Частный форум BFS: "Все о сжигании жира. Секреты фитнес моделей"

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Взять реванш.

Сообщений 391 страница 420 из 483

391

Ога, движенье - жизнь :)

0

392

Хорошо отдохнул! Главное, что не сильно из формы вышел, а теперь самое время со свежими силами за железо взяться))) Я вот  пока еще отдыхаю, но планирую во второй половине сентября начать, когда все свои путешествия закончу. А то что-то все летаю-летаю... и мечтаю о марш броске)))

0

393

Segalena написал(а):

и мечтаю о марш броске)))

Давай Лена, готовься на марш бросок. у меня скоро он тоже по плану, так что составлю тебе компанию  =)

0

394

Да, Костя, молодец, что сохранил достигнутое! :flag: Отдых у тебя был правильный — активный! :cool:

А насчёт того, что ты не одинок с проблемой возврата к треням... есть такое, тут многие летом отдыхали. ^^ Ничего, главное — начать, а там втянешься, жить без них не сможешь. :insane:

0

395

Я здесь, не теряйте меня пожалуйста :)

0

396

costa
да уж, не пропадай  :flag: Пиши хоть иногда как да что у тебя в жизни происходит :glasses:

0

397

Значит так.
Настало время разобраться в некоторых непонятках.

Я тут призадумался о методе БФС, почитал канонические книги :) и озадачился вот каким вопросом.
По системе должно получаться так, что занимающийся ускоряет обмен веществ настолько, что значительные количества потребляемой пищи не приводят к увеличению массы жира.
Сейчас  давайте опустим вопросы тренировок и рациона, меня интересует исключительно концепция "хорошо растопленной печи", в пламени которой сгорают все хорошие калории, сколько бы их туда не закинуть.
Мне очень важно понять, в какой момент организм выходит на такой режим работы и как это определить, по каким-то косвенным признакам.

Я обдумал все, что было сделано (достигнуто) в моих попытках похудения и вынужден сделать вывод, что пока такого состояния всепоглощающего метаболизма мне достигать не удавалось.

Первоначально я утратил 17 кг с помощью низкокалорийной диеты, пока не уперся в плато на уровне 98 кг. Что я там нажег вопрос конечно :) т.е. кроме жира наверно и мышцы тоже.
Затем занятия на эллипсоиде весной, жирок визуально очень хорошо пошел на спад, но вес особо не уменьшался (104-105 кажется был).
Вопрос в том, что мне пока что по системе БФС не удавалось достигнуть результата в -4 кг в течение месяца.

Сейчас дробное питание не дает организму накапливать жир с такой скоростью как после голодания, но и не совсем понятно, что же надо сделать, чтобы выйти на эти уверенные -4 кг за четыре недели.

На летнем отдыхе я замечал, что очень большую роль играет физическая активность, т.е. даже при достаточно обильном питании ежедневное плавание и лазание по сопкам давали отличный жиросжигающий эффект, даже приходили мысли о том, что можно смело добавлять нагрузку на эллипсоиде, например за счет увеличения времени занятий.

Далее, в книгах упоминается, что аэробными нагрузками можно себя грузить чуть ли не ежедневно, пока не останется крайних килограммчиков 5 до идеального процента жира.

Естественно у меня есть искушение подрезать калории (ведь низкокалорийка давала быстрые интересные результаты :D ), но здравое размышление подсказывает, что скорее надо обеспечить постоянные тренировки, коих в недделюю среди прочих должно быть 2-3 довольно интенсивных.
Вот думаю, а не попробовать ли ежедневное кардио с 3 утренне-вечерними тренировками в неделю  и при этом употреблять достаточное количество углеводов.

Ведь должна же эта печка разгореться? По крайней мере на примере некоторых участников форума это наблюдается.

Насчет силовых пока что-то сложно - с коленями не все в порядке да и становую тягу наверно уже не получится в полной мере делать. У эллипсоида пока что резервы велики. Мне бы достигнуть 96-97 кг к марту и закрепиться на этом уровне...

Сумбурные мысли немного... но надеюсь кто-нибуь поймет о чем я.

Отредактировано costa (2009-11-17 16:28:46)

0

398

Другими словами, я чего-то пока не доделываю, чтобы БФС в моем тельце расцвел пышным цветом и принес достойные плоды.
Интуитивно чувствую... как и в любом другом серьезном деле - вроде похоже на то, что надо, вроде делаешь по схеме - а эффект все еще не тот.
не то, что имел в виду Том Венуто или Алексей Филатов.

