Частный форум BFS: "Все о сжигании жира. Секреты фитнес моделей"

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



АМА дневник

Сообщений 481 страница 510 из 602

481

Geby написал(а):

AMA
хотела тебя спросить для колена хватило одной процедуры или все же необходим курс?

Пока я поставила только 2 пиявок за один раз, не болит :), но на всякий случай хочу на следующие выходные еще двух приложить, чтобы закрепить результат. А вообще отец говорил, что некоторым и одна помогает :).

0

482

Ама, привет! Вижу, у тебя успехи после родов, худеешь отлично! Рада за тебя!

0

483

Экстремалка написал(а):

Ама, привет! Вижу, у тебя успехи после родов, худеешь отлично! Рада за тебя!

Спасибо :), стараюсь, а то деваться то некуда, хочется выглядеть красиво ;)!

0

484

Сегодня день без спорта, ех.... У дочки зубики лезут, обгрызла мне всю грудь, болит жутко, но надо пережить, на силовую сегодня просто не хватило сил утром. Может вечером, если ребенок поспокойней будет, а пока раскручиваю метаболизм и сжигаю жир мысленно  :D!

0

485

AMA,а сколько дочке?Мы спасались дентол бэби или свечи вибуркол.У нас лезли очень болезненно,до сих пор как вспомню,так вздрогну,когда всю ночь грудь не  вынимая :'( А грудь спасала крем бепантен

0

486

Бедняжки  :'(

AMA написал(а):

а пока раскручиваю метаболизм и сжигаю жир мысленно  !

тоже неплохо, говорят работает! главное в это верить!  8-)

0

487

AMA еще есть гель Камистад. показания: болевой синдром при воспалении слизистой оболочки полости рта и губ, воспаление десен, прорезывание молочных зубов в том числе.

0

488

AMA мы калгелем пользовались... и ещё... попробуйте прорезыватели, не давай особо грудь жевать, тем более кусать. От этого надо сразу отучить, если хочешь долго кормить :love:

0

489

Ой спасибо девочки :), дочке 7,5 месяцев, прорезыватели даю, она вообще своими 6-ми уже сущими все хочет порвать, только не удается :). Гели никакие еще не пробовали, но надо наверное. Я ей не разрешаю грудь кусать, но она, особенно когда засыпает то может цапнуть очень больно, так и получается...
Ничего, прорвемся, я же не первая и не последняя с такими маленькими проблемами  :D!

0

490

Привет девчонки и мальчишки :),

последние теплые деньки радуют солнцем :). А теперь обо мне - по семейным обстоятельствам практически на неделю выпала из системы, от понедельника небыло спорта вообще, питалась от случая к случаю, иначе не получалось. Но все позади и я вернулась ;). Сегодня начала с силовой, завтра кардио и т.д. За прошлую неделю достигнутые результаты никуда не делись, что радует. Вобщем работаем дальше ;)!

0

491

AMA написал(а):

За прошлую неделю достигнутые результаты никуда не делись, что радует. Вобщем работаем дальше !

Вот и прекрасно!

AMA написал(а):

Сегодня начала с силовой, завтра кардио и т.д.

Молодец!  :cool:  ну что еще сказать  :)

0

492

Geby написал(а):

Молодец!    ну что еще сказать

Спасибки конечно,  но молодцом я бы  была, если б удавалось не делать таких вот перерывов, но жизнь есть жизнь и все просто не спланируешь ;).

0

493

AMA написал(а):

но жизнь есть жизнь и все просто не спланируешь .

Ситуации действительно разные бывают, а неделя это вообще не срок, расценивай как запланированный отдых )))
Вот по-этому и молодец, что смотря ни на что не забросила все, а как появилась первая возможность сразу в строй и на силовую!

