Частный форум BFS: "Все о сжигании жира. Секреты фитнес моделей"

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Дневник sni

Сообщений 1 страница 16 из 16

1

Здравствуйте.
Уже несколько дней читаю книгу Алексея, пока не все понятно, привыкаю к новым словам и сокращения. Очень интересно читать чужие дневники. Так как многие истории похожи. Просто прочитала сообщение о том, что сайт переезжает, поэтому решила рискнуть и завести свою страницу.
История моя борьбы с жиром.
Сначала о том, как он появился. Детство обычный худенький ребенок. Все как всегда начинается с рождением ребенка. До родов было 57 кг, при росте 157, после родов 63 кг. Вес держала три года. Потом вторая беременность. Случилась трагедия, при родах ребенок умер. После этого была долгая депрессия. Из которой я вышла через год с 10 лишними килограммами и постоянной болью в душе.
Три года назад решила за себя взяться. Пошла к знакомому диетологу. Он меня морально настроил. Принцип заключался в подсчете калорий. Где-то 600- 800 ккал в день. Надо было есть 5-6 раз в день, не пить спиртного, не менее двух литров воды в день. За три месяца я похудела на 10 кг. Так я продержалась больше года причем ела уже почти нормальное, но придерживалась схемы поесть 5 раз в день, как говорил мой диетолог, хоть конфетку, но надо, да за два часа тоже не рекомендовалось есть.
   Но два года назад стала задумываться еще о детях, прошла ряд врачей, попила гормональные таблетки, но увы  все без результата. Опять плохое настроение, которое заедается тортами, конфетами….  Результат  во мне на сегодняшний день 76 кг.
Так больше продолжаться не может. Этот жир стал мешать жить. Обидно становится,  когда твой 8 летний ребенок начинает называть тебя толстой. А ведь скоро он начнет стесняться своей мамы.
  Главная конечно я знаю поставить цель перед собой, и найти сильную мотивацию. Пока не очень получается. Пока я работаю над этим….

+1

2

sni

Приветствую!!!! Да, история мягко скажем не из легких, но главное, что решилась написать и присоединиться. Наш форум - это не только беседы о праильном питании и способах избавления от жира, но и очень дружный коллектив, постоянно друг друга поддерживающий и помогающий советом, поэтому в плане мотивации не переживай, а цель ты уже поставила - хочешь красивое и здоровое тело, что изменит и твою самооценку, и оценку окружающих, и забеременеть сможешь с наибольшей вероятностью,)))Поэтому почитай дневники остальных, статьи и тогда цели сами к тебе придут, все получиться!  :cool:

0

3

Дорогая, удачи тебе! Мы поможем, давай, действуй :flag:

0

4

Расчитала:
Мой BMR=1560
TDEE=2126
Для того чтобы похудеть мне надо употреблять 1700 ккал.

0

5

sni
Удачи! ждем план тренирвок, меню и мотивации!

0

6

Мотивация - чтобы ребенок гордился ( а не стеснялся, чуствуешь разницу?) своей мамой - очень сильная! У тебя все получится!

0

7

sni ДОбрый вечер!! Добро пожаловать в дружную семью худеющих!!! Я здесь недавно, но мне всё нравится!!!
Мой вес, как и твой, 76 кг!!! Надеюсь, у нас всё получится!!! :jumping:

0

8

Болеет вся семья. Пока не начинаю тренировки,так как и сама заболела. На данном этапе обдумываю цели и мотивацию.
Стараюсь питаться 5 раз день, но пока обычными продуктами. Исключила сладкое, орешки, сухарики и т. д.
Утром вес: 75,8 кг. Талия 93 см, грудь 106 см, таз 104, бедро 60 см, плечо 37 см.
Пока у меня нет возможности измерить  сколько процентов жира. Но я ввела свои данные в ту формулу которую предложили на форуме. У меня вышло 18,2%. Масса тела без жира 62,3 кг. Что-то маловата?
Спасибо всем за поддержку.

0

9

:flag:

0

10

sni написал(а):

18,2%. Масса тела без жира 62,3 кг. Что-то маловата?

а вы наверное измерения бедра, ввели одно бедро да?? надо вводить то что измерили как таз :) не знаю какой у вас обеи шеи поэтому не могу посчитать. перепроверьте. не модет быть 18.5%

0

11

sni  :flag: Привет!

Утром вес: 75,8 кг. Талия 93 см, грудь 106 см, таз 104, бедро 60 см, плечо 37 см.
Пока у меня нет возможности измерить  сколько процентов жира. Но я ввела свои данные в ту формулу которую предложили на форуме. У меня вышло 18,2%.


А в каком разделе эта формула? А то до сих пор процент жира своего не знаю. Сейчас ещё сама попробую поискать.
Я тоже подпростыла и всю ночь кашляла, поэтому сегодня не стала делать кардио тренировку.
Интересно, у нас с тобой вес практически одинаковый, но при всём при этом у меня объем бедер (таза) 111 см, а  талия тоже 93 см, грудь 105 см,  бедро 64 см, а плечо 34 см. Немного фигуры разные. Интересно, как у нас будет жир уходить, с какого места в первую очередь.
Думаю, всё у нас получится! Лечиь, выздоравливай скорее! Удачи! :flag:

0

12

olgakrand
Если ещё не нашла формулу для расчета жира. ТО она тут: Справочные материалы. Определение процента жира в организме.
Я пока не понила как сделать ссылки.
Angel
Спасибо, я правда ввела значение одного бедра. После нового расчета получилось 40 % жира.

0

13

Здравствуйте!
Температуры больше нет, правда осталась слабость.
За время болезни были куплены кухонные весы.
Составлены цели:
1. Самая главная, я думаю только позитивно!!!!!
2. Я хочу похудеть до 55 кг,  процент жира 20, размер одежды 46-48.
3. У меня красивое, стройное  и сильное тело.
4. Крепкое здоровье.
Цели на апрель:
1. Кардио  тренировки 6 раз в неделю.
2. Силовые тренировки 2 раза в неделю (пока дома)
3. Питание 5 раз в день
4. Вес 74,5 кг.

Накопировала себе из различных дневников различных меню. Подбираю себе подходящие по продуктам и по калорийности.

Скажите, а бы с кофе по утрам или чаем. Когда лучше пить воду (простую или минеральную).

0

14

sni написал(а):

Скажите, а бы с кофе по утрам или чаем. Когда лучше пить воду (простую или минеральную).

в книге и статьях написано с кофем, но я думаю можно выпить и чай, теин думаю тоже способствует сутречка жиросжиганию. Воду пить как встанете стакан. Вообще рекомендуют пить негазированную воду, но если вам минеральная больше нравиться, то я думаю плохо от нее не будет

0

15

Когда лучше пить воду (простую или минеральную).

Воду нужно пить весь день и побольше, но лучше не сразу после еды

0

16

sni
ДОбрый вечер!!! Мы с тобой переболели почти в одно время. Про себя могу сказать, что только через  дней полностью прошла слабость, появился здоровый аппетит и прямо бешеное желание тренироваться. Это сегодня!!! До этого три дня я занималась с половинной нагрузкой, и не жалею об этом!
По утрам раньше всегда пила кофе, черный, без сахара и молока. А сейчас почему-то желание пропало, и я пью по утрам воду, кипяченую, прохладную, 1 стакан.  :playful: Но если захочется кофе, я его могу выпить в любое время!!!

0