Частный форум BFS: "Все о сжигании жира. Секреты фитнес моделей"

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Апрельские планы

Сообщений 1 страница 30 из 123

1

Привет всем!

Очень вовремя я нашла этот ресурс. Мои соображения и редкие советы знатоков нашли тут подтверждение, и я буду перестраивать свою практику. О себе: 45 лет, 165 см, вес 64 кг. Процент жира 29 (это показывает анализатор в моем эллипсоиде), думаю что реально еще больше.
Я занимаюсь йогой 4 года, стиль тренировок в последние 2 года сдвинулся от растяжки-расслабления к силовым упражнениям: статические нагрузки на разные группы мышц от 1,5 минут до "упаду", по 1,5 часа + несколько терапевтических асан (у меня был повышенный сахар крови, но с их помощью держу в норме) + 20 мин. расслабление, 2 раза в неделю. Тренируется при тако режиме в основном "медленное" мышечное волокно, объем мышцы не нарастает.
Но к сожалению сердце на нагрузки реагирует плохо - перетренировка приводит к аритмии в течение нескольких дней. И выносливость практически не растет. И жирею: за год +5 кг, и это нифига не мышцы :( хотя чувствую себя отлично. Посоветовали добавить кардио по утрам и убрать временно утренние пранаямы (потому что пульс в покое снизился до 58 ударов и давление до 60/80 - сплю на ходу).
Занимаюсь я только дома, иногда посещаю семинары по йоге и консультируюсь с инструктором индивидуально. Купила эллипсоид, три недели кручу по 3 р. в неделю, начинала с 15 мин, теперь по 30. Следующим этапом разберусь с едой и будет мне счастье :) и одену я прошлогодние джинсы...
А если серьезно - надо убрать жир, натренировать сердце и нарастить мышцы. А потом уж пранаяму и общее просветление :) Вот план на ближайший год.

+1

2

april написал(а):

надо убрать жир, натренировать сердце и нарастить мышцы. А потом уж пранаяму и общее просветление

Приветствую Вас! :flag:  :flag:
Если можно, сразу спрошу. Учитывая Вашу практику, как Вы собираетесь решать проблему с повышенной нормой белка в рационе?

0

3

Мясо-то я ем :) это потом вегетарианство, когда просветлею немного. Поедание мяса снижает чувствительность, но сильно облегчает жизнь в моем случае
Считала свою еду в CalorieKing. Даже если не вдаваться в мелкие погрешности - явно перебираю жиров и недобираю белков.
На день мне нужно 1500 ккал.
завтрак 7:20 - освянка 50 г (это сухой вес, кипятком завариваю), изюм 20 г, гхи 10 г, мед в чай 4 г (не смейтесь, я взвесила)
видно что гхи надо убрать, потому что чистый жир, а яйцо добавить, завтра сварю обязательно
обед общепитовский 11:50 - суп-пюре из курицы, куриное филе 100 г, гречка 150 г, томатный сок.
тут вроде ничего менять не надо, разве что капустки в салатике, не люблю я капусту.
полдник 16:00 - 2 яблока (300 г)
ужин будет 20:30 после тренировки - семга 100 г, пекинская капуста.

Получается недобор калорий. Может, протеина купить? И когда его употребить? Я не могу съесть много за один раз, пищеварение не позволяет. Голод вообще чувствую редко, в основном в первой половине дня, а к вечеру я вообще есть не хочу. Но если не есть после тренировки - аритмия на следующий день.

+1

4

я насчитал 4 приема пищи. добавьте еще один - объемы уменьшатся. протеин можно, конечно, но не всем он идет. и не всякий. его можно использовать как высокобелковую добавку, но не заменять нормальную белковую  пищу.

0

5

еще. гречку вы наверняка написали в готовом виде - надо считать крупу. мед здесь не приветствуется, а я бы еще его в горячий чай не клал. вроде полезности убиваются, остается только сахар.

0

6

5 приемов получается: а полдник с яблоками? :)
еще одна еда никак не добавляется - я на работе с 8:30 до 17:30.  Про мед знаю, но люблю его запах в чае (я пью пуэр с имбирем и кардамоном, очень мед туда подходит, и навозом меньше пахнет). Может, 4 грамма на пол-литровую чашку не криминал?

0

7

по поводу низкого давления. надо подымать :blush:
может Вам подойдут какие-нибудь адаптогены? они могут приподнять давление, но это индивидуально и на Ваш выбор (или вашего врача).

Отредактировано yury (2008-04-02 13:50:37)

0

8

april написал(а):

еще одна еда никак не добавляется - я на работе с 8:30 до 17:30

вы еще почитаете рационы членов форума, их расписание, сбалансируете по составу- и добавите. сколько ваши курильщики находят времени для перекуров? и вы найдете.

