Частный форум BFS: "Все о сжигании жира. Секреты фитнес моделей"

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Лени здесь не место!!!

Сообщений 61 страница 90 из 110

61

во втором приеме нет улеводов сложный. В последним яблоко с орехами не зачем! на этапе сжиросжигания поменьше фруктов следует есть.
еще мне кажеться у тебя многовато еды. Например 100г мюслей я б на 75г заменила. пересчитай менюшку! попробуй тагетирование калорий или таперирование взависимости от тренировок. Важно что бы процент в каждом приеме был правильный 50-30-20.

что ты пьешь и сколько? во сколько у тебя приемы еды?

0

62

Для второго приема я напекла маффины из муки грубого помола и творога без добавления масла, так что я думаю за сложные углеводы с белком ето сойдет. У меня тернировки как раз перед последним приемом пищи, я думала наоборот надо быстрый углевод съесть.. Я пол яблока по дороге домой, а оставшееся - в салат из капусты и орехи вместо масла (я смотрела у людей салат маслом вечером заправлен). Уберу тогда фрукты нафиг, в мюслях есть и ладно. Проценты за каждый прием я не расчитывала, а следует наверное. Пью исключительно воду, сладкие напитки ненавижу, по утрам кофе с 1% молоком, но не считаю пару ложек молока, естественно без сахара. Ем строго по расписанию, ничего в рот не тяну между делом. Ем в 7:30, 10:30, 13:30, 16:00,  18:00 или 18:30 тренировка, 19:30 или 20:00 последний прием, спать в 23:00. Выпиваю не меньше 2х литров воды. Что не так? Я честно изменю, если надо, вхолостую время больше терять не намеряна. Спасибо, Кать, за твою помощь! Я твой покорный ученик!

0

63

а тогда по поводу мафинов все в порядки *кстате дай рецептик*! фрукт после тренировки тоже обязательно! попробуй последний прием либо кефир/ творог с бананом, либо салат с тунцом/курочкой и с ложкой оливкового масло

Lue написал(а):

Я честно изменю, если надо, вхолостую время больше терять не намеряна. Спасибо, Кать, за твою помощь! Я твой покорный ученик!

:D  :jumping:  я всегда рада помочь

0

64

Body написал(а):

Важно что бы процент в каждом приеме был правильный 50-30-20.

И при таперировании / таргетировании тоже? Я думала, общее кол-во за день важно. Или же правильный процент главных приемов пищи касается? Что-то я запуталась...

0

65

Lue написал(а):

Сегодня неделя моего распланированного рациона и тренировок, а результаты на весах не радуют. 62.8 кг и 32% жира, на неделе были показатели в 31% жира и он исчез..

Эо не повод для грусти! Скорее это субъективный показатель, но я бы не считала его объективным, поскольку нельзя поправиться, если ты хорошо тренируешься и питаешься с дефецитом. Посмотри свой цикл, возможно скачок жира произошел из-за КД. Возможно, вода задерживается в организме, да и не забывай, сейчас ты изменила свой образ жизни, начала есть, тренироваться, мышцы обогащаются кислородом и кровью, масса тела увеличивается, но это ненадолго. Питание у тебя хорошее, единственное что, я бы спагетти с 16 часов заменила на бурый рис и жира у тебя маловато в менюшке, включи ложку масла льняного или рыбьего жира по утрам, это поможет худеть! зеленый чай не забывай пить, он тоже участвует в обменных процессах!
и пиши как ты тренируешься, сколько и какие ощущения !

+1

66

Lue написал(а):

Для второго приема я напекла маффины из муки грубого помола и творога без добавления масла, так что я думаю за сложные углеводы с белком ето сойдет

это можно и после трени с кефирчиком слопать  :love:

0

67

Dreamsie написал(а):

И при таперировании / таргетировании тоже?

касается всех приемов, конечно не обязательно, но очень желательно!

0

68

Body написал(а):

И при таперировании / таргетировании тоже?

