Частный форум BFS: "Все о сжигании жира. Секреты фитнес моделей"

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Взять реванш.

Сообщений 451 страница 480 из 483

451

costa написал(а):

Я бы чеканулся от раздвоения мыслей, если бы тот же Том не написал, что не должно быть никакого абсолютизма в подходе к похудению.

Ну почему же, принцип то понятен

1. кардио способствует похудению.
2. Не надо бояться в перспективе перейти на 7 кардио в неделю
3. Не надо торопиться с увеличеничем кардио в неделю, вначале надо наращивать длительность кардио, и только потом количество.

Все вместе это сводим и получаем - бегаешь (ну или там другое кардио) 3 раза в неделю, недели 3 смотришь результат. Все нормально - худеешь на >600г в неделю, пока ничего не трогаешь. Если же не нормально, увеличиваешь длительность кардио (как я например с 15 минут до 25 сейчас)... и только когда наберешь минут 35-40 и результат встает - добавляешь один день кардио.  И так до 7 дней.

Что касается что ты явный эндоморф, может это и не так? Зачем же сразу на себя непосильную плиту взваливать..

Тут имхо главная проблема это колени у тебя.. Все-таки велосипеды эти это как резиновая женщина :-) Ты все же послушай советов, купи пульсометр непромыкаемый и в бассейне 3 раза в неделю зажигай на пульсе 60-70% от максимального в течение скажем 20 минут. Может ты и Эндоморф конечно, но мне больше кажется что ты просто недорабатываешь, или срываешься часто на еду..

0

452

Я пробовал умеренное кардио, оно дает слишком умеренные результаты. Я уже определился, что его надо значительно больше. Смысл занижать, если можно сразу хорошо побегать.
И это... :) у меня не велосипед :) а зашибись какой эллипсоид Proteus EEC 3088.
В бассейн не пойду, у нас нету доступного бассейна.
Насчет зоны жиросжигания и пульса - я мерил нагрудным пульсомером и постепенно пришел к выводу, что он мне не нужет. И так пульс в нужной зоне. я по дыханию больше ориенируюсь. Фразы с некоторым трудом произносить могу но не задыхаюсь - самое оно.
А насчет эндоморфности - да полюбэ, картинка типичного эндоморфа - это почти моя фотка :)

0

453

costa написал(а):

Я пробовал умеренное кардио, оно дает слишком умеренные результаты. Я уже определился, что его надо значительно больше. Смысл занижать, если можно сразу хорошо побегать.

Ну мы как общаемся на эту тему в другом топике, стоит или не стоит бежать при высоком темпе (70-80%), или же стоит бежать в умеренном (60-70%). Пока не пришли к определенному выводу. Возможно, что имеет смысл бежать быстро только если есть регулярные силовые (ориентированные в основном на базовые упражнения), чтобы восстанавливать мышцы..

Слишком умеренно это сколько в попугаях? :-) Может у тебя запросы, наоборот, высокие. Имхо, твой потенциал сейчас - 1кг в неделю. Или даже чуть больше.

Мне кажется у тебя где-то что-то есть какое-то неправильное звено, надо его вышибить и все сразу понесется вскачь.. или питание, или употребление воды или все же недорабатываешь кардио (ну например в высоком темпе быстро выдыхаешься и прекращаешь занятия, когда можно было бы сбросить темп и прозаниматься в 2 раза дольше).

0

454

Вот я щас и ищу это звено. Подождем пару недель, будет видно.
Насчет питания едва ли что не так. Если я буду есть меньше то у меня появятся симптомы как при низкокалорийке а это недопустимо.
Критерии досижения результата довольно просты - ремень должен на еще одну дырочку застегнуться, пиджачок мешковатым стать и т.п.

0

455

costa написал(а):

Насчет питания едва ли что не так. Если я буду есть меньше то у меня появятся симптомы как при низкокалорийке а это недопустимо.

Не меньше, а баланс правильный... ну и исключена неправильная пища, все сахарное и мучное, майонезистое и маргаринистое, Мороженое, ограничены фрукты, особенно во второй половине дня, исключен алкоголь и пиво, все жареное на масле, доедаешь ли достаточно Омега 3, пьешь ли 2.6 л чистой воды в день  и т.д. и т.п. все как у Венуто - у него очень подробно на эту тему идет несколько глав. Я их прямо так себе и законспектировал в FreeMind, очень удобно быстро восстановить в памяти инфу, если надо - кину файлик карты памяти, а FreeMind сам скачаешь, она бесплатная.

