Частный форум BFS: "Все о сжигании жира. Секреты фитнес моделей"

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Дневник Ольги

Сообщений 1 страница 30 из 181

1

Начинаю свой дневник. Вчера начала новый путь. Просидев неделю на японской диете, я наконец решилась выстроить всю свою жизнь и питание в том числе правильным образом. За неделю на японке я потеряла 3 кг, а вчера вечером после 5 разового питания не прибавила ни грамма. Вот это просто чудо. И настроение прекрасное. Зачит я на верном пути!!!

0

2

olgakrand молодец, землячка. так держать! :)

0

3

ждём вес, параметры, планы тренировок, мотивации и ыцели и меню  :idea:

0

4

Ну вот я и дома!
Считаю базальный метаболизм:
BMR = 655 + (9,6 * 75,5) + (1,8 * 162) - (4,7 * 47) = 1671,4 - 220,9 = 1450,5 ккал
По свободной от жире массе пока посчитать не могу, весы не соответствуют...
Фактор активности, думаю, 1,375. Всё-таки утреннюю зрядку делаю и побегать иногда по работе приходится.
TDEE = 1450,5 * 1,375 = 1994
Дефицит 399 ккал
Значит, чтобы похудеть, надо потреблять 1595 ккал.

0

5

olgakrand молодец! Все у вас получится и это правильный путь ;).

0

6

Мой вес 75,5 кг. Рост 162 см. Объем бедер 111 см!!!
Я хочу иметьздоровое тело и фигуру молодой женщины.
Я хочу потерять 12 кг жира за 2 года.
Я хочу весить 63 кг.
Для этого я ем 5 раз в день маленькими порциями.
Я не ем сахар вообще в чистом виде.
Просыпаюсь в 5-30.
У меня в неделю 7 кардио тренировок и 2 силовые.

Это я пытаюсь цели написать.

Мотивация: Всё это нужно мне, чтобы стать молодой, красивой, уверенной в себе женщиной.
Я стану внешне моложе, внутренне я остаюсь таковой!!!

Меню попробую составить немного позже.
Но вот сегодня: 1 прием: 7-00   полстакана свежевыжатого морковно-свекольного сока. 3 ложки овсяной каши с сушеной клубникой, но без соли и сахара.
2 прием: 10-00 - маленький банан.
3 прием: 12-30   - 100г тушеной капусты с морковью, 30г овсяной каши с грибами
4 прием: 15-00 йогурт натуральный 100 г
5 прием: 18-30 - 2 яйца, тушеная стручковая фасоль с горошком и кукурузой (150 г).

Но калорийность этих продуктов надо ещё найти в интернете!!!
Утром вес 75,5 кг, веычером 75,7 кг.
К вечеру же всегда вес больше...

Сейчас попробую с тренировками решить. Сначала какой-то период, думаю месяца 2, позанимаюсь дома, затем можно будет уже и в зал, у нас поблизости есть.

Правильно ли я всё делаю? Что такое термический эхффект пищи, не знаю...

0

7

Привет! Маленький банан и ёгурт натуральный не могут быть полноценным приемом пищи, к маленькому банану нужно добавить белка и крахмалистых углеводов. В банане не больше 70 Кк, если вы занимаетесь утром, то применяйте таперирование калорий.И по-моему везде катастрофически не хватает белка! 2 яйца в день - недостаточно.

0

8

Ой ой ой.я думаю при 7 кардио вы за 2 года значительно больше потеряете=) если я не права-тыкните меня.Но я думаю месяцев за 7....

0

9

olgakrand
привет)
цели отличные, а вот питание ужасное..)))

3 ложки овсяной каши с сушеной клубникой, но без соли и сахара.

это завтрак? очень мало,просто очень мало. когда у вас кардио,по утрам после трени? приём пищи должен быть калорий 400-500 тогда. а тут максимум 150.. и соль можно употреблять,почему нет.))
дальше. действитиельно совсем нет белка!! рыба,мясо,морепродукты,всё что угодно.. сыр,творог..в среднем в сутки должно быть белка 1,2 умножить на вес..
думаю 7 кардио-вы очень устанете. начните с 4-5, а там уж посмотрите.

0

10

Да, рацион не очень, это я мягонько так еще. Посмотрите в дневниках у девочек, есть очень хорошие примерные рационы.

