Частный форум BFS: "Все о сжигании жира. Секреты фитнес моделей"

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Частный форум BFS: "Все о сжигании жира. Секреты фитнес моделей" » "Я и BFS" » "Еще немного, еще чуть-чуть..."


"Еще немного, еще чуть-чуть..."

Сообщений 211 страница 240 из 244

211

Блондинка написал(а):

А впереди следующий  жиросжигающий этап  и стройное будущее.

Золотые слова! Все будет хорошо! Главное, что ты из этого состояния быстро вышла.Один день на раскрученном метаболизме только подливает масла в огонь! Так что считай, что и этот день тебе на пользу пошел :cool:

0

212

Marinkus написал(а):

Успокойся! это главное! просто иди к своей цели, не циклись на результате (я перестала взвешиваться)
НЕ считай калории   
НЕ думай о еде
Когда  все строго соблюдала мне было очень тяжело, потому что в голове все время были мысли о еде: "следующий прием пиши в 12:00 а что там?"
я пересала думать и стало в разы легче и все встало на места и переедания больше нет
попробуй, питайся по накатанной, по правильной накатанной

Да, я тоже теперь взвешиваюсь редко, поставила цель перед собой не похудеть, а приучить себя к спорту, и как ни странно, вес стал снижаться. Питаюсь на глазок 4 раза в день, и спрашиваю каждый раз себя, действительно ли мне нужно съесть столько, или хватит и половинки??? Как правило я наедаюсь половинкой. Конечно, это не соответствует системе, но такие периоды тоже нужны.

0

213

Вставлю и я свои 5 копеек. А я заметила по себе, что как только перестаешь считать калории и питаться на глазок, вся работа идет коту под хвост. Попыталась я как-то питаться на глазок,  потом подсчитала этот "глазок" и что? Недобор калорий и существенный! Белка особенно! и по телу заметно, как пропадает рельеф и тело начинает заплывать  %-)  . А как только начинаешь считать калории, укладываешься в БЖУ и норму, все пучком.
Не забывайте, 4 пункта для успеха:
1 питание
2 тренировки
3 мотивация
4 цель

Блондинка написал(а):

А вот не считать калории я не могу  -

:cool:
Если совсем нет сил посчитать калораж и разбить его на 5 приемов пищи, то хотя бы надо составлять общий рацион на день, и есть тот перечень продуктов, которыми ты будешь питаться в течение дня.

0

214

N_a_d_i_n

ну у отказе подсчета калорий я вижу скорее психологический плюс :)
на меня это давило сильно
вот
в прямом смысле зверь в клетке
у каждого свой путь и я верю, что Блондинкин тернистый, НО УСПЕШНЫЙ  :cool:

0

215

Marinkus написал(а):

ну у отказе подсчета калорий я вижу скорее психологический плюс

мне кажется, что конечно же, когда ты находишься на активной жиросжигающей программе, то вымерять рацион жизненно необходимо, но.....если подумать в масштабе всей жизни.....то, еще и очень важно научиться питаться правильно без таблиц и расчетов, просто прислушиваясь к себе. Не к своему мозгу, который может талдычить тебе, что хочет пицу....шоколад...картошечку фри...А к своему телу, которое знает, что ему надо: много воды, много клетчатки, регулярно есть белок и сложные углеводы...что ему для здоровья и долголетия надо спать, есть регулярно и регулярно тренироваться. И вовсе не обязательно выкладываться на каждой тренировке, а важно чувствовать свое состояние и настроение. Вообщем: самое главное, на мой взгляд и самое трудное: это жить в гармонии со своим телом, разумом, чувствами и желаниями. Тогда вся жизнь: спорт и питание в ней будут не результатом ежедневного усилия над собой, а будут НОРМОЙ жизни. Тогда не будет этого ужасного чередования чрезмерных длительных усилий над собой, и затем сменяющих их срывов.