0

9

ага, адаптогены это наше все :) я уже пью такую смесь (не я придумала, гуру посоветовал) сироп солодки, настойка элеутерококка, настойка женьшеня. Все смешать по 100 гр, пить по чайной ложке с утра. Без этой смеси я бы с утра натощак 30 мин эллипсоид не покрутила.

0

10

еду я конечно, откорректирую. Собойки же никто не запрещал на рабочем месте поедать :) Вот бы тортики по случаю дней рождения запретить  :mad: каюсь, бывает

0

11

april :flag:

мед в чай 4 г (не смейтесь, я взвесила)

а мы и не смеёмся,тут все так делаю,считают каждый грамм.
я тоже медком грешу с чаем))

+1

12

Vreda написал(а):

я тоже медком грешу с чаем

ну если это грехи, то скоро и до ореола святости... :blush:

0

13

yury написал(а):

ну если это грехи, то скоро и до ореола святости...

дык! йога ж считается за религиозную практику, а фитнес чем хуже?  тоже вполне себе духовный рост

кстати, кому CalorieKing нравится, есть "таблетка от жадности", в личку обращайтесь (потом уберу)

Отредактировано april (2008-04-02 15:38:09)

0

14

yury написал(а):

ну если это грехи, то скоро и до ореола святости...

такому падшему ангелу типа меня это не грозит.. :D

0

15

April, приветствую и поздравляю! Буду следить за твоими успехами!

0

16

Добро пожаловать,))) Советую для начала просчитать TDEE  и определиться с питанием, главное - цели конкретные и желание неиссякаемое ;)

0

17

kisulechka написал(а):

Советую для начала просчитать TDEE

Посчитала:
BMR=1354.9 (1337.68 по второму способу)
фактор активности = 1.375
TDEE = 1862.9875
TDEE с 20% дефицитом = 1490.39

вчера съедено:
завтрак к=346.46 у=51.14 ж=13.14 б=8.37
обед к=376.1 у=23.9 ж=7.9 б=50.72
полдник к=363.05 у=62.03 ж=14.33 б=3.56
ужин к=505.16 у=35.09 ж=21.71 б=42.55

итого за день к=1590.77(дефицит 15%)
у=172.16 (43%) ж=57.08(32%) б=105.2 (26%)

тренировки: утором кардио 30 мин, вечером йога 2 часа

Все плохо :( а это я еще старалась. Что ж я ела обычно?  :mad:
С жирами выходит хуже всего.

Но хватит о плохом. Плюсы: настроение лучше обычного, я люблю все новое. Нравится взвешивать еду, для меня это игра такая, я люблю считать и мерять и CalorieKing чудная программа. И даже неидеальное пока меню по сравнению с "доисторической жизнью" большой шаг вперед. А сегодня будет лучше.

0

18

april написал(а):

Все плохо  а это я еще старалась. Что ж я ела обычно?

Что именно плохо?

0

19

april написал(а):

Все плохо

не надо так говорить.
вы тепер фитнес-модель. все хорошо, а будет еще лучше. :blush:
калории в первую половину дня с вечера не хотите перебросить?
и все равно у меня при подсчете получается 4 приема пищи... :blush:

0

20

Алексей Филатов написал(а):

Что именно плохо?

жиров очень много, а это я еще старалась чтоб поменьше. Ну и калорий перебрала, хоть и немного.
Обычно я ела более жирную пищу, но в меньших количествах. Калорийность, я думаю, была примерно такая же. Я вообще избегала углеводов, на обед и ужин ела белковые блюда без гарнира, и небольшие порции.

0

21

yury написал(а):

калории в первую половину дня с вечера не хотите перебросить? и все равно у меня при подсчете получается 4 приема пищи...

4, ага. Ну пятый никуда, я могу есть не чаще чем через 4 часа, ну не лезет, такое чувство что полный желудок. Калории попробую перебросить, это просто кусок рыбы большой попался на ужин. Хотела оставить половину, но он как-то быстро закончился  :blush: Сегодня завтрак был еще меньше (гхи заменила на сливки в кашу + яйцо), а это в сумме меньше чем 10 г масла. Удивительное рядом  :dontknow:

0

22

april написал(а):

Ну пятый никуда

:blush: говорят, что только при взгляде на штангу (ну или гриф для начала) начинают расти мышцы, а пятый прием пищи залетает влегкую...  :blush:

0

23

Вы написали бы полностью свой рацион, так легче подсказать, а то одними урывками сложно понять. Но сливки в кашу заметила. :huh:

0

24

вчерашний рацион вот:

