Частный форум BFS: "Все о сжигании жира. Секреты фитнес моделей"

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Частный форум BFS: "Все о сжигании жира. Секреты фитнес моделей" » "Я и BFS" » Я люблю жизнь! Дневник Тамары.


Я люблю жизнь! Дневник Тамары.

Сообщений 1 страница 30 из 105

1

Здравствуйте, дорогие форумчане!
Я начинаю с чистого листа. И сегодня у меня уверенность, что всё получится! Конечно, я понимаю, что придется совсем нелегко, и я готова к этому. Неожиданно для себя я получила здесь на форуме огромный заряд оптимизма. Очень хочется не расплескать его зря, впустую. Такое ощущение, что мне оказали авансом доверие, и мне нельзя вас подвести. Я очень постараюсь, чтобы не разочаровать ни себя, ни вас пустыми обещаниями!
Теперь о себе.
Мне 60 лет, рост 153 см, вес 86 кг, жир 37,8 кг. До ноября прошлого года вес был 95 кг. Однажды я задумалась, почему на моей работе совсем молодые женщины, которые, с моей точки зрения, выглядят изумительно, вечером торопятся на аэробику, восточные танцы, йогу. А я, которой движение жизненно необходимо, живу где-то на обочине, и все это не для меня. Почему? Решила - сначала надо снизить вес, заняться посильными для себя оздоровительными упражнениями.
С 31 октября 07 г. начала свой марафон. Купила программируемые весы с анализатором жира, жир высвечивается в кг. Памятуя о прошлом своем печальном опыте, решила не торопиться. Я поняла - для меня, самое главное, не ощущать дискомфорт от уменьшения количества еды. С удивлением обнаружила, что при перерыве 3 - 3,5 часа я ем не так много и не голодна. Сначала вес бегом побежал, но, к сожалению, из-за того, что никакой системы у меня не было, вес остановился. За 4 последних месяца я похудела на 3 кг. Конечно, это лучше, чем совсем ничего, но появилась растерянность – скоро и это снижение закончится.
Слава богу, я нашла ваш форум. С радостью увидела, что члены (и читатели) форума не стесняются писать о своих проблемах, атмосфера очень доброжелательная, и я тоже осмелела. В будущее смотрю с надеждой. О мотивации напишу завтра.
Сегодня у меня такой вопрос: Сейчас Великий пост, которого я придерживаюсь в меру своих сил, т. е. я на время отказалась от мяса, рыбы, всего молочного. Меня это не тяготит, но можно ли как-то при этом сбалансировать питание? В качестве белков я ем вареную чечевицу, фасоль, зеленый горошек, но этого явно не достаточно.

0

2

WOW!Вы меня своим примером очень вдохновили!!Представляю, как сложно было решиться на то, чтобы поменять образ жизни, привычки в питании. По-моему, вы заслуживаете восхищения за вашу решительность. К сожалению, не могу ответить на ваш вопрос о посте, но очень надеюсь у вас все получится и можете расчитывать на мою моральную поддержку! Удачи!

0

3

Тамара

Добрый день Тамара!
Рад, что вы решили поменять свой образ жизни.
Насчет питания проблем действительно не будет, а вот по поводу тренировок, думаю, что вам нужно пройти на всякий случай обследования у врача, а сами тренировки начинать под присмотром опытного медицинского инструктора. Если вы будете соблюдать все правила безопасности, но я уверен, что все будет отлично.

Добро пожаловать в нашу команду

0

4

ТАмара а тему т поста смотрите в теме Вегетариантство и BFS!!! Удачи, мы в вас верим ! :)

0

5

Добро пожаловать! и удачи, я уверена, у вас все получиться! :flag:

0

6

:flag:

0

7

Дорогие мои, здравствуйте. К сожалению, не работал инет 2 дня.  Утром попыталась отправить сообшение, но почему-то пост не ушел. Попытаюсь сейчас это сделать.
Спасибо большое всем, кто откликнулся, очень тронута. Спасибо большое также за советы и за поддержку. Я еще раз все перечитаю все посты и воспользуюсь вашими советами.
Алексей, медицинского инструктора поищу. Мне это даже в голову не пришло. Мед. обследование прошла год назад. Истратила кучу денег на анализы, УЗИ, осмотры. Результаты на удивиление оказались хорошими, хотя очень волновалась, т. к. по врачам ходить не люблю и даже у женского врача не была до этого 9 лет, что, конечно, не делает мне чести.
На сегодняшний день я нашла рядом с работой тренировки Бодифлекс с элементами йоги, очень понравилось, но медицинского инструктора там нет.
Сегодня вес 84.9 кг, жир 37.7 кг.
Мотивации. Самая главная - это здоровье, чтобы была возможность работать как можно дольше, чтобы не зависеть ни от кого, чтобы не зацикливаться на болезнях.
Голубая мечта - раздеться при свете дня или не выключая эл. свет при муже и не вызвать у него отрицательных эмоций.
И, конечно, одеваться так, как мне нравится, потому что сейчас в основном у меня та одежда, которая не мала и которая хоть как-то скрывает большой (лишний) вес.

