Частный форум BFS: "Все о сжигании жира. Секреты фитнес моделей"

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Взять реванш.

Сообщений 121 страница 150 из 483

121

У нас тут в Амурской области из местной сои делают продукцию, поэтому вроде должно быть все нормуль :) Хотя опять же, ничто не мешает и тут растить из модифицированных семян...
Кстати, пакетик соевого мяса рублей 11 или 15 стоит. Я вот уже думаю на оптовой базе втарить коробочку соевого мясца.
А во вред генно-модифицированных растений я не верю совсем.
Про полный набор аминокислот не знал, всегда думал, что в сое тоже не все представлены. Ну а раз все, то вообще замечательно :)
Надо еще узнать, где тофу продают. В китайских кафешках тофу широко используется, а вот откуда у него ноги растут - вообще не в курсе.

0

122

costa написал(а):

Надо еще узнать, где тофу продают. В китайских кафешках тофу широко используется, а вот откуда у него ноги растут - вообще не в курсе.

Сейчас сыр тофу продают в магазинах для тех, кто сидит на диете. Еще можно опять же посмотреть среди соевых продуктов(есть известный сыр "Союшка" - он с добавками бывает: чернослив, паприка, укроп).
Макароны(сомневался или нет? ), если да, то опять же смотри внимательно на надпись: из твердых сортов пшеницы. Калорийность такая же как у обычных, но организм тратит на переваривание кучу энергии(а если их слегка не доварить,что даже вкуснее),то вообще все диетологи мира советуют потреблять их. Они обычно немного темнее обычных макарон(в продаже "Три итальянца").
Вообще сейчас  в магазинах наконец-то появляются нормальные правильные продукты при всем при этом неочень дорого :blush:
Так что внимательнее смотрим на прилавки

0

123

Кардиотренировки.
Опробованы получасовые утренние поездки на велосипеде.
Пульс - 152 удара (сегодня померил после окончания поездки), т.е. нормуль как раз.

Треть пути организм сопротивляется, ехать тяжеловато, мышцы "тупые". Вторая половина проходит на размеренном, ритмичном дыхании. Сегодня позвонили по телефону пока ехал, разговаривать могу, но уже на пределе, чтобы не задыхаться, т.е. тест от Венуто на произношение фраз :) пройден, наверно нагрузка в самый раз.

Короче надо попробовать ежедневные поездки, а то прогресса вообще никакого нет.

0

124

Увеличил потребление воды и в результате +2 кг, прикиньте?
Ну и ладно, боремся с жиром а не с весом.

Надо ежедневное фотографирование начинать для контроля размеров жировых отложений. Кардио 7х30 минут не может не дать еженедельных результатов.

0

125

то что увеличился вес после увеличения потребления воды на первых пора даже нормально. Почки приспособятся, расслабятся и все будет зорошо ))
Кардио безусловно даст результат, имейте терпение и настойчивость. Постарайтесь получить от тренировки удовольствие, тогда процесс пойдет легче а результаты не заставят себя ждать.

0

126

Да, вес понемногу пошел вниз. Но это неважно :) Мне очень нравится, что после 30-40 минутных поездок с утра просыпаешься очень хорошо и потом на работе как энерджайзер. Легкость в телесах, бодрость, никакой скованности - замечательно!

0

127

Сегодня отличное утро! :)
Попробовал вот что: вчера купил экстракт гуараны в бутылочках по 20 мл, там если я не ошибаюсь количество кофеина, аналогичное 200 мг и прочие гадости.
После пробуждения принял на грудь 10 мл экстракта, плюс еще небольшие и крайне недорогие секретные добавки из обычной аптеки в размере 4 мг и 50 мг  :tomato:  :insane:  , дождался приятного эффекта в телесах (минут 20) и поехал кататься на велосипеде.
Вау! сколько энергии! Эффект деревянных мышц практически пропал сразу же. Проехал 10 км в _высоком_ темпе, пульс в районе 160, мой организм работал как единая жиросжигающая машина :)

За поездку потерял грамм 500 воды, приехал в мокрой футболке.

Вес после поездки - 97.5 примерно, меня это очень радует, т.к. три дня назад он был 101 гыгыгы :D
Воды пью достаточно, не менее 3 литров в день, калорийность рациона в районе 2400. Скорее всего организм адаптировался  к водохлёбству и лишняя вода ушла.

Короче говоря, дорогие товарищи, похоже, что кардиотренировки начали здорово жечь мой жир!

ps никого не призываю пить кофеин перед кардио, все весьма индивидуально!

