Частный форум BFS: "Все о сжигании жира. Секреты фитнес моделей"

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Взять реванш.

Сообщений 31 страница 60 из 483

31

О нет, я не лентяй :) Но мой день забит всякими вещами, которые можно принять за второстепенные. Заниматься легкой физкультурой можно конечно... С палкой гимнастической поприседать, поотжиматься... Но я-то понимаю, что подобные телодвижения не заменят нормальной тренировки в зале, где есть штанги, гантели, приспособления различные (скамья для жима, блок, стойки для приседа).
А вот с залом сейчас - ну никак...
Я лучше выеду в поле, чтобы на параплане полетать, мотором пожужжать, нежели вечер потрачу на зал :)
В общем, проблема с упорядоченной физ. нагрузкой есть, но хорошего решения пока что нет. Но это не значит, что и не будет.

0

32

Я знаю достаточно полных людей, так с них энергия так и прёт. Ну и на здоровье, главное ощущать себя в этой жизни комфортно. (Это я в дополнение к пред.сообщению)

Отредактировано Лора (2008-04-17 17:38:08)

0

33

Лора Если очень конкретно, меня совсем не устраивает наличие жира на боках, животе и, прошу прощения, "на сиськах" :) Вес - не главный критерий. Главный критерий - внешний вид. К этому  и стремлюсь.
При весе более 105 кг меня беспокоило также и давление (до 160 доходило), но сейчас ничего подобного нет. Сейчас самое главное - избавиться от надоевших и некрасивых жировых отложений.

0

34

costa

Давайте не будем ходить вокруг да около. Вам нужно

1. Нормализовать питание
2. Заняться кардио
3. Заняться силовыми тренировками

Можно и дома все это делать, но я бы нашел время на зал, т.к. как правильно заметил один великий человек: "тренировка дома и в зале - это то же самое, что починка автомобиля в домашнем гараже и в сервисном центре". Насчет "нет времени", "нет возможности", "никак и т.д. я в это не верю.
Если бы сейчас вас свалила какая-то болезнь, вы бы нашли столько времени, сколько нужно. Одно дело отсутствие зала, а другое дело нежелание.
На форуме много жнщин, имеющих детей, работу и все же находящих время и на клуб и на поддержку людей на форуме. Так что берите себя в руки и вперед к красивому теле,  потому что если до сих пор параплан не убрал ваши "сиськи", то вряд ли он это сделает в будущем

0

35

Мне очень нравится атмосфера форума :)

Давайте не будем ходить вокруг да около.

Да, я займусь пересмотром своего поведения.

0

36

Вот и замечательно. :cool:

0

37

costa
Привет!

Мне очень нравится атмосфера форума

Давайте не будем ходить вокруг да около.

Да, я займусь пересмотром своего поведения.

Ну вот и чудесно, что ты к этому пришел!!!
Я в своё время чем только не пробовала снижать вес, Малахов и Брэгг - это всё для меня пройденный этап! Но  что бы я ни делала, при этом постоянно присутствовало чувство голода и слабость (даже не во время голода, а на выходе из него, после еды)!!! И только при упорядочении жизни по BFS - впервые появилась энергия, и желание тренироваться, и радоваться жизни!!!
Удачи и тебе!!! :flag:

0

38

Я лучше выеду в поле, чтобы на параплане полетать, мотором пожужжать, нежели вечер потрачу на зал

Если очень конкретно, меня совсем не устраивает наличие жира на боках, животе и, прошу прощения, "на сиськах

странно мне это... :huh:  "сиськи" тебя не устраивают,но лучше пожжужать,чем зал...
сказать тебе как я, например, тренируюсь? в зал я тоже не хожу,у меня ребёнок маленький и т д...
9 тренировок в неделю( на 6 дней) 3 бега вечером,3 силовых и 3 типа что-то продвинутых аэробик,типа Тай-бо..

0

39

Vreda
Я читал, что бегать при весе более 90 кг - это медленное убийство коленных суставов. И я не считаю, что это преувеличение. Поэтому бег отменяется.

