Частный форум BFS: "Все о сжигании жира. Секреты фитнес моделей"

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Частный форум BFS: "Все о сжигании жира. Секреты фитнес моделей" » "Я и BFS" » Я люблю жизнь! Дневник Тамары.


Я люблю жизнь! Дневник Тамары.

Сообщений 31 страница 60 из 105

31

Доброе утро, дорогие мои! Рада встрече с вами.
Nat, спасибо большое за советы, я с ними полностью согласна. Но вчера опять прошла 7 км. Заметила, что первые 5 км чувствую себя очень комфортно, потом начинаю уставать и к дому подхожу уже на одном упрямстве. Видимо, мое расстояние – пока 5 км. Сильную усталость в пояснице чувствую даже сегодня. Как мне ни жаль, но поступила я не обдуманно. Впредь совершать ходьбу буду только в кроссовках не больше 5 км и только после того как восстановлюсь полностью.
Сегодня вес 84,1 кг, жир – 38,5 кг.
До свидания, всем удачи!  :flag:

0

32

:love:  :blush:  :jumping:

Отредактировано Тамара (2008-04-03 07:05:33)

0

33

Тамара :flag:
У нас на стадионе женщина (где-то ваших лет) каждый день, чередуя бег с ходьбой, разминку и растяжку занимается спортом. Так у нее такая растяжка, что я ей очень даже позавидовала.  :blush:
Желаю чтоб и вам все завидовали ( в добром смысле этого слова) :glasses:

Отредактировано salivon (2008-04-03 14:04:13)

0

34

Тамара, хочу тоже сказать вам несколько слов в поддержку. Бодифлекс - это отличное начало. Про нагрузку на разные группы мышц и так ясно. Задержка дыхания создает небольшой избыток углекислоты, за счет этого стимулируется газообмен в легких. Шейный и брюшной замок - тренируют сердце, они замедляют сердечный ритм и сердце работает "с повышенной мощностью" . Это я у физиологов консультировалась. И эффект от тренировки  - повышение метаболизма - сохраняется несколько часов после тренировки.
Я сама 5 лет назад начала с бодифлекса, совсем неспортивная была. И мама моя тоже с бодифлекса начинала, а теперь на йогу ходит, и похудела на 10 кг, а ей 68 лет. Занимайтесь, главное - регулярно и не привязываясь к мгновенным результатам.

0

35

Тамарочка!!! Доброй Вам ночи!!! Я просто восхищаюсь Вашей настойчивостью!!! ХОдить на такие дальние расстояния!!! У меня теперь тоже возникла идея ходить пешком на работу и с работы. Вот думаю, сколько это будет километров, если это три остановки. Как успехи в Бодифлексе?

0

36

Доброе утро мои любимые!
Девочки мои дорогие, спасибо огромное вам за поддержку, советы, пожелания. У меня горячо становится внутри от ваших сообщений, вашего участия. Вечером прочитаю всё еще раз.
Оlgakrand, у нас город (Тольятти) разделен улицами и проспектами на кварталы. От центра одной улицы до центра другой 1 км за исключением нескольких косых кварталов, которые не попадают на моём пути. Поэтому считать легко. А вам, наверно, надо посмотреть карту  вашего места жительства в масштабе и определиться. Я не думаю, что особая точность нужна. Удачи, Оля.
Аpril, Salivon, спасибо большое за разъяснения и за примеры. Я очень рада, что близкие ваши и знакомые тоже занимаются собой. Для меня это очень важно, потому что мне все-таки как-то неловко, что это выглядит со стороны чудачеством. Я купила новую юбку и несколько блузок, и на работе все вдруг увидели, что я похудела. Конечно, было приятно, но и неловко от поздравлений тоже, т.к. я знаю, сколько еще жира у меня под одеждой.
Вчера вечером прошла 4 км, и как только почувствовала усталость, села в маршрутку и доехала до дома.
До свидания, мои дорогие. Собираюсь на работу. Удачи всем и хорошего настроения!  :flag:

+1

37

Тамара написал(а):

у нас город (Тольятти)

мы земляки получается  :flag:

0

38

Поздравляю вас с первыми достижениями :flag:
я за вас рада :jumping:

0

39

Тамарочка! Добрый вечер!! Поздравляю Вас с первыми сброшенными килограммами,  :flag:  но это только начало!!! Я сегодня, памятуя о Вас, пошла домой с работы пешком. Наверное, километра 3 точно прошла!!! Хоть воздух у нас в Челябинске и не очень-то чистый, но всё-таки проветрила голову немного и ножками поработала!!! Вот так мы друг друга и вдохновляем!!!

