Частный форум BFS: "Все о сжигании жира. Секреты фитнес моделей"

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Взять реванш.

Сообщений 151 страница 180 из 483

151

Не знаю че там с генной инженерией у китайцев, но возделывается это все очень примитивно. На вкус что наша соя, что их - без разницы.

Segalena
Насчет соевых яиц пока что не слышал :) Но вот с яйцами куриными китайцы делают что-то странное. Они их продают после некоей замысловатой обработки, очень темного цвета (как соевый соус) и лично я не рисковал пока что пробовать %)

-----
Купил жене подарок на ДР - велосипед стелс, сегодня катались вместе, очень сближает :D
У меня таким образом получилось 2 кардио, замечательно. Правда второе скорее рекреационное, не особо и в напряг.

0

152

costa написал(а):

У меня таким образом получилось 2 кардио, замечательно.

:cool:

У меня тоже сегодня кардио-день получился, весь день практически не сижу на месте, завтра ведь защита, а потому сегодня всевозможные сверки документов, зачёток и т.п., я несколько раз бегал в университет, в институт, потом пришлось за одной подписью ехать домой к секретарю моей кафедры в другой район города (на велосиепеде, естественно, буду я деньги на проезд тратить :crazyfun:).

Материте меня завтра! :confused:

ps. А сейчас сижу один в комнате и разговариваю со стенами, типа пробная защита. :idea: Жесть! Я 1/6 часть материала за 12 минут изложил, а надо за 10 минут в 6 раз больше рассказать. Будем думать, как бы это всё ужать. :insane:

0

153

PranT на велосиепеде, естественно,

Только это тебя и оправдывает :D ибо в другом случае нагрузка была бы скорее всего анаэробной.

Насчет диплома не переживай, все через это проходили (разговоры со стенами, не уложился во времени). К вечеру похвастаешься на что защитился :)

+1

154

PranT написал(а):

1/6 часть материала за 12 минут изложил, а надо за 10 минут в 6 раз больше рассказать. Будем думать, как бы это всё ужать.

been there, done that :) Прант а ты бери по одному 2 предложений из каждой части диплома: главные теории что использовал, самые важные резалтс, выводы какие то и так далее.

0

155

costa написал(а):

Только это тебя и оправдывает

Зато какой кайф был от физической нагрузки! :crazyfun:

costa написал(а):

ибо в другом случае нагрузка была бы скорее всего анаэробной

Хотьба — это низкоинтенсивная аэробика. :playful:

costa написал(а):

Насчет диплома не переживай, все через это проходили (разговоры со стенами, не уложился во времени).

Да вообще жесть, как можно за 10 минут изложить то, чем целый год занимался!? ^^

Angel написал(а):

Прант а ты бери по одному 2 предложений из каждой части диплома: главные теории что использовал, самые важные резалтс, выводы какие то и так далее.

Да, подсократить пришлось прилично материал, да и на защите довольно много слайдов пришлось тупо пролистать, чтобы успеть рассказать главное. :yep:

costa написал(а):

К вечеру похвастаешься на что защитился

Обязательно!

Я уже выступил, но оценки будут известны после совещания ГАК, т.е. после того, как все выступят, лично я туда через 1,5 часа пойду. Думаю, что выступил замечательно. :cool:

Правда, из-за защиты график питания рваный сегодня:
8:00 - завтрак
11:30 - обед 1
13:00 - обед 2 (после этого сразу пойду в универ)
Ещё 3 приёма пищи запланировано на сегодня. :)

А ещё совсем не понятно, сколько времени в универе проторчу, поэтому возьму с собой фруктов на всякий случай. :idea:

0

156

Так, с Прантом все ясно, маладес :)
-----
гуарана с секретными добавками сжигает не только жир но и моск. надо сбавить обороты, а то после обеда такие мысли в голове упадочные, шо пипец.

0

157

costa написал(а):

гуарана с секретными добавками сжигает не только жир но и моск. надо сбавить обороты, а то после обеда такие мысли в голове упадочные, шо пипец.