завтрак 346.46 ккал
овсянка 50 g
изюм 20 g
мед 4 g
гхи (масло топленое) 10 g

обед 376.1
суп 200 g
куриная грудка 150 g
гречка 20 g

полдник 363.05
чернослив 20 g
орехи 5 g
сметана 20% 50 g
сахар 5 g
(это был десерт, каюсь)
яблоки 300 g

силовая тренировка (йога 2 часа)

ужин 505.16 - ага, нажралась  :angry:
орехи 20 g
огурец 80 g
помидор 90 g
семга 180 g
хлебцы 28 g

посоветуйте, добрые люди  :D где бы жиров отнять и белка добавить

0

25

april

где бы жиров отнять

тут отнять:

сметана 20% 50 g

такая жирность да ещё и количество ужасное..

0

26

Белка добавить в завтрак, овес можно и без сливок и меда вкушать, про масло скромно даже умалчиваю :D .Можно кашу с молоком нежирным съесть, белок слегка и придет, а жир уйдет. Нежирная ветчина, омлет- путь от жира к белку.
Про полдник и так понятно, сами знаете ( сметана, 300 гр яблок, сахар -явный перебор, можно было одним яблоком ограничиться).
А раз сами с большим готовым куском рыбы совладать не можете( т.е. наоборот, легко даже можете:)), то готовьте меньшую порцию. Хотя это не вредный жир в рационе, можно и оставить в таком виде, особенно после тренировки.
Подумайте на тему, как исключить масло животное, жирную сметану и орехи, вроде и немного их, а картину портят, особенно на ужин, жира там и из рыбы предостаточно. Правда, у Вас в рационе совсем нет растительных масел, видимо, Вы его хотя бы из орехов добываете.
Ну а сахар, совсем моветон

+1

27

Спасибо за советы, буду применять. Мне б до выходных дожить, а уж там я полезными продуктами загружу холодильник и перейду на оливковое масло. Десертики тоже уберу(готовят у нас в столовой завлекательно, буфет - вообще иллюстрация к лозунгу   "каждому сотруднику по сахарному диабету"  :mad:) - это я оправдываюсь. Пойду лучше творога нежирного куплю - будет мне полдник.
А гхи-масло, оно целебное  для суставов и пр., моему колену-ветерану йоги очень нравится, но уберу. Жаль что такое жирное. :D
Меня больше сердце беспокоит, нагружаться не получается. Придется есть поменьше, пока не натренирую. Ну это у меня всю жизнь - низкое давление, низкий гемоглобин, плохое пищеварение.

0

28

april !!! Доброй ночи!!! Или доброго утра, не знаю!!!
Прочитала Ваш рацион вчерашний:
завтрак 346.46 ккал
овсянка 50 g
изюм 20 g
мед 4 g
гхи (масло топленое) 10 g
И где белок тут?
И всё вообще такое жирненькое и сладенькое!
Я, конечно, сама не ангел.
Но у меня сейчас болезнь появилась - везде сую белок, пытаюсь, по крайней мере.
И калорийность у меня низковата получается! Это я всё похудеть хочу!!!
У меня тоже часто низкое давление! Как Вы с этим боретесь?
Удачи Вам!!!

Отредактировано olgakrand (2008-04-04 03:00:33)

0

29

april написал(а):

А гхи-масло, оно целебное...

я в этом сомневаюсь...
переработанный жир по определению не может быть полезным, а уж тем более целебным...

0

30

Вчера был День второй. Утром 40 мин йога, не интенсивно, в основном дыхание.
Еда:
завтрак 373.46 ккал,  бжу=15% - 28% - 57% (овсянка, яйцо)
обед 394.06 ккал,  бжу=25-28-48 (суп - рассольник, бифштекс с яйцом, гречка, томатный сок)
полдник 327 ккал,  бжу=23-1-66 (нежирный творог, нежирный йогурт, 2 банана)
ужин 389.6  ккал,  бжу=38-36-26 (салат из кальмаров, сельдерея, огурцов, помидоров, оливк. масла и соевого соуса, сухие хлебцы)

общий итог 1484.12 (дефицит 20%) бжу=27-25-51
Вроде получше?

Сегодня с утра кардио на эллипсоиде 30 мин - 160 кал., плюс разминка-растяжка еще 20 мин.
Заниматься было тяжело, еле докрутила, хотя пульс высоко не поднимался, но ноги отказывались работать.
Сон буду уменьшать с 8 до 7 часов, уже 2 дня проснулась до будильника.
Вес за 2 дня уменьшился на 1.3 кг (вчера очень много воды ушло, не знаю что это было), сегодня 63 кг, самочувствие хорошее.

Отредактировано april (2008-04-04 11:20:30)

0