Я не считаю в каждом приеме 50-30-20, первую половину дня делаю более углеводным, вечер белковым.
высчитываю только дневное соотношение  :hobo:

0

69

N_a_d_i_n написал(а):

Я не считаю в каждом приеме 50-30-20, первую половину дня делаю более углеводным, вечер белковым.
высчитываю только дневное соотношение

ты наверное имеешь ввиду что в первой половине дня налегаешь на сложные углеводы, а вечер на фиброуглеводы!
сбаласирования калорий по БЖУ важно в каждом приеме пищи!

0

70

Body написал(а):

ты наверное имеешь ввиду что в первой половине дня налегаешь на сложные углеводы, а вечер на фиброуглеводы!
Сбаласирования калорий по БЖУ важно в каждом приеме пищи!

да, сложные идут на завтрак, 2 и 3 прием пищи, 4 и 5  овощи и белки.
Соблюдать какую-то пропорцию по БЖУ скорее надо, чем не надо, тут я согласна, чтобы не перебрать например белка, посколько он не усвоится больше 40гр за прием. Но если, например,первая половина дня у меня еще в пропорции соблюдается (это я сейчас ее посчитала), то вечер у меня идет наоборот, 50% белка и 30 углей.

0

71

Body написал(а):

ты наверное имеешь ввиду что в первой половине дня налегаешь на сложные углеводы, а вечер на фиброуглеводы!
сбаласирования калорий по БЖУ важно в каждом приеме пищи!

Алексей, помнится, писал, что важен баланс за день, а не в каждом приёме пищи. Более того, даже рекомендуется утром побольше углеводов, поменьше жиров и белков, а вечером — наоборот. :unsure:

Лично я примерно так и делал, никогда не стремился к 50-30-20 в каждом приёме, наверное, примерно так у меня и есть в средних приёмах пищи, но завтраки и ужины явно не вписываются в эти цифры. :dontknow:

0

72

Body
N_a_d_i_n
Dreamsie
PranT

Спасибо вам всем за быстрые ответы!! Я очень ценю вашу помощь!
Так как форум глючил, никаких изменений в сегодняшнее меню мне не удалось вклинить. Сегодня меню то же самое, только с утра мюслей 75 г и 1 яйцо. Насчет КД - очень даже может быть и в етом причина, совсем забыла!!! Энивэй сегодня на весах 62.4 кг и те же 32 ненавистных процента жира. Тернировки у меня следующие: 5-6 раз в неделю в зависимости от погоды. Пн, среда, субб было что-то типа Боди-пампа - небольшой вес, много повторений. Вт, чт и 1 выходной - кардио. Сейчас я оставлю боди-памп в среду, а в пн и пят будут добросовестные силовые тренировки. Мне бы надо какую книженцию купить, а то страшно даже подходить к машинам и весам. Вчера как могла сделала треню на верх - грудь chest presses with a bar 16 кг. 3 сета по 12. Маловат вес? Бицепсы 3/12 7 кг на руку. Трицепс - 8 кг. Спина - 30 кг (исходное положение - сидя с вытянутыми вперед руками и тянуть железяки к груди, пардон, я полный чайник в делах "железных"). Плечи - 4 кг на руку. Все по 3 сета 12 репов. И пресс - скручивания . Перед этим - разогрев, после - растяжка. На последних повторениях было уже довольно сложно, как и говорили ранее, но такое ощущение, что я даже не порозовела за час.  :rofl:
Жира у меня обычно достаточно, а в етот раз я забыла посчитать чайную ложку песто, которую я добавила в соус к 9 кускам грудки, он и компенсирует нехватку жира.  :whistle:
Цельнозерновые маффины мне как-то страшновато есть вечером, хоть и после трени (тем более треня уменя какая-то дохленькая, хотя я смотрю люди прогулки с лаптопом относят к тренировке с утяжелением :tomato: ). В общем, я думаю, что оставлю все как есть пока с питанием (спагетти доем и заменю на рис, фрукты сокращу, рацион еще раз пересчитаю, дабы избежать ошибок), поработаю с тренировками силовыми и посмотрим на результаты по прошествии еще одной недели.  Кстати, если соблюдать 30-50-20 во всех приемах, не получится ли так, что надо съесть пол-кило овощей вечером, чтобы получить те самые 50% калорийности от углей? Непонятно... :no:

0

73

Точно помню, что Алексей писал, что не обязательно в каждом приеме соблюдать 50-30-20. У меня тоже с утра углеводы, вечером белки, так как тренировка утром

0

74

Lue написал(а):

Мне бы надо какую книженцию купить, а то страшно даже подходить к машинам и весам.

в статьях "силовые тренировки" я как раз выложила книгу ДЕЛАВЬЕ " АНАТОМИЯ СИЛОВЫХ УПР-ИЙ", оч хорошее пособие как для опытных, так и для начинающих. там все упр-ия, на все группы мышц, с картинками, и техникой выполнения. Посмотри, должно быть интересно и полезно. 

Lue написал(а):

Тернировки у меня следующие: 5-6 раз в неделю в зависимости от погоды. Пн, среда, субб было что-то типа Боди-пампа - небольшой вес, много повторений. Вт, чт и 1 выходной - кардио. Сейчас я оставлю боди-памп в среду, а в пн и пят будут добросовестные силовые тренировки.

да, вес небольшогй, но % жира высокий, поэтому пока делать упор на различные кардио тренировки и 2 силовых.

Lue написал(а):

Вчера как могла сделала треню на верх - грудь chest presses with a bar 16 кг. 3 сета по 12. Маловат вес? Бицепсы 3/12 7 кг на руку. Трицепс - 8 кг. Спина - 30 кг (исходное положение - сидя с вытянутыми вперед руками и тянуть железяки к груди, пардон, я полный чайник в делах "железных"). Плечи - 4 кг на руку. Все по 3 сета 12 репов. И пресс - скручивания . Перед этим - разогрев, после - растяжка. На последних повторениях было уже довольно сложно, как и говорили ранее, но такое ощущение, что я даже не порозовела за час.

У каждого человека свой уровень тренированности и выносливости, поэтому смотри по себе, какой вес ты осилишь, потому что для тебя например достаточно, а для другого будет мало или наоборот много. и посмотри у Боди в дневнике есть и у ангела на 2 странице, там как раз програмулина с картинками есть, она тебе подойдет. А еще есть так же в статьях "Силовые упр-ия", тоже есть программа трени с картинками!

и я еще заметила по себе, когда % жира высокий сам по себе то в КД он резко подскакивает и приводит в шоковое состояние, а когда % жира уже меньше, то и скачки становятся тоже меньше! (если тебя это успокоит конечно  :D )

0

75

N_a_d_i_n

PranT написал(а):

Алексей, помнится, писал, что важен баланс за день, а не в каждом приёме пищи. Более того, даже рекомендуется утром побольше углеводов, поменьше жиров и белков, а вечером — наоборот.

Экстремалка написал(а):

Точно помню, что Алексей писал, что не обязательно в каждом приеме соблюдать 50-30-20. У меня тоже с утра углеводы, вечером белки, так как тренировка утром

:mad:  :mad:  :mad: Тааак все позабыли уже кажеться что там писал Алексей! Забыли идем и читаем ТУТ *что такое прием пищи*

Алексей Филатов написал(а):

4. Баланс калорий (БЖУ) в каждом отдельном приеме пищи опять жев зависимости от программы тренировок, времени приема пищи, тренировки

Еще раз говорю стоит стремиться к балансу калорий в каждом отдельном приеме пище! но это не заповедь - то есть не обязательно!!! :writing:

0

76

N_a_d_i_n написал(а):

