Частный форум BFS: "Все о сжигании жира. Секреты фитнес моделей"

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



АМА дневник

Сообщений 1 страница 30 из 602

1

Привет всем,

Значит после долгих колебаний, я таки решилась начать свой дневник ;).
Мне 24 года, ну почти 25 (исполнится в июне), рост 175см и вес 72кг. Калории я пока не контролирую полностью, поскольку не имею кухонных весов. К стати, собираюсь купить на днях хорошие весы с потсчетом калорий. Но, я стараюсь следить за питанием, как могу, то есть, исключила сладкое, масло, сахар, мучное и жирную пищу со своего рациона. Белый рис заменила коричневым, мясо и птицу готовлю исключетильно на воде, не добавляя никакого жира и стараюсь соблюдать 5 разовое питание.
Оказалось, что следить за питанием на практике куда сложнее, чем в теории. Вот, по началу с ума сходила по сладостям, но от января сдерживаю себя. Правда, сразу скажу, что 8 марта серйозно согрешила, так как натопталась конфет на вечеринке по поводу праздника на работе и самое интересное, я не почусвовала никакого удовольствия от этого. Наверное просто отозвалась старая привычка, от которой, тем не менее, планируюю избавиться на совсем. Так вот, заметила за собой так же, что последней порой на сладости тянет разве что от рекламы и это хорошо, так как я трезво осознаю, что неплохо живу и без них. Еще, чудесное просвещение, как только стала употреблять больше сложных углеводов, заметила, что ломки по сладкому исщезли.
Теперь косательно ломок по сладкому. Я работаю в фирме програмистов и работа непосредственно связана с постоянной умственной нагрузкой. Раньше иногда случались просто приступы, когда хотелось чегото сладкого до безумства, а теперь все прошло и чувствую я себя гораздо лучше.

Тренировки: Раньше всегда посещала аеробику или шейпинг, даже сама занималась в спортзале три раза в неделю, но без особых знаний.
Интенсивными тренировками я занялась с 26 февраля 2008 года, года впервые проработала на элипсоиде 45 минут кардио. После этого дня, тьху тьху тьху, занимаюсь в спортзале каждый день кроме выходных. Значит сразу раскажу, что спортзал у меня прямо в офисе в подвале и бесплатно, это как приемущество работнков фирмы.

Сейчас мои тренировки выглядят так:
понедельник и четверг - 60 минут пилатес (75см фитбол и две гантели по 1кг) + 60 минут танцевальная аеробика или латина;
вторник, среда и пятница - 60 минут кардио на беговой дорожке, темп в среднем 6,5-7,5 км за час. Во время такой тренировки я сжигаю по 500 калорий;
суббота и воскресенье - востановление, правда планирую добавить силовую в субботу, наверное правильнее сказать подготовительную силовую ;).

С 26 февраля я сбросила около 2 кило, но при этом нету четкого контроля калорий ПОКА, и иногда я допускала ошибки в виде меда, блинов и конфет.

Хочу так же сказать, что результат начал проявлятся на одежде и внешнем виде. Муж говорит, что я стала выглядеть больше подтянутой, чем раньше и это действительно радует.

Касательно весов с анализатором жира - их я куплю в следуещем месяце, а пока пользуюсь простыми в спортзале.

Цели такие:
1. Вес снизить до 60-58кг к 1 июля 2008 года (если при этом я не буду выглядеть уродливо худой ;)) или лучше снизить процент жира до 20-21%;
2. Полностю ввойти и придерживаться принципов программи в ближайшем времени;
3. Развить свою выносливость;
4. И самое главное, доказать себе, что я могу совладать собой и достичь результата.

Знаю, что цели могут выглядеть не такими конкретными, как хотелось бы, но я стараюсь.

Вот это пока все, меню свое напишу, когда куплю весы, так как смогу точно все рассчитать.

И еще, рада наконец присоединиться ко всем, и знаю, что результат обязательно будет ;).

P.S. Не судите за ошибки, так как русский не родной язык, но я стараюсь  :blush: .

0

2

Привет!!! Молодец, что сделал дневник и написала цели, осталось только с питанием разобраться и TDEE расчитатть;) А ошибки я даже не заметила, ине скажешь, что русский не родной...

+1

3

Спасибо Кисулечка, значит TDEE я уже рассчитала, з 20% дефицитом это 1700 калорий и 2130 калорий без дефицита. А относительно питания, то я стараюсь определять пока на глаз ;), но мне все время кажется, что что-то не так  :D . Ничего с этим я скоро справлюсь и все пойдет как по маслу :).

0

4

Если надо, напиши основные продукты сыпучие, хоть в сантиметрах от стола в пластиковом стаканчике подскажем.

+1

5

Мне твоя первая цель кажется противоречивой.
Совет, если хочешь: сделай ее более конкретной.

0

6

nat706 - спасибо, но я пока попробую сама, тем более, что скоро, может даже завтра, куплю весы ;), но все равно, БОЛЬШОЕ СПАСИБО за поддержку :).

notka - понимаю, мне кажется, что лучше свормулировать первую цель в % жира, но для этого мне надо сначала весы, поэтому пока наверное пусть будет так :). И конечно, спасибо за совет :).

