Частный форум BFS: "Все о сжигании жира. Секреты фитнес моделей"

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Взять реванш.

Сообщений 331 страница 360 из 483

331

costa написал(а):

еще из него получается очень удобная вешалка  но это не наш путь.

Зато наш, каждый раз груду тряпья снимаю, особенно, полотенца банные любят там расположиться.

0

332

Нат, поделюсь идеей насчет полотенец с женой :D

Так, пробуем в течение недели утреннее кардио и смотрим на результаты.
Схема следующая: разминка, затем 30 мин. на пульсе в зоне жиросжигания (130-135) и заминка.
Пару раз отжимания сделаю 3-4 подхода до отказа.

Что-нибудь по любому должно произойти :)

За одно получасовое занятие сегодня сжег около 200 ккал. Чет не густо. Меньше 30 г жиру.

0

333

Из записок худеющего:
"сегодня попробовал интервалку, два раунда. Думал сдохну"
:D

0

334

Costa, привет! Поздравляю с приобретением!
Я по поводу интервалки. Сейчас сам уже почти два месяца по Сегалениной схеме занимаюсь (правда, только кардио часть у нее взял). Надо признать, что очень эффективно... пока... А вот простое кардио уже не вставляет. Поэтому перейдя на этот метауровень, возможно, простое кардио уже станет бессмысленным... Хорошо это или нет - я не знаю, но просто жалко, что не удастся летом совмещать приятное с полезным. Ну и опять же нагрузка на интервалке несколько иная, и стоит ли сразу рушить суставы - даже и не знаю. Ну и тренажер обкатать надо в щадящем режиме до 1000 км... :D
Лично я завязал с обычным кардио по причине практически полного отсутствия эффекта, т.е. назрела необходимость. Подумай хотя бы о разумном сочетании этих двух видов кардио. Хотя, безусловно, это все мое ИМХО.
Кстати, как лыжи? Надеюсь, не стоят в углу?

0

335

Привет, тезка :)
Лыжи пока что пылятся, т.к. палец только только окончательно зажил.
Кому интересно - вот как это теперь выглядит:[кто успел - тот посмотрел]
Теперь на гитаре не побренчать, девушкам мозги не получится пудрить :D
Но на выходных пожалуй катанусь еще, пока зима не прошла.

Кардио... Пока что еще так побегаю, сперва надо добиться своих законных 400 г в неделю в минусе, хочу вот калорийность подобрать.
А интервалку в полной мере чуть попозже применить.
У меня же жирец пока что в хороших количествах, я хочу для начала пробить плато на уровне 97 кг, которое было тем летом.
Пока не думаю об адаптации к кардио, не стесняюсь бегать на эллипсе.

Отредактировано costa (2009-02-19 15:51:54)

0

336

Так-так ну и што это получается? Ноги начали рельефиться снова, а жирок не особо то и уменьшается. Хде мои минус полкило в неделю??? Да какие там полкило - нам килограмм подавай! :)
В общем, надо бы калорийность снижать. Где-то идет перебор.
Обед сейчас не очень подконтролен. Вечерком тоже как-то не идеально пожалуй.
Кароч беру калькулятор и начинаю считать (а то июня никто не отменял).

0

337

costa написал(а):

Хде мои минус полкило в неделю??? Да какие там полкило - нам килограмм подавай!

хи хи, килограмм...  у меня минус 400гр это уже как мираж  :D 
а июнь никто не отменял, это точно..
кстати, как там твой железный конь себя чувсвтует?=0

0

338

Nadin :) ты-то у нас уже совсем обнажила своё lean body :D (это комплимент) а я пока своё держу под покровом, должно быстро теряться (в разумных пределах конечно).

Железный конь-паровоз чувствует себя хорошо, суставы не скрипят пока :) Еще раз хочу засвидетельствовать о том, что эллипсоидная нагрузка очень мне подходит, я доволен.

Итак, цифирьки:

тдде   2157*1.375=2966
     
2900-25%= 2900-725=2175 (примерно 2200).

завтрак 500
два приема на работе по 400
обед 450 ккал

и ужин 300+150

итого 2200

Коэфф. активности 1.375 беру исходя из того, что 6 раз в неделю честно занимаюсь на эллипсоиде по 30-35 минут, весь аж мокрый под конец.

Чередуем калорийность через два дня на третий.
Зырим результаты к концу следующей недели.

