Частный форум BFS: "Все о сжигании жира. Секреты фитнес моделей"

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Дневник Ольги

Сообщений 31 страница 60 из 181

31

Сегодня утром вес 75 кг 500 г, точно такой, как когда я только начала правильное питание после японской диеты, но тогда я ещё была голодная и ела мало. Сейчас же я постоянно сытая и настроение прекрасное, и тело как то подтянулось!

0

32

Отпрыгала на скакалке 15 минут!!! Вот это да!!! Пришлось останавливаться!!! Ноги просто гудят!!! Ну надо же! Не думала, что это так тяжело. В детстве часами прыгали. Правда и вес был ниже!

0

33

Всем привет! Сегодня с утра провела кардио комплекс на 30 мин. Самочувствие было прекрасное. Всё никак не соберусь точно посчитать свой рацион. Сейчас стала считать - видимо данные неточные, что-то мало насчитала, а чувствую что объелась. Ужин переела, а с утра был недобор. Это я неправа, на завтра распланирую заранее и поточнее.
Сегодня съела:
1 прием: мюсли 20г  - 70ккал (1,8 - 13,4 - 1,2)
                молоко 50 г - 29ккал (1,3 - 2,4 - 1,6)
                сыр 15г  - 50ккал (0,9- 0,87 -5)
                яблоко 150г - 69 ккал (0,6 - 16,05 - 0)    ИТОГО: 218 ккал

2 прием: творог 5% - 100г - 88 ккал - БЖУ не списала, каюсь   ИТОГО: 88 ккал

3 прием: овощная смесь тушена Южная мелодия  - 100г - 154ккал (10,2 - 25,2 - 1,2)
                на подсолнечном масле     1 стол. ложка  - 154 ккал (10,2 - 25,2 - 1,2)   
                                                                                              ИТОГО: 217 ккал
4 прием: творог 5% - 100г - 88ккал
                груша 200г  - 84 ккал (0,8 - 21,4 - 0)
                шоколад темный 20 г - 80ккал                         ИТОГО: 252 ккал

5 прием:   мюсли сухие  :unsure:  30г - 70ккал (1,8 - 13,4 - 1,2)
                 яйцо вареное 1 шт.      75 ккал (6,3 - 0,6 - 5)
                 колбаса вареная  :mad: 100г 253 ккл (13-0,8-22)  :x
                 салат из свежей капусты 150г  36 ккал (2,2-8,4-0,2)                   ИТОГО 434 ккал

ВСЕГО за день: 1209 ккал

Ну совершенно неправильное питани. Не знаю что и сказать.
На ночь нельзя так много есть.
Но я не была голодной. По моему я мюсли неправильно как то взвешиваю. У меня весы не электронные, обычные кухонные.
Сейчас пойду на скакалке попрыгаю! Всем спокойной ночи!!!

0

34

Оль, На завтрак добавь мюсли побольше, не 20, а хотя бы 50-70 гр.
Сплошное раздельное питание. В третий прием к овощной смеси хоть филе куриное или говядинки покроши, фарша добавь. Второй и четвертый- вообще не комментирую, сама понимаешь всю их прелесть, второй вообще пустой.
Оль, а колбасу то зачем жевала? Ну ветчины хоть купи, ай-я-яй!!

0

35

nat706
Вы так по-доброму поругали,я аж прослезилась, мою маму напомнили, соскучилась я видимо.. Извините за оффтоп.

0

36

Lue
Ко мне можно и нужно на ты, а хочешь, еще и к тебе зайду, еще сильнее маму напомню :D

+1

37

Если ко мне, то подзатыльника мне не миновать. :crazyfun:  Там по-доброму никак..Тем не менее, Добро пожаловать!

0

38

olgakrand написал(а):

Ну совершенно неправильное питани. Не знаю что и сказать.

Я тут колдовала над собственным меню и у меня получилось что обязательные продукты хотя бы раз в день это
-каша (гречка, рис коричневый)
-творог обезжиренный (иначе в нем жира непропорционально много, даже в 5%)
-куриная грудка минимум 200г или кальмары (в общем что-то белковое и абсолютно нежирное)
без них составить сколько нибудь подходящее меню не получается.

может, Вам пригодится  :blush:

0

39

Вот у меня дурацкая проблема, пишу в дневник больше 30 минут!!! И весь мой опус удаляется!!
Сейчас попробую по новой написать! Может сначала в Word e делать, а потом копировать сюда???!!