Отредактировано Настасья (2009-01-25 01:28:10)

+1

216

Итак, вчерашний день, срипя зубами и собрав всю волю в кулак,  провела успешно. С работы отпустили в 12.00, пришла домой, пообедала салатом с грудкой и занялась генеральной уборкой. Так как я маниакальная любительница порядка (грязная чашка в раковине и криво висящее полотенце - уже выводят меня из себя:), то занялась тем, что приносит мне удовлетворение и спокойствие)))  Помню в октябре, первую неделю следования всем правилам питания после длительного зажора,  я каждый день мыла полы с щеткой во всей квартире, буквально чистила каждый сантиметр  -  мама когда это увидила, испугалась за мое здоровье))))  Зато мне это помогало продержаться!:)  Часа три я вчера убиралась, потом 55 минут кардио, потом решила устроить себе домашнее спа - делала себе всякие маски, кофейный скраб, намазалась мандариновым маслом (лучше всего поднимает настроение), выпила пару литров разных видов чая, посмотрела два фильма, поужинала правильно ( получилось 1344 ккал за день - маловато, но решила после обжорства в самый раз), почитала свои цели и лягла спать.   Сегодня встала какая-то немного нервная. Сейчас поеду к родителям, лучше, конечно бы, не ехать, но нало отвезти им мясорубку, блин((  Надеюсь, все будет хорошо!  "Нам  бы ночь продержаться да день простоять!"))))

Попыталась я как-то питаться на глазок,  потом подсчитала этот "глазок" и что? Недобор калорий и существенный!

А у меня в таких случаях перебор, причем существенный))) Поэтому только жесткий контроль  и  учет каждой крохи, отправленной в рот.

Вообщем: самое главное, на мой взгляд и самое трудное: это жить в гармонии со своим телом, разумом, чувствами и желаниями. Тогда вся жизнь: спорт и питание в ней будут не результатом ежедневного усилия над собой, а будут НОРМОЙ жизни.

Согласна на 100 %,  я вот пока не обрела эту гармонию.   Но, надеюсь, когда-нибудь это случится!

0

217

Блондинка ты молодец! у тебя все отлично получается и ты справляешься очень даже на ура! купи себе новую щеточку для мытья пола и вперед=)

Marinkus написал(а):

у у отказе подсчета калорий я вижу скорее психологический плюс

Настасья написал(а):

и очень важно научиться питаться правильно без таблиц и расчетов, просто прислушиваясь к себ

Согласна с вами, девочки, что гармония д.б. и моральное спокойствие,  но мне кажется это надо иметь большой опыт, чтобы получалось питаться без подсчета и укладываться в норму. у меня так не получается пока.  У вас видимо с этим лучше  :cool:

0

218

Так,  вчера все-таки питание оставляло желать лучшего – вредностей никаких не было( типа булок, конфет и прочей ерунды), но выпила много кефира, съела много яблок, аж 4 банана, ну и некоторые продукты обычного меню, все вместе где-то на 2000 ккал. Вечером была силовая. Собой недовольна, отсюда паршивое настроение. Взвесилась сегодня….  «Получай фашист гранату!»  - сказала я себе, увидев цыфру на весах  -  74 кг.  Думала увижу привес и перестану  думать о еде и ринусь  в жиросжигающий бой…. В итоге  полная апатия и дядя ЖОРА в спину дышит… Съела обычный завтрак + взяла с собой полкило моркови, порезанной кружочками.  Сижу, жую ее, и смотрю на всех грустными глазами))  «Это просто сложный период, проверка на прочность, так сказать!» - твержу я себе, стиснув зубы….Прорвемся!!!!

