Частный форум BFS: "Все о сжигании жира. Секреты фитнес моделей"

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Частный форум BFS: "Все о сжигании жира. Секреты фитнес моделей" » "Я и BFS" » "Еще немного, еще чуть-чуть..."


"Еще немного, еще чуть-чуть..."

Сообщений 31 страница 60 из 244

31

Блондинка
Это срыв с тобой такой получился от того что ты не добираешь свои калории. Когда доберешь калории до своего ТДЕЕ и будешь чередовать 3 дня с 20% дефицитом, и 1 день без дефицита, то у тебя больше не будет срывов, а если и захочется тебе печенюшек, то съешь одну, а не целую коробку. Потому что организм сыт, и получает все полезные вещества и не надо уже ему ничего. :rolleyes:

0

32

salivon
Думаю ты права, только я боюсь сразу так резко увеличивать калории, хочется постепенно. Хотя вчера, когда ела как не в себя, ничего не боялась)))))))))

0

33

Блондинка
я уже писала. до БМР просто необходимо добирать, хватит еще больше загонять метаболизм. срывы такие что лучше ??? до БМР добирайте и никаких гвоздей. сначала может подскочить на кг, но это вода, потом всё нормализуется. я тоде с 1200-1400 до 1600, 1700 подняла сразу, и ничего не поправилаь. уже 1900 ем и нормуль, х отя мой загнанный метаболизм еще раскачивается но по крайней мере не толстею это точно. так не бойся.

Angel написал(а):

правильно только по 50 кал ПОСЛЕ того как человек начал есть свой БМР так как БМР это то что необходимо организму чтобы функционировать. думаю вы это и сами знаете теоретически, осталась практическая часть

0

34

Angel
Спасибо большое за терпение и попытки донести до моих уставших и вечно борющихся мозгов ОЧЕВИДНУЮ ИСТИНУ!!!! Просто, у меня еще психологические проблемы, очень некомфортно чувствую себя в своем теле, прямо ежеминутное ощущение лишнего жира... Хочеться избавиться от него побыстрее, хотя реально понимаю, что больше чем 0.5 кг жира в неделю сбросить невозможно!

0

35

Вчера рациончик был неважный, но в калораж вписалась! Сегодня утреннее кардио - скакалка 18 мин, несмотря на то, что на улице дождь (прыгала под навесом). Первая мысль, увидев погоду в окно, была поспать еще полчасика, но потом я сказала себе - НАДО, и пошла прыгать))))) У меня вопрос: не могу бегать или прыгать дольше 15-20 минут, так как в ушах просто АДСКАЯ боль, которая сохраняется еще минут 20 после тренировки. Причем дыхание позволяет заниматься дальше, но боль просто невыносимая. Как с этим бороться?

0

36

А боль именно в ушах или в голове? я конечно в этом не разбираюсь, но может это что-то типа повышенного внутричерепного давления. :unsure:

0

37

ЛЮДИ!!!!!
Почему все молчат??????

Блондинка! , почему столько яиц в рационе??????

БЖУ для яиц:
      ккал - 157   б - 12,8   ж - 11,8   у - 1.

5 яиц по 60г, это 300г. В итоге будет съедено:  ккал - 471 б - 38,4 ж - 35,4 у - 3.

Я не знаю, у кого как, а у меня при питании с 1600 ккал 35 граммов жира - это весь жир за день, при этом получилось 20% калорий от жира.

Тебе надо срочно начать считать БЖУ за день, для этого нужна всего одна табличка в экселе. Если затрудняешься с ее составлением, скажи свой емэйл, я тебе свою пришлю, но она ничем почти не отличается от лешиного файла women.xls, который где-то был прикреплен. Если тебе кажется сложным освоение каких-то средств для подсчета, то тут вобще ничего делать не надо - просто впишешь продукты в каждый прием пищи и все. Всего одна эта деталь и ты будешь видеть, что именно ты ешь.

0

38

Согласен, срывы — это результат недобора калорий. Я в дни экзаменов иногда могу даже два приёма пищи пропустить (:tomato:)... а что поделать, не наедать же их во второй половине дня. :dontknow: Так к вечеру приходит дядя жора. :sceptic: Другое дело, что мы с ним договариваемся всегда, что завтра я поем, как надо, и он отступает. :flirt: Мицеллярный белок хорошо в таких случаях помогает выпроводить дядю жору, а вместе с ним и кортизол, гормон-пожиратель мышцев, но действует не сразу, а минут через 20 после трапезы. Поэтому последний приём пищи у меня — обязательно творожок. :glasses:

Кстати, после срывов обмен веществ ускоряется не слабо, может, даже стоит теперь прибавить не 50, а 100 ккал к своему рациону. :flag:

Насчёт болей в ушах... Думаю, ты неправильно подбираешь себе нагрузку, слишком интенсивно, вот давление и "шарабанит" по голове. Если бег, то довольно медленный, на скакалке тоже надо осторожней. ^^ 18 минут для начала, думаю, многовато, я бы начал, например, с 10 минут, постепенно добавляя нагрузку (продолжительность и интенсивность). В любом случае нагрузку надо оканчивать до появления неприятных ощущений! Если даже твоя дыхательная система готова на большее, это не означает, что другие системы организма достаточно тренированы для таких больших нагрузок.

