Частный форум BFS: "Все о сжигании жира. Секреты фитнес моделей"

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Взять реванш.

Сообщений 361 страница 390 из 483

361

PranT, ну это у кого как :)  я могу и дробно помногу лопать))) Помногу - это не объем, а качество еды, даже не обязательно вредной - жирная молочка, мясо, оливки - съела всего-ничего, а калорий ого-го)))))

0

362

Если начать дробно поедать сливки, то ни к чему хорошему это, конечно, не приведёт. :D Я имел ввиду дробное более или менее сбалансированно-качественное питание небольшими порциями. Хотя, опять же, тут всё индивидуально, кому-то такое не подходит. :dontknow: В моём случае дробное питание привело к значительному сокращению потребляемых калорий, даже когда я употреблял сладости. :yep:

0

363

В общем хорошо, не будем слишком категоричными :)

Бегаю 450 ккал, процессс идет!
Мое предположение - в основном жирец уходит именно во время утреннего кардио, а дробное питание не дает повода набираться ему в течение дня.
Возможно, если бы я более строго учитывал калории, похудение бы шло быстрее. Но меня пока что и так устраивает и я полон энергии.

0

364

costa? по сколько минут у тебя утренне кардио? Извини, если писал уже, не увидела))

0

365

30-35 минут. Если выйду на 600 ккал, то по идее будет 45-50.

0

366

Мысли вслух.
1. Даже если эллипсоид показывает 450 ккал, то реально тратится больше, ведь тушку надо еще и саму двигать, а эллипсоид похоже показывает примерно калории, сожженные в его механической части.

2. Мой внешний вид дебилен :) переходная фаза. Крутим тренажер и ждем.
3. Настроение все-таки прыгает. Несмотря на стабильный уход жира периодически возникают мысли что еще слишком далеко до нужного результата.
Терпение и только терпение :)

сегодня на работе сотрудник один похлопал меня по животу и сказал опа, а ты все лучше выглядишь.
Приятно :)

0

367

costa написал(а):

Даже если эллипсоид показывает 450 ккал, то реально тратится больше, ведь тушку надо еще и саму двигать, а эллипсоид похоже показывает примерно калории, сожженные в его механической части.

Именно это я и имела в виду, когда сказала, что для твоего веса и роста должно больше калорий расходоваться за 30 мин.

0

368

Dreamsie
Уж не знаю как их подсчитать, но главное, что уходит жир.
Показания на эллипсоиде скорее являются некоторым относительным ориентиром,
задающим временнЫе пределы тренировки.

Самое главное,  на мой вгзляд, что тренировка обеспечивает некий явно выраженный эффект - повышенное потоотделение после 250 ккал по индикатору, покраснение кожи по всему телу по типу принятия сауны (ну не так сильно конечно но все-таки из той же оперы), другие специфические ощущения (в течение примерно половины дня), которые сложно выразить или описать.
Я после пробежки вообще весь мокрый.

Иногда возникает определенная эйфоричность, типа такой восторг непонятный :)
Но не всегда. Но прикольно :D
Это примерно через 10 минут после тренировки, во время завтрака.

0

369

costa написал(а):

Это примерно через 10 минут после тренировки, во время завтрака.

во время еды у меня тоже эйфория  :D
а расход калорий зависит от веса, может аппарат показывает расход калорий для среднестатистического веса, но это не будет фактом скажем для 60ти кг человека и 90кг. Расход калорий будет выше у того, у кого вес больше

0

370

В моем эллипсоиде закладывается пол, вес и рост. Только потом он выдает процент жира (полный бред, сколько руками раз возьмешься, столько и результатов, но тенденцию ловит), расход калорий. А километраж, скорость  - показывает без ограничений.

0

371

Иногда возникает определенная эйфоричность, типа такой восторг непонятный
Но не всегда. Но прикольно

Очень даже понятный восторг - вырабатываются эндорфины!))) Это уже приличная степень тенированности, у новичков этого обычно нет

0

372

Вот щас например - таааак хорошо аж вобще :)
От простой овсянки  %-) :D

Экстремалка
ну да, сколько ж уже тренироваться-то можно :D :)

Читал в желтой прессе, что марафонцы иногда даже от определенных плотских утех отказываются в пользу бега  :rofl:

N_a_d_i_n
nat706
Я знаю совершенно определенно, что мой агрегат подсчитывает калории по чатоте вращения педалей при конкретно установленном уровне нагрузки.
Т.е. есть такое положение педалей, проходя через которое меняется цифирка.
Можно  на месте бдыц бдыц туда сюда делать и калории будут бежать :D
Массу тельца можно устанавливать в профиле, возможно это влияет на показания. Надо попробовать, но это как-нибудь при случае.

Блин жиру все меньше и меньше :)
А давайте я через недельку бега по 600 ккал сделаю фотку и сравним с июньской прошлого года.
Кстати вес стоит в тех же пределах. Ну и пусть :)
А вот ногиииииии... Зачем скажите мне столько мышц на ногах вобще?

0

373

А вот ногиииииии... Зачем скажите мне столько мышц на ногах вобще?