0

494

Ама,я знаю,что ты дома занимаешься,а не расскажешь какие ты упражнения делаешь?У меня сейчас дочка болеет,муж на работе,в спортзал никак выбраться не могу.Сегодня несколько упр сделала по кругу вроде и пот бежал,но мышцы так ,как после спортзала все равно не ощущаю. :dontknow:

0

495

Леньчик написал(а):

Ама,я знаю,что ты дома занимаешься,а не расскажешь какие ты упражнения делаешь?

Силовые - воркауты, те что у Segalena в дневнике, вот. Становую тягу и приседания правда делаю с гантелями, штанги у меня пока нет ;).

Кардио - табата, смотри здесь, правда я некоторые упр заменяю, на более тяжелые, но это как кому подходит. Так как занимаюсь после завтрака, то к табате добавляю скакалку в перемешку с прессом, в основном. Ориентируюсь на минимум 500 раз скакалки, делаю 100 прыжков, тогда три подхода пресса. Кстати, читала у тебя есть фит бол, так вот на нем можно боковой пресс качать, ложишся бедром на мяч, на боку, ногами упираешся в плинтус так, чтобы верхняя нога была спереди, растояние между ногами чуть шире плеч и так 3 подхода по 20 раз на пример, на каждую сторону. Еще стараюсь делать лодочку, или как там называют, одинм словом - лежа на животе, руки вытянуть вперед и одновременно поднимаешь две прямых ноги и руки, смотришь при том прямо стараясь хорошенько прогнуться в спине. Так тоже 3 подхода по 20 раз. Плюс скручивания на мяче, подкручивание мяча ногами, лежа на спине, и подкручивание мяча с упором на руках. Вобщем это все дело разбавляется скакалкой, дл поддержания пульса. Еще можно просто попрыгать и потанцевать дома ;).

Вообще на бодирок.тв оч много программ для занятий именно дома, посмотри, мне нравится. Если не программу, то упр там точно можно посмотреть :).

+1

496

Амочка,спасибо большое!!!Действительно не увидела,что ты мне уже ответила.Сегодня обдумывая свой спортзал на дому,решила у тебя еще посоветоваться насчет гантель,какого веса их брать?У тебя они наборные?

0

497

Леньчик написал(а):

Сегодня обдумывая свой спортзал на дому,решила у тебя еще посоветоваться насчет гантель,какого веса их брать?У тебя они наборные?

Наборные, меня правда чуть обманули, когда брала, сказал продавец, что одна гантеля 17кг, а оказалось 15кг, но это ерунда на самом деле. Мне пока хватает и думаю хватит еще на долго ;), если нужно будет побольше, тогда наверное просто блины докуплю. Я бы вообще не против штанги домой, но пока никак не получится. Еще правда у меня 2 бутылочки с песком, весом по 1кг, тоже иногда использую, и 2 отцовских по 4кг каждая (утощила  :D).

0

498

Ничего себе! 15 кг одна гантеля) Вот это, я понимаю, оптимизм!. Мне пока и 4-х килограмовых с головой хватает, с ними еле управляюсь

0

499

Экстремалка написал(а):

Ничего себе! 15 кг одна гантеля)

Показатели силы же растут ;). С 4кг это было не то, а вот наборные - это вещь ;)!

0

500

Привет дечонки и мальчишки ;),

Вот, вдохновенная одним из предыдущих постов yuliya26 в своем дневнике, решила поделиться своимы мыслями. На самом деле, пока человек сам не поймет, что ему нужен здоровый образ жизны, движение и красивое тело, никто и ничего его не переубедит изменить свои привычки. У меня есть знакомая, вес котрой уже много много лет превышает 120кг. Она перепробовала множество диет, кучу разных программ аля - "Великолепная фигура за 15минут в день" и т.д. Но когда я дала ей книгу, результата никакого. Это сложно, нужно контролировать питание, отказаться от вредностей, в конце концов просто начать двигаться. Вывод - ей это не нужно, гораздо легче всю жизнь жаловаться на то, как плохо живется и какая она несчастная. А можно же все изменить, кардинально изменить, построить свою жизнь заново, но для этого нужно определенное усилие. Вобщем печально на самом деле, потому что хочется очень человеку помочь, а не знаешь как, потому что сам он этого просто не хочет.

