Частный форум BFS: "Все о сжигании жира. Секреты фитнес моделей"

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Взять реванш.

Сообщений 211 страница 240 из 483

211

costa написал(а):

не 6 раз в день, злоупотреблял простыми углеводами в виде сгущенки  и здоровыми порцайками еды вообще.

Привет Costa, разогнанный метаболизм - великая вещь! Я вот тоже до сих пор пожинаю плоды разогнанного метаболизма, хотя силовых и кардио в чистом виде у меня нет сейчас. А то что позлоупотреблял не кисло, ну так самое гланое , что все спалил, да еще и отдохнул хорошо! Жизнь действительно прекрасна!

0

212

Привет! Фото есть интересные? Делись :flirt:

0

213

nat706
Ну так, парочку с видеокамеры :)
Фотик в этом году не брал -  в основном потому что лень.

На фотках можно разглядеть отдельные элементы первых признаков приближения к удовлетворительной внешности :D
Надо слить с камеры на комп да и сюда кинуть (в раздел фото).

0

214

Каждый август наблюдаю интересное явление - набор веса, обусловленный какими-то непонятными факторами. Наверно с овощами связано?

В организме явно задерживается много воды. И пищеварение несколько нарушается.
К октябрьским холодам сезонная регидрация проходит.

nat706
закинул пару картинок :)

0

215

costa
а может из-за жары, много воды употребляешь, и соли

0

216

Кать, в июле жарче у нас :) Все-таки изменения в рационе, я думаю. Ну еще может быть что-то сезонное с организмом. Ну да ладно, это не страшно.
У меня кстати в августе некоторое обычно обострение неполадок с почками (последствия после мочекаменной болезни). Камней к счастью новых не образуется, но вот дискомфорт и болезненность бывает. Когда-то очень давно был у уролога, она говорила что связано с увеличением кол-ва овощей в рационе по сезону.
Может быть функция почек как-то меняется и начинает в организме задерживаться вода.

0

217

Фото видела, виды отличные, ноги оценила.
А с арбузами не перебираешь? Я за день сжираю 6-8 килограмовый в один ротик. Поэтому, август для меня вне рассчетов, арбузы для троглодитки важнее. :tomato:

0

218

Нда, арбузик недавно уговорили за беседой :D
Вообще я арбузы регулярно не ем, сейчас в рацион добавляются овощи, которые уже более-менее подрасли - те же помидоры с огурцами, морковка свежая и т.п.

0

219

costa написал(а):

набор веса, обусловленный какими-то непонятными факторами.

может реакция после отпуска, образ жизни становиться менее подвижный и т.п.

0

220

Лора
Это тоже, но я имею в виду ежегодное явление, не зависящее от подвижности и т.п. Да ладно, как пришло так и уйдет :) не в первый раз. Это вода тем более.

Отредактировано costa (2008-08-22 14:47:51)

0

221

Так, карапузики :) , каникулы заканчиваются, пора строить планы на очередной месяц.

По итогам августа, который прошел в почти полном гастрономическом разгильдяйстве, особых потерь нет. Но нету и достижений.
Положительный момент - сколько не ем, не толстею, прикиньте?
Нет, ну обжорства нету естественно, но и ТДДЕ-20% тоже.
Насколько я помню времена практикования голодовок, за это время я уже набрал бы килограммов 5-6.
Сейчас же все ок, очень радует!

С новой недели - велосипед регулярно, углеводная ротация, спортзал, достаточный сон - все то, что нужно для очередного похудательного витка после периода с фиксацией веса на одной отметке.
Хочется уже снова прогресса и главное - верится в него.
В общем, как обычно - в сентябре начинается новая жизнь из-за начала учебного года у детей. Будем входить в колею тоже.

0

222

costa написал(а):

С новой недели - велосипед регулярно

а как вы его (велосипед ) считаете в смысле высоко интенсивная низко интенсвная тренировка
и как вы ездите бысто медленно и как долго и как далеко ведь это не тренажер в зале да и вообще
как оценить велосипед в смысле тренировки ? особенно по городу вообще все светофоры считать приходится

0

223

Езжу умеренно быстро, накат без вращения педалей практически исключаю. 10 км утром, до завтрака. Светофоров по пути нет.
Я считаю, что велосипед в моем случае - это кардио средней интенсивности, т.к. например при беге все гораздо сильнее (но я что-то не могу бегать регулярно, для меня это слишком).
Если проезжать 15 км, то это тоже слишком, т.к. если ездить столько каждый день, то постепенно нарастает утомление и уменьшается желание.
Я вот подумываю как бы лучше сделать - три хороших кардио по 10 км в неделю или одно 10 а другое 15.
А между ними - 5, как бы в качестве зарядки.
Пока тепло.
А потом придется что-то другое придумывать.