Калории точно считаешь правильно? Проценты БЖУ берешь не по весу в граммах, а по их вкладу по калориям в трапезу (это распространенная серьезная ошибка!). Учитываешь серьезное изменение веса некоторой пищи после уварки (например куриное филе), а соответственно и существенное увеличение калорийности при этом в пересчете на 100г? Когда супы варишь, учитываешь выкипание воды до 700мл на кастрюлю (и соответсвующее повышение калорийности на 100г)?

Кушая мюсли или различные каши типа геркулес - точно *каждый* раз смотришь  на их состав? Они могут ОЧЕНЬ существенно отличаться по тем же жирам. Выбирая мюсли - внимательно ли читаешь состав, особенно различные замаскированные (по Венуто) сахара/жиры в составе?

ешь надеюсь 6 раз в день. Кардио попробуй до завтрака делать, не знаю в какое время дня сейчас делаешь, возможно не на голодный желудок и тогда просто не дорабатываешь..

Есть, есть что-то такое, в чем ты серьезно что-то упустил. Надо все перетряхнуть и найти эту ошибку...

+1

456

Миха, респект тебе за такое внимание к моему дневничку!
тем не менее,  лабораторного исследования рациона я уже как-то не придерживаюсь.
Я считаю, что наш организм - это весьма удивительная саморегулируемая система. Его подсчетом-учетом калорий не испугаешь :D
Конечно, проблема "теневого переедания" существует, особено на начальных этапах, но я это дело уже давно научился замечать и отчасти контролировать (отчасти - это по отношению к тем периодам, когда ничем не занимаешься и порой позволяешь себе переедать).
Венуто так подробно пишет про еду и калории лишь для того, чтобы дать новичку полную, панорамную картину вопроса. И чтобы его книга обладала достаночной мерой универсальности, чтобы по возможности были охвачены все аспекты проблемы.
Это как с пульсом - сперва его контролируешь во время кардио,  а потом видишь, что раз за разом одно и то же и в нужных пределах - и перрестаешь контролировать. По еде так же тема, все интуитивно понятно.
И еще раз хочется высказать такую вот мысль - система должна работать как триггер - щелк! и ты начал НЕДВУСМЫСЛЕННО худеть. А рацион плюс минус и т.п. не должны уже влиять на общую картину.
Это вон в домашнем виноделии надо граммульки щитать да титрование растворов проводить :) А здесь пожалуй это лишнее.
Константин правильно выразился - ешь кашки и не переедай. Емко и верно.
Опс, время прыгать на тренажер!
Всем удачного дня.

зы перечитал что там весной было - а ведь не так плохо было все... короче, пока из зоны центнера не выйду, кардио 7х2 не брошу :)

Отредактировано costa (2009-11-22 17:37:47)

0

457

costa написал(а):

Я считаю, что наш организм - это весьма удивительная саморегулируемая система. Его подсчетом-учетом калорий не испугаешь

Костя, позволь не согласиться. Да, формулы, расчеты и т.д. все среднестатистическое, и для все абсолютно не подходят, да на них нужно ориентироваться и тюнинговать уже под себя. Я, между прочим, тоже не вписываюсь в среднестатистический пример, но тем не менее, могу точно сказать, что пару калорий даже за счет абсолютно правильных продуктов играют огромнейшую роль. Наоброт, если в начале можно было себе позволить небольшую погрешность и организм не реагировал на это, то теперь такие погрешности ой как аукаются.
Вообще, программа - это 4 инструмента в комплексе, а то, что исключает хотя бы один из инструментов, это - уже не БФС, все что хотите, но не БФС. Хорошо, если для вас оно работает, пусть так и будет дальше. Вообще, я не очень понимаю, зачем все это, здесь не пару человек, которые вписались в систему, здесь таких много, другое дело, не все придерживаются системы и начинается - для меня то не работает, се не работает  и т.д. Есть пример хотя бы одного человека здесь, который на 100% придерживается системы и не видит результата? Только честно, есть? - Я не помню.

+2

458

costa написал(а):

тем не менее,  лабораторного исследования рациона я уже как-то не придерживаюсь.
Я считаю, что наш организм - это весьма удивительная саморегулируемая система. Его подсчетом-учетом калорий не испугаешь :D

Ну е-мое. Нет, Костя, нельзя так. Если бы тебя сейчас результаты устраивали, то да.Но раз не устраивают, значит надо отказаться от собственных мыслей и следовать программе как фанатик. Недели 4 хотябы.

Вот ты говоришь - ешь кашки. А ты хорошо помнишь по Венуто, о механизме, когда углеводов становится заметно больше чем других компонентов? Вначале пик сахара в крови, потом поджелулочная выделяет инсулин, все излишки сахара тут же уносятся прямо в жир и уровень сахара в крови превращается в провал, после чего нападает жор. И по новой и опять в жир.