0

40

Seka, очень рада! :flag:  Мир тесен! В Тольятти, наверно, и не встретились бы. Я живу в Автозаводском районе (Новом Городе), а вы в каком?
Salivon, Оlgakrand, спасибо вам за участие и поддержку. :love:
Olga, я хожу пешком так: перед выходом на работе выпиваю мелкими глотками 100 – 150 г воды (этого хватает на первый километр), беру с собой поллитровую бутылку воды и дальше через полкилометра делаю 1 глоток, подержав во рту немного проглатываю очень мелкими глотками. По дороге представляю себе большое, высокое, красивое зеленое дерево, с кроной которого соединяюсь и устремляюсь вместе с его ветвями ввысь. Откуда что берется! Спинка выпрямлена, лопатки соединены, плечи развернуты, походка от бедра, грудь под 45 градусов к небу. Настроение передать невозможно – эйфория! :jumping:  И так несколько раз за дорогу. Превосходный заряд бодрости! :rolleyes:
Спокойной ночи, мои дорогие.  :love:

Отредактировано Тамара (2008-04-05 00:28:39)

0

41

ТАмара как с питанием дела обстоят?

восхищаюсь вашей визуализацией  :love:

0

42

Angel. я завтра обязательно напишу все о своем питании, сегодня уже поздно.
Ангел, а что такое визуализация? Что-то не слышала никогда. :blush:  :love:

0

43

Тамара написал(а):

Ангел, а что такое визуализация?

Тамара написал(а):

По дороге представляю себе большое, высокое, красивое зеленое дерево, с кроной которого соединяюсь и устремляюсь вместе с его ветвями ввысь

вот это например :)

0

44

Тамара написал(а):

а вы в каком?

там же в 7 кв  8-)

0

45

Тамара! Добрый день!
Как интересно, что Вы во время ходьбы практически занимаетесь медитацией!!!
И это по-видимому Вам помогает стремиться к совершенству! Надо взять на вооружение! Удачи!

0

46

Здравствуйте, мои дорогие!
Оля, я еще добавлю, что начиная ходьбу я считаю вдох-выдох: вдох - на 2 счета, выдох - на 4 счета, после выдоха маленькая задержка дыхания и все сначала. Потом этот ритм остается автоматическим, после перекрестков, я иногда некоторое время снова считаю.
Seka, а я в 4-ом квартале, на ул. Юбилейной. Почти рядом.

Попробую написать свое меню.

06.04.08 г.

Утром
2 чашки воды
1/2 ст. л. масла оливкового

1-ый завтрак
Каша пшенная 150 г  108,9 кк
Салат
помидоры 100 г  38 кк
Огурцы 100 г  15 кк
масло оливк. 1 ст.л.  126 кк

Груша 130 г  60 кк
Всего: 347,9 кк

2-ой завтрак
Хлопья 4-х зерновые с отрубями 40 г, заваренные кипятком 113  кк 

Обед
Суп 250 г  291,3 кк
(Чечевица 130 г   
Картофель 100 г   
Вода 200 г)

масло оливк. 1 ст.л.  126 кк
Помидор 100 38 кк 
Всего: 455,3 кк

Полдник
Груша 200 г  84 кк
Мандарин 150 г   57 кк
Всего: 141 кк

Ужин 22 час
Фасоль вареная белая крупн. 200 г  143 кк
Всего: 143 кк

Всего за день: 1200,2 кк

Отредактировано Тамара (2008-04-08 00:02:58)

0

47

Тамара! Добрый день!
Мне не очень понятно в Вашем меню, что значит

Каша пшенная 150 г  108,9 кк Пшено 130 г

- это двараза пшено, что ли??? И то же самое в ужин:

Фасоль вареная белая крупн. 200 г  143 кк Фасоль 100

.
Это как?
Во второй завтрак только каша, в полдник одни фрукты. Как я понимаю, белки должны присутствовать в каждый прием пищи.
Я, конечно, не специалист пока. Может Вам ещё девочки что-нибудь посоветуют!!!
Насчет дыхания во время ходьбы - очень интересно, возьму на вооружение.
Удачи!!  :jumping:

0

48

olgakrand написал(а):

Каша пшенная 150 г  108,9 кк Пшено 130 г

это состав из чего варилась каша... я так поняла.