Попробуй попринимать Рибоксин, побочек меньше. :yep:

0

158

costa написал(а):

Ваш личный журнал успеха

Костя, спасибо за идею! С сегодняшнего дня веду. :cool:

0

159

Segalena написал(а):

Я давно присматривалась к его методу, даже попыталась купить, но узнав , что я живу за границей, он мне объявил совсем другую цену.

сколько объявил если не секрет?

0

160

Эдуард,
Не секрет. Только я точно сейчас уже сказать не могу. У меня не сохранилось  его письмо. Наверняка ты знаешь, что прежде чем получить банковские реквизиты для оплаты курса Фалеева, он просит ответить на несколько вопросов. Один из них:" в каком городе проживаете?" Я написала, что в Париже. Он мне прислал реквизиты немецкого банка и цену курса в евро. Боюсь наврать, но разница кажется была такая: В переводе на рубли для россиян получалось где-то в районе 180 евро, а для меня 250. Я помню только, что меня неприятно удивила эта сумма. Тем более что, я собиралась платить в рублях, как все. Я решила подождать немного что бы уже из России послать ему запрос, но как то на душе был неприятный осадок. Не с этого хотелось начинать курс. А потом наткнулась на Филатова в интернете. Его подход к вопросу жиросжигания показался мне на порядок профессиональнее. Потом уже разобралась, что оказывается Алексей Филатов опирается на систему Венуто, которую тот создавал на основе фундаментальных трудов ученых-биомехаников, великих бодибилдеров, супер профессионалов тренеров и т.д. На этом фоне Фалеев как то совсем неважно смотрелся.
Ну и ладно. У него своя аудитория, у нас своя. Для некоторых людей очень важно заплатить деньги, а то нет стимула заниматься.
Думаю, что если бы и у нас была платная информация, некоторые добились бы больших результатов. Но конечно все индивидуально.
И если методика Фалеева кому-то помогла, то можно только порадоваться за тех людей.

0

161

Странное дело с этим жиром...
Сегодня сделал фотки опять в профиль и анфас, радикальных изменений за две недели в области пузика и боков вроде и нету, но что-то в этой картинке все-таки изменилось.
Зато за две недели катания на велосипеде очень зарельефились мышцы бедра и голени и, как ни странно, рельефнее стали руки %) с чего бы это...
Я уже не помню когда такое было, чтобы у меня на бедре через кожу явно проступали отдельные мышцы, прямо-таки перед зеркалом вертелся как озабоченный подросток гыыыы :)
Голень (вобще суперски рельефная) и бедро выглядят замечательно, хоть это радует. Как бы это сфоткать...

В общем, будем считать, что жир большей частью сгорает сейчас в более других местах, чем живот.

Вчера и сегодня увеличил кардио на велосипеде с 10 км до 15 км. Ибо чувствует организм, что 10 км ему мало. Просто так вот, по ощущениям. Как там дядя Том советует - слушайте свое тело, да?

А еще... Ну в общем, от физических упражнений тестостерон вроде больше вырабатывается?  :D

---
Каждое утро, когда я езжу на велосипеде,  меня в одном и том же месте облаивают дворовые шавки. Они обитают возле некой организации, такое типичное СМУ на окраине города. Пару раз эти твари хватали меня за ноги. У них там две главные, а остальные (еще 4) - группа поддержки. По утрам они с очень деловым видом ждут меня и набрасываютя всей своей кодлой. Взял у родственницы травматический пистолет "Оса", буду пробовать... Жаль, что патроны не шумовые, а с резиновыми пулями. Мне собачек, в общем-то, жалко, не хочется им ребра ломать, но условный рефлекс на мое приближение выработать надо. Они кстати и пешеходов кусают, насколько мне известно.

---
По итогам сегодняшнего дня я накрутил как минимум 50 км :) Эт мы после обеда съездили на озеро примерно 20 км от города. Харрррашо!

Отредактировано costa (2008-06-14 12:56:47)

0

162

Segalena написал(а):

И если методика Фалеева кому-то помогла, то можно только порадоваться за тех людей.

