Частный форум BFS: "Все о сжигании жира. Секреты фитнес моделей"

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Частный форум BFS: "Все о сжигании жира. Секреты фитнес моделей" » "Я и BFS" » "Еще немного, еще чуть-чуть..."


"Еще немного, еще чуть-чуть..."

Сообщений 61 страница 90 из 244

61

Когда убираем последнее, это даже хорошо, если вес не снижается или снижается очень медленно, это говорит о том, что, как минимум, мы не теряем мышцы. Сейчас разгонишь свой метаболизм и потом даже будешь бояться, чтобы вес не падал вниз слишком резко. ;)

У меня тут вынужденный отдых от программы получился на недельку (с силовыми я пролетел, т.к. то зал не работал из-за праздников, то у меня экзамены, питание было как обычно, правда, малость углеводы подрезал и добавил полезных жиров, а вот со сном явная фигня была: иногда спал по 3 часа, иногда вообще целую ночь могут просидеть за учебниками, в таких случаях ночью кушал чего-нибудь лёгкое дополнительно), так я вчера на весы вообще с замиранием сердца вставал: только бы не меньше 70, только бы не меньше 70 — думал я. :) И очень обрадовался, что за эту неделю ушло всего 1 кг, теперь 71,7 кг мой вес. ^^ При этом даже получилось так, что жир в минусе, а мышцы — в плюсе. :dontknow:

0

62

Блондинка написал(а):

Сегодня не удержалась и взвесилась - 62,700 кг, как и было

Знаешь, я вчера проанализировала свои данные и открила для себя нечто - ровно за месяц я не потеряла в весе ни грамма, зато процент жира снизился на 1,2 что ровно больше 800гр жира. Обьемы мои изменились чуть чуть, талия на 2см похудела ;) и все (вчера увидела в дневнике, замеры провожу дважды - утром и вечером, чтоб потом иметь реальные данные для анализа). И это при том, что за последний месяц было больше недели праздников, когда я не контролировала еду и болела, потому не занималась 9 дней. Неплохо как по мне ;). Так что дерзай и все у тебя получится, а общий вес - не главное, главное, чтобы ты видела, что творится с твоим жирком ;).

0

63

AMA

Так что дерзай и все у тебя получится, а общий вес - не главное, главное, чтобы ты видела, что творится с твоим жирком .

Всеми фибрами своей души чувствую - жирок плавится медленно , но уверенно!!!!
PranT

При этом даже получилось так, что жир в минусе, а мышцы — в плюсе.

Молодец! Поздравляю с очередным шагом к совершенству!!!!!

Отредактировано Блондинка (2008-05-15 13:16:16)

0

64

Блондинка написал(а):

Всеми фибрами своей души чувствую - жирок плавится медленно , но уверенно!!!!

Так  ты программируешь свой организм на сжигание жира. Молодец! Мне такое самопрограммирование помогает даже в дни вынужденного отдыха.

0

65

Итак, рацион - 1450 ккал, соотношение =40-40-20. На силовую в зал не попала, позанималась как всегда дома. настроение отличное, все идет по плану!!!!!!

0

66

Блондинка написал(а):

Итак, рацион - 1450 ккал, соотношение =40-40-20.

А не мало?  я тебя очень хорошо понимаю, пока свои шишки не набьешь, в это поверить очень сложно, что не нужно бояться 50% углеводов и фактор активности повыше брать.

0

67

Segalena написал(а):

А не мало?

Ты знаешь, я тоже об этом уже второй день думаю!!! Наверное подниму калораж еще немного,чтоб были силы! Сегодня взвесилась - отвес 300 г!

0

68

Итак, сегодняшний калораж 1460 ккал. Завтра, хоть и суббота, но рабочий день. Так что, полноценный выходный, а так же испытание силы  воли предстоит только в воскресенье))))

0

69

Блондинка написал(а):

1450 ккал, что не может не радовать!))

Да уж, больше чем это, радовать может только увеличение рациона на 10 калорий. Типичная ошибка всех новичков - собственная интерпритация системы.  Узнаю себя, на начальном этапе, невозможно поверить, что нужно больше есть, и не белков делать 50 %, а углеводов! Ну что же, повидимому каждому нужно пройти через это. Радует то, что все кто хочет добиться результата,  рано или поздно все равно приходят к этому выводу. Так что дерзай, только долго не засиживайся в своих предубеждениях.  :nope:  если что не понятно, спрашивай, мы же здесь что бы помочь друг другу.  :mybb:

Отредактировано Segalena (2008-05-17 17:56:51)

0

70

Segalena

если что не понятно, спрашивай, мы же здесь что бы помочь друг другу.