Пригодятся! А вдруг убегать от кого-то придется)))))))) Я вообще-то тоже задаюсь этим вопросом, но думаю, природа знает, куда распределять)))

0

374

costa написал(а):

Т.е. есть такое положение педалей, проходя через которое меняется цифирка.
Можно  на месте бдыц бдыц туда сюда делать и калории будут бежать :D

Просто в этом самом месте находится датчик, регистрирующий один полный проворот педалей (это в случае, если не делать бдыц бдыц туда сюда ;)). А количество сжигаемых ккал скорее всего пропорционально числу оборотов педалей, сопротивлению (нагрузке) и собственному весу. :writing:

Отредактировано PranT (2009-04-17 06:06:20)

0

375

costa написал(а):

Кстати вес стоит в тех же пределах. Ну и пусть
А вот ногиииииии... Зачем скажите мне столько мышц на ногах вобще?

зато как разденешься на пляже, как ноги свои покажешь..  :love:

0

376

N_a_d_i_n
Ога, шоб от верхней половины отвлекать внимание :D

Так, по поводу эллипсоида.
У него масса пользвателя вводится в жироанализаторе. Ну и профили создаются там же, соответственно.
Поэтому все проще - показываемые калории примерно соответствуют тепловой энергии, рассеиваемой в процессе вращения на маховике и магнитах.
Ну и ладно, лишь бы результат был.

0

377

Ну лиха беда начало - 600 отбегал с утра.
Сперва тяжело было вообще двигаться, а потом разошелся и ничего.
более 40 минут заняло.

еще мысль пришла в голову - очень похоже на то, что темпы утреннего сжигания жира сопоставимы с его накоплением при неуемном рационе.
поэтому пусть себе все идет как идет.
посадивши семечку, не ходят на нее смотреть каждый день :)

0

378

Итоги недели: отбегал три раза по шестьсот, три - по 450-500.
Трудненько по 600 бегать пока что каждое утро :)

Закинул фотки в прошлом году когда был 100 кг и сегодня, когда я 105 +  :) :) :)
Я чего-то не понимаю в  этой жизни. Где же я набрал этих пять кг? Неужели мышцами?
И еще неясно - тогда лицо было худее а пузико - ну сами на фотках гляньте.

В общем я доволен результатами полуторамесячной беготни и очень надеюсь, что этот процесс продолжится и дальше.

0

379

Оказывается если на эллипсоиде хорошо помогать руками, то вобще :)
Ногами меньше делаешь а руками побольше, прямо налегая с небольшим наклоном вперед. Ух!

0

380

И эфект лучше для всего организма, так как работает не только нижняя часть тела, но и верхняя. Хотя так и тяжелее :).

0

381

Costa, а до этого ты одними ногами этого монстра разгонял? Ну тогда понятно, от чего "ноги растут"... В розетку-то хоть элипсоид включаешь?

0

382

AMA
Ну я и раньше немного помогал руками, но в основном чтобы слегка подталкивать для ускорения (судя по показаниям RPM).
а тут немного другое, сразу оказывает заметное влияние на дыхание и пульс.

Константин  :D
как в анекдоте - "если бы он эту пилу еще и заводииил!.."

Вообще да, я начинаю бежать на средней нагрузке одними ногами, в течение пяти минут она у меня до максимума растет, потом так на максимальной и бегаю, слегка помогая руками.
Возможно мне веса хватает, чтобы все это двигать.
Более тщедушные родственники  со стороны жены так не могут.

0

383

Привет Коста :)!

Давненько тебя небыло слишно, как дела, как успехи :)?

0

384

http://s57.radikal.ru/i157/0908/73/360c5ff8e727.jpg

0

385

С Днём Рождения! :flag:

Не исхудай там совсем на эллипсоиде. :D

0

386

да costa, совсем пропал!
С днем рождения!
Возвращайся к нам!

0

387

С днем рождения Коста :)! Ты где пропал?

0

388

Он не пропал, он в свой день рождения ночью бродил :D

0

389

Здрасти :) спасибо, что не забываете :)
Я тут с морей недавно вернулси...
Что-то действительно запропал чуток с мая.
Вкратце если - держусь на достигнутом в мае (ну, что там на фотках было).
На Японском море отдохнул опять, весьма физически активно, чему и погодка поспособствовала. С утра перед завтраком  - заплыв и прочее купание, потом еще и по сопкам гуляли не раз, однажды вообще по жаре километров 10 или больше протопали, обратно пришлось на такси ехать %) :)
Короче, здорово очень! и отдохнули и на авто напутешествовались (3000 км накрутили).
Сейчас вступил в опасную (даже я бы сказал опастную :) :) :) ) фазу - как бы не повторить прошлогоднее дело с длительным бездействием после отпуска.
Но надеюсь обойдется.

Самое время снова перечитать избранные места у Венуто, освежить все в памяти.
Сохранить все нажитое непосильным трудом.
Хотя я смотрю, я тут не один такой, перед лицом возвращения к тренировкам.
:)

Отредактировано costa (2009-08-19 13:07:34)

0

390

costa написал(а):

Хотя я смотрю, я тут не один такой, перед лицом возвращения к тренировкам.

Костя! да, давай присоединяйся! я уже начала, вторую неделю активно тружусь в зале! Прантик тоже собирается (наверное с сентября) начинать  :flag:
да и у нас тут прибавилось активистов, так что не заскучаешь один =)
молодец что вышел из тени=)))))

0