А вот белков действительно мало, Ольга права.
Можно добавить творог, рыбу, куриную грудку, в рецептах есть легкие супчики с этими ингридиентами (за это отдельное спасибо Нат) легки в приготовлении и с расчетами уже (:

0

49

Тамара почему такая низкая калорийность. Предоставьте расчеты ТДЕЕ с фактором активности  :flirt:

Далее:
из завтрака масло перекиньте в прием пищи без сложных углеводов.

во втором приеме я не поняла, сухие хлопья ели?? туда бы белка добавить.
в полдник бека не хвататет, творог например и я бы воббще туда поставила салатик с кур грудкой. мясо не едите? почему мяса совсем нет? опять на ужин нету белка. тамара белок НЕОБХОДИМ. почитайте еще ра статьи про питании и смотрите вокруг рационы.

Тамара написал(а):

06.04.08 г.

Утром
2 чашки воды
1/2 ст. л. масла оливкового
1-ый завтрак
Каша пшенная 150 г  108,9 кк
Пшено 130 г
Вода 450 г
Салат
помидоры 100 г  38 кк
Огурцы 100 г  15 кк
масло оливк. 1 ст.л.  126 кк
Груша 130 г  60 кк
Всего: 347,9 кк
2-ой завтрак
Хлопья 4-х зерновые с отрубями 40 г 113  кк 
Обед
Суп 250 г  291,3 кк
Чечевица 130 г   
Картофель 100 г   
Вода 200 г
масло оливк. 1 ст.л.  126 кк
Помидор 100 38 кк 
Всего: 455,3 кк
Полдник
Груша 200 г  84 кк
Мандарин 150 г   57 кк
Всего: 141 кк
Ужин 22 час
Фасоль вареная белая крупн. 200 г  143 кк
Фасоль 100 г
Вода 300 г
Лук 100 г
Всего: 143 кк
Всего за день: 1200,2 кк

0

50

Здравствуйте, мои дорогие!
Девочки, родные мои, спасибо за участие. Я написала меню с раскладкой, поэтому получилось непонятно (Пшено 130 г, вода 450 г – каша сварилась, я положила на тарелку 150 г каши – 108,9 кк). На несуразную запись я сразу не обратила внимания, сейчас отредактировала. Я понимаю, что белка очень мало, но пока идет Великий пост, я отказалась от мяса, рыбы, яиц, всего молочного. Это временно, и сейчас я ввела в рацион орехи и грибы, чтобы частично компенсировать нехватку белков. Еще раз большое спасибо вам за советы. Сегодня прошла 4 км.
7 апреля большой праздник – Благовещенье. Разрешается рыба. Я тоже включила её в меню.

07.04.08 г.

Утром
2 чашки воды
1/2 ст. л. масла оливкового

1-ый завтрак 8 час
Хлопья 4-х зерновые с отрубями 50 г, заваренные кипятком   
помидоры 100 г   

2-ой завтрак 10 час
Груша 230 г
Орехи кедровые 20 г

Обед 12 ч 30 м
Овощная смесь с грибами тушеные 150 г
Масло оливковое 1 ст. л.
Орехи кедровые 20 г

Полдник 16 час
Рыбий язык тушеный 150 г
Корень сельдерея тушеный 150 г

Ужин 21 час
Мандарин 150 г     
Груша 250 г

:love:

Отредактировано Тамара (2008-04-08 01:33:38)

0

51

Всем спокойной ночи. :love:  :love:

0

52

Тамара

Добрый день Тамара.
Сразу прошу прощения за возможно неприятные новости для вас как верующего человека. Это никоим образом не ущемляет ваших чувств, а рассматривается исключительно со светсткой, практической и обоснованной точки зрения.

Я так понимаю, что вы соблюдаете Пост...
К сожалению, это не сочетается с нашей программой.
В растительном белке нет всех незаменимых аминокислот, поэтому для людей старшего возраста регулярное употребление животного белка является крайне необходимым условием для сохранения мышечной массы. Женщины в принципе склонны терять ее очень легко, а с возрастом этот процесс становится просто катастрофическим. Пост является хорошей пищей духовного характера, но его рацион - прямой путь к потере мышц, замедлению метаболизма и поправлению на более высокую отметку в силу повышенной выработки инсулина (я сидел на 40 дневном посту. Последствия более чем печальные).
Может быть верующие меня не поддержат, но я буду первым, кто скажет правду. Пост (вегетарианство) вреден для нашего тела, особенно в радикальном проявлении.
Вы можете придерживаться Поста и дальше, но тогда вы можете навредить своему организму, если ваши мышцы не будут получать строительного материала в виде аминокислот. Это уже не BFS.

