Частный форум BFS: "Все о сжигании жира. Секреты фитнес моделей"

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Апрельские планы

Сообщений 91 страница 120 из 123

91

april написал(а):

Хотя объемы уменьшаются стабильно

ЭТО самое главное, главное чтоб защип на боку уменьшался :)

0

92

:D у меня основной критерий - защип посреди живота, так какой-то жировой валик образовался, никак не сойдет. Все объемы уменьшились, а посреди живота - ни с места. Шо у меня там такое?

0

93

Там последняя защита организма на случай голодовки :)

0

94

Не худею :( вес стоит всю неделю 63 кг как вкопанный. А сегодня вообще напугалась: взвешиваюсь с утра, толком не проснулась, и вижу прибавку в пол-кило  :angry: оказалось кошка сбоку лапой на весы наступила  :D.
Может бездефицитных дней не делать? Вчера должен был быть бездефицитный, но съесть столько не успела, все равно 20%. Тренироваться больше я вряд ли смогу, ноги и так отказываются ходить, тяжелые как гири.
За эту неделю было 3 кардио утренних и 1 силовая, еще одна запланирована на воскресенье. На тренажере каждую неделю добавляю нагрузку, иначе пульс не могу поднять до 70%. Скоро деления закончатся :) и что тогда?

Отредактировано april (2008-05-23 15:23:37)

0

95

april

у меня основной критерий - защип посреди живота, так какой-то жировой валик образовался, никак не сойдет. Все объемы уменьшились, а посреди живота - ни с места. Шо у меня там такое?

Вот и у меня то же самое! Наконец-то появились мышцы, и они под (!!!!!) жиром, жир как-то валиком отошел от мышц, наверное надо массаж делать на этом месте!  :idea:

0

96

Выходные - решила устроить отдых от тренировок. Точнее - ленюсь  :blush: . Ем без излишеств, но не считаю, скорее меньше чем больше. Результат: сегодня -800 г по отношению к пятнице. Мой организм просто издевается :) когда я решила что ничего не работает, он сбрасывает почти килограмм, и объемчики по сантиметру усохли :)
Ладно, учту что тренировки вызывают набухание мышц и как следствие увеличение веса (читала про это, но не думала что сама на этом попадусь). Продолжу с понедельника :). А живот нифига не усох :( и как его массажировать? больно ведь.

Отредактировано april (2008-05-25 16:25:53)

0

97

10 неделя по BFS 62,4 кг
Вернулась к тренировкам в группе. Потому что - хочу новых упражнений, и пообщаться, и тепло стало. Возьму абонемент на месяц, чтоб если заленюсь, моя жаба меня подталкивала :). После четверговой тренировки ломало всю тушку 2 дня - вот что значит позанималась "чтоб перед людьми не стыдно" :).

За прошлую неделю прогресса замечено не было. И объемы и вес стоят на месте. Еда - по BFS, но за неделю по вечерам сожралась шоколадка и 100 г орешков :( не буду больше покупать   :mad:  . Хоть я и считала их в общую калорийность, чтоб 20% дефицит был, но явно это на ночь не годится. Обещаю себе больше так не делать

0

98

april написал(а):

позанималась "чтоб перед людьми не стыдно"

за компанию перебрать легко...
если начнется жара я для себя планирую включить панангин.
:blush: всегда восхищался людьми способными есть шоколадку целую неделю - научите и меня.

0

99

ага, перебирала нагрузку все время, поэтому и пол-года в зал не ходила. Ну вроде поздоровела за последнее время, столько ж ем :) куда только лезет, так что попробую походить, тем более что сердце давно не беспокоит.
До жары у нас далеко :) тепло - это выше 18. Я мерзлячка, так что чем теплее, тем мне комфортней. +30 для йоги самое то, только это у нас редко бывает :(.
А шоколадку я после ужина, по 2 квадратика, и орешков, и 20 г коньяку для сугреву  :blush: но так не похудеешь :( а жаль, вот если бы от этого худели...

0

100

april написал(а):

вот если бы от этого худели...

худеют еще как - вон алкоголики какие тощие  :D
ну это не наш путь...

0

101

yury написал(а):

ну это не наш путь...