Это просто пример.

0

459

costa написал(а):

Миха, респект тебе за такое внимание к моему дневничку!

Да тут только мы с тобой, да Ява, кто мужчины за 100 кг. Надо держаться вместе :rain:

0

460

mihasoft

Миха! А ты чего в читателях еще ? Или тоже как Ежик (Радикс) принципиальный?

0

461

java написал(а):

Миха! А ты чего в читателях еще ? Или тоже как Ежик (Радикс) принципиальный?

Да я просто что-то пока наверное  не до конца понял, с какой целью становятся мембером.

Если я правильно понял, становятся мембером чтобы иметь возможность видеть фотки некоторых худеющих форумчан без одежды, осмелившихся выложить их в публичное обозрение среди незнакомых лично людей :-)

Ну не знаю, вот зачем, скажи, Ява, мне видеть тебя без одежды и ради этого стремиться получить членство?  :rofl:

Девушкам это безусловно должно быть интересно, красавец мужчина и все такое. На девушек наверное было бы посмотреть интересно, но для меня похудение скорее сугубо практический вопрос, девушка у меня есть дома, которая тоже худеет и на которую можно смотреть.

Как-то так  :crazy:

Хотя, есть наверное что-то такое, ради чего стоит становиться членом. Я вот как не пытался, не мог найти кнопку на сайте, чтобы поднять рейтинг/отблагодарить человека, который реально помог советом в том или ином вопросе. Наверное мемберы это как раз могут... или я просто плохо искал

Отредактировано mihasoft (2009-11-23 17:36:03)

0

462

mihasoft написал(а):

Наверное мемберы это как раз могут... или я просто плохо искал

так и есть...

0

463

mihasoft написал(а):

есть наверное что-то такое, ради чего стоит становиться членом. Я вот как не пытался, не мог найти кнопку на сайте, чтобы поднять рейтинг/отблагодарить человека, который реально помог советом в том или ином вопросе. Наверное мемберы это как раз могут...

вот именно ради этого и стоит, можешь фотки не смотреть  ;)

0

464

Сори, забыла процитировать к чему я тут .. mihasoft Пишет
сообщение  "Да я просто что-то пока наверное  не до конца понял, с какой целью становятся мембером.

Если я правильно понял, становятся мембером чтобы иметь возможность видеть фотки некоторых худеющих форумчан без одежды, осмелившихся выложить их в публичное обозрение среди незнакомых лично людей :-)

Ну не знаю, вот зачем, скажи, Ява, мне видеть тебя без одежды и ради этого стремиться получить членство?  :rofl:

Девушкам это безусловно должно быть интересно, красавец мужчина и все такое. На девушек наверное было бы посмотреть интересно, но для меня похудение скорее сугубо практический вопрос, девушка у меня есть дома, которая тоже худеет и на которую можно смотреть.

Как-то так  :crazy:

Хотя, есть наверное что-то такое, ради чего стоит становиться членом. Я вот как не пытался, не мог найти кнопку на сайте, чтобы поднять рейтинг/отблагодарить человека, который реально помог советом в том или ином вопросе. Наверное мемберы это как раз могут... или я просто плохо искал"

Не, ну что за подход? Во первых членам форума доступно больше информации, чем читателям, так же как уже сказали, доступны фотографии и возможность оценивать дневники и результаты форумчан.
А так же выше статус, а значит выше самооценка возможно и мотивация!
Как и у мужчин есть свои девушки,  так и у наших девушек есть свои мужчины, которыми они тоже могут любоваться и им этого хватает, но это не повод не заглядывать в альбомы наших ребят. Поскольку в первую очередь, каждый из нас на форуме, это ЧЕЛОВЕК, который готов поделиться своими фотографиями как результатом своего труда, показать нам и другим, чего можно добиться и что эта система действительно работает! Хочет чтобы его может даже  поругали, похвалили, поддержали наконец! Не думаю, что вам это чуждо? Цинизм какой-то ей богу.  :dontknow:

0

465

Пока что идет адаптационная первая неделя, вроде все получается.
Постепенно надо бы доводить тренировки до 350 где-то ккал за раз, тогда с учетом того, что тратится реально больше, чем эллипсоид показывает, возможно получался бы дефицит в 900-1000 ккал в день, а это круто.

Это будет соответствовать 35-40 мин утром и 45-50 вечером.

0

466

А на сколько недель комплекс расчитан?