Юля, не расстраивайся, многие проходили через это в той или иной степени, обещаю, уже совсем скоро и нагрузки будут в кайф, и с питанием разберёшься, срывов не будет. Важно то, сколько шагов вперёд ты сделаешь, даже если иногда и будут отступления и прыжки назад. :cool:

Отредактировано PranT (2008-05-12 16:08:32)

0

39

Ginger написал(а):

ЛЮДИ!!!!!
Почему все молчат??????

потому что человек в принципе пока не придерживается БФС что надо говорить? я ужде выше говорила надо добирать до БМР. меня больше волнует что мало калорий, с БЖУ разберемся. так как калорйи в принципе мало то и организм просто кричит  о том что нжны жиры. что  толку говорить о том что 5 целых яиц этро не лучший вариант когда  принципе пропорции БЖу не соблюдается и калорийность занижена плюс даюстя нагрузки что еще больше вводит организм в режим голодания.

+1

40

Ну человек же может не знать. а так может найдутся варианты замены. Почему не улучшить, если это можно сделать? :)

0

41

Ginger написал(а):

Ну человек же может не знать. а так может найдутся варианты замены. Почему не улучшить, если это можно сделать? :)

потому что человек начнёт циклиться на мелких деталях и не видеть общей картины.

кстати в среднем яйце 5-7 гр жира те 5 яиц не самый ужасный вариант хотя есть лучше варианты. тем более у всех в дневниках и в книге Алексея и в статьях написано какие источники протеина лучше и что мясо ничто не заменит.

0

42

PranT написал:

Важно то, сколько шагов вперёд ты сделаешь, даже если иногда и будут отступления и прыжки назад.

Спасибо, Антош, за поддержку!

[b]Angel

меня больше волнует что мало калорий

Сегодня повторно рассчитала BMR= 1460
    TDEE= 1752
    TDEE(20%)= 1400
Сегодня съела 1450 ккал, буду придерживаться этого калоража!

Ginger

почему столько яиц в рационе??????

Я чесно говоря, не задумывалась, что в яйцах много жира. Я уже писала, что из белков пока  доступны только яйца, знаю, что это не лучший вариант, но не есть же одни углеводы?

0

43

Блондинка написал(а):

Я уже писала, что из белков пока  доступны только яйца, знаю, что это не лучший вариант, но не есть же одни углеводы?

Как раз яйца — это лучший вариант, ещё молоко. :) Но лучший только в том смысле, что аминокислотный состав белка из этих продуктов имеет крайне благоприятное соотношение (особенно с точки зрения роста мышцев), более того, белок из этих продуктов обладает высокой усвояемостью. Например, белок из зерновых наполовину вообще не усваивается. Но это не лучший вариант для похудения, т.к. содержит много жира (весь жир на самом деле в желтке, а молоко бывает обезжиренное) и простых углеводов (лактоза в молоке), а, следовательно, приходится урезать калории из других хороших источников.

Есть одни углеводы, конечно, не стоит, белок нужен обязательно в каждом приёме пищи! А как у тебя обстоят дела с творогом? Нежирный сыр?

0

44

PranT
Хоть немного успокоил на счет яиц))) Творог нежирный и сыр я люблю, но пока приходиться есть продукты, присутствующие в холодильнике, до зарплаты надо как-то продержаться!

Сейчас устроила себе легкую тренировочку, настроение отличное, до цели рукой подать - убрать каких-то 5 кг жира)))))))) Завтра утром взвешусь. Жаль, нет определителя жира, но думаю к концу июля преобрету себе!

0

45

Блондинка

убрать каких-то 5 кг жира)))))))) Завтра утром взвешусь. Жаль, нет определителя жира

дык.. если ты не имеешь определителя жира,как ты поняла ,что 5 кг .. какой у тебя счас процент?

0

46

Vreda
Да, это я так на глаз - приблизительно!

Пришла с кардио - сегодня прыгала 15 минут ( решила не доводить до боли в ушах). Утром взвесилась - 62.700 кг, как говорил Алеша в своей книге - что ни день, то "радость"!!! Ну да ничего, главное чувствую себя хорошо!

0

47

Блондинка написал(а):

пока приходиться есть продукты, присутствующие в холодильнике, до зарплаты надо как-то продержаться!

Понимаю. Сам студент, иногда средств катастрофически не хватает, приходится в долги залазить. :sceptic: Хотя сейчас я создал неплохой такой стратегический запас продуктов в холодильнике, думаю, что в ближайшее время в магазине только молоком / кефиром / творогом буду отовариваться (в общем, тем, что долго не хранится и не замораживается). :)

Блондинка написал(а):

Да, это я так на глаз - приблизительно!