Отредактировано olgakrand (2008-04-04 02:05:48)

0

40

Девочки! Доброй ночи!!!
Наконец-то выбралась к компу!!! Проснулась утром пораньше и вперед!!!
Сегодня провела кардио на 50 минут. Настроение прекрасное!!!
Кушала сегодня я так:
1 прием:      каша пшеничная дробленая   30 г. – 95 ккал    (это в сухом виде 30 г)
                                 грудка куриная   100г                     - 159 ккал
                                                   ИТОГО:             254 ккал

             2 прием:      йогурт 1,5% с черникой 110г    92 ккал
                                  хлебцы пшенично-гречневые с зародышами пшеницы 2 шт. 11г – 32 ккал
                                                    ИТОГО:   124 ккал

             3 прием:       смесь овощная Южная мелодия тушеная – 100г    77 ккал
                                   на пол столовой ложки раст. масла – 63 ккал
                                   курица грудка – 100г     - 159 ккал
                                   1 яйцо вареное – 70 г    - 75 ккал
                                                     ИТОГО:     374 ккал

              4 прием:      хлебцы пшенично-гречневые с зародышами пшеницы 2 шт. 11г – 32 ккал
                                   сыр 15 г – 175 ккал (наверное!!! , он был жирный, где-то 40%)
                                                     ИТОГО: 207 ккал

              5 прием:      щука тушеная – 150г – 130 ккал (???!!) не знаю точно!!!
                                   на пол столовой ложки раст. масла – 63 ккал
              в маринаде (лук, морковь, болгарский перец, чуть соли, сахара  и приправы сухой) - 30ккал ?!
                                                            ИТОГО:  223 ккал

   ВСЕГО за день:    1055 ккал
Что-то здесь не так!!! Наверное, я неправильно считаю!!!  Вот, когда продукты из упаковок, где всё написано, там всё легко и просто считается!  А когда этого нет?!
Этот сыр жирный, где взять обезжиренный!!!???И как считать жирный сыр?
Как считать рыбу,  если мой муж сам её ловит! Щука, конечно, она рыба нежирная.
А ещё он у меня карпа ловит. Этот карп бывает жирный как поросенок, а бывает не очень, дикий что-ли, сазан может. Вот и нез наю, что с этим делать!
Спасибо april.
А ещё СПАСИБО nat706!!!
Натусенька, большое спасибо за советы! Я у тебя там в рецептах маринадов много интересного узнала!  Но расчеты по калориям для меня ещё мука адская!!! В таких сложных рецептах, конечно.
И ещё ты говоришь, сплошное раздельное питание! Действительно, это моя болезнь с прошлых лет! Никак не могу отделаться от этой дурацкой идеи и забыть её! Раньше в СМИ направо и налево пропагандировалось раздельное питание! Но я исправлюсь!!!
Вечно я, сначала наемся, а потом считаю!!!
Вот у меня уже неделю вес стоит на месте, а объемы уходят, так странно!!!

Отредактировано olgakrand (2008-04-04 02:42:28)

0

41

УРА-УРА-УРА!!! Всё получилось скопировать из Wordа!!!
Теперь всегда буду так делать!!!
Раз я сегодня встала рано, попробую на работу пойти пешком!!!
Всё-таки прогулка, 3 остановки!
Всем доброго утра!!!

0

42

в 4 прием добавить бы овощей, 2 прием практически без белка, да и калорийность маленькая у всего рациона.
Я бы в рацион риса добавила, овощей, после тренировки фруктик какой-нить 8-)

0

43

По сыру, это содержание жира в сухом веществе. К примеру в 100 гр тильзитера 334 ккал, 27,8 гр белка, 25 гр жира и 0,1 гр углеводов. Так что калорийность 15 гр ты сильно преувеличила. И так недобор, а еще и это. Перерыла весь справочник, самый калорийный Пармезан (452/41,5 Б/32Ж/0,1У), Эмменталь и Чеддер.Жира примерно по 25 гр, калорий 385.
Ты зайди в супермаркет с ручкой и блокнотом и перепиши с упакованных сыров, то же и в отделе заморозок, бывает и филе щуки и карп, и сазан упакованные, спиши и все.
По моим данным
Шука - 82кал, Б-18,4, у-0, Ж-0,8
Карп - 110 ккал, Б-18,Ж-1,8.
Мясо у него скорее не жирное, а студенистое, какое-то. Сама удивляюсь таким цифрам.

0

44

Добрый вечер!!!
Хочу написать свои параметры. Сейчас у меня объем бедер 111 см, талия 91 см :mad:  грудь 105 см. То же самое, что и 2 недели назад. Единственно, ноги вот как-то похудели и подтянулись, видимо от моих кардио и прыжков со скакалкой. Сейчас объем ног ниже бедер 106 см. Раньше я как-то не догадалась их измерить. Я тут начиталась по поводу приседаний, и с сегодняшнего дня приседаю: в добавление к кардио обычные приседания, и вечером  буду приседать с гантелями по 3 кг каждая, это вместо силовой. Сегодня утром присела 30 раз. Вечером в 21-00.
                 Моё питание сегодня, 4 АПРЕЛЯ 2008г.