Спасибо большое за мудрые наставления и помощь!!!!!!!

0

71

Блондинка написал(а):

Спасибо большое за мудрые наставления и помощь!!!!!!!

Конечно, мы же все тут переживаем по твоему поводу. Понятно, что ты новичек, что после низкокалорийной диеты, что  боишься  увеличивать калории. Я выкрою время сегодня и  расскажу,  как я смотрю на эту ситуацию. Уж очень хочется помочь тебе получить результат, твоя настойчивость и упорство внушают доверие.

0

72

Segalena

Я выкрою время сегодня и  расскажу,  как я смотрю на эту ситуацию.

Жду с нетерпением!!!!!

0

73

Ну вот и мои обещанные соображения. Во первых хочу сказать, что ты очень красивая девушка, что, конечно, замечательно. Но пока еще не фитнес-модель. Я говорю пока, потому что, судя по твоему настрою и готовности идти вперед, ты очень скоро ею станешь. Так чем же подход к программе у фитнес-модели отличается от дилетантских рассуждений на слезливо-сопливых женских форумах?  Что бы начать программу нужно основательно подготовиться и иметь  все необходимое оборудование. Это весы с жироанализатором, кухонные, измерительная лента, калькулятор, контейнеры, а также специальное программное обеспечение для подсчета калорий и баланса пищи, или же таблицы калорийности продуктов, вычисления жировой массы тела, и т. д., перечислять можно долго. Лимита здесь нет, все зависит от твоих финансовых возможностей и доступности некоторых  элементов. Но все же у тебя должно иметься все необходимое для точных расчетов и контроля.
Производятся все необходимые измерения и расчеты, на основе которых ставится четко сформулированная цель  с конкретным сроком.
Дальше, рассчитывается сначала на бумаге, свое ежедневное меню. Так у тебя появляется возможность запланировать калории и баланс. В соответствии с меню готовится пища с последующей раскладкой по контейнерам. Так же очень важно следить за равномерными промежутками между приемами пищи и воды, здесь нам на помощь приходит  будильник.
Планируем физическую нагрузку. В зависимости от наших целей и сроков, уровня физической подготовки, рассчитываем ,сколько нам нужно кардио в неделю, а так же занятий в зале. Если нет возможности взять персонального инструктора, то составляем  сами себе план силовых тренировок.
И наконец, самое главное: не забываем про моральный настрой, то бишь мотивацию! Работаем со своим подсознанием, помогаем себе мысленно сжигать жир. Рисуем себе яркие образы своего красивого тела.
И в путь,  трудно только на начальном этапе, когда все рассчитываешь, составляешь, планируешь. За то результаты поражают воображение!

0

74

Segalena написала:

ты очень красивая девушка

Спасибо за комплимент!
Segalena написала:

Что бы начать программу нужно основательно подготовиться и иметь  все необходимое оборудование.

На данный момент весы с анализатором жира – это моя мечта, которая,надеюсь, к концу лета станет реальностью!!! Также хочу преобрести гантели по 4 кг. Остальной минимум в наличии. Что касается контейнеров с едой – то я таскаю их с собой уже больше двух лет ( не считая периодов срывов). Основной моей ошибкой было употребление маленького количества калорий, что и приводило к срывам и депрессии, а также нерегулярные физ. упражнения. Теперь, получив новые знания, подключив свое терпение и страстное желание добиться супер фигуры- думаю, успех не за горами!!!
  Вот привычку выпивать каждый час стакан воды- пытаюсь развить. Еще начинаю вникать в соотношение БЖУ, изучаю таблицы, открыла для себя много нового. Например, раньше употребляла много яиц, теперь ем исключительно белки!!! Сегодня перепишу свои цели, позже скину их сюда!
   Только что пришла с тренировки  в клубе – отзанималась на совесть. С домашними тренировками, конечно, не сравнить)))
Рацион на сегодня такой:
  Завтрак 8.00 – 60 г овсянки (сухой) + 10г кураги+ 4 белка + 40 г печенки
10.00.- доела завтрак
12.00 – 200г печенки + 250 г овощей+ 1 ч.л.масла + 200 г ряженки
14.30 – 250 г нежирного творога
Тренировка
18.00 – 25говсянки+ 250 г творога
20.00 – 4 белка + 1 яйцо+салатик
Итого 1470 ккал.

