Частный форум BFS: "Все о сжигании жира. Секреты фитнес моделей"

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Дневник Ольги

Сообщений 91 страница 120 из 181

91

olgakrand
Я раньше дома пресс качала, мне очень тяжело было и без гантелей, больше 15 раз не делала. Как-то не удобно мне дома пол твердый, спина болит, а на турниках самый раз, только не прогибаюсь до конца, сил не хватает, да и не нужно пока, есть запас значит.

0

92

salivon
Я когда дома качаю пресс, типа села на стул, ноги под батарею (радитор отопления) - я могу и по 40 раз. А вот на полу - пресс не вниз, а вверх приподниматься, мне почему то тяжелее делать.
А на турник я не ходила, если я с него навернусь, то при моем весе - мало не покажется.  :O  Вот когда немного сброшу вес, тогда пойду попробую.

0

93

Купила новый DVD-диск по фитнесу с разными комплексами, чтобы можно было менять каждые 2 недели. Оказывается тот, который у меня скачан - это комплекс для начинающих! Вот это да ... Начала, с чего и надо было! А теперь можно делать более сложные! Мне так нравятся эти кардио! Поначалу было сложновато, а теперь у меня появились первые мышцы!!!  :crazyfun: Шучу! Они были, конечно и раньше (в зачаточном состоянии  :rofl: ). Но работы ещё непочатый край! Я так счастлива что нашла этот форум и начала новую жизнь!!! Самое главное, когда занимаешься каждый день - целый день приподнятое настроение и прекрасное самочувствие! Лишь бы утром не проспать и сделать кардио натощак. Вечером не всегда удобно.
Но вот интересно, после тренировки мышцы как будто набухают, становятся больше! Это кажется только или как?

Отредактировано olgakrand (2008-05-11 22:33:54)

0

94

salivon
olgakrand
девочки,вообще-то не рекомендуют пресс качать с отягощениями.. он от этого увеличивается...оно вам надо? :nope:

0

95

Vreda
А как?  :question: Можно больше значит, нежели 15 раз. Вообще-то я качаю без отягощения, мне пока 12 раз как раз по силе, а дальше как быть, если организм привыкнет?

0

96

salivon

а дальше как быть, если организм привыкнет?

т е 12 раз и всё?? я качаю по-всякому в течении 20- 30 мин.. даже не знаю сколько по количеству это получается,но видимо оч много...
хе,чтобы ему привыкнуть это надо нехило прокачать пресс.. а этих прокачек-просто немыслимое количество. я даже перечислять не берусь.. конечно все они базируются на прямые и косые мышцы,но вариантов исполнения-множество!

0

97

olgakrand написал(а):

Я так счастлива что ... начала новую жизнь!!! Самое главное, когда занимаешься каждый день - целый день приподнятое настроение и прекрасное самочувствие!

Есть такое :)

olgakrand написал(а):

Но вот интересно, после тренировки мышцы как будто набухают, становятся больше! Это кажется только или как?

Нет, не кажется, потом спухают обратно :)
Силовая - это ж микротравмы в мышцах, которые организм сразу же залечивает, нагоняя туда "спецлекарства" :)

У меня после пресса справа вспухало больше чем слева и я испугалась, что у меня внутри какие-то проблемы
Потом до меня дошло, что правая сторона менее проработана, поэтому после нагрузки там микротравм было больше, вот и распухало больше. Это все из-за привычки лежать на локте, подперев голову, и только на левом боку, на правом очень редко.
Вот и результат, справа защип жира толще и мышцы слабее.

С отяжелением Вреда права.

0

98

salivon написал(а):

а дальше как быть, если организм привыкнет?

Ох и не скоро он привыкнет :)))

Vreda написал(а):

т е 12 раз и всё?? я качаю по-всякому в течении 20- 30 мин.. даже не знаю сколько по количеству это получается,но видимо оч много...
хе,чтобы ему привыкнуть это надо нехило прокачать пресс.. а этих прокачек-просто немыслимое количество. я даже перечислять не берусь.. конечно все они базируются на прямые и косые мышцы,но вариантов исполнения-множество!

я делаю около 300,  на полу с полуподьемами, разные упражнения по 15-20 раз каждое, если чувствую что не жжет, то добавляю особо трудное в конце.
Конечно в 800 я не вижу смысла, потому что уж лучшше свои силы дополнительно потратить на силовые, чем на убой пресса.
300 через день или 2 раза в неделю вполне достаточно чтобы подтянуть живот.
А когда привыкнет, то на турнике подьем ног к виску :))) и этого с головой будет достаточно

0

99

fera

и этого с головой будет достаточно

это точно!! :glasses:

[А когда привыкнет, то на турнике подьем ног к виску

а ты так уже делаешь? я,если честно,просто не знаю... ни разу не довелось.. как это делать? в висе на прямых руках?

или 2 раза в неделю вполне достаточно чтобы подтянуть живот.