0

399

Костя, пивом голову не обманешь... в смысле, мышцы эллипсоидом не накачаешь.
Бросай все это теоретизирование нафиг, ибо сила в правде (С), а она такова: нету мышцефф - нету печки, один убогий примусок.
Буду краток - главное силовая: болят колени - не приседай, но и не бегай много (говорил я тебе - покупай велотренажер!!!). Подтягивайся и отжимайся, жми гантели и кушай кашку, и будет тебе счастье (если в зажоры впадать не станешь). Сбросишь основной вес - и коленки вспомнят молодость сразу. А как кардио - интервалку минут на 20 всего по схеме Косгроу (у Лены в дневнике посмотри).
У тебя времени, видать, полно, вот и придумываешь всякую околонаучную ересь. Кстати, теми же учеными уже давно доказано, что организм на однообразный кардиотренинг не только отвечает адаптацией, но и, гад такой, специально жирок запасает между тренировками, чтобы сжечь его при кардио. Вон оно чего, Михалыч...

+1

400

Константин написал(а):

нету мышцефф - нету печки,

Это точно, мышцы - метаболически активная ткань, чем их больше, тем быстрее обмен веществ. У меня тоже колено болит, тренер сказал - бросишь заниматься - в старости вообще будешь с палочкой ходить. Суставам помогать надо, мышцы наращивать, тогда часть нагрузки они на себя возьмут. И, действительно, при интенсивном беге (даже на орбитреке) на суставы больше нагрузка, чем при силовых (ну, кроме приседаний, выпадов, т.п.), особенно, если весишь 100 кг.

0

401

Мышцев то у меня дофига... У меня обхват голени - что бедро у жены :D
Колени кстати не от эллипсоида болят  - пианино тащили домой это ррраз и с парамотором побегал (арёль блин, полетать потянуло) это два. Ну и все, потом пришлось Найз глотать чтобы без боли по лестнице ходить.
Насчет кардоперетренированности это кажется если годика два-три побегать как савраска без узды. а три месяца это не срок, это вообще ничто :) т.е. сам Венуто пишет что не бойтесь, мол, толстячки, жгите жир ежедневными кардио, покуда не сожжете основную массу оного.

Мышцепечка... ну в общем да.
Ладно, буду пытаться. Я очень против тотального урезания калорий для сжигания жира, мне непременно надо достичь результата за счет БФС.

0

402

Вы понимаете... это не первая ситуация в жизни, когда что-то не получается.
В детстве не мог отрегулировать мопед, чтобы хорошо тянул (пока не разобрался с карбюратором, как он устроен, да с зажиганием).
в институте не мог решить задачи по электротехнике, пока не разобрался с теорией элекромагнитного поля.
не мог настроить элекронную схему в школе, пока не вник во все тонкости.
Потом все начинало работать.
И как правило, подобные вещи похожи на триггер - или оно в явном виде есть или его нет.
Или тело недвусмысленно жжет жир или пытаешься найти признаки результатов там, где их может быть почти и нет.
В моем представлении, процесс сжигания жира на ускоренном метаболизме это как блин юношеская любовь - если он начался, то его уже ни с чем не спутаешь.
Ладно, я спать :)

0

403

costa написал(а):

Я очень против тотального урезания калорий для сжигания жира, мне непременно надо достичь результата за счет БФС.

:cool:  Я просто всех агитирую к силовым, потому что сама сначала за счет питания снизила вес, у меня даже кардио не было. Вес уходил медленно, но стабильно, по 1 кг в месяц, приблизительно. Вес уходил, объемы тоже, но пропорции не менялись. Т.е. в одежде ничего так, а в купальнике :insane: . И силовыми занимаюсь только три месяца, и жир начал уходить просто стремительно, подтянулся живот, плечи стали более очерчены. И, конечно, не рискую часто баловаться, но, когда позволяла себе конфеты там или борщ жирный или отбивную, жир все равно уходит!
Все-таки бфс работает, если задействовать все инструменты: питание+кардио+силовые!

Отредактировано Дуся (2009-11-17 17:38:13)

0

404

4 кг в месяц для меня, это фантастика.

А что касается объема бедра, то только кажется, что там одни мышцы.
Я начал бегать и объем упал с ~60 до 58см, мое фото (60см) есть на форуме.
Так что, жира там полно.
На весах прогресса почти нет, в последний месяц.