и я еще заметила по себе, когда % жира высокий сам по себе то в КД он резко подскакивает и приводит в шоковое состояние, а когда % жира уже меньше, то и скачки становятся тоже меньше! (если тебя это успокоит конечно   )

Не знаю, успокоило ли это Lue, но меня однозначно да  :D

0

77

:dontknow:

Тогда действительно не очень понятно, как быть вечером с углеводами? Вот я сейчас ем 338 г углеводов в день, делим на 6 приёмов пищи, получится по 56 г — это, если не есть крахмалистые вечером, мне придётся съесть 1 кг капусты за раз. :insane:

А что такое 56 г углеводов для утра? Я съедаю по 90 г за один присест (в виде каши) и через два часа уже снова хочу есть. :yep:

В общем, не знаю, по-моему, сложновато держать строгое БЖУ в каждом приёме пищи. :no:

0

78

из книги " 4. Баланс калорий (БЖУ) в каждом отдельном приеме пищи опять же в зависимости от программы тренировок, времени приема пищи, тренировки"
:glasses:
мне наприме не нужно углеводов на ночь, у меня треня с утра, зачем мне к вечеру угли?

0

79

Для желающих напечь себе маффинов для компактных обедов рекомендую Творожные Маффины. Рецепт утащила с гуд-кука, рецепт innok. Слова автора, в скобках мои комментарии.
2 чашки муки (цельнозерновой, можно наверное заменить пол-чашки муки отрубями, я не не пробовала)
2.5 ч. ложки пекарского порошка
0.5 ч. ложки соды
1 ч. ложки сухого укропа (я использовала мороженный, аромата маловато, надо бы побольше)
2 ч. ложки семян укропа (у меня не было, делала с сухой петрушкой, аромата опять маловато)
0.75 ч. ложки соли
1 слегка взбитое яйцо
1 чашка молока (я брала 1%)
2 ст. ложки растопленного масла (не клала, творог был жирный)
2 ч. cottage cheese с мелкими зёрнами (я использовала 1.5 ч рикотты жирной и 0.5 ч 1% Cottage cheese)
Смешать в миске все сухие ингредиенты. В другой - все "мокрые". Ввести "мокрые" в сухие и быстро смешать только до того момента, когда у вас получится густая масса с комками. Выложить в смасанные формочки, или в формочки с бумжными вкладышами.
Печь в разогретой до 180Ц духовке, пока ничего не будет прилипать к спичке.
Рецепт расчитан на 12 маффинов в 1 штучке 138.75Кк, Б7.4  У17.2  Ж5.2.
Советую травок не жалеть, а то совсем безвкусные получаются.

Отредактировано Lue (2009-04-08 20:06:31)

0

80

Lue написал(а):

2 ст. ложки растопленного масла (не клала, творог был жирный)

кстате можно оливкового масло добавлять! многое америкосы так сладкие мафины делают!
а вообще хоть вкусно получаеться или не стоит возиться?

0

81

Body написал(а):

кстате можно оливкового масло добавлять! многое америкосы так сладкие мафины делают!

Ага, я одна из них.

Body написал(а):

а вообще хоть вкусно получаеться или не стоит возиться?

Знаешь, ничего особенного, мне просто надо было от рикотты избавиться, да и то, что по порциям - тоже плюс, нет у меня времени каждый день творог по банкам раскладывать, а так все в одном флаконе. Если я еще раз буду делать, то я специй поболее положу, и соли, а то у меня получились пресные. Зато все расчитано еще на 8 2х завтраков.. %-)

0

82

слушай ну ты вообще молодец! классно придумала, мафины вообще очень эстетично с собой таскать! :dontknow:
я часто с собой сырники брала, но у них такой видон страшный  :crazyfun:
слушай а если мафины сладкими сделать? добавить изюма, крэнбериз, блюбериз, ванилина, корицы! должно быть ням ням!!!
надо поэксперементировать  :love:
Или с рыбкой? со шпинатом???