Отредактировано Блондинка (2008-05-17 21:51:47)

0

75

Блондинка написал(а):

Итого 1470 ккал.

Все равно мало, тем более, что ты в зале занимаешься.

0

76

Блондинка
прочитала твой денвник!
КАКАЯ ТЫ МОЛОДЕЦ! касательно обжорства я тебя понимаю))) на меня  три месяца назад такоооое находило (ужас), сейчас успокоилась и питаюсь по системе, а твой дневник так заряжает положительной энергией, с огромным удовольствием читаю
очень уважаю таких как ты, идущих к своей цели
ВПЕРЕД!

Отредактировано Marinkus (2008-05-17 22:37:29)

0

77

Marinkus

уважаю таких как ты, идущих к своей цели

Да мы все тут супер устремленные!!!! А с взаимной поддержкой добьемся невиданых высот!!!!!!!!!!!!!!!

0

78

Блондинка
Слушай, да ты вообще худышка.Куда тебе худеть то? Или ты просто хочешь правильно питаться и держать себя в форме?

0

79

Ну в фотомодели уже точно можно идти записываться!

0

80

Блондинка
ТО, что фотомодель - это точно! То, что из-за березок видно, - просто супер!!!
Не знаю, где там лишний вес!
А про волосы - боюсь сглазить! Такие длинные и густые, да ещё и белые! Поделись секретом ухода за волосами!  :love:

0

81

Отличные кадры и человек на них! :cool: :flirt:

0

82

Ната написал(а):

Слушай, да ты вообще худышка.Куда тебе худеть то?

К такой фигуре она пришла, имея неоднократно вес близкий к 80 кг, то есть на 17 кг больше нынешнего. И правильно делает, пытаясь не вернуться к прежнему облику.
У тебя все получится, Блондиночка, точно знаю. :cool:

0

83

Спасибо всем за приятные слова!!!!!
Не знаю, как на счет фотомодели, но до фитнесмодели мне еще расти и расти! Конечно, если сравнивать меня с 80-ю кг и сейчас, то выгляжу я неплохо, но до желаемого веса после очередного продолжительного срыва я так и не до-тянула, да и удерживать имеющийся вес было тяжело – постоянные срывы, раздражительность, депрессии из-за привеса в 300 грамм  и т.д. В общем, душевное состояние было на грани помешательства. По натуре я перфекцио-нистка, быть лучшей – мой девиз, в данном случае это иногда доходило до абсурда))) Например, если я собираюсь на очередное свидание с молодым человеком и вдруг обнаруживаю, что вешу на 500 г больше, чем в день на-шей последней встречи, то никакие силы не заставят меня пойти на встречу, так как я кажусь себе ужасно толстой коровой, не имеющей силы воли и т.д.
И таких примеров из моей жизни можно привести массу))) Последние три года прошли в агонии похудения и удержки ( не совсем удачно) веса. И я до того устала от всего этого, а мысли : « и это всю жизнь так мучаться, не расс-лабляюсь на на секунду, избегать посиделок с друзями с совместным погло-щением еды и т.д.» - просто угнетали, иногда хотелось лечь и умереть…
Но теперь  это все в прошлом, а впереди стройная и здоровая жизнь, без на-пряга и издевательских ограничений!!!!

Отредактировано Блондинка (2008-05-19 13:19:31)

+1

84

Красотка, все у тебя получится.  :love:

0

85

Блондинка, почитала последний твой пост - ну все как про меня! Конечно у меня не было таких крайностей, как не идти на встречу из-за привеса и вес мой не поднимался на такое большое расстояние от начального, но эта болезнь с недовольством собой меня постоянно преследует уже несколько лет. Я поняла главное в свое время - это все-таки выйти из дома, забив на зеркало :) На улице зеркал нет и т.к. люди вряд ли замечают такие мелочи, то в принципе чувствуешь себя спокойно. Но приходишь домой и снова к зеркалу в поисках того, не изменилось ли что в лучшую сторону. Каждое утро пристальное разглядывание себя в надежде, что какой-нибудь сантиметр ушел))) и много-много всего.
Это какие-то комплексы, грубо говоря, неполноценность восприятия самого себя, когда ты все время накладываешь себя настоящего на придуманный трафарет и разочаровываешься от того, что не соответствуешь. Я боюсь подумать, что со мной было бы без этого сайта и почерпнутых здесь данных, ведь уже на новый год я была в полнейшем отчаянии. Не знаю, как у тебя, а у меня сейчас, когда первые розовые очки спали и я реально увидела, что последние 5 кг - это один из самых тяжелых грузов (тяжелей скорее только 2 последних, т.к. в возможность сбросить 1 последний я не очень верю, по-моему или проще или разумнее для уменьшения последнего процента жира набирать мышцы, у кого это получается) работы с головой еще очень много. Хотя я знаю, что психотерапевты сейчас лечат что угодно типа фобий и маний с помощью нлп еще и быстро, но не хочется признавать себя какой-то ненормальной. С другой стороны, разве это нормально, что я не могу себе даже одежду купить, если она классная, но где-то есть какая-то небольшая деталь, при которой пропорции фигуры не идеальны?
Короче, я пытаюсь сделать из этой нехорошей мании хорошую - пускать всю эту критику во благо, чтобы постоянно не останавливаться  и работать над собой. Ну и постоянно контролирую плохие мысли, стараюсь их трансформировать в положительные, например, когда меня бесит складка жира на животе (особенно вечером, когда все тело кажется в 2 раза больше), то я пытаюсь думать "как хорошо, что эта складка уменьшилась, раньше ведь она была такой большой" ну и т.п., всем это знакомо.
Короче, мораль такова, что человеческая психика склонна ждать чуда и требовать подтверждений тому, во что веришь, а также ждать постоянных наград за труды. Поэтому мотивация неизбежно начинает слегка подхрамывать через каждые 1-2 месяца работы, что может привести к периодам расслабления. Поэтому ты не перевоспитывай себя сильно в плане перфекционизма, он тебе еще точно точно пригодится на нашем нелегком, но таком славном пути!  :flag:

0

86

Ginger написала:

Я боюсь подумать, что со мной было бы без этого сайта и почерпнутых здесь данных

Это точно!!!!!!! Прям мурашки по коже, как подумаю...
Ginger написала

последние 5 кг - это один из самых тяжелых грузов

Согласна! А еще тяжелее, лично для меня, в погоне за сбросом этих злочастных 5 кг не сорваться и не набрать десяток кг сверху!))
Надо жить сегодняшним днем, не откладывая все самое лучшее к тому времени, когда похудеешь( это одна из самых больших моих проблем - как сказал мне психоаналитик, откладывание жизни на потом - это "суррагат жизни", что рано или поздно приводит к срыву). Надо радоваться, что до идеала осталось всего 5 кг, хвалить себя за уже достигнутые результаты, и ни в коем случае не сомневаться в осуществлении своего желания!!!!

Сегодня утром прыгала 18 минут, рацион - 1500 ккал. Сейчас устрою себе домашнюю тренировку.
Все хорошо, жизнь прекрасна!!!

0

87

Ну вот, отзанималась на совесть: 35 мин кардио(танцы+ скакалка) + 25 мин силовой. Довольна собой как слон))))

0

88

:flag:

ты на самом деле модель, скоро будешь фитнес-модель и буду показывать пальцем в журнал и говорить: Я ЕЕ ЗНАЮ)))

0

89

Marinkus написала:

скоро будешь фитнес-модель и буду показывать пальцем в журнал и говорить: Я ЕЕ ЗНАЮ)))

Надеюсь, оправдаю твои пожелания!!!!!
Сегодня утром настроение, честно признаюсь, было препаршивейшее- взвесилась, а на весах привес в 700 г. Лучше б не взвешивалась))) Но под конец дня я опять полна оптимизма. Питалась по плану, сейчас как обычно позанимаюсь дома. Все хорошо!))

0

90

Очень положительный у ВАс дневник . Читаю и набираюсь опыта .

Отредактировано kleo (2008-05-20 23:42:45)

0


Вы здесь » Частный форум BFS: "Все о сжигании жира. Секреты фитнес моделей" » "Я и BFS" » "Еще немного, еще чуть-чуть..."