Теперь о мотивации - для себя открыла сайт боди рок с легкой руки Маринки (Marinkus - огромный привет, где-то ты пропала ;)), там очень много мотивирующих статтей, правда на английском, но просто и доступно. Лично я перечитываю эти статьи, и когда мотивация дает сбой, то смотрю ролики с Сюзанной, ее физическая форма впечатляет. Так что не опускаем руки, а двигаемся дальше, мы же хочем чтобы жизнь не просто проходила мимо нас, а приносила удовольствие :)!

+1

501

AMA написал(а):

Так что не опускаем руки, а двигаемся дальше, мы же хочем чтобы жизнь не просто проходила мимо нас, а приносила удовольствие

Амочка,ты знаешь,у меня позовчера были тоже мысли по поводу этого.Я пришла в спортзал и начала заниматься,так как в понедельник пропустила,заниматься было гораздо тяжелее и тут мысль,а зачем мне это нужно?вкуснее есть шоколадки и просто прогуливаться по улице,а следующая мысль,нет,у меня жизнь одна и я хочу  быть такой ,как хочу и получать от этого удовольствие.На том с моим Я и сговорились.Лучше пахать и быть довольной собой!!!
Кстати,сегодня ходила в спортмагазин набор гантелей стоит 400 грн. :O Решила поспрашивать пока у знакомых,может у кого без дела валяются.У родителей мужа уже нашла две,правда еще не знаю какие,но они сказали есть.

Отредактировано Леньчик (2009-10-09 13:43:37)

0

502

Леньчик написал(а):

Кстати,сегодня ходила в спортмагазин набор гантелей стоит 400 грн.

Где такие цены  o.O ???? Я Самые дешовые видела по 300-360 за 1штуку. Леньчик, а ты где живеш кстати? Я за свои отвалила 640грн за пару, но они made in China  :D, хоть и прорезиненные.

0

503

AMA написал(а):

На самом деле, пока человек сам не поймет, что ему нужен здоровый образ жизны, движение и красивое тело, никто и ничего его не переубедит изменить свои привычки.

AMA
Золотые слова!!!!!!

0

504

Амочка живу я в Луганской обл.а вот гантели стоят действительно пара наборных и прорезиненных 400грн по 18 кг.Но для нас дороговато...А еще мне понравился набор там,  тоже наборной, есть и штанга и для гантелей и блины разные, стоят 1200 грн.

0

505

Леньчик написал(а):

А еще мне понравился набор там,  тоже наборной, есть и штанга и для гантелей и блины разные, стоят 1200 грн.

Здесь я тоже такой набор видело, правда 1500грн :), дорого и поставить пока некуда, ееех...

Леньчик написал(а):

Амочка живу я в Луганской обл

Другой конец страны :), и кто теперь посмеет сказать, что Восточная и Западная части враждуют ;)?

0

506

AMA написал(а):

и кто теперь посмеет сказать, что Восточная и Западная части враждуют

Это власть враждует,а весь народ за мир и дружбу!!! :love:

Отредактировано Леньчик (2009-10-09 15:51:50)

0

507

AMA написал(а):

Здесь я тоже такой набор видело, правда 1500грн , дорого и поставить пока некуда, ееех...

А там этот набор так удобно в ящичек складывается и под кровать можно.Надо, достал,позанимался и убрал.Милое дело!

Сейчас опять занималась дома,ну не могу я подобрать упры,чтобы нагрузка была,как в зале.

Отредактировано Леньчик (2009-10-09 15:59:54)

0

508

AMA, у меня тоже наборные, но я занималась с 3-мя - 4- мя кг. Сейчас на тренажерах, пока с гантелями не занимаюсь. Но все же - 15 кг - это супер!!!
У меня вокруг много знакомых, у которых весу лишнего просто зашкаливает, но - никто не хочет работать над собой. Одна из них - моя родная сестра. Я даже не представляю, как помочь...