Это, всё, конечно, не точно (впрочем, весы тоже часто гонят), но может помочь: Определение процента жира в организме, Калькуляторы состава тела. У меня у самого весов нет (даже обычных), я ориентируюсь по первой формуле. Когда делал расчёты по 7-точечному методу, получил ту же самую цифру, поэтому склонен доверять. :glasses:

Блондинка написал(а):

Утром взвесилась - 62.700 кг, как говорил Алеша в своей книге - что ни день, то "радость"!!!

Вес — это последнее, на что нужно смотреть. Единственное, что он не должен меняться слишком резко ни вниз, ни вверх. :flirt:

Блондинка написал(а):

Ну да ничего, главное чувствую себя хорошо!

:cool:

0

48

Блондинка
Ты не расстраивайся, что вес вверх пошел, главное что ты ешь свою дневную порцию калорий значит ты сделала самый главный шаг, после которого тебе будет дальше намного легче двигаться к своей цели. :flag:

0

49

salivon

не расстраивайся, что вес вверх пошел, главное что ты ешь свою дневную порцию калорий

Повторяю  сама себе  эту фразу целый день, как заклинание!!!!))))

0

50

Сегодня могу себя похвалить: в обед у начальника было застолье, но я съела только две дольки апельсина, а уже после слопала свой приготовленный обед, теперь сижу довольная собой и жизнью!)))

PranT
Вечером рассчитаю процент жира по твоей формуле. Сейчас не знаю свои точные объемы!

+1

51

Блондинка написал(а):

Сегодня могу себя похвалить: в обед у начальника было застолье, но я съела только две дольки апельсина, а уже после слопала свой приготовленный обед

И я тебя похвалю, молодец, так держать!

Начальник на тебя наверное искоса смотрел… :D

0

52

Блондинка написал(а):

сижу довольная собой и жизнью!)))

И это самое главное  ;)

0

53

salivon

Начальник на тебя наверное искоса смотрел

Он уже привык к моим закидонам: то я на диете, то лопаю все подряд)) Но это все в прошлом! Отныне никаких диет, только рациональное питание навсегда!!!!!!!!!!!!!!!!

0

54

Рассчитала процент жира по формуле. Вышло:
Индекс массы тела = 20.6
Процент жира – 26.1%
Масса без жира – 46.2 кг. Итого чистого жира – 16.3 кг)))Я теперь запуталась, и не могу посчитать- сколько кг жира надо сбросить, чтобы процент жира был 20%? Помогите!!!!

0

55

Блондинка написал(а):

Я теперь запуталась, и не могу посчитать- сколько кг жира надо сбросить, чтобы процент жира был 20%? Помогите!!!!

Если сухая масса тела останется прежней (т.е. ты не потеряешь мышцы, а будешь терять только жир), то примерно так:
Новый_вес = Текущий_вес * (100 - Текущий_процент_жира) / (100 - Желаемый_процент_жира)

Естественно, это всё очень приблизительно, т.к. вместе с жиром может немного мышцев сгореть, а могут, наоборот, даже в плюс пойти мышцы. ;)

В твоём случае получается, что нужно потерять 4,8 кг жира. :idea:

Отредактировано PranT (2008-05-14 07:04:31)

0

56

PranT

В твоём случае получается, что нужно потерять 4,8 кг жира.

Спасибо огромное, теперь цель вырисовуется более четко! Когда куплю весы с анализатором - будет легче отслеживать результат ( в том, что он будет положительный я не сомневаюсь!).

Вчера съела 1400 ккал. Сегодня попрыгала 15 минут, настроение сносное! Взвеситься решила денька через три)))

0

57

Сегодняшний рацион - 1450 ккал, что не может не радовать!))

0

58

Блондинка написал(а):

Сегодняшний рацион - 1450 ккал, что не может не радовать!))

а можна менюшку по подробней, а то сами по себе калории еще ничего не говорят ;), что туда входило, соотношение БЖУ и т.д.

0

59

AMA

а можна менюшку по подробней

Рациончик, чесно говоря, оставляет желать лучшего. Состоит из продуктов, имеющихся в наличии: овсянка+курага, гречка, яйца, капуста, редиска, зелень, масло подсолн., кефир. Соотношение вышло: белки-55%, угл. – 30%, жири – 15%.

0

60

Сегодня не удержалась и взвесилась - 62,700 кг, как и было. Сначала расстроилась, а потом наоборот обрадывалась - ем больше, а вес не растет!)))) Пришла с кардио (стандартные 15 мин скакалки), вечером планирую силовую в зале!

0


Вы здесь » Частный форум BFS: "Все о сжигании жира. Секреты фитнес моделей" » "Я и BFS" » "Еще немного, еще чуть-чуть..."