0

219

Блондинка, держись! Через несколько дней ты забудешь об этом жоре, вернешься в свой вес и снова будешь в строю. И все эти переживания покажутся смешными. А сейчас это действительно проверка на прочность. Небольшие послабления можно себе иногда позволить, но если не можешь остановиться вовремя, то всегда получается вот так - жор, привес, угрызения совести и т.п. Поэтому проверка именно на то, чтобы послабление было как раз-таки небольшим.
Хочу сказать тебе лично от себя, что ты очень сильный человек, может быть даже сама не сознаешь на сколько. Ты уже несколько раз добивалась того, чего мне и не снилось, и можешь даже еще больше. Но тебе немножко не хватает пока умения правильно расслабиться, чтобы не выйти окончательно из программы. Из-за того, что ты себя все время держишь в ежовых рукавицах и не позволяешь где-то отдых физический, или моральный, и происходят такие срывы. Поэтому придется учиться проходить через это. Мне кажется, нужно себе устраивать периодически более обширные чит милы, допустим есть больше по количеству вредных продуктов в эти дни, укладываясь в калорийность, или просто чит мил делать не раз в неделю, или как ты там делаешь, а в день загрузки позволять себе съесть что-то неидеальное. Но ключевое понятие - количество. Чтобы это не превращалось в 5000 ккал.
А сейчас надо все-таки собраться и начать новый этап. Для этого надо перестать хотеть есть всякую хрень, все время жевать. Нужно приготовить настоящий BFS-рацион на несколько дней, состоящий из вкусных, не приевшихся блюд, желательно, чтобы они были большими по объему при не очень высокой калорийности, т.е. овощам там самое место рядом с хорошим вкусным белком из рыбы или курицы. Вспомни те "хорошие" продукты, которые ты давно не ела и их клади туда же. Мне кажется удовольствие от вкусной пищи должно тебе помочь забыть шоколадки и жирности.

0

220

Ginger написал(а):

Мне кажется удовольствие от вкусной пищи должно тебе помочь забыть шоколадки и жирности

И обязательно хорошие углеводы в рационе! Если чувствуешь тягу на сладкое, увеличь полезные углеводы в рационе и обязательно 4 день делай загрузочным, не пренебрегай им, иначе это чревато срывом, а этого нам не надо. Я лопаю макароны через день во 2 и 3 прием пищи, и ты знаешь-помогает. Буквально 2 недели назад за сладкое родину казалось продам.. а щас тьфу тьфу, нормуль, помогает все!

+1

221

N_a_d_i_n
ты права
когда ешь много комплексных углеводов, то становится значительно легче с запрещенными препаратами

Я считаю, что лучше скушать 200 гр овсянки на молоке, калорий на 650, разделив на два приема пищи, и еще риса бурого в обед, чем в 6 часов вечера наблюдать как твоя воля хрустит, как поганая вафля при взгляде на мороженное

завтра добавлю углеводов... вот

0

222

Marinkus написал(а):

N_a_d_i_n
ты права
когда ешь много комплексных углеводов, то становится значительно легче с запрещенными препаратами

Я считаю, что лучше скушать 200 гр овсянки на молоке, калорий на 650, разделив на два приема пищи, и еще риса бурого в обед, чем в 6 часов вечера наблюдать как твоя воля хрустит, как поганая вафля при взгляде на мороженное

завтра добавлю углеводов... вот

:love:
  Даешь макароны!  :D

0

223

Вчера употребила 1580 ккал. Вечером еле удержалась, спас  кристально чистый и пустой холодильник и  морковка))  Спортом не занималась, решила себя не насиловать. Наверное, до конца недели отдохну, ну или только кардио, если будет желание....

ключевое понятие - количество. Чтобы это не превращалось в 5000 ккал.

