Частный форум BFS: "Все о сжигании жира. Секреты фитнес моделей"

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Путь к стройной фигуре

Сообщений 1 страница 30 из 70

1

Доброго времени суток!

Мои данные: рост 169 см, вес 70 кг.
Цель 60 кг к началу июня.

Узнала о системе в декабре-январе на худеемтут.ру. Залпом прочитала всю книгу.. но ничего не запомнила. Потом на время забыла про похудение в связи с защитой диплома.

Сейчас, когда переживания позади и появилось больше времени, начала усиленные тренировки, стараюсь есть правильно и вовремя, но калории не считаю :no: Нашла уже на форуме интересные меню, буду исправляться. За 2 недели занятий вес сначала уменьшился до 68,5, но после встречи с друзьями в выходные, вернулся.  :canthearyou:

Тренировки продолжаю, бросать не собираюсь. Уже почувствовала изменения. Появилась легкость в теле, спорт стал средством от усталости! Появилось огромное желание бежать в фитнес-клуб, хотя раньше посещала его через силу.

Рассчитываю на поддержку и советы. :rolleyes:

0

2

Сегодня иду на интервальную тренировку. Чередование аэробной нагрузки с упражнениями с гантелями. Тренировка высокой интенсивности.
Вопрос в следующем. Можно ли считать такую тренировку силовой?

0

3

Tiger написал(а):

спорт стал средством от усталости!

Браво, вот у меня то же самое ;). Добро пожаловать к нам  :flag: !

Tiger написал(а):

Чередование аэробной нагрузки с упражнениями с гантелями. Тренировка высокой интенсивности.
Вопрос в следующем. Можно ли считать такую тренировку силовой?

Наверное можно, так как занятие с отягощениями ;), но это лично мое мнение, субьективное  :blush: .

0

4

Tiger

Можно ли считать такую тренировку силовой?

неа,это будет продвинутая аэробика,мы тут это уже выяснили при помощи Лёши))

0

5

Ну да, вот и забираю свои слова назада про то, что это силовая  :blush: .

0

6

Vreda написал(а):

неа,это будет продвинутая аэробика,мы тут это уже выяснили при помощи Лёши))

хм...
ну тогда завтра на силовую пойду.

Я заметила, что у меня после силовой тренировки вес почти не меняется, а на следующий день минус 0,5-0,7кг, даже без тренировки! Хочется конечно верить, что это жир уходит.. :rolleyes:  но как обстоит дело на самом деле?

0

7

Tiger
При большом проценте жира в организме, сбалансированном меню с дефицитом, при серьезных кардионагрузках и большом количестве мышц жира не сгорает за день более 100 гр. Поэтому, 700 гр, это вода, скорее всего. :yep:

0

8

nat706
Спасибо!
Я и не думала, что все будет просто.   8-)

В последнее время от тренировок огромное удовольствие получаю, даже не вспоминаю про вес.

0

9

Вот вы хотите к июню потерять 10 кг.То есть апрель май.Два месяца получается...А тут люди в месяц по 1-2.5 кг скидывают,зато это чистый жир!...Пересмотрите этот момент...

0

10

Eni

Вероятно, вы правы. Для начала хотела посмотреть, как пойдет, а потом скорректировать цели.
Итак, новая цель 65кг к 1 июня, 60кг к 1 августа. Сейчас в приоритете хорошее настроение, самочувствие и еще хочу влезть в прошлогоднюю одежду... :rolleyes:

Посчитала свою дневную норму: TDEE=2130; с дефицитом - 1700.

Как лучше распределить калории, если учесть, что тренировки вечером?

Сегодня пробую считать калории. Чувствую, уже много перебрала, но знатокам виднее. Итак:
7:30 завтрак:
овсянка 120г
яйцо 54г
чай
конфета :confused:

2й завтрак планируется в 10:30:
кофе
бутерброд с семгой

обед в 13:30-14:30:
рис смешаный 150г
форель (маленький кусочек, не взвешивала)
помидор

что буду есть на полдник и на ужин не знаю.
В 19:30-20:30 силовая тренировка. :crazy:

Отредактировано Tiger (2008-03-28 10:23:37)

+1

11

Tiger

Зависит от вашего уровня подготовки и исходных данных, но 10 за 2 месяца нереально в любом случае. Для такого количества нужно не менее 6 месяцев

0

12

однако...если это действительно 10 кг жира, то вы изменитесь так, как себе сейчас представить не можете, потому что в голове у вас идет старая привязка к весам - было минус 5 кг, а результат не ахти.
10 кг жира и минус 10 кг веса - это совершенно разный зрительный эффект.

0

13

Алексей, спасибо, что заглянули  :flag:

Алексей Филатов написал(а):

10 кг жира и минус 10 кг веса - это совершенно разный зрительный эффект.

Головой я понимаю, что жир быстро не уйдет, но вес не меняется уже в течении нескольких дней и это расстраивает. Тренировок у меня достаточно, значит дело в питании. Буду корректировать.  :writing:

0

14

Tiger написал(а):

Головой я понимаю, что жир быстро не уйдет, но вес не меняется уже в течении нескольких дней и это расстраивает

я вам скажу одну вещь, только никому не говорите. Я тоже уже несколько дней не вижу результата на весах, но что-то мне подсказывает, что он все-таки есть :)

0

15

Впереди выходные и у меня назрел вопрос. Я с понедельника по пятницу ходила на тренировки, на выходные собираюсь сделать перерыв. Не будет ли лучше какие-нибудь упражнения дома поделать? или это не принципиально?