ходили - знаем :D

0

102

11 неделя по BFS 62,5 кг
Вес практически стоит, объемы тоже. 3 утренних кардио + 2 тренировки в зале. Решила делать бездефицитные дни одновременно с тренировками, дважды в неделю. Может, это пробьет. Если еще неделю не будет результата - добавлю одну кардио. Хотя очень не хотелось бы :(. Сейчас у меня воскресенье свободно от тренировок, а в остальные дни утром  попеременно эллипсоид и дыхательные практики.

0

103

12 неделя по BFS  62,3 кг
На прошлой неделе была только одна силовая :( . А вместо второй силовой был день рождения мамы - сами понимаете что это такое. Мама ОЧЕНЬ вкусно готовит.  После этого я разозлилась на себя и теперь кардио 30 мин каждый день. Это не наказание за вкусный ужин, просто завтраки надо зарабатывать, и вообще сколько можно топтаться на месте. Посмотрю, как пойдет процесс с такими нагрузками.

Отредактировано april (2008-06-17 11:07:34)

0

104

13 неделя по BFS  62,4 кг
Вес стоит. За неделю 5 кардио по утрам (30 мин эллипсоида+30 мин разминки и растяжки), 2 тренировки в зале. Кардио наутро после силовой убрала, сердце не выдерживает. С этой недели уменьшу рацион, уберу примерно 180 ккал (10%). Будет 30% дефицит, в дни силовых примерно 10% дефицит. Возможно, я сейчас переедаю, поэтому и нет результата.

0

105

april
У меня тоже были мысли по поводу своего переедания. Вес на месте, хотя я утверждаю, что жир уменьшается (просто у меня при весе, близком к 100 кг,  колебания за счет воды могут с лихвой покрывать показатели по жиру). Пока что ничего не буду предпринимать, посмотрю, как скажутся силовые тренировки.

А вобще Венуто пишет, что если вес не падает, то 99% - проблема в рационе.

0

106

Вот и я думаю - где ж подправить? Вода у меня тоже колеблется +/- 1 кг. Но даже если не считать воду, все равно тенденции к сбросу веса нету. И жир не тает, по показаниям прибора месяц назад было 27,6, сейчас 27,3 - в пределах точности измерений, я думаю. У меня сразу после начала программы сбежало 1,5 кг - те что за последний год накопились, а потом ни с места. Многолетние "отложения" не сдаются. И за 2 недели усиленного режима тренировок ничего не изменилось. Видимо, пора рацион перестроить.

0

107

april написал(а):

И за 2 недели усиленного режима тренировок ничего не изменилось

Дайте на оценку вашу программу тренировок. Вполне возможно, что дело в ней, а не в питании

0

108

Мою программу трудно оценить, это ж йога. Статические позы с длительным удержанием (2-3 мин) "до упаду". Нагрузка ощутимая, после тренировки коленки дрожат и всю ночь "колбасит" все тело. Точнее могу расписать, если интересно. Я вообще-то полагала что сама по себе силовая нагрузка не так важна, главное сам факт ее наличия и достаточной интенсивности.
Вот тут основные принципы тренировки описаны моим инструктором, в разделе "3. Цель и методика статического силового тренинга". Но как они способствуют жиросжиганию - не знаю. По тренирущимся в зале видно, что не способствуют. Но кроме тренировок в зале никто больше ничем не занимается, а у меня еще 5 раз кардио + специальная еда.

Отредактировано april (2008-06-23 13:57:20)

0

109

april

В данное время нет исчерпывающих доказательств относительно роли статического режима сокращения мышцы на гипертрофию мышцы (читайте сжигание жира), но очевидно, что его роль ограничена, достаточно взглянуть на примеры. Определенный уровень гипертрофии, безусловно присутствует, но заявления насчет 4-6 часовых перерывов между приемами пищи заставляют меня относиться скептически к учителям, делающих их. Если бы хотите сжечь жир, рекомендую вам воспользоваться проверенной схемой. А именно - силовые тренировки 3-4 раза в неделю и кардио 2 раза в неделю.

0

110

Вот выдержка из учебника. Я думаю, что она позволит вам сделать некоторые выводы относительно целесообразности полагания на метод статической нагрузки

Поскольку основной задачей скелетной мускулатуры является совершение мышечной работы, в экспериментальной и клинической физиологии оценивают величину работы, которую совершает мыш­ца, и мощность, развиваемую ею при работе.

