Частный форум BFS: "Все о сжигании жира. Секреты фитнес моделей"

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Лени здесь не место!!!

Сообщений 1 страница 30 из 110

1

Наконец-то я собралась с мыслями начать свой дневник. Мне очень нужна поддержка людей, которые уже достигли результатов. Впервые я ознакомилась с кногой Алексея в январе 2008, усвоила теоретическую информацию, начала считать калории, увеличила интенсивность и продолжительность тренировок, понятия не имела ни о разминке, ни о растяжке после занятий, в результате энтузиазм пропал с приходом постоянной разбитостью и болями в мышцах. Итог на сегодня - процент жира вернулся на первоначальную отметку, вес не изменился. И еще один нюанс: мне психологически гораздо легче заставить себя заниматься 40 минут на эллипсе с пульсом в 170 ударов в минуту, чем хоть какие-то усилия приложить к изменению моего питания. 5 раз в день есть мне непосильно, хоть созданы все для того условия, как и собственно планировать рацион заранее. Поэтому, уважаемые читатели, я очень надеюсь с вашей помощью мне удастся победить в себе старые привычки и лень! И поверьте, я очень хочу красивое здоровое тело, мне необходима ваша поддержка!
Итак о себе : мне 22 года, рост 163 см, вес 62 кг, из которых 20.46 кг жир, а это 33%, еще недавно было 31%.  Сегодня на завтрак были мюсли залитые ёгуртом, правда с сахаром, и яблоко, всего 372Кк, белков 11.1, углеводов 70.8, жиров 6.3. Дальше видно будет...
На вечер запланирована 30минутная силовая с последующей 20минутной кардио на беговой дорожке + разогрев. В силовую входят упражнения на руки, пресс, боковые мышцы живота и внутреннюю поверхность бедра. Расчитываю на вашу поддержку!

0

2

Привет Lue!

Lue написал(а):

мне психологически гораздо легче заставить себя заниматься 40 минут на эллипсе с пульсом в 170 ударов в минуту, чем хоть какие-то усилия приложить к изменению моего питания

?????????????????????
Без труда не выловится рыбка из пруда - русская народная пословица!
На счет силовых : основу должны составлять базовые упражнения на основные большие группы мышц (спина, грудь, ягодицы, ноги) если не права пусть более опытные участники поправят
Но питание - это основа основ!!!! :idea:

Отредактировано notka (2008-03-20 20:35:26)

0

3

notka написал(а):

Но питание - это основа основ!!!!

И это правда.
Могу добавить от себя, что когда начинаешь заниматься спортом, заставить себя питаться правильно легче. Когда смотришь на что-то неполезное сразу вспоминаешь о треножоре и гантелине , и аппетит отпадает. :D

0

4

Привет,))

Lue написал(а):

понятия не имела ни о разминке, ни о растяжке после занятий, в результате энтузиазм пропал с приходом постоянной разбитостью и болями в мышцах

Я тоже на этом прокололась и теперь понимаю насколько это важно! Но не ошибается тот, кто ничего не делает, а ты делала, и результат был,) Я сама очень по натуре ленива, но когда смотрю на всех остальных на форуме, то силы само по себе появляются и про лень забываю на прочь, поэтому читай, смотри, присоединяйся, в дневниках можешь подчерпнуть для себя меню и составить свое по образцам. Если ты и вправду хочешь красивое тело, то лень - не отговорка, поэтому сядь, напиши свои цели и вперед к красивому телу  :cool:

0

5

Привет Луи, рада что ты наконец-то открыла дневник! бегать мы уже научились - будем дальше бороться вместе! лень лень лень.....поэтому мы и считаемся людми склонными к полноте. Потому, что честно сказать я б лучше на диванчике вино с шоколадкой попила чем салат перед тренировкой....но с другой стороны я хочу красивое тело, а самое главное здоровье больше чем расслабон с винцом на диванчике и я хочу тело каждый день, постоянно!!! Перед тем как начать искать "правду" о жиросжигание в интернете, судьба свела меня по работе и учебе с двумя подругами, которые сами по себе всегда были худыми. С одной из них я работала в одном офисе, с другой жила в одном дома (с общей кухней). Я невольно стала следить за их стилем жизни и соответственно питании -  что я обнаружила? они интуитивно правильно питаются, выбирая только здоровые продукты (те которые мы кушаем на BFS), причем пять раз в день, занимаются спортом, потому что им это понастоящему нравится, много двигаются просто даже по выходным и конечно много пьют воды! Вот вам и секрет...а мы люди видимо не лучшей интуиции в плане питания и спорта, поэтому добиваться фигуры и здоровья приходиться нашими ЗНАНИЯМИ, которые мы успешно ПРАКТИКУЕМ!!!! :flag:

Отредактировано Body (2008-03-20 22:48:28)

+2

6

Lue, Kisulechka, кошаки мне ваши нравяться на аватарках!
kap, вообще красотка, секс-бомбочка!