Вот вариант, который мне предварительно понравился: wwwiwantsixpackabs.com
Насчет кардиотренировок будем посмотреть, надо думать (хотя я так понимаю что по ссылке упражнения частично аэробные).

А насчет предпочтений зал/развлекушки... Полеты на парпалане затягивают :) От этого я отказываться ну никак не буду, это часть жизни. Тем более, что тусовки с полетами сильно зависят от погоды и не отличаются регулярностью. Хотя вообще говоря, после выезда чувствуешь себя почти как после зала, есть усталость приличная.

Отредактировано costa (2008-04-18 11:00:19)

0

40

costa
а я не предалгла тебе лично бегать. я лишь показала тебе пример :playful: своим примером.
твоё личное дело,что,когда и как.

0

41

costa написал(а):

Полеты на парпалане затягивают  От этого я отказываться ну никак не буду

никто не призывает вас от них отказываться, у многих есть спортивные хобби, которые являются частью жизни. Просто говорят, что силовые и кардио тренировки необходимы. Да и у бега есть много альтернатив, тот же самый велотренажер   :)

Мы тут не "выступаем" против, мы просто предлагаем сократить путь (не на своих ошибках учиться, а на чужих)  :yep:

0

42

К советам отношусь с большой признательностью!
Но вместе с тем, у меня есть впечатление, что несколько агрессивный подход членов форума к вновь зарегистрировавшимся - это часть предварительного отсева :) :) :)

0

43

costa написал(а):

Но вместе с тем, у меня есть впечатление, что несколько агрессивный подход членов форума к вновь зарегистрировавшимся - это часть предварительного отсева

на самом мы добрые и пушистые  :flirt: сами такими были "фомамивсезнающими" (:

0

44

Vreda ,поддерживаю - было бы желание!Я тоже занимаюсь дома ,хотя и подумываю о зале на будущее( наверное когда надо будет уже последний жирок убирать ) Мне ведь тоже было тяжело первые кардио делать - только 10 мин. осиливала и то в слабом темпе.Сейчас 5 полноценных кардио + 2 силовых в неделю (можно похвастаться?)
:nope: причем это за 2 месяца.А на параплане я сама мечтаю полетать,правда на море хотели меня засунуть полетатьна парашюте(с моторки) - но я отбрыкалась - побоялась ,что с моим весом все страховки оборвутся.Удачи!Было 83 кг ---> сейчас 77кг(34% жира)--->будет 60кг.

0

45

costa написал(а):

Но вместе с тем, у меня есть впечатление, что несколько агрессивный подход членов форума к вновь зарегистрировавшимся - это часть предварительного отсева

Это "волшебный пендель". Некоторым очень помогает  :D

0

46

Seka ага :)

Алексей, сайт iwantsixpackabs для меня - просто находка! спасибо за ссылку, которую я откопал где-то в твоих сообщениях.
Имея столько подобранной информации уже нет никаких оправдательных аргументов против занятий физкультурой :)

Кстати, о целях.  Пресс кубиками - достойная цель для меня. К ней и буду двигаться, работы хватит.

0

47

Спасибо за воодушевляющие слова :)

Terra
Я когда начал летать на параплане, мой вес был в районе 112 кг. Бояться нечего, стропы там крепкие гыыыы :)

0

48

costa
отсев не отсев называйте как хотите, просто всех нас связывает одно - следование BFS ил по крайней переход к системе. это не форум диет, это форум BFS или БФС где ищет то самое то, но следовать БФС и есть 100 калорий вещи несовместимые.

может написала слегка жестко но это так. но если человек присоединяется к нам, во первых он сам видит результаты не только внешне но и внутренне. во вторых получает советы  и поддрежку, то что другие уже проходили или проходят. вот и всё. как везде и говорится BFS это просто но это не легко. тащить вас за уши на систему никто не будет. может вы еще не готовы, может выбирете что то другое. тут все находяться добровольно и делают то что читают нудные. все мы учимся на своих ошибках. желаю вам удачи, здоровья и отличного самочувствия!