Согласно законам физики, работа есть энергия, затрачиваемая на перемещение тела с определенной силой на определенное рас­стояние: А = FS. Если сокращение мышцы совершается без нагрузки (в изотоническом режиме), то механическая работа равна нулю. Если при максимальной нагрузке не происходит укорочения мышцы (изометрический режим), то работа также равна нулю. В этом случае химическая энергия полностью переходит в тепловую.

Согласно закону средних нагрузок, мышца может совершать максимальную работу при нагрузках средней величины.

При сокращении скелетной мускулатуры в естественных условиях преимущественно в режиме изометрического сокращения, например при фиксированной позе, говорят о статической работе, при со­вершении движений — о динамической.

Сила сокращения и работа, совершаемая мышцей в единицу вре­мени (мощность), не остаются постоянными при статической и дина­мической работе. В результате продолжительной деятельности рабо­тоспособность скелетной мускулатуры понижается. Это явление назы­вается утомлением. При этом снижается сила сокращений, увеличиваются латентный период сокращения и период расслабления.

Статический режим работы более утомителен, чем динамический. Утомление изолированной скелетной мышцы обусловлено прежде всего тем, что в процессе совершения работы в мышечных волокнах накапливаются продукты процессов окисления — молочная и пировиноградная кислоты, которые снижают возможность генерирования ПД. Кроме того, нарушаются процессы ресинтеза АТФ и креатинфосфата, необходимых для энергообеспечения мышечного сокращения. В естественных условиях мышечное утомление при статической рабо­те в основном определяется неадекватным регионарным кровотоком. Если сила сокращения в изометрическом режиме составляет более 15% от максимально возможной, то возникает кислородное «голода­ние» и мышечное утомление прогрессивно нарастает.

0

111

april написал(а):

Я вообще-то полагала что сама по себе силовая нагрузка не так важна, главное сам факт ее наличия и достаточной интенсивности

Я бы мог сказать это скорее про кардиотренировки, чем про силовые.

0

112

При динамических и статических тренировках, как я читала, тренируется разный тип мышечных волокон "быстрые" и "медленные". Медленное мышечное волокно мало растет в объеме, но способствует значительному росту выносливости.
Еще цитата из статьи  "Хатха-йога против старения"
"Такая тренировка стимулирует ММВ (Медленное мышечное волокно) к увеличению митохондрий, миоглобина (запаса кислорода), количества капилляров. При тренировке с увеличением количества митохондрий большой функциональный эффект достигается сравнительно с не большим приращением массы структур. Благодаря этому уменьшается объем распада структур в катаболических процессах при больших тренировочных нагрузках, что делает процесс адаптации более устойчивым и надежным.  Ионов Н+ и лактата БМВ на последних стадиях мышечного усилия перед ее «отключкой» выделяется немного, и не создает лактат-ацидозный перегруз организма. "
В общем не столько "кубики" на животе, сколько профилактика старения. Я небольшой спец в физиологии, но системе доверяю, потому как за 4 года много проблемы здоровья решились сами собой (в частности, начинающийся диабет, и нарушения в формуле крови).

Алексей Филатов написал(а):

Если сила сокращения в изометрическом режиме составляет более 15% от максимально возможной, то возникает кислородное «голода­ние» и мышечное утомление прогрессивно нарастает.

Так этого и добиваемся - тренировка к гипоксии.
Вряд ли я перейду на тренировки в тренажерном зале. В общем-то, вес у меня небольшой и цели я преследую в основном эстетические. И в принципе, выглядеть тело стало уже гораздо лучше, а что вес стоит - так у меня еще много идей :) Попробую пока так пробиться к идеальному телу. Хотя вижу что мой путь будет длинным. Но есть много других плюсов которые я уже получила - кардио значительно укрепило сердце, и в результате увеличилась сила и выносливость на тренировках. А с весом разберусь еще.
Я ж не делаю перерывов в еде 4-6 часов. По части еды систем равных BFS не найдено. :)

Но все равно спасибо за внимание к моим результатам. Возможно, все так и будет - тренажерный зал вместо йоги, но пока еще я не готова к такому решению.