Почитал я Фалеева. :) Я верно понял, что у него основной акцент делается на психологии, чтобы научить людей наедаться меньшим количеством пищи? :question:

costa
А жирок на животе всегда самый непослушный, труднее всего уходит. :mad: У меня тоже и на руках рельеф, и на ногах, даже верхние кубики на прессе видно, а внизу на уровне пупка... :no:

costa написал(а):

Каждое утро, когда я езжу на велосипеде,  меня в одном и том же месте облаивают дворовые шавки.

От шавок хорошо помогает самодельный аэрогудок. :idea: Ну либо действительно один раз им надо показать, кто тут хозяин. :yep:

0

163

Сегодня с утра два независимых человека задали мне один и тот же вопрос: "Ты че, похудел?" :D
Оба не видели меня чуть больше недели.
Может и правда BFS действует? :D :D :D

Разглядывал свое тщедушное тельце сегодня в зеркало, заметна некая общая тенденция, а не так, чтобы конкренто что-то, как например при обезвоживании от голодания.
Вот смотрите, если мне удастся потерять жиром 2 кг в месяц, то едва ли это должно быть так прямо видно, если только за счет воды 2 кг плюс-минус может быть в течение дня?
Скорее всего должно проявляться в таком виде: в периоды, когда организм теряет воду (раз в два-три дня) должно быть заметно общее уменьшение веса. Т.е. к примеру в начале июня на пике уменьшения оно было 97, то в конце чтобы показало около 95 иногда.

---
Поимел честь выстрелить из пистолета "Оса" с балкона своего дома в кучу хлама во дворе (дом в смысле частный и двор тоже свой :) ). Очень хорошо бабахнуло, домашние животные были в панике.
Держитесь, моськи! Завтра первый выстрел будет предупредительным в воздух. типа последнее предупреждение :D

PranT а что за аэрогудок? Я где-то читал, что собаки не переносят ультразвук. Ведь можно и ультразвуком хорошо гуднуть, раз гудок самодельный. Свисток типа с баллончиком углекислого газа - вот что приходит на ум.

0

164

costa написал(а):

Может и правда BFS действует?

Costa, при изначально большом весе, ты сейчас точно теряешь только жир. А это в первую очередь объемы. Раз у тебя спрашивают, значит уже видно не вооруженным глазом. Молодец! Кстати как прошел эксперимент по отпугиванию шавок?

0

165

Segalena Эксперимент начнется через двенадцать с небольшим часов :D т.е. завтра утром. По результатам непременно отчитаюсь :)

Кстати вот еще вопрос, кто знает: неоднократно читал в похудательных заметках и обсуждениях про жир, который обволакивает внутренние органы (особенно кишечник). Кто что про это может сказать? В памяти всплывают разговоры о том, что его почти невозможно согнать. Я в это естественно не верю.
Попутно возникают мысли - может быть именно этот жир у меня сейчас расходуется в первую очередь?

0

166

costa написал(а):

Может и правда BFS действует?

Конечно, действует! :flag: Особенно с секретными добавками и гуараной. :playful: Поздравляю с тем, что результаты заметны уже даже для окружающих. :cool:

costa написал(а):

типа последнее предупреждение

:D

costa написал(а):

а что за аэрогудок?

Я видел такой в действии на чужом велике, орёт просто безбашенно... думаю, можно в интернете поискать, как такой сделать. :idea:

costa написал(а):

Я где-то читал, что собаки не переносят ультразвук.