Эх, Юляша, с этим как раз у меня и проблемы... Колличество иногда  превышает все допустимые нормы((  будто чувство насыщения отключается напрочь,  и даже простой еды, типа каши  могу проглотить немеряно, прямо до резей в желудке(((

И обязательно хорошие углеводы в рационе! Если чувствуешь тягу на сладкое, увеличь полезные углеводы в рационе

Я считаю, что лучше скушать 200 гр овсянки на молоке, калорий на 650, разделив на два приема пищи, и еще риса бурого в обед, чем в 6 часов вечера наблюдать как твоя воля хрустит, как поганая вафля при взгляде на мороженное

Да, вы правы, девчонки! Пожалуй, увеличу комплексных углеводиков - глядишь и дядя Жора уедет во свояси))

Отредактировано Блондинка (2009-01-27 09:48:06)

0

224

Блондинка написал(а):

Да, вы правы, девчонки! Пожалуй, увеличу комплексных углеводиков - глядишь и дядя Жора уедет во свояси))

:cool:
И хватит грустить! Такая  красивая девушка не должна быть хмурой! се будет замечательно! Ты самая сильная , смелая и все сможешь!!! :flag:

0

225

Блондинка, а ты на Украине в каком городе живешь, если не секрет?=)

0

226

Не секрет, в Запорожье))  А что?

0

227

Блондинка написал(а):

Не секрет, в Запорожье))  А что?

ЭЭЭЭЭЭЭххх!!! Жаль!!! Недавно был в ваших краях... Машину покупал...Знал-бы - в гости-бы напросился... :surprise:

0

228

ЭЭЭЭЭЭЭххх!!! Жаль!!! Недавно был в ваших краях... Машину покупал...Знал-бы - в гости-бы напросился...

В следующий раз будешь в наших краях  -  заезжай в гости обязательно!))))   А вот интересно, на форуме никого нет из  Запорожья?:)

0

229

А то, что я как чувствовала! У нас там родственники живут,в Запорожье!  и мы были в 2008 году и летом и осенью! А снова планируем ехать летом!

0

230

снова планируем ехать летом!

Какое замечательное совпадение! (хотя совпадений не бывает, все в этой жизни не случайно:) Здорово, значит обязательно увидимся!!!  Приглашаю в гости!!!  А у меня тетя в Москве, все никак к ней не соберусь, думаю летом съезжу))

0

231

Блондинка написал(а):

Приглашаю в гости!!!

заметано и записано :writing: ты тоже ежели будешь у нас на колыме...

0

232

Так, что-то мне не нравится все происходящее со мной  в эти дни….Ем, как-будто у меня коефициент активности 1.5, а сама  вот два дня уже не могу загнать себя даже на эллипс!!!  Гантели лежат нетронутые….Апатия, видите ли  у меня…. Сегодня меня такое зло взяло на саму себя  -- да в конце концов, сколько можно ныть по поводу лишнего жира  и  в тоже время забросить спорт,  жевать и мечтать о стройной фигуре???? Ну все, я твердо решила: на выходных делаю пробежку по спортивным магазинам, покупаю новую форму, кроссовки и спортивную сумку и с 1 февраля шагом марш в свой спортзал, раз не могу видите ли заниматься сама дома. А то с такими темпами я к 8 марту буде не 68кг, а вновь 83!  Решила сначала пойду на групповые занятия, шейпинг  или степаэробика. Похожу месяц, а там посмотрим, может в марте, как планировала начну заниматься с личным тренером. Дело осталось за малым – попросить  у родителей деньги. Мне в этом месяце выплатили 46% голого оклада на работе, так что я на мели. Плюс возобновлю утренние кардио. До лета 4 месяца, а за это время, как всем нам фитнес-моделям известно, можно полностью  изменить свою фигуру! Главное чтоб запал до выходных не исчез!)

0

233

Блондинка, присоединяйся к нашему движдению(есть отдельная тема в общении): Даешь клевую фигуру к 1 июня 2009! Почему ты еще не там?  :mad:

А я летом приеду-проверю!  :D

0

234

Блондинка, присоединяйся к нашему движдению(есть отдельная тема в общении): Даешь клевую фигуру к 1 июня 2009! Почему ты еще не там?

Так я самая первая поддержала эту идею!!!!!  :O Я с вами, конечно!!!