0

8

У Вас все получится, не останавливайтесь, но и не форсируйте события. Будем вместе поспешать медленно :cool:

0

9

Тамара, удачи!!! у вас всё получится!!!

0

10

Спасибо, Нат! Я тоже за то, чтобы вместе спокойно, неторопливо расставаться с полюбившими нас килограммами, пусть даже по несколько граммчиков в день (и даже с небольшими откатами). Радость внутри меня необыкновенная, что можно свободно говорить. Но сейчас надо разобраться, как правильно вести дневник, как составлять планы. До встречи!

0

11

Тамара

Радость внутри меня необыкновенная

это очень хорошо. всё получится! :)

0

12

Спасибо, Vreda. Ты - Солнышко. Тебе тоже удачи!

0

13

Тамарочка!!! Силы воли тебе, решимости и удачи во всем!
Мне в 47 лет этого тоже не хватает.
У всех вместе у нас всё получится!!!

0

14

Ух какие вы все молодцы! Столько энергии! Так держать! :)

0

15

Тамара, вы действительно заслуживаете восхищения  :flag:.

Тамара написал(а):

На сегодняшний день я нашла рядом с работой тренировки Бодифлекс с элементами йоги, очень понравилось, но медицинского инструктора там нет.

Скажите, а Бодифлекс с элементами йоги включает задержу дыхания на 8-10 секунд? Просто на предыдущем формуме ( http://hudeemtut.ru/forum/) видела статью Алексея про то, что задержка дыхания не очень вписывается в систему жиросжигания.

0

16

Я раньше пробовала тоже БОдифлексом заниматься, эффект был, но на теле стали появляться красные точки, видимо от задержек дыхания, и я бросила. Потом у Фалеева прочитала, что Бодифлексом можно заниматься только людям с низким давлением.

0

17

Здравствуйте, мои дорогие! Даже не знаю, как я раньше обходилась без вас. Спасибо, мои дорогие, мои любимые.
Angel, Оlgakrand, Почти_стройняга, спасибо за пожелания и за уверенность!
AMA, задержка дыхания делается, как правило, на 8 секунд. Я не знаю, вредно это или нет, но у меня после занятий ощущение радости, хотя и усталости достаточно сильной тоже. Упражнения я делаю не все. Элементы йоги (многие) мне, к сожалению, не под силу. Например, встать на колени, потом сесть на пятки, дальше наклониться медленно назад до положения лёжа, потом медленно вернуться в исходное положение. У меня дух захватывает, когда я вижу, как уверенно выполняют его девочки. Или другое упражнение: лёжа на спине, поднимая ноги вверх, встать на лопатки, подпирая руками спину (берёзка), потом медленно наклонить туловище в сторону головы, пока ноги не коснутся пола за головой (плуг), потом медленно вернуться в и.п. Те упражнения, которые получаются, я делаю с полной отдачей – бодифлекс. К стыду моему, мои мышцы очень слабые, особенно мышцы живота. На этих тренировках я хочу подтянуться физически, если получится, потом пойти на аква-аэробику. Я видела изумительные результаты, когда совершенно «скукоженная» молодая женщина превращалась в царственную красавицу, уверенную в себе. Откуда что бралось. Но возраст 28-35 лет, который я перешагнула давно. Я не переживаю, что мне 60, потому что дальше будет только больше, И если я не могу изменить ситуацию, зачем зря переживать? Но затормозить возрастные изменения, конечно, хочется, к чему у меня и есть стремление.

+2

18

Уважаю за мудрые слова!

Тамара написал(а):

если я не могу изменить ситуацию, зачем зря переживать? Но затормозить возрастные изменения, конечно, хочется, к чему у меня и есть стремление

0

19

Angel, спасибо дорогая!
Сейчас читаю другие дневники, учусь, как надо вести свой.

0

20

Тамара! Добрый день!!! Я рада, что Вам нравится Бодифлекс! Если он подходит Вашему организму, то эффект будет просто потрясающий, особенно теперь, когда Вы правильно питаетесь! Удачи!

0

21

Тамара написал(а):

Я не переживаю, что мне 60, потому что дальше будет только больше,

У Вас есть замечательная способность ценить то что есть, сегодняшний момент! Значит у Вас все получится!

0

22

Тамара
От вас веет такой энергией и оптимизмом, что я невольно заряжаюсь этим от вас.