+1

7

Девочки, все вы правы, что лень это не отговорка для не соблюдения здорового образа жизни, поэтому я открыла дневник, чтобы себя подстегивать. Здоровое питание - один из приоритетов для меня, трудность в том, что на практике применять метод не просто - опаздывая на работу с утречка не до весов - плеснешь ёгурта, сыпанешь мюслей и все, и не всегда получается вклинить крахмалистые углеводы в первой половине дня, приходится давиться овощами в течение дня, в результате на тренировке нет энергии. Но это все лирика, надо - значит надо. Еще и мужа кормить нужно разнообразие, а то уйдет питаться в ближайший макдональдс.. На обед и 2 обед были брокколи с грудью всего Кк 414, белка 67.6, угл 20.1 и 7 гр жира.Будем считать сегодня у меня первый день по методу с 20% дефицитом - 1571Кк, без 20% дефицита -  1964Кк.
А тебе, Боди, я уже который день хочу отвесить большой плюс в уважения, но не знаю как..))))

0

8

Body
Ой спасибо  :flirt:  Это я сейчас ))

0

9

поддерживаю Боди, КАп хорошенькая :)

Луе а ты плюсик нажми там где уважение и Боди внизу аватарки :)

+1

10

Между прочим есть что-то схожее между прочей аватаркой и этой, губки бантиком, глаза очень выразительные. Красавица!!

0

11

Lue

Lue написал(а):

Но это все лирика, надо - значит надо.

Я тоже начинала с этой фразы. прекрасно понимаю тебя, кормить семью и при этом правильно питаться самой очень сложно, Но оно того стоит. Главное приловчится, а потом оно само по себе пойдет, только направляй))) Все будет Ок!

0

12

AngelLue Ну совсем засмущали))

0

13

Не вижу плюсиков... Я одна слепая что ли?? o.O

0

14

Читатель

Откуда: USA
Зарегистрирован: 2008-02-14
Сообщений: 22
Уважение:   [+1/-0]

0

15

аааа ты читатель! ничего, давай активничай и скоро тебя в члены клуба поставим, будешь уважение ставить :)

0

16

ААА ну да жеж. Я от твоего имени Body плюсик поставлю))

0

17

Аааа, так у участников даже все по-другому выглядит??? Обделили!Ну ниче я наактивничаю, сегодня на работе slow

0

18

Spasibochki, Kap!!!!

0

19

Body

Спасибо, солнце,) Я голландская кошка  :D

Lue

Не переживай, вольешься в систему и все пойдет как по маслу,))У меня с мужем тоже сначала были проблемы в плане питания, он хотел пожирнее еду, поэтому я готовила себе отдельно. Теперь же он спрашивает сколько съел калорий, полезные ли продукты были и просит овощей,) Раньше я в него все впихивала, теперь же он самоперевоспитался,) Поэтому если ты сможешь организовать свое питание, то с питанием мужа проблем у тебя не будет :yep:

0

20

Lue

Добро пожаловать в нашу команду.
Все бы хорошо, но не вижу твоих целей. Что ты хочешь получить от программы? Желательно со сроками и цифрами

0

21

Спасибо за гостеприимство Алексей! С целями я разобралась и картина следующая:
К июлю 2008 - 28%, к январю 2009 - 20%. Вес мне кажется бесполезно обозначать, посмотрим как дело пойдет, хочу иметь хорошо развитую дыхательную систему - бежать 30мин со скоростью 6 миль в час и не задыхаться. Уменьшить размер одежды на 2 размера. Я вчера в зале картину наблюдала - молчел бежит на тредмилле где-то км 15 в час и болтает по телефону.. Я - старая больная обезьяна )))) - задыхаюсь на отметке 7.7 км/ч. Вот также хочу!

Итак по итогам вчерашнего дня я всего съела 1505 Кк, 4ый прием пищи котлеты на воде из фарша индейки, спаржа с чуточкой тертого пармезана и коричневый рис, всего по Кк 419, Б 35.2, У 41.6, Ж 11, потом тренировка и последний прием пищи банан и творог - 200 Кк: Б12, У 35, Ж 2.5. Итого за день Б 38.2%, У 50.8%, Ж 11%. Правда я еще кусочек сыра в 10 гр. скушала, не знаю калорийности, но будем считать это восполнило небольшой недостаток Кк и жира в моем рационе))))
Сегодня на весах 61.6кг, процент тот же, хотя мои весы не показывают десятые значения процента, поэтому малейшие колебания мне не доступны.

0

22

Lue написал(а):

. Я - старая больная обезьяна ))))

Lue не надо так о себе ок? Ты же фитнесс - модель!