не согласна!! живот-самая ленивая мышца..и самая забывчивая,к сожалению... некоторые рекомендуют каждый день, я делаю через день...но жёстко!

0

100

да, мои слова "2 раза в неделю чтобы подтянуть живот" - это неправильно, для подтяжки живота это мало :), лучше через день

2 раза можно когда он уже проработан, потому что пресс неплохо грузится и другими упражнениями, не целенаправленно на пресс.

Vreda написал(а):

в висе на прямых руках?

Ага
Я до виска не могу, ещё тернироваться и тренироваться :)
Малый мой может без проблем.
Можно попробовать поджать колени к груди, а потом выпрямлять

Отредактировано fera (2008-05-12 12:04:37)

0

101

Vreda
fera
Я делаю пресс, как дополнение к силовой 12 раз, по  3-4 подхода, а с ваших слов я так понимаю можно делать (например 300 раз) просто дома, так? Как самостоятельную тренировку?  Или я чего-то не понимаю? :rolleyes:

0

102

ВАу! Какая дискуссия!
salivon

Я делаю пресс, как дополнение к силовой 12 раз, по  3-4 подхода,

А у меня упражнения на пресс входят в кардиотренировку, в комплекс.
Так прокачка пресса - это кардио или силовые упражнения!? Я запуталась совсем!

0

103

Сегодня пересчитала процент жира в организме:
По одному методу: процент жира: 41.6 % , сухая мышечная масса: 43.6 кг
По другому: Индекс массы тела   29.0
Отношение талии к росту    0.55
Процент жира    38.9%
Масса тела без жира    46.5 Kg
Я взяла среднюю величину: (41,6% + 38,9%) / 2 = 40,25%

А 7 апреля  процент жира был: 42,9%!!!!

По любому, снижается!! Уря!  :jumping:

Отредактировано olgakrand (2008-05-13 23:02:37)

0

104

olgakrand написал(а):

По любому, снижается!! Уря!

Поздравляю! Молодец! :cool:

0

105

olgakrand
:cool:

0

106

Привет всем!

Бедра - 108 см против 111 см , талия тоже на 3 см уменьшилась всего - 88 см вместо 91 см, грудь 103 см

- это я писала 4  мая где-то. Сегодня меряю - талия - 85  - не внатяг совсем лента см!!! Бедра так и есть 108! Но 4 апреля были 111 см. Бедро одно - 64 см. Было 65 см 4 апреля.  В общем, объемы пошли вниз. А вес такой-же! Это значи, что я мышцы накачиваю!!!!!!!!! УРА!!!  :rofl:  :D

Отредактировано olgakrand (2008-05-16 04:44:11)

+1

107

olgakrand
:yep: :cool:

0

108

olgakrand
Молодец :cool:  :cool:  :cool:

0

109

Поздравляю! :)

olgakrand написал(а):

Так прокачка пресса - это кардио или силовые упражнения!? Я запуталась совсем!

Заболтались о прессе в другой теме и забыли ответить на вопрос здесь  :)
Пресс - это силовая

0

110

olgakrand
класс! рада за тебя.. :flag:

0

111

fera

Пресс - это силовая

Вот спасибо!!! С ещё большим удовольствием буду делаь эти упражнения!  :writing:  :rofl:

0

112

Супер результаты)))) буду вдохновляться))))

0

113

Сын по моей просьбе переустановил систему и я смогла зайти на форум!
Чуть не заплакала от счастья!!! :love:  :rofl:  :flag:

0

114

olgakrand
:love:

0

115

Были проблемы с инетом? Как хорошо, что ты вернулась!!! :flag:

+1

116

У нас гостила родственница - это два дня без тренировок!!! Вес стоит на месте, а талия почему-то уменьшилась! - 84 см. Вот я уже заметила, начинаешь прокачивать пресс - талия увеличивается на 1-2 см, стоит сделать передышку - и сразу результат. Это, конечно мышцы  набухают.

0

117

olgakrand

С возвращением  :flirt:

0

118

Сегодня суббота! Какое счастье! Купила утяжелители для ног - сейчас опробую!!!   :jumping: Пока дочь с ними занимается, а  я вот здесь!! Но сейчас скоро начну заниматься!!!
Питание по системе, бурый рис - моя слабость!!! И ещё подсела на кашу Русский завтрак, там  пакетики по 40 грамм развешаны (сухой вес, конечно), и взвешивать не надо. Есть пшеничная с изюмом, есть 4 злака с сушеными яблоками, ну и ещё разные ... Сварю без соли и сахара (конечно  :rofl: ), и как вкусно!!!!  :rolleyes:

Отредактировано olgakrand (2008-05-24 08:28:42)

0

119

olgakrand написал(а):

И ещё подсела на кашу Русский завтрак

Я тоже такие кашки нямкаю!  :rolleyes:

0

120

olgakrand написал(а):

Какое счастье! Купила утяжелители для ног - сейчас опробую!!!

Поздравляю!  :flag:
На колько кг каждый?

0