0

224

costa
Да, пользуйся моментом пока тепло.
На сколько я понимаю, именно кардио способствует потери жира, так что вот тебе и новый виток. )))

0

225

Катерина
Да, месяца полтора-два в запасе (если время переведут).
Книга перечитана заново, белковые продукты на неделю закуплены, запасы гуараны извлечены :)
Что еще нужно для счастья :D

0

226

Не могу больше есть соевое мясо вобще (а месяц назад было в кайф).
Куриное мясо застревает в зубах  и если его оттуда сразу не вытащить, то потом... ну вы знаете сами...
Яйца надо варить по 10 штук как минимум на день и это всего лишь на перекусы в 10 и 3-30.
Протеиновые коктейли безумно дороги (если хорошие).
В рыбе оказывается куча всяких гостей непрошенных (отдельная тема для разговора).

Вот было бы во мне в два раза меньше веса, меньше пришлось бы белка жрунить :D

Такие вот реалии :)

0

227

Costa, я покупаю недорогую замороженную или свежую рыбу и держу ее в морозилке как минимум неделю , а то и гораздо дольше (на всякий случай от гостей непрошенных подальше). А потом со всякими специями тушу. Не супер, но зато белок и более-менее безопасно.( Мне так хочется думать). Иногда обхожусь баночкой рыбной консервы в натуральном соку. Я практически, кроме салатов и супов ничего не ем, и тут можно поизголяться с ингридиентами и соответственно разными вкусовыми оттенками.

0

228

А как же обезжиренный творог? Вкусно, удобно и полезно.
А рыбку я лично готовлю на пару сразу несколько штук, потом жду когда остынет и очищаю от костей, кладу в контейнеры в холодильник уже готовое рыбное филе. Быстро и удобно.
А еще есть креветки очищенные. Бобы тоже иногда очень приятно поесть.

0

229

да уж с едой конечно проблемно
вот если бы кто нибудь (Дед мороз например) подсчитал все кал бел жир угл и т.д.
все купил свежее сготовил и разложил по нужным пропоциям вот было бы счастье :jumping:

а так уже голова кругом что есть сколько есть да и зачем ? :D

0

230

Мужчины, а почему вы не едите красное мясо??

0

231

Лора
Чиста из экономических соображений я думаю.

Radix
Мне больше нравится образ волшебника в голубом вертолете :D
правда он не прилетит... вертолет сбили стингером, а сам волшебник давно умер...

Настасья
Творог вроде тоже экономически нецелесообразен (навскидку).

Segalena
Рыбка (включая морскую горбушу), увы, сплошь и рядом заражена червячками. И хотя, как говаривали старички, "не те черви, что мы едим, а те - что нас едят" :D мне как-то  что-то не очень...
История началась со свежей рыбки красной, купленной в Приморьи, но это тема для отдельной дискуссии... Кстати было бы неплохо оную завести в каком-нибудь из разделов форума (если среди нас не слишком много брезгливых).
----

поедая на работе в течение нескольких дней всякие бяки неправильные, типа яблоко или грушу с питьевым йогуртом (кроме простых углеводов - еще и недостаток калорий и небаланс по БЖУ) я пришел к выводу, что организм требует совершенно нормальной еды типа риса с правильным белком. Ощущение очень недвусмысленное.
Куплю наверно завтра блендер чтобы куриное мсяо молоть в паштет да бутеры с ржаным хлебушком делать для второго завтрака и второго ланча в 3 часа дня.
Шарики бы из риса еще получались хорошо, чтобы не распдались но при этом и не липли...
-----

Пытался заводить разговор насчет правильного питания на работе. Не слушают люди :) А в лучшем случае не понимают и начинают что-то говорить про диеты, раздельное питание и про то, что гыыыы ОНИ ТАК МАЛО ЕДЯТ, НА ЗАВТРАК ТОЛЬКО КОФЕ, ПОТОМ В ОБЕД ПЛОТНЕНЬКО, УЖИН ЧТОБЫ ПОСЛЕ СЕМИ НИЧЕГО НЕ ЕСТЬ И ПРО ЭТОМ ТОЛСТЕЮТ!!!
классика жанра :) :) :)

------
я на сентябрь запланировал прочесть несколько кратких лекций для десятка своих знакомых, касающихся принципов правильного питания, физкультуры и жиросжигания в целом. В принципе народу интересно (но опять эти вопросы про диеты, раздельное питание будь они неладны) но не знаю, последует ли кто... Нашлось место в небольшом зале с проектором (за просто так), я думаю, что мы организуемся. Все это естественно на личном этузиазме и без какой-либо выгоды.