0

11

А я думаю, что то я сильно устаю, а это значит белка мало. Ну сейчас посмотрю по дневничкам. Девочки, спасибо за советы!!! А что это такое таперирование? Может я что-то в книге пропустила?
Белок 1,2 * 75 =  90 г Это столько в день надо белка?
Вес утром у меня где то на 700г ниже чем вечером.

0

12

olgakrand написал(а):

А я думаю, что то я сильно устаю, а это значит белка мало

вы устаете не от того, что мало белка, а от того, что мало калорий. Источник энергии в первую очередь - это углеводы. Но и белок, конечно, крайне важен при восстановлении мышц.
Девушки вам посоветовали совершенно правильно! Термический эффект пищи - это количество калорий, который тратит огранизм на ее переваривание. Самым высоким термическим эффектом обладают фиброуглеводы - на их переваривание тратится больше калорий, чем в них самих содержится, поэтому их употребление крайне важно для успешного сжигания жира. Далее идут белки, затем углеводы (комплексные), а в последнюю очередь жир и простые сахара.

Eni написал(а):

Ой ой ой.я думаю при 7 кардио вы за 2 года значительно больше потеряете=) если я не права-тыкните меня.Но я думаю месяцев за 7....

Не все так просто. Одно кардио приведет к адаптации и снижение жира будет куда менее заметным, чем вначале.

0

13

Vreda

в среднем в сутки должно быть белка 1,2 умножить на вес..

результат в килограммах?

0

14

Ivanna
в граммах. килограммы белка ты не сможешь съесть, я думаю)

0

15

А у меня получается  в 1,5  раза ,а в дни загрузки так вообще в 2 раза больше, чем положено в среднем по этои формуле - 1,2 x на вес....интересно это не вредно? у меня вроде все пропорции в порядке, БЖУ - 30%-20%-50%.... :dontknow:

Отредактировано Dominika (2008-03-28 10:02:31)

0

16

Dominika
нет,так я имела ввиду минимальное количество..
1,5-2 на каждый кг это уже на увеличение мышечной массы.

0

17

Vreda написал(а):

,5-2 на каждый кг это уже на увеличение мышечной массы

Если калорий больше в общем. Если меньше, то даже 4 г на кг веса не поможет ))) Кроме того, без достаточного количества углеводов и жира белок будет хуже усваиваться...

0

18

Dominika написал(а):

А у меня получается  в 1,5  раза ,а в дни загрузки так вообще в 2 раза больше, чем положено в среднем по этои формуле - 1,2 x на вес....интересно это не вредно?

Есть мнение ученых, что за один прием пищи организм не может усвоить больше 30-40 грамм белка... остальное уходит на то, чтобы унитаз покормить.

0

19

Dominika написал(а):

...интересно это не вредно?

Вот статейка:
Для большинства людей при отсутствии интенсивных физических нагрузок потребление более 1,7 гр. на килограмм веса может привести к неблагоприятным последствиям.
Избыточное поступление белков с пищей не приносит пользу, поскольку они не могут накапливаться в организме. Вместо этого печень превращает излишки белков в глюкозу и азотистые соединения, такие как мочевина, которую почки должны активно выводить из организма. Кроме того особую важность приобретает соблюдение оптимального питьевого режима. Избыточное количество белков приводит к кислой реакции организма, что в свою очередь увеличивает потерю кальция. Кроме того, богатая белком мясная пища часто содержит такие продукты, как пурины, и некоторые из них в процессе метаболизма могут откладываться в суставах, вызывая развитие подагры.

0

20

Zenth написал(а):

Для большинства людей при отсутствии интенсивных физических нагрузок потребление более 1,7 гр. на килограмм веса может привести к неблагоприятным последствиям.

Я вот не знаю достаточно ли интенсивные у меня физ.нагрузки :dontknow: ....надеюсь...а то уже и страшно стало o.O

0

21

Dominika написал(а):

Я вот не знаю достаточно ли интенсивные у меня физ.нагрузки

Не помню в какой теме вчера прочитала, что тренировки должны быть такими, чтобы одежда после нее была вся мокрая. :jumping:

0

22

Tiger написал(а):

...чтобы одежда после нее была вся мокрая.

Ну, не знаю на счет вся... у меня, почему-то, ноги не потеют, зато весь верх мокрый...