0

467

Месяца на три.
Вот, отбегал 45 минут, по показаниям эллипсоида 360 с чем-то ккал, ощущения усталости довольно выраженные.
Майка мокрая, организм взбудоражен.
Т.е. в плане нагрузок еще стезя непаханная - организму сразу не приспособиться. Но меня интересует глаавным образом чтобы жирец уходил. Первые робкие выводы ранее трех недель делать не решусь. А завтра первая завершается.

Лен, очень рад что у тебя все налаживается! Искренне рад.

0

468

N_a_d_i_n написал(а):

Хочет чтобы его может даже  поругали, похвалили, поддержали наконец! Не думаю, что вам это чуждо? Цинизм какой-то ей богу.

Ну вот, теперь еще и в цинизме обвинили. Ладно, иду подавать заявку :-)

0

469

Начитался я на посторонних ресурсах про то, как спортсмены кардио делают по полтора-два часа... :) Прочел заметки о том, что после часа предположительно идут в ход мышцы. И понял - сжечь мышцы с помощью кардио - это надо еще постараться. А поэтому вот что (по ощущениям):
Первые десять минут - хочется все бросить, тут надо себя пересиливать.
Двадцать минут - организм начинает входить в новый режим работы, как бы появляется второе дыхание. Начинается такой темп, в котором можно бегать очень долго. Постепенно усиливается потоотделение.
Наверно если кардио утреннее - то уже включаются жировые запасы, а если вечернее - то начинают включаться.
Вот от этого момента похоже и надо считаь те самые 30-45-50 минут.
В итоге занятие получается около часа или больше.
На это и буду ориентироваться пока.
Возможно, без учета первых 20 минут я проосто недобирал кардио.
К тому же сейчас я бегаю с гораздо меньшей нагрузкой, чем весной.
За часовую пробежку утром набежало 450 ккал, а это (с учетом возможного занижения показаний) может составлять 40-50 г жира.
Здорово.
Бегать стал под музыку (включаю какое-нибудь радио) - так веселее.
Если точно грамм по 40 уходит за пробежку, то за месяц килограмма три должно уйти.
Для меня очень важно наконец увидеть, как  эта долбаная стрелка весов начинает показывать уменьшение массы тела.

Отредактировано costa (2009-11-27 12:48:51)

0

470

Уффф, два кардио все-таки не под силу.
Зато как замечательно отбегать час с небольшим с утра. Лишь бы просыпаться пораньше.
Эллипсоид показывает  450ккал.
Стрелка весов пошла вниз.
Но о результатах через пару недель...

0

471

costa написал(а):

Эллипсоид показывает  450ккал.

Костя, может твой эллипсоид тебя обманывает? У меня на беговой за 30 минут около 350 кк, при том, что 25 минут из них я иду. А Эллипс всегда больше по затратам, да и вес у тебя намного больше моего. По идее у тебя намного больше должно сгорать.

0

472

Geby
Я об этом давно подозреваю :) Но это и хорошо. Я уже писал, что мой эллипсоид высчитывает калории на основе оборотов при определенной нагрузке.

Самая вкусная часть тренировки начинается после 20 минут, характеризуется установившимся ритмом движений, постоянным усиленным потоотделением и состоянием своеобразного бегового "транса".

А вообще из физики вроде следует что для приведения в движение тела с вдвое большей массой энергии потребуется гораздо больше чем в  2 раза, не помню че там за зависимость но она явно не линейная.

0

473

costa написал(а):

А вообще из физики вроде следует что для приведения в движение тела с вдвое большей массой энергии потребуется гораздо больше чем в  2 раза, не помню че там за зависимость но она явно не линейная.

Вот и я об этом! Раньше я с завистью заглядывала на дисплеи соседних тренажеров, когда на них крупные мужчины работали, у них всегда НАМНОГО больше горело!

0

474

Ну вот, три недели вроде прошло с начала моих пробежек. Реззультат есть! Килограмчика два с половиной в минусе. Но опять же, визуально - заметнее, чем в цифрах весов. Если так продолжать, то к весне лишний жир испарится.
А с четверга примерно слегка простыл - сперва ужааасно не хотелось утром бегать, потом нарастающая слабость и вот на выходных бамс - температура и сопли.
Но  ничего, щас пройдет и продолжу. Хорошо, что на выходных все это началось, хоть повалялся без особой активности. Главное, до выздоровления особо не двигаться, не разносить инфекцию.