Если ты про ультразвуковой отпугиватель, то действует 50/50, т.е. далеко не каждую шавку отпугивает. :no:

0

167

Шпасибо, ребята, за ободряющие слова :)

---
Итак, отчет по использованию пистолета Оса против мосек из подворотни :)
Пока ехал в одну сторону, их не было, я аж расстроился.
Зато на обратном пути - те же наглые морды, в полном комплекте.
Кинулись на меня как обычно, но я достал из кобуры пистолет и че-то у них уверенности поубавилось.
А рядом там парень стоял, ну думаю точно, придется в воздух стрелять.
В общем собачки после некоторой неуверенной паузы снова ко мне, тут я бабахнул и их как ветром сдуло :)
Сперва группу поддержки а потом и главных :)
Эффект недвусмысленный и очевидный, лично мне очень понравилось!
Навстречу шел по дороге парень, довольно ухмыльнулся, т.к. видел весь процесс с начала и до конца :)
Я ему тоже приветливо ухмыльнулся, кивнул, и с удвоенной энергией поехал дальше.
В общем с утра бодрячок приятный :D
На воспитание братьев наших меньших у меня осталось два патрона, посмотрим че будет завтра.

0

168

costa
Поздравляю с успешным экспериментом. :cool: На самом деле приятно, что при этом никто не пострадал. :yep:

0

169

Ну да, пока что никто не пострадал :)
Еду я значит сегодня, а шавочки уже издалека потявкивают, приближаться не хотят :D
Неужели все так просто??? Понаблюдаю еще несколько дней с пестолем ;)

---
Я теперь ежедневно накручиваю 15 км с утра. Что-то подсказывает мне по ощущениям, что "я худею, дорогая редакция!" (с)
Но весы показывают все те же цифры в районе 98 плюс-минус.
Том Венуто пишет, что при ежедневном кардио 50 мин, если в течение недели ничего не изменилось, то на 99% причина в избыточном рационе. Где-то я перебираю возможно. И скорее всего - вечером простыми углеводами из такого вкуснячего козьего молока :)
Но я _очень_ сомневаюсь, что перебираю сильно, ну просто особо и неоткуда. Тем не менее, попытаюсь еще раз трезво взглянуть на рацион. Еще в обед может быть что-то, но едва ли.

Так и не решил вопрос с приемами еды в 10 и 15-30. Жру творожки, а в них ведь простые сахара. Очень может быть, что эти пустые калории тоже все портят.
Скорей бы придумать какие-нибудь БФС-бутеры, а то с овсяными печеньками пока что ничего хорошего не вышло.

Завтра иду в спортзал. Наконец-то созрел.
В любом случае, нагрузка от спортзала подкорректирует ТДЕЕ в сторону увеличения и процесс похудения должен стать еще более очевидным.
Хотя возможно все нормально у меня идет в плане сжигания жира, просто я об этом пока не знаю.

0

170

costa написал(а):

Жру творожки

Кость, может простой творог попробовать? У нас крупитчатый нулевой продается, пресный такой, совсем без кислины. А если туда еще клубнички бросить, вообще мечта.

0

171

nat706
Творог можно попробовать, но его придется в чем-то измельчать типа как в блендере, а его еще надо купить :) Ну это детали конечно.

---
Короче с этими собаками беда просто... Моя стрельба ооочень не понравилась двуногим млекопитающим и до меня сегодня докопался некий товарищ правоохранительный, едва отмазался от него...
Наверно придется менять маршрут, хоть это и обломно.
А у меня такая сейчас пруха в плане поездок на велике, вы не представляете!

Насчет жира вот что оказалось: ЖИР УХОДИТ! но конкретно в профиль и анфас это как бы не очень заметно, зато очень заметно в местах, которые по сторонам от пупка, т.е. если зырить на себя в зеркало как бы развернувшись под 45 градусов. Это меня очень воодушевляет. Чувства меня короче не обманули :)

Сегодня из-за этого товарища, расстроившись, вместо БФС-завтрака заглотнул лишь протеиновый микс и забыл дома сумку, подготовленную для спортзала. Ну ничего, значит иду завтра.

---
Мальчики и девочки - дружно читайте у Алексея и Тома про H/\П, аффирмации и т.п. - енто просто кладезь информации.