0

509

Здраствуйте АМА, я тут недавно задавала вопрос по поводу интенсивности тренировок и ГВ, так меня направили к вам:)
Смотрю у нас детки почти ровесники, вы только родились 17 февраля, а мы 27 марта:) у меня сыночек (есть ещё доченька, ей 3 годика). Я после 1-ых родов очень сильно поправилась именно во время ГВ, стала приводить себя в форму когда бросила кормить...думала что может само всё уйдёт (как многие говорят), ан нет, пришлось попотеть...интересно  получилось, я тогда про БФС вообще ничего не знала, а питалась интуитивно близко к этой системе (но без подсчёта каллорий) и обязательно физ.нагрузка. Таким образом с января по июнь 2008 я скинула 14 кг., потом забеременела во второй раз, лишние 10 кг. остались при мне. Только в эту бер-ть я решила не оставлять физ.упражнения, купила двд с программой упражнений расчитаной для беременных (причём для каждого триместра бер-ти определённый блок) и почти всю бер-ть занималась по ней, и не ела сладостей и выпечку. В итоге поправилась меньше, лишний вес после родов составлял 7 кг.+10 которые я не скинула до второй беременности, итого 17кг. Серьёзно стала заниматься и следить за питанием когда сынульке исполнилось 2 месяца....я делала комплеск упражнений для востановления после родов (причём начинать его можно уже после 2 недель после родов) и до недавнего времени делала этот комплекс (только недавно закончила его так как он расчитан на 6 мес. после родов), причём что там хорошо-нагрузка постоянно увеличивается, плюс делала танцевальную аэробику (как кардио), ну и научилась кататься на роликах и всё лето прокаталась, детишек в коляску и вперёд:) В общем за 3,5 месяца я сбросила 14 кг.!, -17см. в талии и бёдрах, -12 см. в груди... тело явно подтянулось, чувствую себя супер, влезаю во всё одежду что носила ещё до первой бер-ти. По весу я сейчас на 3 кг. тяжелее, но по виду выгляжу лучше чем раньше так как регулярно занимаюсь. Сейчас у меня как кардио всё та же танцевальная аэробика (у меня 2 разных двд), раньше я от неё вся насквозь мокрая была, а сейчас лишь слегка. И делаю комплекс уже на подтяжку груди и живота (думаю поделать месяц, а потом заменить на комплекс для ягодиц и бёдер). Вобщем планы Наполеоновские:) На потом у меня припасены ещё упражнения более интенсивные (там по 10 мин. на каждую основную группу мышц (на пресс, на ноги, на ягодицы итд.)) Ну а уж когда перестану кормить хотелось бы пойти уже в джим, позаниматься с профессиональным инструктором, ну это потом, а пока усё на дому:)
Мне бы хотелось знать ваше мнение, как вы считаете такая нагрузка не слишком для кормящей мамы? я занимаюсь 6 раз в неделю (в основном всегда с утра, перед завтраком), комплекс на пресс и грудь 4-5 раз, танцевальную аэробику сразу после этого комплекса 3 раза в неделю (причём в этом комплексе есть и упражнения силовые, но я их делаю не всегда). Кстати, подтверждаю своим примером тоже что физ.нагрузка никоим образом не сказывается на выработке молока, даже несмотря на то что я скидывала очень быстро и по многу за месяц (считается для кормящей мамы нормально скидывать где-то 1 кг. в месяц чтобы безопасно было для лактации, у меня было и по 3.5 кг. за месяц.....я это не специально делала, просто так получилось само собой...так интересно, мой организм вообще с трудом отдаёт лишнее, а тут....думаю это благодаря регулярным занятиям, но и ГВ помогает очень в этом). Питаюсь я очень хорошо, стараюсь есть только здоровую пищу, но со временем хотела всё-таки начать расчитывать каллории, соотношение БЖУ, но пока для меня это тёмный лес, голова идёт кругом, кажется что всё это ну оооочень сложно, да и математику я не люблю, цифры меня ставят в ступор. Надеюсь на помощь аксакалов форума, надо будет только дневничок свой создать, а пока читаю тут всё вдоль и поперёк. Вопросов у меня уйма, например упражнения на пресс-это силовые упражнения? или нет? мне кажется что да, но почему-то кажется что силовые это те которые всенеприменно с гантелями, штангами итд.итп. Ещё, как далеко кормящей маме можно заходить с интенсивностью занятий? не очень бы хотелось ставить ГВ под угрозу, планирую кормить до года. Здорово что на этом форуме есть человек в похожей ситуации (я про ГВ), есть к кому за советом обратиться:) Кстати про каллораж и лактацию у нас тут говорят что добавлять достаточно 300 ккал., а не 500. Я вообще ничего не добавляю специально, но когда съедаю что-то каллорийное (но полезное), как например сыр, то списываю это на те каллории которые я сейчас могу потреблять плюс...это я себя чисто психологически так успокаиваю :D