Итак, из трехнедельного опыта вынес следующее:
1. Заметный эффект от пробежки появляется после 20 минут. Если бегать меньше, то это лишь разминка, не более.
2. Часовая тренировка с утра что-то меняет в организме примерно до 4 часов дня. По субъективным ощущениям, что-то похожее на похудение на низкокалорийке (ем хорошо, прошу заметить! :) )
3. Такие ежедневные тренировки требуют хороших медленных углеводов в достаточном количестве, иначе не хватает энергичности.

Я даже не знаю, стоит ли продолжать тут или уже после переезда на новый форум?
В целом, я считаю, что у меня получается.

0

475

Мое имхо, вы пытаетесь изобрести велосипед и не придерживаетесь системы. При кардио и не сбалансированном питании ваши мышцы погорят. Нужно добавить силовые и скорректировать питание.
И еще рост у вас 174 и пишите что вес без излишков 90-95, я вас расстрою у меня рост 187 и вес 89 и излишки есть. Думаю ваш реально сухой вес это 70 кг, а на него надо наращивать мускулатуру.

0

476

Thiner написал(а):

Мое имхо, вы пытаетесь изобрести велосипед и не придерживаетесь системы.

Гм, не в обиду, просто интересно стало, а вы прочли весь дневник Кости от корки до корки?

0

477

Я прочитал начальные несколько страниц и прочитал последние, читать все нет никакого желания. Я вижу что написано сверху. На весьма аргументированные комментарии mihasoft, товарищ costa все равно гнет свою линию. Если я в чем-то не прав, извиняюсь конечно. Но это всего лишь мое мнение. И про силовые тренировки я ничего не вижу. Где они? Все построено на кардио, на тренажере. К которому человек уже привык и должно нагрузки не получается. Нужно давать встряску и иногда жесткую.

Отредактировано Thiner (2009-12-15 12:24:19)

0

478

Да кстати, то что показывает тренажер, расход калорий он очень условен. Поверьте мне, я жал кардио порой очень можно так что за тренировку выходило по 1500-1800 калорий + силовая тренировка была. Футболку выжимать можно было, с меня лился пот ручьями. И тем не менее и это не всегда приносило результаты.

0

479

Костя, вот не хотел опять влезать в эту тему, но не смог...
Ответь, если не трудно, только честно, всего на три вопроса:
1. За три недели изменились ли ощущения при занятиях? т.е., к примеру, ты почувствовал, что в привычном темпе/на обычном уровне нагрузки бежать стало значительно легче, но стоит слегка прибавить - и становится на порядок тяжелее...
2. Изменился ли аппетит и самочувствие за это время? т.е. ко времени тренировки ты прямо изнемогаешь как жрать охота, а потом вроде как ничего...
3. Чувствуешь ли ты ощущение легкости в организме в течение дня после тренировки? или отмотал свое, так и до вечера язык на плече и гири на ногах...
Моя цель банальна - хочу проверить схожесть ощущений.

0

480

Константин
3. ДА! я после пробежки аж летаю потом в течение дня. Именно "легкость". И хожу как-то полетно, быстро, и по лестницам легко бегаю.
2. Самочувствие более другое, чем если ничего не делать. Аппетит менее ориентирован на пустую еду и более - на сложные углеводы. Т.е. не хочется особо есть всякие пустышки типа сладостей, пельменей или колбасы, а тянет на овсянку например или гречку. Аппетита к тренировке особого нет. наверно с утра потому что.  Зато после с удовольствием съедаю свой завтрак.
1. Через неделю занятий стало полегче, нагрузку несколько увеличил, но не сильно. Есть ощущение, что разработчики эллипсоида очень грамотно подбирали ступеньки изменения нагрузки. После 20-30 минут бега действительно, добавление парочки уровней нагрузки слишком сильно нагружает ноги, поэтому приходится сбавлять.
---
Я думаю, что если после тренировки ноги (или другие члены :) тела) ватные до вечера, то тут недалеко до перетренированности. По крайней мере меня бы в таком темпе надолго не хватило.

Thiner
Я уже приводил свои аргументы относительно того, что мой подход совпадает с тем, что пишет Венуто. Просто у меня масштаб времени более растянут.
Что касаемо эллипсоида... Его возможности в отношении меня еще далеко не исчерпаны.
И я не верю в то, что кардионагрузками можно пожечь мышцы. А если и можно чутка, то мне не жалко, у меня их на ногах много (даже слишком гыгыгы).

ЗЫ ТОВАРИЩИ! ПОКАЖИТЕ МНЕ ХОТЬ ОДИН РЕАЛЬНЫЙ ПРИМЕР ПОЖЖЕННЫХ КАРДИОНАГРУЗКАМИ МЫШЦ?! желательно с фото.

Отредактировано costa (2009-12-16 07:19:01)

0