0

23

Так, я всё поняла, у иеня на завтрак мало белка. Значит, с завтращнего дня начиная, я к своей овсянке и соку морковно-свекольному добавляю одно яйцо и или кусочек нежирного сыра, или творог. А раньше я вообще по утрам не завтракала, и считала, что это хорошо, и радовалась, что есть не хочу. Раньше же мода что-ли была голодать. Все 1 день в неделю голодали. По Полю Брэггу "Чудо голодния", и ещё по Порфирию Иванову. После этого долго аппетит повышен. Теперь всё по другому.
А вот ещё вопрос, что делать при нарушениях режима, сегодня на работе меня совратили на кусочек торта. Меня с него до сих пор тошнит, на себя злюсь, что не отказалась. Одно утешает, что это было в 12 чсов дня, сразу после обеда из 1,5 картофелины, кусочка курицы, кабачковой икры. Может от него хотя бы обмен веществ усилился? Я так каюсь и расстроилась из-за этого. Для меня самая вкусная еда, это тушеная смесь из стручяковой фасоли, зеленого горошка, моркови, болгарского перца, кукуоузы. 
Тренировки делаю по записи на диск из Интернета. Полностью пока сил не хватает, недавно руку ушибла, подскользнулась, зато где пресс и талия, и бедра, им то уж достается от меня.
Сегодня утром вес 75 кг 700 г, вечером 76 кг 500 г, это всё этот торт гадкий! Наверное... На до ещё с мотивацией поработать...

Отредактировано olgakrand (2008-03-28 22:27:10)

0

24

olgakrand написал(а):

Сегодня утром вес 75 кг 700 г, вечером 76 кг 500 г,

это не тортик, вечером вес по любому больше чем с утра на голодный желудок. Ведь вы в течении дня ели и пили  :mybb:

Отредактировано Body (2008-03-28 22:59:13)

0

25

Самое приятное то, что члены форма внимательны и дают советы, это ещё и полезно! А первый эффект от системы - после последнего приема пищи не хочется ЖРАТЬ!!! Этот повышенный аппетит вечером  больше никак нельзя было назвать!
А нынешнее состояние постоянной сытости  вдохновляет! Я понимаю, что спать ложиться нужно около 11 часов. Но войти на форум иногда получается только ночью. Всем спокойной ночи!!!

+1

26

Добрый день! У меня такое ощущение, что  кардиотренировки для меня как силовые ещё действуют, потому что свой вес не маленький! Мышцы приятно ноют после тренировки!!! Настроение чудесное!

0

27

olgakrand

Рад, что вам понравилась система :)
Результаты изменения вашего тела через пол года потрясут вас.

0

28

Мне вот сегодня в голову пришло - про необходимое количество белка в пище. Это ведь количество белка в продуктах, а не самого белкового продукта? То есть, вот я сегодня в 1 прием пищи съела: 3 ложки овсяной каши, 2 яйца, апельсин. 2 прием пищи: 3 гречнево-пшеничных хлебца, стакан кефира, ещё пол-апельсина 3 прием: 3 столовых ложки гречневой каши, 100 г сайры в собственном соку.  СЕйчас буду есть творог, яблоко. Это уже 4 прием!! И в 7 часов вечера 5 прием: тушеная моя любимая овощная смесь,  100 куриной грудки, капустный салат (свежая капуста и морковь). То ест, вот белки: 2 яйца - 140 г, в стакане кефира - тоже белок? сайра 100г, творог 100г, курица - 100 г. Это же не пол кило белка? Это надо посчитать - сколько белка в каждом из этих продуктов? Правильно я понимаю?

0

29

olgakrand

Белок содержится в продукте, но не состоит из него. Еще есть вода, жир, клетчатка и т.д.
На 100 г продукта обычно указывается, сколько грамм белка в нем содержится

0

30

Навскидку, для примера, 100 гр куриного филе состоит из примерно 20 гр белка, 2 гр жира, воды и прочего, так же и рыба. Белок есть в любых продуктах, поэтому, при составлении рациона обязательно считать по составу продуктов. Как правило, 140-150 граммов белка в день можно получить из стакана молока для каши, 4 порций 100граммовых мяса. рыбы, курицы (в том числе в супе),100-150 гр творога, стакана кефира, овощей в салате и круп на гарнир.

0