У меня сейчас якобы 20% жира (не верю я в метод подсчета талия/шея/рост/возраст/вес) и один килограмм в месац это бешенный прогресс для меня.
Сложно же вес мышц учесть, там не только объем меняется.

У меня жена сахар есть перестала 3 раза по бегала и раз -2 кг. И талия минус 2см.
Так что не смотри на других, у всех все по разному. Вперед, на "экзамене разберешся" :)

0

405

ИМХО:чувствовать себя нужно учится, находясь при этом на правильном курсе.

Все эти расчеты фуфло, основа, не более того.
Погрешность 3-5 % это самый минимум, при этом дефицит 20 % может стать и 12 % и 32 %.

Некоторые участники форума хотят упредить начинающих от ошибок, поделившись своим опытом.
Однако опыт содержит в себе не только конечный результат, но и умение находить верные решения, а это увы передать нельзя. Так что, без "шишек" прогресса не бывает.

0

406

costa написал(а):

Вы понимаете... это не первая ситуация в жизни, когда что-то не получается.В детстве не мог отрегулировать мопед, чтобы хорошо тянул (пока не разобрался с карбюратором, как он устроен, да с зажиганием).в институте не мог решить задачи по электротехнике, пока не разобрался с теорией элекромагнитного поля.не мог настроить элекронную схему в школе, пока не вник во все тонкости.Потом все начинало работать.

Ой, ржунимагу!!!! А у меня это все с первого раза получилось!!!! :D

0

407

Ну вот, объявился "старичок"  :D, все в раздумиях ;)? А давай ка на результат. Очень рада видеть на самом деле :), я ж говорю с БФС не так то просто соскочить.

costa написал(а):

Мышцепечка... ну в общем да.

- ага, самое оно :).

0

408

Stanislavus написал(а):

Все эти расчеты фуфло, основа, не более того. Погрешность 3-5 % это самый минимум, при этом дефицит 20 % может стать и 12 % и 32 %.
            Некоторые участники форума хотят упредить начинающих от ошибок, поделившись своим опытом.Однако опыт содержит в себе не только конечный результат, но и умение находить верные решения, а это увы передать нельзя. Так что, без "шишек" прогресса не бывает.

Для того, чтоб рассуждать, какой дефицит кому подходит, стоит хоть 4 недели строго придерживаться программы, с кардио и силовыми, с днями загруза и чит-милами (один раз в неделю один прием пищи), с соотношением бжу 30/20/50, и с 20% дефицитом калорий. Верные решения участники находят в книге, где все расписано, и, кстати, подробно описан ответ на вопрос: "Только кардио, без силовых?". И, если походить по дневничкам, то закономерность четко прослеживается - успеха добиваются участники, которые используют все инструменты программы. А вы, Stanislavus, пробовали 4 недели придерживаться программы?

0

409

АМА ну как же без раздумий-то? :) все по Венуто :)
С БФС действительно не соскочить, т.к. метод риальне дает надежду.

Staislavus
Все эти расчеты фуфло, основа, не более того.
ДА! и еще раз да. Я именно про это и пытаюсь сказать.
Где-то я сильно вылетаю за средние цифры (в силу неких индивидуальных особенностей) , поэтому "мой мопед из детства" тихонько попукивает синим дымком, а не поет, как самолет на взлете :)

Я ж помню еще эти периоды в жизни, когда независимо от питания организм избавлялся от жира почти на глазах.

Просто следовать методике, используя цифры и буквы из книжек, это как на машине ездить, закрепив на лобовом стекле бумажку с надписями, на какие педали давить.

Дуся, кстате, у тебя отправной точкой для жиросжигания было то, до чего мне еще надо дойти. До того места я пока что добирался только с помощью низкокалорийки, со всеми вытекающими jo-jo последствиями.

Ладно, пойду на эллипсоиде разомнусь :)

0

410

costa написал(а):

Дуся, кстате, у тебя отправной точкой для жиросжигания было то, до чего мне еще надо дойти.

Да, зато сейчас осталось самое трудное, вы же знаете, последние килограммы самые прилипучие. И процесс идет! Разве это не голос в пользу тех самых расчетов?

0

411

costa написал(а):

Я ж помню еще эти периоды в жизни, когда независимо от питания организм избавлялся от жира почти на глазах.