Только что от мамы. Поговорила с ней на счет того, что не могу ждать до весны - в спортзал надо идти сейчас.  И она согласилась и на новую форму, и на кроссовки! Я прям в шоке, не ожидала такого быстрого результата. Наверное, мои грустные глаза сделали свое дело)))  Эх,  все-таки у меня САМАЯ ЛУЧШАЯ мама на свете!!!!!!! :love:

0

235

Блондинка написал(а):

Так я самая первая поддержала эту идею!!!!!   Я с вами, конечно!!!

точно! я забыла!! Молодец!  :cool:  и мама у тебя молодец!

0

236

Так, пока иду  к цели как-то вяленько, не в полную силу.... Наверное, подготавливаю себя к головокружительному рывку))) Сижу вот пересматриваю свою мотивацию и цели... Пора ускоряться... Кстати, вчера в гостях меня назвали тушей (тетина подруга, ей за 50 лет, но выглядит сногшибательно и спортом занимается), не со зла, конечно, и я ей даже в какой-то степени благодарна за это - дала мне лишнюю причину для ускорения, но в тоже время настроение подпортила основательно.... Ее слова теперь у меня из головы не выходят и хочется спрятать свою "тушу", чтоб никто не видел ,а  появиться уже когда туша превратиться в дюймовочку )) Еще и на работе сплошные неприятности... Но, закрываю глаза, визуализирую свою фигуру фитнес-модели и наполняюсь позитивом.. Все будет отлично, уверенна, а это самое главное!

Отредактировано Блондинка (2009-02-13 18:05:59)

0

237

Блондинка написал(а):

Но, закрываю глаза, визуализирую свою фигуру фитнес-модели и наполняюсь позитивом.. Все будет отлично, уверенна, а это самое главное!

да! иначе не может быть! говорю тебе это с температурой 38))) %-)
я в тебя верю
просто у тебя свой путь!

0

238

Ух, еле отыскала свой дневник – каюсь, давно не заходила! Столько людей новых на форуме, что очень радует, здоровый образ жизни нынче в моде! Еще более радует, что «старички»
тоже тут – Антон, Маринкус, АМА, nat706, Константин, Надин, kap, java  и все-все-все -  соскучилась за вами!!!! Итак, если коротко о том периоде пока меня не было то: к лету достигла 72 кг, в июле прошла очередную психотерапию, так как зажоры случались, и на весь август махнула в Питер ( Маринкус, только сейчас заметила, что ты оттуда!!! Эх, могли бы встретиться!), в сентябре приехала  и  тут началось все по-новому:  жор и жор, жесткий контроль +спорт, снова жор, слезы, истерики, в общем, знакомая ситуация, в итоге вес в октябре опять достиг своего потолочного предела 83 кг . Пришлось опять начинать с нуля. Понимая, что причины в психосоматике  углубилась вновь в эту сторону, сейчас прохожу компьютерную программу  для пищезависимых и естественно возобновила тренировки и нормализовала питание. Занимаюсь в зале с личным тренером + домашние кардио на орбитреке. Сейчас вес 78 кг, медленно, но уверенно иду уже по протоптанной не раз дороге. В успешном исходе уверенна на 100 процентов. Буду сообщать о результатах. Рада, что вернулась в семью))

Отредактировано Блондинка (2009-11-09 21:13:44)

0

239

Блондинка
И мы рады тебя видеть! :flag:

Юль, как думаешь, меню у тебя всегда достаточно сбалансирован, особенно по углеводам? По себе сужу, мой организм очень чувствителен к количеству углеводов в рационе, и если их неоправданно мало — всё, уже вечером я наворачиваю хлеб, макая его в сгущёнку. :insane:

Отредактировано PranT (2009-11-10 06:52:51)

0

240

Вау, какие люди!
Юля, welcome! С возвращением. Рад видеть снова.

0


Вы здесь » Частный форум BFS: "Все о сжигании жира. Секреты фитнес моделей" » "Я и BFS" » "Еще немного, еще чуть-чуть..."