Отредактировано costa (2009-02-25 15:19:15)

0

339

costa написал(а):

(это комплимент)

спасибо за комплимент=) но хочется еще лучше!

а утебя же долгое время не было тренировок? ты только недавно начал, да?
вот может поэтому процесс пока замедлился и все еще впереди?

0

340

Ну да, пару недель только и бегаю, как эллипсоид пришел.
Да получится все, никуда не денется. Я получил данные за неделю, проанализировал и изменил условия задачи еще на неделю вперед. Вернее подправил курс.
В похудении все детерминировано, без особых чудес.

0

341

Не знаю че и думать короче.
Во-первых я влез в зимние штаны (такие знаете для зимней активности, с высоким поясом, на синтепоне и маскировочной окраски), которые после нового года вообще не застегивались.
Визуально отмечаю уменьшение жира, совершенно определенно.
Весы не показывают каких-либо космических перемен.
Не вру :) но ничего не понимаю.

где же мой калипер, затерялся собака.

0

342

costa
А замеры?

0

343

Калипер найду да начну вести записи о замерах.
Я писал или  нет, затеяли мы тут небольшой ремонтец, вещички пока с этажа на этаж таскали я этот калипер нашел :) а сейчас снова не могу найти где от (уже обратно все таскаем).

О еде: попробовал делать импровизированные роллы из овсянки и морской капусты. Сварил овсянку (геркулес) просто на воде в глубокой чашке в микроволновке. Сделал специально пожиже. Потом нарезал прямоугольники из капусты морской, чтобы конечный продукт укладывался в контейнер. Кладу на листик м. капусты овсянку, сверху щепотку приправы, заворачиваю как завернется (капуста образует просто трубочку, даже края могут не сходиться окончательно) и кладу в контейнер. В итоге там имеем 5-6 штучек, которые по мере охлаждения затвердевают и друг ко другу не липнут. На работе удобно одну за другой поедать. Гораздо удобнее, чем ложкой да и эстетичнее как-то :)
Каюсь, так и не дошли руки до покупки блендера, а то ежели так же и курятину забубенить, то вообще БЖУ будет в пределах одного контейнера что надо.

Как вариант кстати можно для обертки лаваш попробовать, даже подешевше будет. Но его надо чаще покупать и он в пакетике как м.капуста не сохранится :D

Отредактировано costa (2009-02-28 03:28:56)

0

344

Итак, карапузики, процесс-то у меня идет!
Сегодня уже вес 105 кг,  и это все достигнуто исключительно дробным питанием и занятиями на эллипсоиде.

Сперва что-то особого прогресса не было, так, то вроде есть а то нет. Хотелось быстрее.
Я уже почти впал в уныние, бегая по утрам на эллипсоиде и поедая свои нормированные порцайки. И мне даже начали приходить мысли как у Алексея Филатова - "пусть я буду полным, но бодрым" :D, как вдруг процесс уменьшения жировых отложений довольно заметно ускорился.
Супруга, взявшись поделать мне массажик, отметила что я стал худее. Ремешок на брюках пришлось застегнуть на дырочку потуже, отвоевав таким образом оставленные осенью рубежи :)

Вес в течение этого месяца прыгал в пределах 107-109 кг, а сегодня встаю на весы - 105!
Причем на период конца февраля-начала марта пришлось ТРИ обжираловки просто от пуза :)
Ну и ладно, думал я, потом наверно наверстаю...
Короче говоря у меня тут есть подозрения некоторые, которые я хотел бы запостить в виде небольшой статейки или как это назвать... На тему "есть больше, чтобы больше сжигать и худеть".

В общем, я не обращаю внимание на все эти колебания веса и продолжаю заниматься в том же духе.
На эллипсоиде я сейчас делаю утром 6 раз в неделю по три подхода, в каждом из которых сжигаю по 100 ккал, судя по тому, что компьютер показывает. Это достаточно ощутимая нагрузка. Что-то навроде интервалки, только более размазано по времени и может быть не так интенсивно.
Рассчеты показывают, что за 6 дней чисто механически это дает 180 г жира, т.е. 750-800 г в месяц. Это не считая того жира, который горит за счет дефицита калорий.
После третьего подхода меня хоть выжимай, очень здорово.

Если, ребята, через пару недель весы начнут показывать 104 кг, я - на верном пути.

