Частный форум BFS: "Все о сжигании жира. Секреты фитнес моделей"

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Путь к стройной фигуре

Сообщений 31 страница 60 из 70

31

смотрю, что у тебя очень мало белка получается, всего 13%
а жира очень!! много

0

32

Tiger
хм.. я так не могу сказать,где ошибка.. но жира очень много
по-моему просто непраивльно посчитано..
например 5 приём пищи.. можно запросто обойтись не 2 ст  ложками, а одной чайной.зачем так много масла? o.O
потом,свинина?? тоже вероятно много жира..не надо её, сыр тоже убери, а вот углеводов добавь!

0

33

Vreda написал(а):

хм.. я так не могу сказать,где ошибка.. но жира очень много
по-моему просто непраивльно посчитано..
например 5 приём пищи.. можно запросто обойтись не 2 ст  ложками, а одной чайной.зачем так много масла? o.O
потом,свинина?? тоже вероятно много жира..не надо её, сыр тоже убери, а вот углеводов добавь!

По поводу масла, согласна. 2 ложки добавила, чтобы добрать до 1700Ккал.
Свинины очень мало, и она вперемешку с грибами. Решила написать только свинину, тк. общее число калорий мясо+грибы не известно.
Могу заменить ее только на грудки, т.к. говядину не люблю. Но грудки уже сегодня на ужин.
Сыр уберу. Утром жевала и думала, что уже лишнее. :)

0

34

Наталия написал(а):

смотрю, что у тебя очень мало белка получается, всего 13%
а жира очень!! много

Белок увеличу за счет творога в 16:30. А как жир убрать - не знаю..  :question:

0

35

Наталия
Seka
Vreda

Девочки, спасибо за советы! Буду еще думать, что исправить. :flag:

0

36

Tiger написал(а):

А как жир убрать - не знаю

Tiger написал(а):

творог 5,4%

творгог можно маложирный взять, там ж-1,8 на 100 гр.
И еще ты точно не перепутала БЖУ проценты, посмотри, может 55 - это углеводы?

0

37

Второй и четвертый прием пищи - это просто легкие перекусы. Вообще нет нормальных углеводов, продукты с высокой жирностью надо не уменьшать количество, а заменять теми же, но с меньшей жирностью. Про масло Вреда писала.

Seka написал(а):

И еще ты точно не перепутала БЖУ проценты, посмотри, может 55 - это углеводы?

Ничего она не перепутала, углеводов нет в принципе в рационе, эти то чудом яблоком и бананом набрала.
Посмотри рационы у других, твой совсем нехорош.

0

38

Tiger написал(а):

Итого за день: Б-13%, Ж-55%, У-31%
1696Ккал.

Вы ничего с цифрами не напутали?...

Ну что это такое...где я говорил, что нужно жира 55%... :mad:

Читаем здесь

http://burnthefat.webtalk.ru/viewtopic.php?id=236
http://burnthefat.webtalk.ru/viewtopic.php?id=217

0

39

Алексей Филатов

Не сердись, я ведь только начинаю..
Вот уже нашла выход:
завтрак: мюсли 70г
кефир 150г
яйцо 50г
Всего: 405Ккал.

2й завтрак:
творог 200г
курага 50г
Всего 287,2

обед тот же (340Ккал)

полдник:
яблоко
творог 150г
Всего:200Ккал

ужин тот же, только оливковое масло 2 ч.л.
Всего: 318,9

Итог напишу позже.
Убегаю на кардио. :crazy:

И спасибо за ссылки!

Отредактировано Tiger (2008-04-01 18:08:27)

0

40

Tiger
Мои сообщения в игноре? Напиши, я не буду тратить время, а помогу тем, кто прислушивается к советам. Ты нашла не выход, а вход в тупиковую ситуацию. Еще раз повторю, твой рацион был нехорош, а стал еще хуже, хотя может и более сбалансирован. Хороший только завтрак. А остальные приемы пищи - сплошь и рядом десерты, только на ужин с оливковым маслом.Овощи не едим по принципиальным соображениям, и вроде ты не вегетарианка, ни рыбы, ни мяса. :mad:

0

41

nat706

Для меня важны любые замечания, я ничего не пропускаю!  :)
Спасибо всем большое за критику.