Отредактировано costa (2008-05-24 02:19:35)

0

128

costa

Вес после поездки - 97.5 примерно, меня это очень радует, т.к. три дня назад он был 101 гыгыгы

:cool:

Короче говоря, дорогие товарищи, похоже, что кардиотренировки начали здорово жечь мой жир!

Какой молодец!!! Поздравляю!!!
Ну разогнал же метаболизм!!!!  :D

Отредактировано olgakrand (2008-05-24 08:04:38)

0

129

olgakrand
Ну что касается со 101 до 98 - это чистая вода :)

Вчера выезжали на полетики, но погода была нехорошая, тихий ветерок сменился шквалистыми порывами и пришлось быстренько приземляться в читом поле, где придется :) А после этого с километр пилить пешком с мотором на плечах (около 30 кг) и парапланом в руках (8 кг). В общем вчера умотался хорошо.
А сегодня утром встаю на весы - где-то 96 с копейками :) Йех! здорово :)
Хотя конечно и тут без водички не обошлось, но и жиру по любому не поздоровилось.
Визуально на боках жир уменьшается и уменьшается, неужели процесс опять хорошо пошел...

Ну вот, гуарана возымела действие, пора на велик!
всем приятного дня!

------
Впечатление от вечера в гостях: читмил не приносит радости, только тяжесть :)

Отредактировано costa (2008-05-25 17:47:19)

0

130

Сходил в ближайший от работы спортзал, узнал что почем. Нормально, администратор сказал, что в ближайшее время ожидается спад количества пляжных качков.

Меню: устаканились завтрак, обед и оба ужина. Рацион довольно прост и включает в себя молоко,  овсянку, пельмешки различные (да, в них есть насыщенный жир, ну и что?), яйца, курицу, соевое мсяо и овощи.

Обедаю в китайской кафешке в последнее время. Употребляю салат из огурцов и свиных ушей %) И какую-то странную фигню типа пышки в кунжуте с фасолевой сладковатой начинкой. Калорий там возможно в край, но в целом не похоже что я перебираю слишком.

Вопрос со снэками в 10 и половину четвертого так и не решился пока, но это не беда. Завтра с з/п куплю протеина банку да попробую похимичить с овсянкой, протеином и еще чем-нибудь для выпекания печенюшек. А пока что ем химические творожки на 250 ккал и получается что не доедаю 150 ккал два раза за день (т.е. 300 ккал). Ну ничо, скрытые ошибки рациона все корректируют наверно :)

Вчера за кружечкой кефира мне было откровение о том, что лактобактерии при сквашивании молока съедают простые сахара, что есть гуд.

Время просмотреть чего я там писал в дневнике месяц назад и скорректировать план дальнейших действий по BFS.

0

131

costa
Привет!

И какую-то странную фигню типа пышки в кунжуте с фасолевой сладковатой начинкой.

В таких вот пышечках обычно куча калорий!

Время просмотреть чего я там писал в дневнике месяц назад и скорректировать план дальнейших действий по BFS.

Ждем план!  :rofl:  :rolleyes:

0

132

на счет Фалеева, не хочу никого обижать но его программы расчитаны на пауэрлифтеров причем тех которые употребляют химию. Много знакомых пауэрлифтеров его и его методику не очень то уважают, к примеру не находишь странным что все беды он сводит к одному, к паразитам.... и о чудо, сам же продает какое то зелье от паразитов!!!

0

133

Эдуард написал(а):

на счет Фалеева

Не совсем понятно причем тут Фалеев.  Насколько я знаю у него есть куча сайтов, где он очень " за дорого" предлагает свою методику, где есть принцип чередования углеводов, но калории срезаются до 1000 в день, ну и еще куча всякой шелухи. Хотя создается впечатление, что после того как Алексей Филатов разжевал метод всему интернету, у Фалеева тоже стали прослеживаться принципы BFS гораздо отчетливее.

0

134

Ну что сказать... Информация с Фалеевского сайта помогла мне справиться с первыми 12 кг и выйти на систему BFS.

0

135

Я давно присматривалась к его методу, даже попыталась купить, но узнав , что я живу за границей, он мне объявил совсем другую цену. Не то что бы я не могла заплатить, но было не приятно. А потом я нашла, к своему великому счастью Алексея Филатова. Подход к вопросу у Филатова на порядок серьезнее, еще и бесплатно. Но если тебе Фалеев помог хотя бы на первые килограммы, то это замечательно.