Все мы помним такие периоды, но было нам тогда лет по...17, сегодня они не прокатывают :yep:
Но теперь у нас есть тренировки и питание, уделяя должное внимание которым, наши тела преображаются на глазах, с низкокалорийкой и не сравнить, давно забыто чувство голода.
costa
Я просто не понимаю твою проблему, как старичок ты должен уже досконально знать все плюсы  системы, а из минусов в ней только внимательное отношение к тому, что мы едим, но это сторицей окупается зарядом энергии, которое дает здоровое питание, прекрасным цветом лица и отсутствием каких-либо проблем с желудком. Тебе здоровое питание надоело или в спортзал лень идти?

Константин написал(а):

нету мышцефф - нету печки, один убогий примусок.

Прислушайся к Константин, бросай демагогию и бегом в спортзал.

0

412

costa написал(а):

На летнем отдыхе я замечал, что очень большую роль играет физическая активность,

это хорошо что заметили  :cool:

costa написал(а):

Вот думаю, а не попробовать ли ежедневное кардио с 3 утренне-вечерними тренировками в неделю  и при этом употреблять достаточное количество углеводов.

да да и еще раз да без добавления углеводов

costa написал(а):

Естественно у меня есть искушение подрезать калории (ведь низкокалорийка давала быстрые интересные результаты  ),

режте и не сомневайтесь
как вы не понимаете все люди разные, вас нельзя засунуть в стандартные рамки

все выше означеные рекомендацие советуются прениматься как временное средство
потом возвращаетесь в лоно церкви (не согрешишь не покаешься)

0

413

Я тут вот что еще добавлю к вышесказанному. Сейчас я плотно подсел на Р90Х. Так вот в ней есть и своя схема питания, которой я и придерживался первый раз (сейчас я живу по ее подредактированной слегка 3-ей части...). Так о чем я...
3 месяца программы разбиты на 3 части (по 4 недели):
1-я предусматривает сброс жира (так и называется fat shreader) и БЖУ предлагается 50:20:30, причем с минимумом крахмалистых, основа - овощи.
2-я предусматривает набор мышц; БЖУ 40:20:40, крахмалистых увеличивается в 2 раза, подрезаются молочные.
3-я - разгон силы и выносливости; БЖУ 20:20:60, основа - крахмалистые.
Попробуй чередование, что ли... Но как на низкоуглеводке тренироваться я знаю - и врагу не пожелаю...

0

414

Ах вы креведки офисные :D вы так ничего и не поняли, о чем я пытался говорить... (ну почти)
Ну ладно, хоть выговорился и то полегчало.

0

415

costa
вставлю свои 5 копеек.
Я понимаю о чем ты толкуешь, думаю как и все вышенаписавшие вобщем-то тоже поняли о чем речь.
ну помню по себе. у меня с разгонкой тоже проблемы, не разгонялся никак. были силовые ударные, как мне казалось, и кардио и натощак по 8км и после силовой по4км. Фсё бестолку. Результат-Превед лишние килограммы :flag:  Потом все сначала. И не раз.  Пока я не начитавшись форумов не нашла для себя программу силовых, казалось бы очень незамысловатая и простецкая. С первого  взгляда даже не скажешь насколько она продуктивна. До тех пор пока не попробовала. Процесс пошел. И даже сейчас не занимаясь ничем, я не толстею, просто урезала калораж . И более того, потеряла немного еще. конечно не только жир ушел, но и мышцы, поскольку нет активности (но может и не мышцы, а вода)
И вот появился у меня один подопечный.. Сначала начал с моей теории, потом перешли к практике. Питался по составленному графику, занимался по своей какой-то программе, но за месяц вышел результат особо никакой. И даже более того, в последние 2недели начался застой. Пока я ему свою программу не предложила. Теперь он прыгает от радости, жир стоял, да и пошел  вниз.
и это после 1 недели той программы! 
Вобщем, силовые рулят, но не все, вопрос в силовой программе!! Костя, надо искать, надо пробовать даже на первый взгляд неинтересные проги. На одном элипсоиде далеко не уехать.
Как Костя сказал, организм начинает запасается жирком при большом кол-ве кардио! (не кидайтесь помидорами) надо его перехитрить. :glasses: 
возможно элипсоид сейчас твоему организму так, чтобы проснуться.. создай ему стресс, пусть удивится  :yep:

0

416

Дуся написал(а):

Для того, чтоб рассуждать, какой дефицит кому подходит, стоит хоть 4 недели строго придерживаться программы, с кардио и силовыми, с днями загруза и чит-милами (один раз в неделю один прием пищи), с соотношением бжу 30/20/50, и с 20% дефицитом калорий. Верные решения участники находят в книге

Вы не поняли сути моего поста.