Что лучше добавить к творогу во 2й и 4й прием пищи?

0

42

Не только во второй и четвертый, третий - ничем не лучше если он как второй, или он такой?

Tiger написал(а):

3. 14:00
стручковая фасоль 70г
свинина 75г
помидор 80г
огурец 100г
сладкий перец 85г
Всего:340Ккал

А к творогу можно добавить овощной салат, к примеру, тушеные овощи, куриное филе с овощами а творог съесть на десерт. Это если вечером или без тренировки. А вокруг тренировки или с утра надо еще сложных углеводов обязательно, рис, гречку, хлеб зерновой, макароны из муки грубого помола. Можно есть супы, рецептов полно , варятся легко и баланс  более-менее соблюден.
У тебя просто несбалансированные приемы пищи. Глянь у Seka, у нее последний очень симпатичный рациончик.

0

43

Я тут рецепты скопирую, может у тебя в раздел рецептов доступа нет?
Суп куриный с рисом(2 порции).
Филе куриное 200 гр
Картофель 150 гр
Рис бурый 30 гр
Морковь 20 гр
Лук, зелень 20 гр
Специи, соль по вкусу.
Мелко нарезать филе, довести до кипения, снять пену, поварить минут 10, добавить натертую или мелко порезанную морковь, картофель, , лук и варить до готовности минут 10-15. Накрыть крышкой, рис "дойдет" при выключенном огне.
В одной порции 242 ккал, Б-27,У-25, Ж-3,2

Суп из филе трески(или похожей нежирной рыбы) 1 порция
Филе сырое 200 гр

Картофель 100 гр
Морковь, зелень, лук всего 20 гр
Специи, соль.
В порции 243 ккал, Б-37,9, У-17,3,Ж-1,82

Суп из консервированного тунца (2 порции)
Значения приведены через дробь для банок 250/185 граммовых
Тунец 250/185 гр
Картофель 200 гр
Морковь+лук 20 гр
Зелень, соль, специи
В 1 порции 209/176 ккал, Б-30,1/21,7, У-17,15, Ж-1,65/1
Самый вкусный суп получается из тунца "Фортуна" и "Нестле" рубленный в с/с. Одно мелко нарезанное филе, без кожицы и костей.

Отредактировано nat706 (2008-04-02 11:09:33)

0

44

nat706 написал(а):

Глянь у Seka, у нее последний очень симпатичный рациончик.

Да, я видела. Суп из тунца приглядела  :)

0

45

nat706 написал(а):

Глянь у Seka, у нее последний очень симпатичный рациончик

значит не зря я столько времени трачу на составление и все подсчеты :jumping:  ну не могу я еще в голове прикидывать

0

46

nat706 написал(а):

Не только во второй и четвертый, третий - ничем не лучше если он как второй, или он такой?

А если уменьшить количество свинины и добавить рис, лучше будет?

0

47

Лучше второй прием пищи курица или же рыба + рис или гречка + салат из свежих овощей, а то овощей у тебя вообще не видать что-то :dontknow:

0

48

nat706 написал(а):

Tiger написал:

    3. 14:00
    стручковая фасоль 70г
    свинина 75г
    помидор 80г
    огурец 100г
    сладкий перец 85г
    Всего:340Ккал

Tiger написал(а):

А если уменьшить количество свинины и добавить рис, лучше будет?

Лучше не будет, так как исчезнет белок. У тебя все овощи в этом приеме примерно составляют около 70 ккал. Очень расточительно на кусочек мяса весом 75 гр отдавать остальные 270 ккал. Ее (свинину)  можно и нужно заменить 100 гр куриного филе (109 ккал) и 50 гр бурого риса(вес сырого, то есть до приготовления) на 165 ккал. Порция будет огромна, полностью сбалансирована.
Вместо 75 гр жирного мяса едим 100 гр постного, богатого белком и около150 гр(готового) богатого клетчаткой, витаминами и минералами бурого риса.