Отредактировано costa (2008-06-18 13:22:21)

0

172

Костя! А зачем творог измельчать? я просто вилкой растираю с йогуртом, добавляю банан туда и все. Кусочки не сильно крупные. Может мы про разный творог? Я на рынке покупаю на развес. Правда такая засада, что брать приходится только в одном месте. Как у кого-то другого попробую - всегда какой-то ужас попадается.
Дело в том, что если ты ешь промышленные творожки, типа продукции "Чудо", то это пустая трата времени, т.к. ты из них ничего нужного не получаешь. (Знаю, что ты не любишь эту песню про вредность продуктов, но тут это действительно так). Хотела привести расчеты, но это скучно читать, думаю, все и так понятно, что домашняя субстанция из творога получается практически обезжиренной, содержит больше белка в основном фрукты вместо сахара. И готовить это легко и быстро.

0

173

Ginger Я насчет чудо-творожков полностью согласен! Мало того, что там пустые калории из простых углеводов, да еще и не хватает этих самых калорий.
Делать что-то из нормального творога просто менее удобно, т.к. его надо сперва купить, потом замесить :) да еще и тащить с собой на работу. Аргументы, естесствено не очень веские :)
Буду искать хороший творог, делать нечего.
Творог и БФС-бутеры - вот сейчас главные претенденты на 10 и 3-х часовую еду.
Девушки, благодарю за идеи!

На работе народ спрашивает, сколько можно есть? Они ж привыкли, что я по средам вообще ничего не ел раньше :D

Отредактировано costa (2008-06-18 13:28:37)

0

174

Кость, А Благовещенск - это большой город? У вас есть сетевые супермаркеты? Я творог не на рынке покупаю, у нас очень большой выбор обезжиренного творога даже местного молзавода. Я беру крупитчатый, он напоминает мелкую крошку, в коробочках фасованный, но у них же есть и гомогенизированный нежирный, форма упаковки, как и в Чудо творожках. Попробуй повнимательнее полопатить молочную продукцию в большом магазине. У Валио финского точно много чего есть. доходит он до вас? Или из Китая ближе :rofl: ?
А против собачек мне очень хорошо помогал обычный перцовый баллончик, а потом я более эффективный Удар купила. Типа Осы твоей, только плоский и патроны охотничьи напоминают, тоже перцовые. Дальнобойная достаточно штука , сближаться не приходится, метра на три струю газа с перцем выдает.

0

175

Благовещенск - 220 тыщ населения, средний городок. С учетом китайского города Хэйхэ, который непосредственно через Амур - тыщ 400 людишек  будет в одном месте :)
Европейская зарубежная продукция до нас мало доходит. А так вообще в супермаркетах примерно такой же набор всего, что и за Уралом ;)
Молочная продукция в основном местная.
Надо просто походить, посмотреть что там предлагается. Я творог тыщу лет не покупал уже, но он точно разный есть в продаже.

С собачками у меня двойственные чувства. Завтра объеду их стороной, пусть трения с двуногими успокоятся :D
Но баллончик стоит попробовать, по крайней мере это не дороже, чем патроны для осы.

0

176

nat706 написал(а):

Я беру крупитчатый, он напоминает мелкую крошку, в коробочках фасованный

да-да-да! обезжиренный творог (18г белка). вкусняжка та еще. немного подумав, заменил бутеры на творог с (сухо)фруктами. в день съедаю одну упаковку (250 г). ем кисло-молочных продуктов каждый день: пачка творога, 50 г сметаны (15%) и 200 г кефира. нормально ли это? надеюсь, что да. просто раньше я совсем без них обходился.

costa написал(а):

Короче с этими собаками беда просто... Моя стрельба ооочень не понравилась двуногим млекопитающим и до меня сегодня докопался некий товарищ правоохранительный, едва отмазался от него...

не знаю, что там и как, но это что-то не то. носить оружие это право мужчины, поэтому для спокойствия, если характер позволяет иметь оружие, то лучше получить на него разрешение. а менту пока доходчиво и настойчиво объяснять причину ношения, с 3-го раза обычно понимают. можно считать меня больным, но я всегда ношу нож. либо швейцарский (который чуть ли не с вилкой, как брелок использую), либо открывашка-штопор с коротким лезвием (с алкогольных времен остался), т.е. по определению несерьезный. при это я никогда не занимался единоборствами и серзьезно нож не применял. но любая собака, что приблизится ко мне, получит пинка и решит, что это ей мало, узнает, зачем я ношу все это с собой.