0

7

AMA
добро пожаловать! вливайся.. :flag:

0

8

Vreda спасибо большое, буду стараться :).

0

9

:flag: AMA привет. хорошее начало, усмпехов и терпения

0

10

Angel спасибо  :)!!!

0

11

Значит я уже купила кухонные весы и тепер могу расказать, как выглядит мое меню:

Середа 19/03/2008                                 У     Б      Ж      Ккал

І-й 1. Смесь хлопьев - 75 гр         53.25 9.75 0.75 247
8:00   2. Молоко 2,5% - 300 гр               13.5 9 7.5 171
Итого:                                       66.75 18.75 8.25 418
           

          1. Кофе с молоком - 200 гр         9   6     5    114
ІІ-й 2. Хлеб с чорносл - 45 гр         22.14 3.15 1.47   114.4
11:30  3. Хек жареный - 45 гр                0 7.65 0.9 39
4. Творог - 50 гр                      0.85    8.5      1       46
Итого:                               31.99 25.3 8.37 313.4

13:15           
14:00 Кардио на беговой дорожке 7км/ч- 45хв - сожгла 400ккал   
           
ІІІ-й 1. Рис корич отварной - 100 гр      35.6 2.8 1 165
15:00 2. Окунь жареный - 100 гр               0           19   1 82
3. Капуста квашеная - 50 гр         1     0.5     0     7
Итого:                                       36.6     22.3    2     254
           
ІV-й 1. Творог - 100 гр                   1.7        17 2 93
18:30  2. Финики сушеные - 50 гр     36          1.5   0 160
          3. Кофе с молоком - 200 гр        9      6       5      114
Итого:                                             46.7     24.5     7     367
           
           
V-й 1. Тунець н/ж в банке 135 гр     0         31.5 0.7 135
22:00  2. Яблоко - 200 гр                 0      22       0       92
Итого:                                            0     53.5     0.7    227
           
Итого за день:                                    182,04     144,35    26,32     1579.4

Отредактировано AMA (2008-03-20 12:18:27)

0

12

AMA написал(а):

Хлеб с чорносл

:crazyfun:

0

13

На самом деле это хлеб из отрубей с черносливом и грецкими орехами, очень вкусный   ^^ !

0

14

AMA написал(а):

На самом деле это хлеб из отрубей с черносливом и грецкими орехами, очень вкусный

Да Body у нас на Украине готовят такой хлеб, я не знаю как во Львове
я живу в Полтаве и это мой любимый хлеб называется "Живой хлеб"
из фруктов там чернослив, курага, изюм+ орехи и семечки, бездрожжевой на натуральной ржаной закваске очень вкусный :rolleyes:

0

15

Да да, только у нас во Львове этот хлеб называется Добрый  8-) .

0

16

Сегодня чувствую себя не важно, какая-то раздражительность и усталость. Но сейчас иду на пилатэс, а потом на аеробику, надеюсь настроение улучшиться.

0

17

И так, занятия по пилатесу и аеробике вчера прошли больше чем хорошо, осталось чувство удовольствия :). Но по калориям вчера бил полный провал. Я не добрала добрую треть калорий за день, самочусвие было не очень хорошее, поэтому наверное есть и не хотелось. Сегодня собираюси выправить ситуацию :).

Так же сегодня была на кардио - 40мин беговой дорожки 7,2км/ч  - 380ккал и 20мин скакалки, тут правда не знаю сколько калорий, но наверное за всю тренировку приближается к 500.

С утра муж сказал, что результати стали более заметными, что особо поднело настроение  :flirt: .

На виходных буду наверное отдыхать (в плане тренировок), так как едем в гости к родителям, а с понедельника с новыми силами в бой ;).

0

18

Еще вот решила в кратце (на сколько это получится ;)) расказать свою историю.
Я раньше никогда не была худенькой, но отличалась от сверстников высшим ростом и комплекцией по крупнее всегда :). Хотя думать о проблеме лишнего веса начала в 11 класе, перед выпускным  :D . Всегда занималась кое-какими упражнениями. В школе регулярно посещала занятия аеробики, которые вела учительница физкультуры :). Она, к стати, всегда и контролировала нас, не допуская розслабления :), даже во время летних каникул :).
В универе посещала секцию легкой атлетики, о эти годы. Тренировки были просто суперские, но понимать хорошо это я стала только потом, когда физра закончилась :). Есть большой плюс, в универе я научилсь бегать, как большие дистанции, так и 100 метров.
Так вот, если в 11 класе я весила где-то 70кг, то первых три курса универа стабильно 65кг. После третьего курса был большой стресс, и вес сошел к 62-61кг. Но понятно, что мышц никаких видно не было, жирок же никуда не делся :), хотя я тогда активно качала прес и крутила колесо  :D .
Потом ситуация наладилась и вес незаметно пополз вверх, так дошол до 74кг за последний год. Я вроди и посещала секцию аеробики регулярно, но конечно не соблюдала никакого контроля калорий и поглощала сладкое в безмерных количествах. Вот, в который раз задумалась о своей фигуре после Нового Года и пошла искать в интернете все, что связано з Боди-флексом. Об этой книге наслишана была давно и даже занималась по той методике раньше. Но через некоторое время появились болезненные ощущения, которые сигнализировали, что что-то здесь не то. Таким образом нашла форум Алексея. Да, я три дня все перечитывала и анализировала. Вообще первое время мне казалось, что это все нереально, но так как человек писал абсолютно грамотно и с доводами, сомнения розлетелись очень быстро и я релиша попробовать.
Конечно, главная проблема - это самоорганизация, но когда появились первые результати и я стала видеть собственными глазами, что результат есть и система начинает работать, то тут уж и отступать некуда :).
Теперь я каждый день шагаю на встречу своей цели, может и не так быстро, как того бы мне хотелось, но я довольна тем, что вижу и чувствую :).
Спасибо Алексей! На самом деле, не так уж и много людей, которые хотят поделиться своими достидениями с другими.
И вообще спасибо всем, кто делится своим опытом. Это все является огромной мотивацей, которая помагает находить в себе сили ;).