Можно употреблять молочные продукты. Лактовегетарианцы могут придерживаться BFS, полные вегетарианцы нет.

0

53

а веганцам вообще следует забыть про мышцы =))))

0

54

Здравствуйте, мои дорогие!
Алексей, я очень внимательно прочитала ваше сообщение. Не знаю, поймете ли вы меня. Мои детство и юность были пионерско-комсомольским. Такова судьба моего поколения. Я никогда не задумывалась о постах, хотя, конечно, знала о них, т.к. мама моя была глубоко верующим человеком. Начиная с 2003 года, когда мой вес стал зашкаливать за 100 кг, я несколько раз пыталась выдержать Великий пост, но ничего не получалось. Уже на 2-3 неделе я возвращалась к обычному питанию и продолжала набирать вес. К этому времени мой взгляд на многие вещи кардинально поменялся. Жизнь – хороший учитель, бескомпромиссный. В 2006 году я первый раз выдержала пост, хотя и с отступлениями и похудела на 7 кг. За год набрала очень мало. На диетах не сидела. В следующем 2007 году пост я выдержала увереннее, и у меня не было тяжелого настроения во время поста. Снова похудела, хотя и меньше. В этом году я уже знала, что буду поститься. Мы не знаем, в чем заключается Промысел Божий. Может быть благодаря ему, я нашла ваш сайт. Сейчас идет пятая неделя поста. Осталось еще 2 недели. Пост близится к завершению. На будущий год, бог даст, во время поста, я не буду отказываться от молочных продуктов.
И все-таки уверенность, что всё получится, у меня не исчезла. После поста я сбалансирую свое питание по белкам в полной мере.

0

55

Мой расчет ТДЕЕ:

1) BMR 1
655+(9,6*84)+(1,8*153)-(4,7*60)=1454,8
2) BMR 2
370+(21,6*46)=1363,6
3) Средний BMR=1409
4) ТДЕЕ
1409*1,2=1690 ккал
5) С 20% дефицитом 1352 ккал

Может быть что-то неверно посчитала?

0

56

Тамара написал(а):

4) ТДЕЕ
1409*1,2=1690 ккал

я конечно не уверенна, но вы пишите, что совершаете пешие прогулки по 7 км в день, может имеет смысл взять фактор активности 1,35  :dontknow:

0

57

Привет, Seka!  :flag:
Я сейчас уменьшила расстояние до 4-5 км и хожу в соответствии с комфортным ощущением, не считаясь со временем,  в зале также не все упражнения делаю, поэтому, думаю, до средней активности пока не дотягиваю.

0

58

Тамара написал(а):

Я сейчас уменьшила расстояние до 4-5 км и хожу в соответствии с комфортным ощущением, не считаясь со временем,  в зале также не все упражнения делаю, поэтому, думаю, до средней активности пока не дотягиваю

вот придут корифеи и скажут (((: сколько надо  ^^

0

59

Тамара написал(а):

Сейчас идет пятая неделя поста. Осталось еще 2 недели. Пост близится к завершению.

Мне кажется, раз вы уже исполнили половину поста, то может, стоит довести дело до конца и начать новый образ жизни как раз с праздника Пасхи.  Вы уже его начали, осталось подкорректировать питание. :cool:

0

60

Я сейчас уменьшила расстояние до 4-5 км и хожу в соответствии с комфортным ощущением, не считаясь со временем,  в зале также не все упражнения делаю, поэтому, думаю, до средней активности пока не дотягиваю

Тамара, не бойтесь - возьмите фактор активности хотя бы 1,3. Думаю, Вы достаточно для него занимаетесь. Просто посмотрите на результат неделю-две и если что снизите. Но скорей всего, даже придется повысить до 1.375 после этих 2х недель, т.к. Ваша выносливость повысится и даст возможность больше заниматься. Я сама боялась повышать и понимаю, что была неправа. Если повысить за счет полезных продуктов и сохранения баланса бжу (насколько можете в пост), то Вы не должны поправиться, разве что только в самом-самом начале - когда организм первые дни не поймет, что с ним. А обмен веществ и самочувствие улучшатся.

0


Вы здесь » Частный форум BFS: "Все о сжигании жира. Секреты фитнес моделей" » "Я и BFS" » Я люблю жизнь! Дневник Тамары.