Еще вот что по питанию.
Увидел в программе здоровья тупнячок под названием "диета одного стакана". т.е. за один раз едим не более 250 мл еды. Тупнячок, а мне помогает вечером контролировать потребление пищи :)
Хоть я и не сторонник подобных вещей, но почему-то это сработало в моем случае.
а то я тут на недельку как-то подсел на злоупотребления вечерние, так вот сейчас запросто все контролирую, даже можно калории особо не считать (учитывая, что еда более-менее правильная). Два таких приема через пару часов плюс немного молока перед сном - замечательно.

В общем если кому интересно как у меня теперь дела - то вот так.

зы А с калипером что-то не заладилось, не получается толком ничего намерить. ну и ладно.

Отредактировано costa (2009-03-20 13:55:26)

+2

345

costa, у тебя отличный результат, дело сдвинулось с точки. Я слышала, что организм начинает реагировать на изменения (спорт, питание) к концу 3 недели, может у тебя так и вышло?  Я вот на себе тоже проверю, пока только одна неделя прошла, все стоит на месте, а там посмотрю...

costa написал(а):

Причем на период конца февраля-начала марта пришлось ТРИ обжираловки просто от пуза

Это даже не плохо, восполнил дефецит и не дал адаптироваться к дефициту!
Главное не забывать, что есть надо даже тогда, когда нет желаемого результата и не паниковать! Я сейчас тоже была готова уже не есть, ан нет, разум пересилил...

costa написал(а):

зы А с калипером что-то не заладилось, не получается толком ничего намерить. ну и ладно.

а ты измеряйся по фомуле, там шея нужна, талия и бедра, вносишь в формулу и тебе выдается % жира, а каллипер оставь на потом, когда жира мало будет :cool:

0

346

Поздравляю, тезка. Прекрасный результат от проделанной работы.
Наверное, уже можно динамо-машину к эллипсу вешать?

0

347

Молодчина! :cool:

ps. Про силовые не забывай. :flag:

0

348

Сорри что сразу не ответил :)
динамомашину не стоит, пусть как есть помещение обогревает :D

Тут вот какие дела.
Заметил я по прошестивии еще одной недельки, что вроде бы совсем уж заметно жирец уходить начал (визуально). Тогда я открыл фотки прошлогодние, которые тут в галерее есть, озаглавлены "домашнее задание на июнь" кажется.
Говорю жене: Надь, ну-ка сравни, где худее? она пристально меня осмотрела и сказала что сейчас уже худее.
Йессс!
Но - на той фотке я меньше 100 кг, а сейчас весы показывают 106 %)
Возникает вопрос - за счет чего я вообще худел-то год назад?
Неужели низкокалорийка в такой степени жгла вместе с жиром мышцы???
Повод призадуматься.

А теперь впереди очередная шестидневка на эллипсоиде.
Я уже втянулся в процесс и он меня очень воодушевляет.
Хоть бы сгорание жира не остановилось хотя бы до того времени, как я стану просто "нормальным". мечты-мечты :)

Мне безразлично, сколько я буду весить, когда живот станет совсем плоским.

0

349

costa написал(а):

На эллипсоиде я сейчас делаю утром 6 раз в неделю по три подхода, в каждом из которых сжигаю по 100 ккал, судя по тому, что компьютер показывает.

Как-то подозрительно мало - у меня примерно такой же расход, но во мне веса 64 кг. А если в гантельками заниматься вместо поручней, то и все 120...

0

350

costa написал(а):

Мне безразлично, сколько я буду весить, когда живот станет совсем плоским.

ню ню  :D

0

351

Dreamsie
Ну почему мало - 300 ккал за тренировку это нормуль. Даже в моем случае это позволяет перейти минимальный необходимый порог количества нагрузки и начать жечь жир.

N_a_d_i_n
ну это как говорится по доходу и расход :) сперва сожгу основную массу жира, а там глядишь и загоны по поводу массы тела вернутся :D

Я перечитал в который раз Венуто про кардио, нашел для себя много нового гыгыгы :)
Другими словами, следующую неделю буду бегать ужо 400 ккал за занятие.
А все для того, чтобы через недельку замахнуться на 600, посмотреть что это такое вообще.

Ну навскидку - 400 это вполне достижимо даже в течение получаса. А придется видимо до 45 минут увеличивать пробежку.