0

19

Умничка :flag:

0

20

AMA написал(а):

Я раньше никогда не была худенькой

Фото в студию!  :flag:

0

21

nat706 я стараюсь  :blush:

0

22

Zenth написал(а):

Фото в студию!  :flag:

Обязательно, нос понедельника ;), так как сейчас уезжаю домой на выходные.

0

23

Ну вот, прошли выходные и опять в бой с новыми силами.
Вчера были занятия пилатеса и аеробики. Несколько людей порадовали комплиментами на счет того, что я похудела в последжние время, а тренер сказала, что когда начинаеш видеть результат своих старний - это самая лучшая мотивация :). И она права на все 100%.
Вчера так же закончились особые дни, и весы меня приятно порадовали тем, что стрелка поползла вниз. Я конечно на это очень надеялась, но последняя неделя была тяжелой, и уменьшение веса стало приятным подарком :).

Сегодня иду на кардио, планирую повысить интенсивность.

Меню на сегодня:

1. 8:30, Смесь хлопьев 80гр, молоко - 200гр, яблоко - 250гр;

2. 11:45, Творог - 50гр, Хек жаренный - 100гр, кофе с молоком без сахара - 200гр;

13:00-14:00 кардио на беговой дорожке;

3. 15:00, Картофель отварной - 100гр, говядина - 80гр, огурец свежый - 100гр;

4. 18:00, Творог - 50гр, Хек жаренный - 100гр, яблоко - 100гр.

5. 21:00 - тунец в банке - 130гр, огурец свежый - 100гр.

Чувствую себя хорошо, сон крепкий и глубокий, прошла головная боль, которая мучила меня регулярно до начала занятий.

Жизнь отличная и я движусь вперед по направлению к своей цели :).

0

24

Вот и прошла моя тренировка. Чувствую себя - ВЕЛИКОЛЕПНО!!! Сегодня пробежала 7,3 км за час и сожгла 520Ккал.
Вес все снижается, и это безумно радует ;).

0

25

AMA
приветик)
а что-то вроде как-то овощей маловато..

Вес все снижается, и это безумно радует

а жир снижается? ты уже его определила? кг или %

0

26

Vreda привет :). Ну с жиром как-то по сложнее. Нет, еще не определила. Вот считаю дни до своей новой зарплаты, то есть до 15 апреля, тогда пойду покупать весы с анализатором жыра :). Уже преглядела себе Tefal, Bodysignal BM3021, линк http://www.tefal.com.ru/tefal/products/product/index.asp?category_id=600&dept_id=610&sku=U00383&mscssid=486MPKLXG66H8HBWV8DADFW7Q9P93M67
Но думаю сейчас где-то до 30%.
Вес сныжается медленно и постепенно, самочувствие хорошое, так что пока думаю все хорошо. Когда будут весы, буду знать точнее :).
А вот на счет овощей, да, маловато, надо прибавлять их в рацион, чем займусь уже сегодня.
Спасибо, что напомнила ;).

0

27

AMA
у меня такие весы.. :)

Спасибо, что напомнила

да не за что. яйцо ещё можно,творога побольше,если любишь.различные нежирные сыры... и т д..)))
салатик из капусты просто здорово идёт..)))

0

28

О да, я очень люблю сыры и яйца и капусту, в различных видах. Вот ручки не доходят ;). Но я не оправдываюсь, я все буду исправлять :).
К стати, ты довольна весами?

0

29

AMA
конечно,посмотрев на весы,которые показывал Лёша,мне эти показались просто игрушечными.. :D
но в домашних условиях отслеживать жир очень даже можно. к тому же,он не так часто глючат и всё-таки показывают плюс/минус жир/мышцы.. а не всегда "без изменений".. учти,кста,что жир на них в кг.. уж сама потом в % сделаешь..))

0

30

Vreda написал(а):

учти,кста,что жир на них в кг.. уж сама потом в % сделаешь..))

без проблем  :glasses: , главное приобрести их наконец то.

0