Отредактировано nat706 (2008-04-03 12:51:20)

0

49

notka
nat706

Спасибо за замечания! Чуть позже напишу меню на сегодня.

Вчера была силовая вечером. Заниматься было тяжело, но я себя не жалела. :)
Может это как раз недостаток комплексных углеводов сказывается, ведь раньше было легче? Вес гантелей брала как обычно.

0

50

Сегодня на работу принесла с собой еды больше, чем обычно. Коллеги недоумевали: неужели я все это съем?

Постаралась учесть все замечания и предложения!
Итак, сегодняшнее меню:

завтрак: мюсли, кефир, яйцо - 405Ккал

2й завтрак: салат (помидоры, огурцы, перец) 125г, творог 0,3% 100г - 90Ккал

обед: рис 60г, тунец 70г, тот же салат 125г - 293Ккал

полдник: рис 40г, тунец 70г, салат 125г, творог 0,3% 100г - 357Ккал

18:30-19:30 кардио
яблоко - 70Ккал

ужин: салат 150г, оливковое масло 2 ч.л., куриная печень 70г, творог 0,3 50г - 238Ккал

Всего: 1453Ккал Б-28,5 Ж-25,5% У-46%

Планирую увеличить 2й прием пищи добавлением зернового хлеба. Так же можно добавить кефир например к яблоку.
Что еще нужно исправить? :)

0

51

Ну можем же, если хотим :cool:

0

52

nat706

Довольная как слон  :jumping:
Спасибо за поддержку.

0

53

Tiger написал(а):

Всего: 1453Ккал

а по калориям недобор кажется, у тебя TDEE 1700 с хвостиком

0

54

Seka

да, недобор. Написала пока как есть. Нужно еще белка добавить (кефир) и углеводы (может, банан вечером).
Еще надо подумать.

На самом деле ем очень много. даже не знаю что будет в день без дефицита.. :rolleyes:

0

55

Tiger написал(а):

Нужно еще белка добавить (кефир)

не кефир а курицу, яйца и рыбу :) термо эффект выше.

0

56

Angel написал(а):

не кефир а курицу, яйца и рыбу :) термо эффект выше.

Дело в том, что я собиралась добавить кефир к фрукту после тренировки. Курицу сложновато есть по пути к метро.. да и странно  :)
А дома, конечно, мясное что-нибудь съедаю.

0

57

Всем привет!
Давно что-то меня тут не было, но мыслями я всегда с вами!!  :flag:

Из-за женских обстоятельств пришлось сделать перерыв в тренировках. С сегодня тренировки возобновлю. По ощущениям организм отдыхал, набирался сил. Когда я тренировалась 5 дней в неделю с перерывом 2 дня в выходные, энергии было много, аппетит хороший, питалась правильно, но меня беспокоило, что я могу быть как бы на пределе свои нынешних возможностей. если сегодня сожгу больше калорий, то на завтра сил не хватит и я вообще заленюсь. Я решила добавить калории за счет комплексных углеводов и свежих овощных салатов. Правильно ли я сделала?

PS Как же я по вам скучала!!! :)

0

58

Привет :flag:

Tiger написал(а):

Я решила добавить калории за счет комплексных углеводов и свежих овощных салатов. Правильно ли я сделала?

Главное чтоб бил баланс калорий

0

59

salivon

Это само собой  :)
Я еще заметила, что если не соблюдаю баланс в каждом приеме пищи (бывают незначительные отклонения), то в результате за день не получается 50-30-20..

0

60

Tiger написал(а):

если не соблюдаю баланс в каждом приеме пищи (бывают незначительные отклонения), то в результате за день не получается 50-30-20..

баланс можно выровнять если в одном перебор с углеводами в следующем я "нажимаю" на белок, правда не всегда ровно получается, но думаю отклонение в 1-3 % это не так страшно, лишь бы жиры не зашкаливали  :)

0