0

16

Tiger

Не будет ли лучше какие-нибудь упражнения дома поделать? или это не принципиально?

не знаю.. кто как поступает.. кто совсем отдыхает,кто занимается..
моё мнение,любые упражнения только на пользу. я,например,не люблю так что "что-то там поделать" если уж заниматься,то заниматься! :)

0

17

Tiger написал(а):

Не будет ли лучше какие-нибудь упражнения дома поделать?

Отдохните, рекомендую...

0

18

Алексей Филатов написал(а):

Я тоже уже несколько дней не вижу результата на весах, но что-то мне подсказывает, что он все-таки есть

я правильно понимаю, что если сумма не изменилась, то это не значит, что ее слагаемые не поменяли свое значение, т.е. жира меньше, а полезного больше?

0

19

Seka написал(а):

я правильно понимаю, что если сумма не изменилась, то это не значит, что ее слагаемые не поменяли свое значение, т.е. жира меньше, а полезного больше?

а то...

не верьте своим глазам, они не есть совершенный прибор оценки реальности...
используйте свой мозг и логику, это ваше самое сильное оружие

0

20

Вспомнил маленький рассказ на эту тему:

- Вася, ты видишь зайчика в тех кустах?
- Нет...
- А он там есть...

0

21

Tiger написал(а):

но вес не меняется уже в течении нескольких дней и это расстраивает

Когда у меня такая ситуация, я радуюсь. По моему наблюдению  в такие дни уменьшаются объемы. Для меня не важно, что показывают весы. Стоит вес или чуть увеличивается, меня это не волнует! А вот когда талия утончается, живот уходит, ну прямо-таки экстаз души. Этот феномен я могу объяснить только тем, что сгорает легкий по весу жир, занимающий больший объем, нарастают мышцы, имеющие меньший объем, но тяжелее по весу. Вес стоит, а объем уменьшается! Замечательный момент!

0

22

Привет всем и удачной рабочей недели!!
Вчера по случаю папиного дня рождения было застолье.. со всеми вытекающими..

Итог: снова 70. :canthearyou:

По поводу питания.
Примерный рацион составила, но не высчитала баланс БЖУ, поэтому меню выложу позже.
Главное, в голове начинает выстраиваться система: чего сколько и когда можно и нужно есть.
Сегодня вечером предстоит час интервальной тренировки.  :jumping:

0

23

Segalena написал(а):

А вот когда талия утончается, живот уходит, ну прямо-таки экстаз души. Этот феномен я могу объяснить только тем, что сгорает легкий по весу жир, занимающий больший объем, нарастают мышцы, имеющие меньший объем, но тяжелее по весу. Вес стоит, а объем уменьшается! Замечательный момент!

хм.. звучит логично.. :)

0

24

Tiger

я смотрю ты тоже недавно начала соблюдать программу, хотела спросить, ты меню составляешь точное на каждый день или примерное и по ходу дня корректируешь?

0

25

Seka написал(а):

я смотрю ты тоже недавно начала соблюдать программу, хотела спросить, ты меню составляешь точное на каждый день или примерное и по ходу дня корректируешь?

Я еще ни разу не составляла меню прям на целый день.. Получается учесть где-то 4 приема пищи, а что буду есть, например, на ужин, узнаю непосредственно перед ужином.
Но нужно наверное стремиться заранее все просчитать, чтобы не съесть лишнего. :writing:

0

26

Tiger написал(а):

Получается учесть где-то 4 приема пищи, а что буду есть, например, на ужин, узнаю непосредственно перед ужином

а я уж думала я одна такая, только у меня другая проблему, у меня недобор случается обычно  :|
я пытаюсь разроботать варианты меню, например дней на 5 и чередовать их, но пока не получается, обычно каждый вечер занят расчетом одного дня, прошедшего.
Ну ничего, думаю мы научимся  :cool:

0

27

Seka

Я вот сейчас посчитала свое меню обычное... получилось Б-13%, Ж-55%, У-31%.. :huh:
Сегодня его выложу на "растерзание", чтобы понять, в чем моя ошибка. :dontknow:

0

28

Итак, меню:

1. 7:30
мюсли 70г
кефир 1% 150г
сыр Гауда 13г
яйцо 45г
Всего 462 Ккал

2. 10:30
кофе без сахара
творог 5,4% 130г
Всего 180Ккал

3. 14:00
стручковая фасоль 70г
свинина 75г
помидор 80г
огурец 100г
сладкий перец 85г
Всего:340Ккал

4. 16:30
Яблоко 1 шт.
Всего 70Ккал

18:30-19:30 Кардио
банан 1шт.
Всего 90Ккал

5. 21:30
Помидор 150г
Огурец 100г
оливковое масло 2 ст.л.
Куриные грудки 80г.
Всего: 540Ккал.

Итого за день: Б-13%, Ж-55%, У-31%
1696Ккал.

Думаю в 16:30 нужно добавить творог, но откуда убрать жиры - ума не приложу.. :dontknow:

0

29

Tiger написал(а):

Думаю в 16:30 нужно добавить творог

я бы обязательно добавила бы

0

30

Tiger написал(а):

Итого за день: Б-13%, Ж-55%, У-31%

это как это ж-55%  o.O

0