0

136

Тоже подумывал не купить ли... Особенно когда узнал что у товарища по работе жена оплатила курс.
только вот информации в открытом доступе лично для меня оказалось достаточно.

Я считаю, что человек сам кузнец своего счастья :)
Никто не заставит меня заниматься ни по системе Фалеева, ни по системе Венуто, кроме меня самого.
12 кг на низкокалорийной диете меня очень впечатлили и помогли с должной мотивацией. Уже неважно, что пришлось довольно радикально пересмотреть подход к похудению и согласиться с мыслью, что без труда (кардио + силовые без дураков) не вынешь и рыбку из пруда.

Я лучше вот что сделаю, закину в раздел с фотками изображение своей талии и пузика во всей красе, чтобы  сравнить с результатами в конце июня.

Отредактировано costa (2008-06-02 11:45:32)

+2

137

молодец costa - глянь как тебе + одновременно упали  :blush:

0

138

yury
Вах :) а я даже и не понял за что :)

0

139

Что там у нас было в планах до июня...
Если мне не изменяет память - устаканить 6-ти разовый рацион питания, определиться с силовыми тренировками и начать вести записи.

С рационом более-менее все получается, этакий однообразный упрощенный вариант.
Записи так и не начал делать, переносим этот пункт в планы на июнь.
Силовые решено делать без лишних извращений, в спортзале. Спортзал найден.

Подкорректируем курс корабля:
Конечная цель - 8-10% жира постоянно и 3-5% 1 раз в год.

План на июнь:

TDEE-20% 2400 kkal

Делать записи в дневнике на бумаге.

Утренние кардио 7х50 минут велосипед.
В случае пропуска утренних кардио - вечернее кардио.

Силовые 2 раза в неделю: приседы 3х10, жим лежа 3х15, тяга вертикального блока 3х15, жалкие потуги на перекладине, изображая сосиску (подтягивания).

Рацион - 6 раз в сутки, белок с каждым приемом пищи.
Медленные углеводы - овсянка.
Белки - яйцо, куриное филе, соевый белок.
Завтрак и ужин могут включать пельмени или вареники.

Тейперирование калорий и углеводов:
завтрак 500 ккал: овсянка, белки яиц или филе курицы
второй завтрак 450 ккал: снэки из геркулеса с протеином
обед 450 ккал
полдник 450 ккал: снэки из геркулеса с протеином
ужин 350 ккал, преимущественно без медленных углеводов + фиброуглеводы; соевое мясо с овощами
второй ужин 200 ккал, без медленных углеводов; соевое мясо с овощами

Итого: 2400 ккал.

Фиброуглеводы - вечером в неограниченных количествах :)
Завтрак и оба ужина включают молоко.

Цель на июнь - визуальное уменьшение кол-ва жира в области талии.
По результатам июня - фотоотчет.

Лирическое отступление - у меня где-то была книжка одного немецкого товарища... Как же его... Там про деньги :)
Вот, Бодо Шефер, мне книжку подарили павшие жертвой Амвэя родственники :)
В этой книжке имеется прекрасная идея - вести журнал успеха. Сейчас процитирую.

Ваш личный журнал успеха
Журнал - это пустая книга. Книга, которую вы пишете сами. Причем только для себя одного. Каждому человеку следовало бы ежедневно писать свой журнал успеха. Вносите в него все, что вам хорошо удалось за день: каждую похвалу и каждый комплимент, который вы получили, если были дисциплинированны, если отлично исполнили задание, если сделали кого-то счастливым.
Мы, к сожалению, не всегда можем доверять нашему мозгу. Мы помним ошибки и промахи в десять раз яснее и дольше, чем достижения. Из-за этого мы всегда думаем о себе хуже, чем мы есть на самом деле. Наше окружение и наше воспитание также поддерживают эту негативную тенденцию. Таким образом, мы, как малый ребенок, на каждое "да" получаем семнадцать "нет". По меньшей мере 80 процентов всех сообщений средств массовой информации являются негативными. Поэтому важно уметь противостоять всему этому и сохранять неискаженным хотя бы представление о самом себе.
После многих великих людей нам остались дневниковые записи. Интересно, что они в большинстве своем очень рано начинали вести дневник, задолго до того, как совершили что-то по-настоящему существенное, и прежде, чем стать известными. "Они тогда еще не могли знать, что однажды прославятся. А может быть, именно такие ежедневные записи способствовали их будущему успеху? В любом случае, записи сохранили для нас их позитивные мысли.
Итак, принимайте себя достаточно всерьез, чтобы писать о самом себе.
прежде чем начать рабочий день, я систематически делаю записи в журнале успеха и укрепляю тем самым мою уверенность в себе и чувство собственного достоинства.