Отредактировано april (2008-06-23 17:15:07)

0

113

april написал(а):

"Такая тренировка стимулирует ММВ (Медленное мышечное волокно) к увеличению митохондрий, миоглобина (запаса кислорода), количества капилляров

Выглядит как цитата из манюала о аэробике  :flag:
Насчет эстетических целей могу вас заверить, что именно тренировки, обеспечивающие гипертрофию, гарантируют постоянный процесс сжигания жира. Как я уже говорил, мышцами вы не обрастете, потому что:

Причина номер 1 - Вы женщина
Причина номер 2 - Вы в дефиците калорий

Запомните, что мужчины имеют совершенно другой гормональный фон и более низкий от природы процент жира, что дает им возможность выглядеть лучше даже при занятиях йогой. Для женщин качественная силовая тренировка является более важной для успешного сжигания жира, чем для мужчин. Вообщем решать вам. Вы же знаете мою точку зрения. Я могу лишь показать вам как правильно, а воспользоваться советом или нет - это уже зависит от вас.

Поскриптум - программа BFS - это не только программа питания BFS.

0

114

Я и не боюсь мышцами обрасти - метаболизм не тот. Я подумаю про тренажерку. Возможно, стоит на 2-3 месяца поменять тренировки чтобы сжечь жир. Потом можно и к йоге вернуться, она же никуда не убежит :)

У моего инструктора по йоге другой подход к этой проблеме - он худой как кащей и ценит каждый грамм жира :) вопит: куда худеть! Надо вес набирать! Даже хвастается большим достижением что худенькие  и слабенькие девочки  у него в группе за год набирают по 3-5 кг. Возможно для здоровья это неплохо, но хотелось бы все-так стройнеть а не наоборот :)

Отредактировано april (2008-06-23 17:44:21)

0

115

Ну вот и поговорили :) пол-кило долой: 61.9 :flag: и это на следующий день после тренировки, хотя обычно после тренировки вес только увеличивался. Видимо действительно переедала, стоило чуть сбросить рацион. А может все прошлые усилия наконец-то дали результат. В общем, пока продолжаю с йогой, посмотрю тенденцию.

0

116

Что-то я перезанималась. Четвертый день сердце барахлит, биться ровно не хочет, удары пропускает :(. На самочувствии вроде не отражается, но чувство зажима в груди есть. Вчера на тренировке немного поленилась, так что сегодня по крайней мере не хуже, но на утреннее кардио не решилась.
Купила таблетки Магне-В6, посмотрим кто кого :), симптомы вроде мои в аннотации.

0

117

april

У вас переутомление, это ясно из выших прошлых сообщений (напряжение после тренировки, беспокойный сон). Следующий этап - перетренированность.
В вашем случае злоупотребление изометрическими нагрузками...
Нужно поменять характер нагрузки после того, как отдохнете 4-5 дней.

0

118

Да, Алексей, у меня уже раньше такое бывало, из-за этого я и отказалась на время от тренировок в зале - я человек азартный и "за компанию" могу нагрузиться сверх меры :( Да, далеко еще мне до истинного йогического  пофигизма :(
В выходные буду отдыхать, а там посмотрим. Позанимаюсь дома в следующем месяце, тем более что инструктор будет в отпуске.

0

119

15 неделя по BFS  61,9 кг
Практически восстановилась после срыва. Тренировки не бросала, но немного "халтурила", и кардио сделала менее интенсивным, пульс выше 130 не поднимаю. Хорошо помог Магне-В6, сон сразу восстановился, и сердце бъется ровнее. В общем, продолжаю пока те же тренировки - йога+эллипсоид по утрам. Я ведь все равно потихоньку худею на 0.5 - 1 кг в месяц, и режим еды и тренировок вполне комфортный.

0

120

16 неделя по BFS  61,9 кг
Тренируюсь дома. Было 3 силовых и 4 кардио. Погода жаркая, очень хорошо растягиваться и плохо держать силовые позы. Оставлю меньшую силовую нагрузку и воспользуюсь возможностью увеличить гибкость, она мне всегда тяжело давалась. Я, пожалуй, больше хочу сесть на шпагат чем сбросить вес :). Но и то и другое пока отдаленная перспектива :(

0