1прием: сок морковно-свекольный свежевыжатый              - 100г                     45 ккал  (?)
7-00    овсяные хлопья с клюквой (без соли и сахара) - 25 г (сухой вес)   88 ккал
    оливковое масло в кашу    - 1 ч.л.(1/3 стол.)    42 ккал
    курица            - 100г. -       159 ккал
        ИТОГО:  334 ккал

2 прием: 1 яйцо            – 70 г         75 ккал
10-00    хлебцы «Капитан Хлебцов»   
    пшенично-гречневые с проращенной пшеницей – 4шт.      56 ккал
        ИТОГО:  131 ккал

3 прием: тушеная капуста с морковью    - 150г         53 ккал
12-30                 на пол столовой ложки раст. масла              63 ккал
    курица            - 150г        239 ккал
    хлебцы «Капитан Хлебцов»   
    пшенично-гречневые с проращенной пшеницей – 4шт.         56 ккал
    йогурт 1,5%        - 110г        92 ккал
        ИТОГО:  503 ккал

4 прием             курица            - 50г        80 ккал
15-30    огурец            - 100г        15 ккал
    хлебцы «Капитан Хлебцов»   
    пшенично-гречневые с проращенной пшеницей – 2шт.       28 ккал
        ИТОГО:   123 ккал
   
5 прием: паштет печеночный        - 50г       86 ккал
18-00    хлеб ржаной        - 100г      112 ккал
    1 яйцо            - 70г       75 ккал
    кефир 1% Биобаланс        - 200 г       80 ккал
        ИТОГО:   353 ккал
           ВСЕГО за день: 1444 ккал

Даже в таком виде калорийность меньше минимума. Вот до чего я запустила свой обмен веществ, замедлился до "не могу"!!!

Отредактировано olgakrand (2008-04-04 18:23:01)

0

45

Это сегодня я ещё постаралась поесть побольше!!! Жаль, немного подпростыла и кашлять начала, мешает тренировкам... Но я не сдамся!!! Пусть не протестует мой организм!!! Уж приседать-то я смогу!!! Не смотря на вроде бы отсутствие сдвигов, я лично вижу большой прогресс. Я постоянно сытая, вечером нет жора. Вся фигура подтянулась, непонятно, где этот вес гнездится? Вот разгоню постепенно обмен веществ, и этот жир у меня ещё попляшет!!!
:shine:  :blush:  :flag:  :rofl:

0

46

olgakrand
Мне говорили, что надо замерять размер одного бедра и размер плеча (верхняя часть руки).

0

47

sni   Спасибо за совет! Измерила бедро в самом широком месте - 65 см, плечо - 33 см.
Теперь можно наблюдать за результатами.
Жаль, что я простыла и кашляю. Наверное, сгодня только приседания буду делать.
Вечером отчитаюсь по питанию.

0

48

Доброй ночи всем!!!
Сегодня, 5 апреля 2008г., я  съела:

1 прием Салат из капусты и моркови (без масла) 100г 29 ккал
11-00 Каша гречневая        50 г 163 ккал
Рыба горбуша натуральная (консервир.) 100г 138 ккал
Рафаэлло 1 конфетка        10г 62,3 ккал
        ИТОГО:    392 ккал

2 прием Картофель        100г 63 ккал
13-30    щука тушеная         100г 81 ккал
    на 0,5 ст. ложки масла      63 ккал
в маринаде (лук, морковь, болгарский перец,
             чуть соли, сахара  и приправы сухой)     30ккал
        ИТОГО:    237 ккал

3 прием Овощная мексиканская смесь    200г 174 ккал
16-00    тушеная на 0,5 ст. ложки масла      63 ккал
    Творог         100г 110 ккал
  хлебцы пшенично-гречневые с зародышами пшеницы 2 шт. 11г – 32 ккал
    ИТОГО:    332 ккал

4 прием              Кефир 0%        200г 80 ккал
19-00    Творог         100г 110 ккал
хлебцы пшенично-гречневые с зарод.пшеницы 2 шт. 11г  32 ккал
    ИТОГО:    222 ккал

5 прием  Кефир 0%        200г 80 ккал
22-00
        ИТОГО:   80 ккал

    ВСЕГО ЗА ДЕНЬ:  1263 ккал
Ну вот оно!!! Опять мало съела! Я сегодня болею, простыла и кашляю, еда прямо не лезет, пришлось насильно её туда...  :mad:  :dontknow:

0

49

olgakrand
а ты заранее составляешь меню или в конце дня проводишь анализ? :)

0

50

olgakrand

Привет,)) Вот смотрю на меню и думаю, одна 10 гр конфетка Рафаэлло по калорийности равна примерно трем салатам из капусты и моркови....может быть стоит задуматься? ;)А то овощей то толком и нет  :dontknow:

0

51

olgakrand

Измерила бедро в самом широком месте - 65 см

Я когда производила измерения, нарисовала схематично фигуру на листке. И измерила объёмы ног и ягодиц каждые 2 сантиметра. Может это и слишком, но я переживала, что в следующий раз не смогу точно угадать место по которому мерила объём и результаты не будут объективными. А когда есть полностью замеры, то точно можно увидеть.
А ещё хорошо отражает действительность, фотографии с защипами. Мне кажется это вообще самый лучший способ увидеть изменения. Я делала защипы по всему телу. :)

0

52

Vreda

а ты заранее составляешь меню или в конце дня проводишь анализ?

Вредочка, действительно, получается так, что я в конце дня провожу анализ, а наверное надо заранее планировать.
kisulechka
Знаю я про эту Раффаэлку, так я её захотела!!! o.O
Конечно, толку от неё ни на грош, одни сплошные калории, а удовольствия на 10 секунд. Я уже покаялась 30 раз.
Ну, на сегодня - никаких излишеств!  :no:

Отредактировано olgakrand (2008-04-06 11:41:36)

0

53

Я - наконец - нашла эту формулу по определению процента жира в организме.
И расчитала -42,9%!!!!   Я просто в шоке. Мышцы, видимо, по нулям!
Так что, огромное поле для деятельности!

0

54

olgakrand
Я тоже, когда ввела в эту  формулу правильные данные тоже была в шоке, у получилось 40%. Действительно получается при одном весе, у нас даже % жира разный. Будем бороться!!!

0

55

Всё ещё температура. Сегодня только приседания.
ПИтание нормальное, но всё приходится есть насильно, видимо из-за недостаточной физической нагрузки. Но вес потихоньку ползет вниз.

0

56

olgakrand написал(а):

Всё ещё температура. Сегодня только приседания

Занимаясь с температурой вы можете создать крупные проблемы со здоровьем...

0

57

Оленька, конечно, же надо выздороветь сначала. Ты прямо как я, совесть не дает расслабиться. :)
Лучше отдохни и расскажи про приседания: сколько раз делаешь, в каком темпе?

0

58

Здравствуй, Стройняжечка !!!
Вот точно, боюсь что всё вернётся на круги своя.
С работы отпросилась с обеда, так как температура поднялась до 37,5.
Значит, сегодня не буду заниматься, раз СОВСЕМ НЕЛЬЗЯ ...
Теперь о приседаниях. Я о них где-то на форуме прочитала.
Там написано начинать  с 10-20 раз. Ну мне это мало показалось, я начала с 30 приседаний, три подхода по 30 приседаний с перерывом в 3 минуты. Для меня 30 приседаний - это средняя величина, когда я устаю, но могу сделать ещё.
Это во время кардио. А вечером я хотела через неделю добавить приседания с отягощениями ( в каждую руку по гантельке, только не знаю с какого веса начать.
А самая приятная для меня новость - мой вес потихоньку ползет вниз: он стал меньше на пол-кило, причем явно. Раньше утром был минимум 75,5 кг , вечером 76,5 и иногда даже 76,8 кг. А теперь: утром 75 ровно, вечером 76,1 и выше уже никак!!! А я продолжаю питаться как положено, 5 раз в день. Это просто чудо. Метаболизм потихоньку разгоняется. К вечеру подсчитаю меню на завтра!

Отредактировано olgakrand (2008-04-08 11:46:29)

0

59

Алексею Филатову
Большое спасибо за совет, а то я думала, что понемногу то можно заниматься!!! :writing: Запомню.

0

60

olgakrand
Могу посоветовать еще одно кардио - упражнение. Прыгаем ноги в стороны, руки одновременно в стороны до уровня плеч и делаем вдох. Прыгаем ноги вместе, руки опустить, выдох. Прыгать надо довольно часто, главное - поймать собственный ритм и прыгать мягко. Дыхание получается неглубокое, но частое и не сбивается. Пульс растет хорошо, так что надо делать перерывы и контролировать. По сравнению со скакалкой меньше нагрузка и главное меньше грохота (для меня в многоэтажном доме это важно), особенно если прыгать босиком. Вряд ли получится сразу больше минуты подряд, но мы ж тренируемся :)
Но конечно сначала выздороветь!

Отредактировано april (2008-04-08 12:09:24)

0