Как все ужасно интересно в похудании... :)

Ребята, а жир-то уходит и уходит.  Я прямо не нарадуюсь.
А я все ем и ем %)

0

352

costa написал(а):

А я все ем и ем %)

За питанием следишь (считаешь) или не очень? :flirt:

0

353

За питанием слежу более-менее.
У меня складывается впечатление, что основным фактором (по крайней мере на этапе массового сожжения жира) являются дробность питания  и где-то общая калорийность. БЖУ так, имеет относительную важность.
Я просто стараюсь не есть много моносахаридов и чтобы не сильно жирное было.
Это правда больше относится к обеду и ужину.
Завтрак и перекусы у меня по составу более-менее устаканились.

0

354

costa написал(а):

У меня складывается впечатление, что основным фактором (по крайней мере на этапе массового сожжения жира)

вот это именно на этом этапе, а если например постоянно перебирать жира более 30% на этапе уже не массового сожжения, то эффект врятли будет, поскокуль жировые депо будут высвобождаться от старых запасов и тут же заоплняться новыми, это я так полагаю, или к тем старым добавятся еще и новые, и фсе, считай приплыли..

0

355

N_a_d_i_n
Вас профей не поймешь :D  :flag:

Опять же, очень хорошо, что сейчас нарабатывается опыт похудения на самых различных стадиях процесса. Тут нам и грубая обдирка и тонкая шлифовка.

Возможно, поднакопив статистики, можно будет посоветовать новичкам, имеющим жир в районе 30% и более, на первых порах не считать каждые полпроцента БЖУ а лучше обеспечить себя адекватной кардионагрузкой (с силовыми обычно проще) и выработать привычку к дробному питанию.

До меня сейчас особенно близкими стали две первые буковки в аббревиатуре методики - BF - burn the fat.
Именно СЖИГАЙ жир кардиотренировками, а не диеть его.
Кто еще не задумался над этим - самое время задуматься.

0

356

Именно СЖИГАЙ жир кардиотренировками, а не диеть его.
Кто еще не задумался над этим - самое время задуматься.

Как это приятно звучит, в отличие от ужасного слова "диета"... Если бы это еще работало у всех. Я могу убиться на кардио (что я и делала одно время - 2 часа бега), а если не следишь за каждым кусочком - толку - 0,1, только зря суставы стираешь и кроссовки стаптываешь... Так что кому как...

0

357

costa написал(а):

У меня складывается впечатление, что основным фактором (по крайней мере на этапе массового сожжения жира) являются дробность питания  и где-то общая калорийность. БЖУ так, имеет относительную важность.

Лично я по степени важности вижу это так:
1. Дробность.
2. Баланс калорий.
3. Баланс БЖУ.

Т.е., на мой взгляд, питаться дробно даже важнее, чем следить за суммарным приходом калорий... если, конечно, этот приход не обеспечивается "дробями" по 2 тыщи ккал. :D

0

358

Экстремалка
ну судя по аватарке ты выраженной корпулентностью не отличаешься :)
видимо достигнут некий баланс, который трудно сдвинуть одними кардио.
Я еще раз повторюсь, что речь в моем случае идет о сжигании жира при его высоком проценте (в районе тридцати или слегка меньше). Надеюсь, я еще покувыркаюсь на низких процентах жира, но тогда уже в целом должен выглядеть буду совсем неплохо.

PranT
да и 400 иногда не очень лезут :) какие там две тыщи

Опробовал 450 ккал по показаниям эллипсоида, полет нормальный. Ушло 35 минут.

Ойййй а какую я фотку нашеееееел :) PranT пожалуй может даже покруче чем у тебя начальная :) :) :) :) :)
Но я вам ее до поры до времени не покажу %)

0

359

ну судя по аватарке ты выраженной корпулентностью не отличаешься
видимо достигнут некий баланс, который трудно сдвинуть одними кардио.

э-э-э-э... я не всегда такой была... Было дело, очень много весила, на аватарке фото прошлого лета- результат долгих мучений))) Кардио + жесткие ограничения в питании

Я еще раз повторюсь, что речь в моем случае идет о сжигании жира при его высоком проценте (в районе тридцати или слегка меньше).

У меня было больше 30% лишнего жира. Просто у каждого свой опыт - я к примеру, эндоморф на 100%, мне надо все инструменты задействовать в равной мере и в моем случае и диета и тренировки играли одинаковую роль...

PranT

А я бы на первое место баланс калорий поставила :dontknow:

0

360

Экстремалка
Просто при дробном питании обычно потребление калорий снижается само собой. :dontknow:

0