0

49

Angel, я остаюсь
:glasses:

0

50

кстати, не хочу вас разочаровать но если вы планируете похудеть на 1000 калорий а потомн ормальное сбалансированно питаться и не поправиться то спешу вам сообщить что когда организм замедлит метаболизм и будет считать что 1000 калорий для него норма то даже на 1500 калориях вы будете поправляться. говоря потому что был момени когда я на 1200 калориях поправлялась на 2 кг в неделю. а сделать ничего не могла. мы со зла говорим а потому что сами проходили то через что вы проходите сейчас.

0

51

costa написал(а):

у меня есть впечатление, что несколько агрессивный подход членов форума к вновь зарегистрировавшимся - это часть предварительного отсева :)

Мне лично, так надоело пробираться через кучи завалов на других форумах, что я была счастлива, когда Лешка сделал свой форум. Идея его не переубедить кого-то в том, что все, что он знал на эту тему - бред или еще что-то, я лично не буду никого ни за что агитировать, наставлять и вести за руку. Кто я такая. в конце концов?
Специально сделали форум закрытым, оставив на всеобщее обозрение достаточно инфы. Если человек прочитал и понял, что это его тема - вот тут то мы и подхватим, при условии, что нашим советам будут следовать. Я лично уже вышла из возраста, когда хотят переделать весь мир, но готовность помочь - осталась. У меня двое детей, муж, к которому мне хочется проявить максимум внимания, пожилые родители, и я - любимая. Я не имею ни физической возможности, ни желания тащить на аркане того, кто упирается. Может быть поэтому создается впечатление жесткости. но поверьте, это не так. Мы все когда-то, совсем недавно, были новичками. И этот метод - действительно работает. Но гарантированно он работает при соблюдении всех пунктов программы. Ему нельзя следовать наполовину, так что здесь тот случай,  когда золотой середины нет. Или с нами, или в другом месте надо поискать для себя более подходящую схему, чтобы не терять время ни свое, ни наше. Я не гоню Вас, боже упаси так понять мой пост, просто меня уже достали пара знакомых, которые растят курдюки, жуют сало на ночь  и ищут чудо-средства, при этом опровергая то, что очень разумно, логично и,по большому счету, еще и здоровья добавит.

+1

52

Сегодня думал насчет разницы между низкокалорийными диетами и BFS.
Постепенно вырисовалась картинка, что в методике BFS основным фактором, приводящим к сжиганию собственно жира, являются все-таки тренировки. Все остальное - это необходимые сопутствующие факторы второго эшелона, так сказать.
Если очень упрощенно: дробное питание с калорийностью на  20 проц. ниже DEE гарантируют не-толстение, силовые тренировки в совокупности с таким питанием - ускоренный метаболим, а аэробные тренировки как раз и сжигают чистый жир.

Я прав?

0

53

costa написал(а):

Я прав?

нет

0

54

Постепенно вырисовалась картинка, что в методике BFS основным фактором, приводящим к сжиганию собственно жира, являются все-таки тренировки. Все остальное - это необходимые сопутствующие факторы второго эшелона, так сказать.
Если очень упрощенно: дробное питание с калорийностью на  20 проц. ниже DEE гарантируют не-толстение, силовые тренировки в совокупности с таким питанием - ускоренный метаболим, а аэробные тренировки как раз и сжигают чистый жир.

Я прав?

АБАЛДЕТЬ!
Почти каждая страница форум уже избита надписями о непоколебимости и важности именно суммы всех 4-х факторов BFS!
А тут такой вопрос.
Смею предположить что книгу и предложенные материалы вы ещё не читали.