Отредактировано costa (2008-08-29 18:19:45)

0

232

costa написал(а):

Не слушают люди :) А в лучшем случае не понимают и начинают что-то говорить про диеты

Люди не хотят слушать потому что думают: «О Боже, это ж надо с собой на роботу постоянно баночки таскать, с вечера все приготавливать, а потом на роботе все это еще и лопать при всех. А потом, на тренировку у меня нет времени. Лучше оставить все как есть, и не усложнять  себе жизнь. Просто меньше нужно есть, не 3 печенька, а одно.» И что можно на это им ответить?  Если они хотят быть стройными но ленятся хоть что-то для себя сделать.

0

233

salivon
И что можно на это им ответить?

Нда, пожалуй мало чего.. С собой бы разобраться :D

-----
У меня какое-то скоротечное ОРЗ, дорогие товарищи. Утром почувствовал что че-то не так, а к 2 часам дня - уже 38 с копейками. Соответственно, предыдущие постинги несколько упадочного содержания были обусловлены инкубационным периодом.

Что-ж, витаминки-регидрация-книжка  и под одеяло. К понедельнику буым выздоравливать.

Желаю себе скорейшего выздоровления и вам не болеть, друзья мои ;)
:flag:

0

234

costa написал(а):

Не слушают люди

Как у Ч.Паланика было "...Стоять здесь и пытаться исправить ее жизнь - пустая трата времени. Люди не хотят, чтобы их жизни исправляли. Никто не хочет решения своих проблем. Своих драм. Своих тревог. Не хотят начинать жизнь заново. Не хотят упорядочивать жизнь. Ведь что они получат взамен? Всего лишь огромную пугающую неизвестность."

+1

235

costa написал(а):

экономически нецелесообразен

- это можно отнести ко всем продуктам, а тем более к чистым, "недорогое и полезное"-сегодня уже сказочное сочетание =)
----
про правильное питание мне на работе уши все прожужжали, что я ем не правильно, картошку, макароны сочетаю с несочетаемыми продуктами типа мяса и все такое. Тем не менее, они едят "только сочетаемые" и ходят 90-90-90 где талию будем делать,  а я ем не сочетаемое и худею- парадокс не меньше=)
а так же о пользе раздельного питания мне говорят..
----
в спортзале мне как-то сказали, что это за бег такой, если ты прервалась на "выпить глоток воды". Это уже не бег, мне сказали.  Ну я же не верблюд, у меня нет горба с водой чтобы не прерываться=)
-----
после тренировок есть нельзя - мне все это пытаются обяъяснить,  а я ем и буду есть.
----
мне говорят, если я не буду есть сладкое, у меня будет болеть голова. я говорю, я не ем, у меня ничего не болит.. А она прожолжает есть, и у нее болит все равно.
-----
вывод одиин-им это не надо=)
----
а тебе желаю-выздоравливай!  :flag:

0

236

costa написал(а):

В рыбе оказывается куча всяких гостей непрошенных

в готовой тоже или только в сырой? после термической обработки кто-то еще выживает?=))

0

237

n_a_d_i_n
Спасиба за позитивчик!

А насчет рыбы - в готовой все эти твари соответствено в приготовленном виде :)
Если рыба порезана ломтиками - мы едим порезанных тварей и не замечаем.
Если рыба не порезана (как получилось в истории с горяче-копченой), то твари извлекаются в процессе поедания рыбки и это ужасно аппетитно. беееее :)

+1

238

всегда пожалста=)))

costa написал(а):

ужасно аппетитно

,
спасибо=) я щас как раз кушаю.... бееее, какая гадость

Отредактировано n_a_d_i_n (2008-09-03 15:53:59)

0

239

n_a_d_i_n написал(а):

Если рыба не порезана (как получилось в истории с горяче-копченой)

Может так совпало просто? А может это только в копченой?
Как же я без рыбки? Червячков, которые в ней живут, что-то не очень есть хочется.

0

240

salivon написал(а):

Червячков, которые в ней живут, что-то не очень есть хочется.

Эт точно... Я вот в рыбе никого не встречала, ну покрайней мере, пока...  o.O

Отредактировано n_a_d_i_n (2008-09-03 21:18:07)

0