естественно, если боишься собаку и думаешь, как бы она тебя не облаяла, то облает она обязательно. у меня во дворе живет огроменный кавказец, я в восторге от этой собаки.  у меня аллергия на шерсть и это единственный пес, к которому я приближаюсь, хозяин в шоке, ибо по его разумению, пес должен меня сразу съесть. но барбос такой классный, всегда с ним здороваюсь, потрепать за морду, почесать за ухом...

0

177

Юрий Исаков написал(а):

, но я всегда ношу нож. либо швейцарский (который чуть ли не с вилкой, как брелок использую), либо открывашка-штопор с коротким лезвием (с алкогольных времен остался),

Не смейтесь, но у меня в сумке лежит отвертка :sceptic:
Жизнь странная. а про отвертку всегда можно сказать, что в машину несу.

0

178

Юрий Исаков
не знаю, что там и как, но это что-то не то. носить оружие это право мужчины, поэтому для спокойствия, если характер позволяет иметь оружие, то лучше получить на него разрешение.
Ну... в общем с этими осами тема скользкая... ладно, фиг с ними.

у меня во дворе живет огроменный кавказец
У нас тоже есть такая собачка (наша) :) Кавказы (если они тебя признают) - очень ласковые собаки, прямо как кошки.
А если не признают, ужос %)

nat706
Не смейтесь, но у меня в сумке лежит отвертка
Жостко! :) Я бы даже выразился "пажощ!" :)

---
А давайте я лучше расскажу про спортзал как я туда сходил пару раз.
Тренер там - председатель Амурской федерации бодибилдинга, если я не ошибаюсь (для справки - Благовещенск - центр Амурской области).
Разговорились с ним, я ему рассказал вкратце чего я хочу и как потерял на диете 20 кг веса.
Он скептически ухмыльнулся насчет диеты и спрашивает ну а дальше что собираешься делать?
Тут я ему разложил в двух словах БФС-подход, а он говорит "надо же, правильно догадался!" :D
В общем я понял, что у опытных билдеров разговоры, разбавленные словечками "метаболизм", "количество белка на килограмм массы тела",
"инсулин", "шестиразовое питание", "кардио" - вызывают близкое к эсктатическому состояние :)
Здоровые парни слушали наш с ним разговор и удовлетворенно кивали гыгыгы  :D

Посещения спортзала напомнили мне о подзабытых ощущениях при работе со свободными весами и вроде даже становятся приятными, как и утренние кардио.

Тренер Костя (тезка мой) сказал что мое количество жира сгоняется на спортивной сушке до кубиков за три месяца. Посмотрим, я более скептичен  :)

Отредактировано costa (2008-06-22 14:43:33)

0

179

costa написал(а):

сгоняется на спортивной сушке

а в чем она конкретно заключается?

0

180

Лора,
портивная сушка, со слов тренера, заключается в корректировке рациона (2-2.5 г белка на килограмм массы), шестиразовом питании, урезании углеводов (200 г риса в день), исключении молочных продуктов ("в них натрий, который задерживает воду"), употреблении большого количества воды,  приемах кофеина в тех или иных формах и регулярных интенсивных тренировках с умеренным числом повторений.
Кардио в расчет он не берет вообще. Утверждает, что у меня к кардио уже адаптация (так я и поверил ага).
Основная идея - разогнать метаболизм (енто правильно).
В целом выглядит как более грубый, чем БФС, подход.
Короче говоря, это не наш метод :)
Но фотографии конкретного спортсмена, который сушился перед соревнованиями, свидетельствуют, что эта билдерская методика работает.
Что-ж, к сухому телу есть не один путь, кто бы спорил.

По поводу кардио никак не соглашусь насчет адаптации, т.к. кол-во жира еще велико, а энергии на поездку откуда-то браться надо, второй закон термодинамики в части вечного двигателя никто не отменял :)

0