Я говорил о набегающей погрешности измерений.Помноженной на коеффицент увеличения потребления калорий (1,2, 1,5, 1,7), при дополнительных физических нагрузках. Который есть, по сути - "ср. температура по больнице". 

В группе из 100 человек, рост может колебатьcя от 1,6м до 1,9м.
Средний рост 1,75м, но людей именно с таким ростом оказалось всего лишь 8 (из них трое соврали, а реально имеют меньший) :)

Одежда подойдет пятерым из группы, остальным автор метода, обяснит что они плохо прочитали инструкцию. А пятерых повесят на доску почета, как людей облдающих САМЫМ острим зрением!

Отредактировано Stanislavus (2009-11-18 19:06:56)

0

417

Stanislavus написал(а):

Я говорил о набегающей погрешности измерений.Помноженной на коеффицент увеличения потребления калорий (1,2, 1,5, 1,7), при дополнительных физических нагрузках. Который есть, по сути - "ср. температура по больнице".

Ладно, не буду больше спорить. Я не так давно здесь и вообще недавно занимаюсь своим телом. Но за то время, как я выполняю программу (не на 100, на 90%, т.е. срывы бывают и пропуски пищи, все как у всех), результаты впечатляют меня лично сильно. И подруга моя, за 2 месяца достигла того, о чем и мечтать не могла, сидя полгода на низкоуглеводке (можете посмотреть в моих фото). Мне кажется, надо прислушиваться к людям, которые добились каких-то успехов, чем опять и опять наступать на те же грабли. И для меня, с моими 50 кг, 1 кг  в месяц потерять - это не бешенный прогресс, а норма, я знаю, что, даже если произойдет внеочередной читмил или пропуск пищи, ничего страшного, все равно за месяц весы покажут минус один кг. 
Подпись.     Один среднестатистический человек. 

0

418

costa написал(а):

Ах вы креведки офисные :D вы так ничего и не поняли, о чем я пытался говорить... (ну почти)

тогда обясните пжалуйста просто интересно что вы хотели сказать

0

419

Radix
Я про то, что согласно книге Венуто, человек с помощью рационального питания и физических нагрузок может переключить свой организм в режим быстрого метаболизма, когда постоянный расход жировой ткани от количества калорий уже не очень-то и зависит. Это я вижу и по отдельным участникам форума ("устал есть и худею", "больше не могу в себя столько запихивать и потерял еще полкило" и т.п.).
И о том я, что мне пока что этого достичь не удалось.

N_a_d_i_n
С силовыми пока не знаю что делать. Приседы и становую в достаточной мере делать не могу, остаются только более мелкие мышцы. Ну может тяга блока еще как-то спину задействует... Ну грудные туда-сюда... А как же без приседа-то? Это же практически фундамент силовых...
Придется попробовать убивать себя бегом на эллипсоиде.
Я ж не против силовых-то, просто какой смысл заниматься их имитацией и тешить себя ложными мыслями? Я просто сомневаюсь, что сейчас в состоянии полноценно силовыми заниматься.
И ОПЯТЬ ЖЕ ВЕНУТО ПИШЕТ ЧТО С ПОМОЩЬЮ КАРДИО МОЖНО СОГНАТЬ ОСНОВНУЮ МАССУ ЖИРА!

Моя цель среднесрочная - достичь веса в 97 кг с помощью БФС, т.е. повторить то, что я сделал на низкокалорийке. Но едя :)

У меня складывается впечатление, что Венуто не все читали :) ](это я Надя не тебе лично, а так - вообче)

Ладно, ухожу в монастырь бегать на эллипсоиде.

Отредактировано costa (2009-11-19 00:26:32)

0

420

Если ты уже все заранее для себя решил - зачем спрашивал совета?

It's amazing what can happen to your body when you put nutrition, cardio and
weight training all together at once. The results are "synergistic." "Synergy" means the
whole is greater than the sum of its parts. Synergy means that 1 + 1 + 1 may not equal 3,
it may equal 30, or 300! In other words, by using this combination correctly, you can
increase your results exponentially!

Losing muscle is most likely caused by three factors: Inadequate caloric intake,
inadequate protein or dieting without including a weight training program. You’re more
likely to lose muscle from not eating enough than you are from doing too much cardio. If
your lean body mass drops, it’s usually because you’re missing meals or not eating
enough. (c) T.Venuto

Отредактировано Константин (2009-11-19 11:22:42)

0