0

23

Добрый вечер, мои дорогие!
Olgakrand, Segalena, Salivon, спасибо, девочки, за добрые слова. Дай Бог вам счастья и удачи! Мне с вами хорошо. От форума исходит какая-то радостная сила, положительная энергия. Мне кажется, именно она передается через слова.
А вот весы мои что-то забарахлили. Я чувствую по одежде, что похудела, а они показывают больше, чем три дня назад – вес 85 кг, а жир вообще от 36 до 40 кг, несколько раз взвешивалась. Видимо, придется в мастерскую обращаться. По этой причине решила пока фиксировать свои объемы. Ог = 111 см, От = 94,5 см, Об = 125 см. Много, конечно, но пока от этого не убежишь. Так что набираемся терпения на долгий срок. Зато есть возможность общаться и учиться друг у друга. Какое это счастье, что на форуме никто не осуждает за полноту, хотя у многих, как я убедилась, походив по форуму, вес близок к идеальному и речь идет только о перераспределении жира  и мышц. Интернет - отличная вещь! Еще лет 5 назад я о таком общении даже не мечтала.
До свидания, спокойной ночи, мои хорошие.

0

24

Тамара написал(а):

хотя у многих, как я убедилась, походив по форуму, вес близок к идеальному и речь идет только о перераспределении жира  и мышц

неправда тамара, есть люди и с вашими параметрами и меньшими но всех нас обьединяет одно: BFS :) осуждать кого то за полноту глупо. надо гордиться что человек встал на путь истинный и ему не безразлично его здоровье! мы осуждаем только тех кто голодает с целью похудеть и тем самым гробит своё здоровье. мы за здоровый образ жизни :)

0

25

Тамара написал(а):

А вот весы мои что-то забарахлили

Спасибо и Вам за добрые слова. Самое главное, что не смотря на возраст Вы настолько поверили в себя, что приняли решение быть в нашей команде "фитнес-моделей". Это достойно уважения! Ну а то что весы пока барахлят, так это не главное. Главное - это образ жизни! А жир сгорит, куда же ему деться!

0

26

Angel, я с вами полностью согласна! Тем более через голодание я прошла несколько раз, голодала и по 7, и по 9, и по 15 дней. И, конечно, набирала кг снова и снова, пока, в конце концов, не поняла, на сколько это для меня губительно.  Angel, Segalena с радостью повторяю ваши слова: мы за здоровый образ жизни! И у меня тоже теперь появилась уверенность – результат будет, пусть и не сразу.
Segalena и Angel, спасибо за поддержку! У вас тоже всё получится!  :love:

0

27

А весы может и не барахлят. У моих так было, пока я под батарейку бумагу не подложила, она там болталась, так же чудили.

0

28

Тамара

А вот весы мои что-то забарахлили

а может и не в весах дело. у меня,когда я только приобщилась к системе,тоже был скачок.. долго держался..))

0

29

Здравствуйте, мои дорогие!
Опять вырубился инет, войти не смогла. Надо что-то придумать с этим, чтобы так не зависеть от других. Я покупаю карточки. Сейчас утро, на работу через полчаса, так что успею написать.
Nat, воспользовалась вашим советом, подложила под батарейки бумагу, кроме того, весы поставила на доску размером 40*40. Результат: вес 84,5 кг; жир 38,6 кг. Взвесилась 2 раза – результат одинаковый.
Vreda, скачок, наверно, тоже был, жир светится больше прежнего почти на 1 кг.
Начала ходить пешком. 2 дня назад прошла 4,5 км, вчера с работы прошла 7 км, сегодня все болит. Затратила на дорогу 1 ч. 50 м. Не смогла обуздать себя, 8-10 лет назад ходила пешком по 10 км через день, но я тогда не работала, свободным временем располагала и начинала постепенно с 2-ух км.
Хочу чередовать тренировки с ходьбой, думаю получится. Мне пора на работу.
До свидания мои дорогие.

0

30

Тамара написал(а):

Начала ходить пешком. 2 дня назад прошла 4,5 км, вчера с работы прошла 7 км, сегодня все болит. Затратила на дорогу 1 ч. 50 м.

Осторожнее совершайте сразу такие дальние пешие прогулки, с большим весом - это очень серьезная нагрузка на суставы, особенно колени и голеностоп. И обувь должна быть соответствующая, если шли в сапогах или туфлях, т.е. обуви не предназначенной для спорта, без амортизирующих свойств, то еще и очень опасно для позвоночника. Все в меру (понятно, хочется быстрее и сразу, но лучше потерпеть, ведь и свои кг мы не за один день набирали :yep: ).

0


Вы здесь » Частный форум BFS: "Все о сжигании жира. Секреты фитнес моделей" » "Я и BFS" » Я люблю жизнь! Дневник Тамары.