0

510

Привет Мелоди :)!

Давай сразу на ты, ок :)? Я видела твое сообщение и вопросы в другой теме, просто не успела ответить еще :), вчера была довольно занята, успела разве проглянуть форум бегом. Теперь о вопросах - что касается интенсивности тренировок во время ГВ, не думаю, что есть какие-либо ограничения, я тренируюсь очень интенсивно, скажем так - интенсивность теперь даже больше, чем до беременности. Негативных последствий пока никаких :). У меня сейчас по возможности 2-3 кардио в неделю и 3 силовые, через день. Мне нравится, правда вес вниз пока не идет, зато обьемы уменьшаются, а это то, что мне нужно :). На счет дополнительных 300-500 Ккал - когда я добавляла эти калории, то результата не было, единственное, что тело подтягивалось, по этому я просто урезала эти калории, правда когда очень голодна, то добавляю в день 100, в редких случаях 200 Ккал за счет фруктов в основном (тоже списываю на ГВ  :D).
Танцевальная аэробика дома - мне кажется самое оно для кардио :), я честно говоря тоже подумываю прикупить себе такой диск, но никак руки не доходят, по этому использую пока скакалку :).
Пресс - это действительно силовое упражнение, вообще все упражнения типа пресс, отжимание, подтягивание, мостик, приседания, особенно на одной ноге - это все силовые, просто с собственным весом. Кстати, очень хорошие упражнения и не только для начала :).

Для подсчета калорий пока попробуй эту страничку, по карйней мере будет легче для начала :).

Вобщем, если ты себя чувствуешь в силе и все идет хорошо, то можеш заниматься даже очень интенсивно, по карйней мере ни мне, ни дочке это не мешает вообще :). Не думаю, что интенсивные нагрузки поставят ГВ под угрозу, здесь главное как кушает ребенок и наше желание кормить :). Я тоже планирую долго кормить, ну пока не наступит инволюция, а я надеюсь, что это произойдет не раньше чем, когда дочке исполнится 1,5 года, а может и дольше, ведь теперь я понимаю, что мои занятия не помеха ГВ, кстати и питание тоже. Наоборот, когда я стала питаться сбалансированно, молочка стало больше :).

Ты большая молодец, тебе удалось скинуть много :). Я хоть и не поправилась сильно во время беременности, но еще и не успела окончательно вернуться в форму, которая была до беременности, осталось пара см в талии :), а когда достигну прежнего результата, буду идти к своему идеальному телу :), вобщем надеюсь увидеть его уже к августу следующего года :).  Но должна признаться, что у меня время от времени имеют место большие погрешности в питании  :blush:, хотя и работаю над этим.

Настя, задавай вопросы сюда, если хочешь, обещаю отвечать ;), а можешь и дневничок завести, у нас тут всегда рады упорным бойцам, которые ведут здоровый образ жизни ;).

0