Частный форум BFS: "Все о сжигании жира. Секреты фитнес моделей"

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Частный форум BFS: "Все о сжигании жира. Секреты фитнес моделей" » "Я и BFS" » Я люблю жизнь! Дневник Тамары.


Я люблю жизнь! Дневник Тамары.

Сообщений 91 страница 105 из 105

91

Здравствуйте, мои дорогие.
Девочки, спасибо, что откликнулись!
Только что приехала с дачи. Немного увлеклась - обрабатывала розы, пионы и обгорела на солнышке, не так, чтобы сильно, но шея и плечи горят. Общение с природой даже на дачном участке дает хороший прилив энергии, настроение, радость, душевное равновесие.
Оля, обливаюсь холодной водой дома, в ванне.
Делаю так:
утром ежедневно принимаю душ, мою голову (через день, иногда через два), дальше наливаю полное ведро холодной воды, ставлю его на край ванны, придерживаю руками и говорю на воду: "водичка, водичка унеси все мои болезни, все мои печали. Аминь". Трижды крещу воду, потом поднимаю над головой ведро и опрокидываю воду на голову так, как будто хочу одеть шапку. На секунду, другую дух захватывает, потом к коже приливает горячая волна, внутри возникает радость бытия. Т. к. вода после обливания из ванны сразу не уходит, то я еще марширую в холодной воде (топчусь) считая до 19 (когда-то о том, что надо топтаться в воде после обливания, я где-то читала, сейчас не помню где). Это очень приятно. Правда, я не знаю, какова реакция от обливания водой будет у других, но у меня так. Отрицательных эмоций при обливании не испытываю, и боязни холодной воды у меня нет. Успехов, удачи!  :love:

0

92

Ангелочек, говоря о другом видении ситуации, я имела в виду, что опыт врача медицинский и спортивный видит те подводные камни, которые я не видела, но которые, наверно, могут привести к осложнениям, чего мне, конечно, хочется избежать.  :)   :flag:

0

93

Тамара написал(а):

Ангелочек, говоря о другом видении ситуации, я имела в виду, что опыт врача медицинский и спортивный видит те подводные камни, которые я не видела, но которые, наверно, могут привести к осложнениям, чего мне, конечно, хочется избежать.

:yep:  :yep:

0

94

Тамара
Доброе утро!!!
Тамарочка! Какая Вы молодец, что обливаетесь!!! Если организм положительно к этому относится - это чудесно!!!
Я лет 15 назад тоже обливалась, всё было нормально, а потом почему-то бросила ...  Простывать начала, и стала бояься.
Как у Вас дела с питанием по системе?!!!  :shine: Удачи!  :flag:

0

95

Здравствуйте, мои милые!
Сегодня у меня загрузочный день - 1740 ккал. Но распишу по калориям и БЖУ завтра. Что-то я устала сегодня. Прошла 7 км, никакой усталости не было, ощущения превосходные, а дома через 2 часа вдруг почувствовала. Думаю пройдет за ночь, а завтра пройду поменьше.
Оля, что я обливаюсь холодной водой, особой заслуги моей нет, т. к. усилий я не прикладываю - мне это приятно. Если вы захотите обливаться, то начните с более теплой воды, комфортной для вас. А дальше ваш организм захочет более низкой температуры.
Спокойной ночи.   :love:

0

96

Тамара
Привет! Как дела? Опять на даче?!
Напишите подробнее про питание.
По поводу обливания, попробую начать попозже, когда станет сосвсем тепло, а то я совсем недавно переболела, боюсь переохладиться.  :rolleyes:

0

97

Здравствуйте, мои дорогие!
Как я рада, что снова могу встретиться с вами на форуме! Я приболела. Не могу ничем это объяснить, но по несколько раз в день шла носом кровь. И день ото дня сильнее и сильнее и всегда неожиданно. Я совершенно обессилела и растерялась, поскольку раньше никогда такого не было. Это случалось в любое время дня, вечером сильнее, ночью не было. Не знаю, чем бы все закончилось, но недели полторы назад муж совершенно случайно посмотрел передачу с профессором Неумывакиным, который давал практические советы по укреплению здоровья, и, в том числе, как остановить кровотечение из носа с помощью перекиси водорода. 5-10 капель перекиси водорода + ст. ложка воды – этот раствор я втягивала носом с ладони поочередно. Облегчение я почувствовала сразу, хотя совсем все-таки не прекратилось. Кровь идет раз в 2-3 дня, но останавливается быстро, стоит только зажать нос и запрокинуть голову. Давление нормальное 120 на 80. Приблизительно за месяц до этих событий я некоторое время пила таблетки на основе коры ивы оттого, что у меня густая кровь. Но как-то не верится, что по прошествии месяца это могло спровоцировать такое кровотечение. К сожалению, за это время я ничего не делала для своего здоровья, не было сил. Сейчас все надо начинать сначала. Но я не отступлю, потому, что вес у меня за это время не прибавился, и сейчас я достаточно окрепла, просто буду осторожнее. Всем удачи и всего доброго!  :flag:

0

98

Тамара
попытаюсь дать совет по поводу носовых кровотечений: запрокидыватьголову и зажимать нос нельзя!!!! кровь может пойти вовнутрь - а это не очень хорошо. когда у  мужа ( сына , дочери)  идет кровь носом  я беру обыкновенный железный ключик( у меня есть такой  старенький, от потерянного замка ) и ставлю его между лопаток  мужу  на несколько минут, муж стоит наклонив голову вперед - лишняя кровь стекает... скорее всего на позвоночнике активизируются точки, я не знаю... но рецепт старый, достался от мужниной бабки ( у них носовые кровотечения по наследству идут, у моих старших деток тоже)  и еще можно положить лед на на переносицу...остановиться быстрее. и конечно все это поможет, если только кровотечение не является причиной какого-либо заболевания!буду оч рада, если вам поможет! Здоровья!

0

99

Тамара, у моего сына лет в 10 начались частые носовые кровотечения, как бы болезни роста - мелкие сосуды слишком близко к поверхности слизистой были, в общем намучались с ним. Но здорово помогала коллагеновая губка (в аптеках продается). Просто отрезали ножницами кусочек этой самой губки и вставляли в нос.
Я думаю что салициловые дела из ивовой коры вполне могли спровоцировать кровотечения.

0

100

Здравствуйте, мои дорогие!
Рада тому, что снова могу писать в своем дневнике. Симона, Сosta спасибо большое за ваши советы. Ключик приготовила, пока носового кровотечения нет, как-то постепенно прекратилось хотя слабость совсем еще не ушла. Но жизнь начинает улыбаться всеми своими красками. Были сложности с работой, большие изменения в фирме. Из-за этого большой объем работ. Времени не было. НО жить хорошо!
До свидания. Всем счастья и радости! Спокойной ночи!

0

101

Тамара, хорошо что у вас настроние бодрое. Сочувствую по поводу носовых кровотечений, я сама часто от этого страдаю, просто затыкаю нос ваткой и занимаюсь делами дальше. Пишите чаще, что едите, как занимаетесь. И нам интересно, и вам хороший стимул не расслабляться :) Не перенапрягайтесь, пусть эффект от занятий будет не так быстро, зато надежно.

0

102

Здравствуйте, дорогие мои!
Просто счастлива, что смогла войти на форум! Я сегодня для того, чтобы найти свой дневник и начать все заново. Не знаю, как получится. Растеряла все чего достигла, Пробую заново. Всем успехов, удачи. :love:

0

103

Тамара:flag: !

0

104

С возвращением!!!  :love:

0

105

ЗДравствуйте, Тамара! Как у Вас дела? Вижу, Вы иногда просматриваете форум. Напишите, пожалуйста, пару слов о себе.

0


Вы здесь » Частный форум BFS: "Все о сжигании жира. Секреты фитнес моделей" » "Я и BFS" » Я люблю жизнь! Дневник Тамары.