут в темпе средней интенсивности. Раньше сжигал около 600 ккал за тренировку. Сегодня сожгу 450 ккал, посмотрим, как это отразится на недельных результатах.

Настроение хорошее, аппетит хороший, вес медленно, но снижается, со сном все нормализовалось.

Рацион все-таки немного склоняется в 40% в сторону белков, но зато посттренировочное питание помогает восстановиться намного лучше, чем раньше.

0

48

День 193-й

Неделя была очень удачной.
Потеря жира составила 500-600 г, мышцы восстанавливаются от прошлых потерь, что составило прибавку в мышцах 300 г!!!

Схема тренировок работает идеально.
Сделал дополнительную поправку - ввел протеиновый коктейль и пол яблока перед тренировкой (если силовая) - чувствую себя замечательно.

Все нормально, замечаний нет

0

49

Алексей Филатов

Завидую белой завистью..... :blush: Но мой результат надеюсь не за горами,))

0

50

Алексей Филатов
Леша, у тебя наверное совсем нет времени, в своем дневнике совсем не пишешь!!!
Хотелось бы знать успехи нашего руководства!  :shine:

0

51

Честно говоря, практически не было плато с тех моментов, когда я сделал последнюю запись. На свой дневник времени реально не хватает.

На сегодняший момент вес 70 кг, 7.9% жира.

Сейчас отдыхаю от программы в течение недели, потом буду набирать мышечную массу уже скорее всего, потому что лицо сильно похудело, дальше уже нет желания худеть. Да и пора взять свое, а именно больше есть всяких ранее недоступных вещей вроде макарон каждый день  :idea:

0

52

Алексей Филатов написал(а):

7.9% жира

МОЛОДЕЦ!

Успехов в наборе массы. В принципе , чтобы сбросить лишнее, все зависит от нас. А чтобы набрать не все. Что думаешь делать?

0

53

Чтобы безопасно набрать чистую от жира массу, нужно тоже быть аккуратным. Здесь действуют правила наоборот. Если ты набираешь в неделю больше пол кило, то скорее всего все, что больше пол кило - жир. Поэтому никакой пищевой демократии, конечно, нет.

Планы такие. Для начала я недельки две-три начну с питания до уровня TDEE, затем постепенно буду увеличивать калории и следить за изменениями в весе и в объемах. При необходимости буду или сокращать тренировки или увеличивать питание или наоборот.

0

54

Цель к концу года - около 78 кг и 5% жира

0

55

http://i014.radikal.ru/0805/1e/2099d0d8adef.jpg

0

56

Результаты впечатляют! И в дефиците калорий у тебя мышечная масса увеличилась.

Алексей Филатов написал(а):

постепенно буду увеличивать калории и следить за изменениями в весе и в объемах. При необходимости буду или сокращать тренировки или увеличивать питание или наоборот.

На этом сложном этапе программы, теперь уже Feed Muscle System, виртуозное владение всеми этими техниками позволит тебе добиться поставленной цели.  Спасибо, Алексей, за мотивацию!

0

57

Segalena

На самом деле, если бы так сильно не начало худеть лицо, я бы может и снизил процент жира до 4, то лучше сделать это набором мышц  :idea:
Правда когда я снимаю майку, то вопросы о худобе сами отпадают, а объем бедра как у профессионального велосипедиста  :shine:

0

58

Алексей Филатов написал(а):

Цель к концу года - около 78 кг и 5% жира

Молодец! :cool:
Очень интересно, ждем результатов…

0

59

Алексей Филатов
Вот!!! Я так и предполагала, что скоро у тебя начнется новая программа по набору мышечной массы!!! Это так интересно наблюдать!!! Успеха!!!  :shine:  :flag:

Цель к концу года - около 78 кг и 5% жира

Невероятно - набирать вес только мышцами!!!  :cool:

0

60

Вынуждено отдыхал в течение 8 дней из-за зуба  :mad:

8 дней я лишь слегка срезал углеводы, но ел много сыра, ветчины и даже иногда позволл себе вредности.
И тем не менее за 8 дней мой вес упал до 68 кг!!! Метаболизм, разогнанный до невероятных скоростей в течение почти года продолжал сжигть все на своем пути при легкой ограниченности в калориях. Я теперь понимаю, почему худые люди худеют еще больше при недостаточном питании...
Сегодня в зале вернулся к тренировкам, нормализовал питание. Сегодня официально для меня закончилась программа сжигания жира. Мне пора набирать мышцы, а то такими темпами я исчезну

0