+2

140

costa
Молодец, всё так чётко сформулировал, чувствуется серьёзный настрой! :cool: Уверен, конечной цели ты добьёшься обязательно! :flag: Кстати, очень понравилась идейка про журнал успеха, спасибо. :idea:

costa написал(а):

жалкие потуги на перекладине, изображая сосиску (подтягивания)

Если пока не получается подтягиваться, то делай лучше тяги блока. :yep: Вот укрепишь мышцы, тогда и на перекладину можно заступать, правда, помимо мышцев там ещё техника особая. :)

Отредактировано PranT (2008-06-03 13:02:33)

0

141

PranT
Спасибо :)
Я когда лет надцать назад ходил в спортзал, то при весе в 94 кг тянул блок 89 кг на раз, т.е. всего-то каких-то 5 кг не хватало, чтобы начать подтягиваться. А если бы весил 80, то наверно запросто бы с десяток раз подтянулся :)
Тупо не хватает силы мышц спины. Ну ничо, все будет.

0

142

costa
Да, Костя - Кот летучий!!!  :rofl:  Действительно, настрой совершенно изменился по сравнению с началом программы!!! У тебя позитив пошел и, значит, всё получится!  :yep:

0

143

На форуме Алексея Фалеева моя методика похудения на низкокалорийной диете разбита в пух и прах пользователем ergo, за что ему сердечное шпасибо :)

Я там отписался в стиле БФС.
Все-таки сколько нового я узнал про все это за какие-нибудь три месяца...
И вам всем тоже спасибо, друзья мои :)

0

144

Costa, я прочитала твои сообщения на Фалеевском форуме. На тебя там народ ориентируется. Но уверена, на системе BFS ты точно  достигнешь своей цели.

0

145

Лена, я уже как-то даже беспокоюсь что нагнал там пурги про диетное похудение, щас надо будет разбавить все это дело утверждениями о необходимости физкультуры.
Но я не виноват  :D , меня очень уж окрылил быстрый успех с первым десятком кило.

0

146

О гастрономических извращениях.
У меня за вечер уходит пачка соевого мяса %) Причем китайское мясо, из-за речки прямо которое, вкуснее нашего, Благовещенского. По калорийности как раз получается 550 ккал, которые мне полагаются на вечер (350+200 кажется).
Место производства этого мяса называется бесподобно: пос. Вайсаныдаогоу района Ай*уй гыыыыыы :D
Правда китайцы через некоторое время одумались и название района изменили на Айкуй :)
Завариваю енто мясо, потом посыпаю его приправой Вегета, капельку масла растительного и уплетаю за милую душу. Не знаю в чем дело, но организм у меня эту сою прямо-таки требует.
Утром у меня истинное наслаждение от овсянко-яичного БФС-завтрака, а вечером вот от этой соевой еды.

Пишут, что регулярное употребление сои (в частности, сыра тофу) приводит к старческому слабоумию. Но мне ж только чтобы похудеть :) Надеюсь до маразма не дойдет.

Жирок визуально уходит, особенно на самой эстетически проблемной области на букву цицьки :)
Весы ничего не показывают. Ну и фиг с ними.

Отредактировано costa (2008-06-08 03:31:57)

0

147

costa написал(а):

Ай*уй гыыыыыы
изменили на Айкуй

Да... "гыыыыыы" они точно зря из названия убрали. :D

costa написал(а):

Пишут

Если читать всё, что пишут, то ничего есть нелья, ничего пить нельзя, дышать нельзя... этот список можно продолжить. :)

costa написал(а):

Весы ничего не показывают. Ну и фиг с ними.

:cool:

0

148

costa написал(а):

регулярное употребление сои (в частности, сыра тофу)

Соя - продукт что надо, хошь тебе сыр из него, хошь мясо, хошь спаржа. Интересно а соевые яйца бывают?  :D

0

149

Segalena написал(а):

хошь тебе сыр из него, хошь мясо, хошь спаржа

А разве это всё не гинетически модифицированные продукты?

0

150

Лора написал(а):

А разве это всё не гинетически модифицированные продукты?

Да не, вряд ли. :nope: В России всего 95% ввозимой сои генетически модифицирована. А, вдруг, нам повезло, и мы покупаем те самые 5%? :yep:

ps. Ничего не имею против сои, но лично я побаиваюсь ей белок набирать. :dontknow:

0