0

23

Так я же шучу!! У меня нет комплексов, чтож не посмеяться над собой?? А фитнес-моделью я буду, но и когда это наступит, я буду любя называть себя старой больной обезьяной)))

0

24

Lue написал(а):

но и когда это наступит, я буду любя называть себя старой больной обезьяной)))

:D Ну кому как нравится,)) Я, наверное, пожизненно останусь пупсиком  :D

0

25

Итоги по вчерашнему дню:

Завтрак Мюсли 45г, ёгурт 120г
300 Кк: Б 11.1 У 40 Ж 6.3
на второй завтрак погрызла орехов грецких 30 г
210 кк : Б 5 У 3 Ж 20
И сразу как я покончила с орехами мне предложили тамал, не смогла устоять, обожаю мексиканскую кухню, съела половунку, остальное отдала мужу)))
105 Кк: Б5 У 10.5 Ж 5
На обед и на ужин котлеты из индюшачего фарша со спражей и рисом, знаю не следовало рис оставлять на последний прием пищи, но пригоовить че-нить др не было возможности
Всего 840 Кк : Б 70.4 У 82 Ж 22 - на 2 приема пищи
В перерыве творог 100 г
90Кк: Б11 У 6 Ж 2.5
Всего 1545: Б 102.5 У 141.5 Ж 55.8
Б 34.2% У 47.2% Ж 18.6%
Так идеальненько получилось даже без планирования заранее. Вчера тренировки не было.

Сегодня на весах 61.5 Кг 32%!!!!!!Я конечно не расчитываю что сожгла 1% за день, надеюсь это будет тенденцией!!
С утра тренировка на голодный желудок, 20 мин бега на завтрак
банан, мюсли 30 г залитые молоком 60 г, омлет 1 яйцо и четверть стакана белков,кусочек копченой индюшачей грудки, 1 ч ложка олив масла, кофе с молоком.
Всего 452Кк: Б 28.8 У 51 Ж 16.4
Сегодня вечером намечается ужин у свекра, с меня салат оливье... Блин, ну зачем я когда-то приготовила этот салат для моих родственников... Сделаю его с грудкой индейки, хотя майонез не избежен...

Отредактировано Lue (2008-03-22 20:30:13)

0

26

Выходные прошли как-то двояко.. С точки зрения тренировок - все супер,а с точки зрения питания - засада.. Как я уже писала ранее в сб была кардио тренировка с утра до седьмых потов, пардон, в воскр - интенсивный сноубординг. Сегодня тело приятно ломит, особнно руки, спина и извиняюсь попа. А вот с питанием..В сб на ужине у свекра выпился бокал пива и заелся собственно приготовленным оливье..(((( А в воскр, в связи с поездкой в горы, питаться по часам заранее приготовленной пищей не получилось, как и считать калории. Единственное успокаивает, что по плану должен был быть загруженный день и скорее всего он удался за счет всех углеводов, которые я целый день поглащала. Итак вопрос, товарищи, можно ли считать что в субб был чит мил с оливье и стэйком, а в воскр углеводный загруз, хотя калории я не считала, и с сегодняшенго дня я возвращаюсь к 20% дефициту? Бодичка, у меня к тебе вопрос, ты говоришь, устраиваешь выходные во время выходных (масло масляное), то когда у тебя день без дефицита и чит мил - в течение недели или как раз таки в выходные?? Короче я запуталась.. Хелп!

0

27

Луи, я сейчас сама вся запутавшаяся, поэтому хотела спросить как делают другие (в ветке Побалтушки).
Как Я обычно делаю, в течении недели у меня нет Чита, а на выходных кушаю по 5 раз в день каждые 3 часа, но несчитая калории-типа развиваю интуицию и мерю на глаз! Я обычно Читы не планирую вообще - так как они все равно будут, хотим мы этого или нет - то в гости пригласят, то с подругами в ресторан или кафешку пойдем, то с любимым готовить соберемся. Поэтому зачем планировать заранее, если мы живем в социуме, который не всегда разделяет BFS. (мои походы с социумом тоже спонтанными не назовешь-так как все мое окружение это в основном немцы и когда мы куда-нибудь собираемся, будет известно минимум за два дня заранее)

0

28

Lue написал(а):

Короче я запуталась.. Хелп!

Это не кремлевская диета, никакой паники. Если перебрали калорий, спокойно нормализовываем питание и возвращаемся в колею. Если нужно, добавьте еще одну кардио.
Я не вижу причин для беспокойства, если это единичный случай

0

29

Lue

Итак вопрос, товарищи, можно ли считать что в субб был чит мил с оливье и стэйком, а в воскр углеводный загруз, хотя калории я не считала,

привет)
ну я бы лично поостереглась два дня подряд "обжираться",если честно..)) мой организм и один-то день с трудом переносит,а о двух я даже и говорить боюсь. короч,чит милов у меня нет вообще.(которые запланированы)
по поводу выходных. никогда в выходные не устраиваю загрузочное питание и тем более,чит мил.
более того,я в этот единственный день делаю 30% деффецита. я не советую,просто рассказываю. у меня идёт подобная схема на ура. :whistle:

Отредактировано Vreda (2008-03-25 08:57:18)

0

30

Vreda написал(а):

30% деффецита

Иногда 30% дефицит калорий действительно может подхлестнуть сжигание жира, но затягивать дольше, чем на 1-2 дня такое нельзя, т.к. рано или поздно это выльется в слабость и разбитость. Проверял на себе...
Кроме того, чем ниже % жира, тем опаснее становятся такие дни ударного сжигания жира. Когда ваш жир приближается к отметке essential, то возрастает потребность в днях TDEE, помните об этом

0