0

83

Lue привет!!!
отличный рецепт маффинов и отличная идея пряных несладких маффинов, (мне в голову не приходило что можно несладкие делать)
я на прошлой неделе делела маффины из ц/з муки с сухофруктами и корицей , отлично было, очень даже сладко и аромат........ммм

0

84

Народ, вы где берете цельнозерновую муку и как она выглядит? Не упаковка, а сама мука

0

85

В магазине. :rolleyes: А выглядит почти как обычная, по цвету отличается коричневатым оттенком, т.к. с отрубями, ну и сами частички отрубей в ней видно, если приглядеться.

Я такую беру. ;)

Отредактировано PranT (2009-04-09 10:06:26)

0

86

Экстремалка,
PranT уже ответил, у меня только ржаная цельнозерновая продается, выглядит почти как обычная только потемнее и с темными мелкими частичками. На вкус - нормально, но я любл ржаное все.

0

87

N_a_d_i_n
Body
Спасибо за советы по силовым тренировкам! Завтра у меня по плану силовая, надо бы как следует подготовиться.
Я, конечно, и сама чувствую, что я опухла))) Какая -то большая что ли стала, хотелось бы верить, что это все КД, но от этого почему-то не легче. Сегодня на весах 62.8кг, 32%, пойду статьи про мотивацию почитаю..
Маффины мои все в ведро полетели, я забыла их в холодильник убрать и они испортились, поэтому сегодня всего будет 4 приема пищи, общая калорийность не пострадает.
Ребят, мне кажется у меня не все в порядке с питанием. В некоторые дни не могу дождаться до следующего приема пищи, а в некоторые, как сейчас, ничего не хочется. С утра еле просыпаюсь. Засыпаю на ходу.
И еще мне страшно есть сложные угли вечером после трени (кстати имеет ли значение кардио или силовая и что есть? в голове, если честно каша). Я прихожу после трени часов в 7:30-8:00 вечера. Если поем углей, то пойду спать с чувтвом тяжести в желудке, поэтому пока обхожусь овощами с тунцом после трени, может причина моего упадка сил в этом?

0

88

Body
Сказка
PranT
Экстремалка
ага, идея замечательная! Как-нибудь попробую сладкие сделать. А как ты представляешь себе маффины с рыбой?? Тесто по-мому не поднимеся и будет резиновая лепешка :D 
А в России мука 2ого сорта не то же самое, что и цельнозерновая мука? Или я ошибаюсь?

0

89

Lue, привет!
А у тебя простые есть после трени? Типа яблока-банана? Если есть, то можно сложные и не есть, я так думаю. Но фрукт обязательно. У тебя еще из-за этого сильный аппетит может быть - гликоген не успевает восполняться в мышцах после тренировки.
А в BFS выпечке я ноль - еще ничего не пекла, все не решаюсь печенье испечь, боюсь, что сразу все съем))))  Но думаю, стоит попробовать

0

90

Lue написал(а):

В некоторые дни не могу дождаться до следующего приема пищи, а в некоторые, как сейчас, ничего не хочется. С утра еле просыпаюсь. Засыпаю на ходу.

Возможно, не добираете ккал или углеводов. А аппетит повышается случайно не в дни, свободные от тренировок? :question:

Lue написал(а):

И еще мне страшно есть сложные угли вечером после трени (кстати имеет ли значение кардио или силовая и что есть? в голове, если честно каша). Я прихожу после трени часов в 7:30-8:00 вечера. Если поем углей, то пойду спать с чувтвом тяжести в желудке, поэтому пока обхожусь овощами с тунцом после трени, может причина моего упадка сил в этом?

После силовой делаем упор на белки и углеводы (можно легко усвояемые, банан идеален), после кардио питаемся как обычно.

Lue написал(а):

А в России мука 2ого сорта не то же самое, что и цельнозерновая мука? Или я ошибаюсь?

Я видел в продаже и муку 2го сорта и обойную (грубого помола), видимо, это не одно и то же. :idea:

0