+1

55

Ну правильно, все работает в сумме. Только в любом деле часть функций создают основу, фундамент, а лишь некоторые работают именно на достижение непосредственно конечного результата. Ну взять любую организацию - бухгалтерия, отдел кадров, склад, подразделения информатизации и контроля качества, плюс автопарк - все это необходимые элементы, благодаря которым работает, скажем, некий цех и выпускает конечную продукцию в разноцветных коробочках. Причем во вспомогательных подразделениях порой занято больше народу, чем в основных :)

Я пытаюсь понять, какой именно фактор работает на сжигание именно жира. Ведь нельзя сказать, что благодаря именно шестиразовому питанию сгорает именно жир. Или жир начнет сгорать от того, что я поставил правильно свои цели. Сказать что "работают все четыре составляющих одновременно" - это слишком общая формулировка. Сродни той, что конечная цель образа жизни BFS - "похудеть".
Не надо мои мысли сразу же рассматривать как некое посягательство на принципы BFS, на которые я возлагаю столь большие надежды.

0

56

Ivanna

Помягче пожалуйста, без наездов  :mad:

costa

Вопрос был хороший на самом деле, я просто вчера ответить подробнее не успел.
На сжигание жира работает метаболизм и общий энергетический баланс.
Питание-тренировки это пусковой механизм, заставляющий систему работать.

Сравнивайте процесс сжигания жира с жизнедеятельностью организма, а основы системы со внуренними огранами.
Да, каждый из них выполняет отдельную функцию, но в целом задачи следующие
1. Не допустить распада мышц
2. Обеспечить сжигание линего жира

Удельный вес именно тренировок - это 20%, т.к. на самой тренировке вы много сжечь не сможете. Главное, что происходить после тренировки. А посттренировочные события обуславливаются питанием и режимом дня.

Вообще присуждать проценты какому-то отдельному инструменту в чем-то напоминает рассуждение о том, что важнее для тела, сердце или легкие?

Теперь становится яснее?:)

0

57

Алексей Филатов

Сравнивайте процесс сжигания жира с жизнедеятельностью организма, а основы системы со внуренними огранами.

Вот, в точку! Спасибо :)

У меня есть одна особенность мышления - перед тем, как разбираться в частностях, мне совершенно необходимо просечь фишку "в общем" (в самых общих, неконкретных деталях). Любой затык в понимании общей картины почти блокирует дальнейший мыслительный процесс :)
Это, к слову сказать, очень мешало мне учиться в школе и институте и сейчас порой доставляет проблемы на работе: очень сложно просто что-то делать по предписанной инструкции, если хотя бы примерно не представляю "почему". Даже если методики проверены и реально работают. Поэтому прошу на меня сильно не злиться.

Скачал, кроме всего прочего, книжку Тома Венуто (ВФФМ). Читаю активно.

0

58

costa

Если очень упрощенно: дробное питание с калорийностью на  20 проц. ниже DEE гарантируют не-толстение, силовые тренировки в совокупности с таким питанием - ускоренный метаболим, а аэробные тренировки как раз и сжигают чистый жир.

Привет!!! Если калорийность на 20 процентов ниже TDEE, то почему это гарантирует по-вашему, только нетолстение? Как раз это тоже гарантирует сброс веса...  И каждая из этих составляющих вносит своё. Всё-таки Вы книгу невнимательно читали ... :idea:

0

59

:cool:  :flag:

costa написал(а):

Angel, я остаюсь

0+-

0

60

olgakrand
Всё-таки Вы книгу невнимательно читали ...

Почему-то все меня пытаются в этом убедить :D

На самом же деле, в целом подход мне ясен, дело только за корректировкой рациона и началом тренировок.

Вот что прочел в BFS:
Удивительные вещи происходят с вашим телом, говорит Отецъ BFS Том Венуто, когда питание, кардио и силовые тренировки собраны в одно целое. Результаты оказываются "синергическими". "Синергия" - это когда целое становится больше, чем отдельные компоненты, его составляющие. Синергия означает, что 1+1+1 может быть не равным трем, но равным тридцати или тремстам! Другими словами, используя правильно эту комбинацию, вы можете увеличивать свои результаты экспоненциально!

Ну и че сразу не сказали то? :D

0