Частный форум BFS: "Все о сжигании жира. Секреты фитнес моделей"

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Дневник. Ната

Сообщений 31 страница 60 из 118

31

Ната
я по возможности всё с этикеток беру и построила свою собственную таблицу питания.
а таблицы.. бери в среднем или ту,которая более нравится... уж не знаю, меня тоже это проблема достала :)

0

32

Body написал(а):

14.00 тунец, огурец  (250 кал) в приеме нет углеводов! сделайте сэндвич (бутерброт с тунцом и огурцом и например листьями салата)

Если я в этот прием добавлю углеводов, то получится, что в каждом приеме будут углеводы. А на форуме пишут, что вечером углеводы лучше срезать и один последний прием получается без углеводов. А так как у меня вечером тренировка и таргерирование калорий, то получается что и до и после тренировки нужны углеводы. Поэтому один прием у меня без углеводов  не вечером, а днем.
Я так поняла. Или все таки делать каждый прием с углеводами?

0

33

Ната написал(а):

Я так поняла. Или все таки делать каждый прием с углеводами?

В случае таргерирования углеводы нужно на протяжении всего дня, но вы правильно заметили. Днем можно сделать белково-овощной прием пищи. Один )))

0

34

В январе этого года мама подарила мне огромную книгу  Малахова со словами:
«На доча прочти и худей». Я прочитала про питание и стала есть 2 раза в день, как он советовал. И завтракала я всегда в 12 часов дня, а обедала в 4 дня. И все на этом. Причем порции были мизерные. Это было такое мучение, и моральное и физическое. Вот дурочкой была.
Теперь я завтракаю в 8 утра  и ем 5 раз вдень. Хотя я думала, ну как я столько еды буду в себя впихивать, ведь многие пишут, что поначалу это тяжело. Но позавтракав утром, мой организм стал сам просить есть через каждые 3 часа (причем это в первый же день), чему я очень обрадовалась. И никаких мук, как раньше. Конечно не скажу, что у меня ускоренный метаболизм (иначе не было бы во мне столько жира). Но я столько лет не завтракала и мне казалось будет тяжело есть утром. Я вообще с утра не могла в себя ничего запихнуть. Наверное  я себя настроила психологически, что мне это нужно, что бы сжечь свой жир.
Так что всё супер.
Р.С. Теперь я подумываю о том, что надо не только свой жир сжечь, но и все книги по похудению, а у меня их скопилась нереальное количество. На выходных этим и займусь. Столько места занимают. А настольная книга теперь одна-это книга Алексея :flag: . Я ее распечатала (не только книгу, но и много полезных статей и мыслей), разложила по файлам получилась огромная папка.

0

35

Ната

ну что ж ты поистины БФФМец :)))

а про аппетит, это да. некоторые даже пугаются, а ты молодец, всё по полочкам разложила спокойно и рассудительно:)

0

36

Ой, я вообще этому Малахову не доверяю. :)

0

37

Ната написал(а):

Теперь я подумываю о том, что надо не только свой жир сжечь, но и все книги по похудению, а у меня их скопилась нереальное количество

:cool:
Ната, все же думаю не все книги по похудение плохи. Просто после нашей "библии по похудению BFB (burn fat bible)" в других книгах сразу видишь ложную информации, ОДНАКО положительный момент - ты сразу замечаешь правильные моменты питания. А для кругазора разные мнения, только укрепляют твои правильные знания

0

38

Ната, раскажу тебе больше. Мой папа просто верит в Малахова, как в Бога  :D , и конечно у него очень много хороших рецептов народной медецины и вообще, но, вот уже сколько лет папа старается соблюдать все его рекомендации, а результата как не было, так и не будет. Вот, последняя штуковина, он настаивает белий рис 4 дня в воде, меняя воду каждый день, по моему по 100гр риса. Потом варит этот рис без соли и сахара, сьедает половину и 4 часа ничего после этого не ест. Кучу сил вообще-то потратила, чтобы обьяснить, что рис то белий, и 4 часа голодовки с утра ничего доброго не дадут, но он меня не слышит  :no: .
По этому, лучше жить активно и не мучить себя голодовками ;), а книгу это спряч подальше ;).

0

39

AMA

Папа как увидит ваши результаты, обязательно присоединится к вам! :flag:
Пример - лучшее доказательство!

Отредактировано Tiger (2008-03-28 15:15:31)

0

40

Tiger написал(а):

Папа как увидит ваши результаты, обязательно присоединится к вам! :flag:

ну это вопрос спорный наверное  :D . Результаты по чуть-чуть уже видны, а у родителей есть какая-то такая закалка, они считают свое мнение едино-правильным  :dontknow: . По-этому я не так и уверена, что присоеденится ;). Тяжело убедить человека в чом-то, если он не слушает другого мнения ;).

0

41

AMA

у меня такая ситуация с мамой: она уверена, что мне стоит просто отказаться от ужина и лишнее "уйдет"..
При этом сама не ужинает и сдвигов нет. :sceptic:

0

42

Каждый верит в то, во что он хочет верить.

0

43

Составила меню на завтра

1. 8-00
Геркулес 80 г
Йогурт 0,1 % 100 г
Яйцо  50 г

Кал-445   Б-25%   Ж-18%   У-57%

2. 11-00
Куриное филе  70 г
Рис коричневый  70 г
Капуста 70 г
Горошек консервированный 70 г

Кал-371   Б-27%   Ж-4%   У-69%

3.  14-00
Куриное филе  80 г
Хлеб     50 г
Капуста 70 г
Горошек консервированный 70 г
Банан 100 г

Кал-354   Б-31%   Ж-4%   У-66%

4.  17-00
Творог 1,8%  80 г
Сыр Ольтерманни 17% 30 г
Йогурт 0,1%  100 г
Оливки 40 г
Огурцы 100 г

Кал-309   Б-44%   Ж-24%   У-32%

5. 20-00
Тунец в с/с  135 г
Помидоры черри 50 г
Огурцы  50 г.
Масло оливковое  5г

Кал-241   Б-73%   Ж-24%   У-4%

Всего:    Кал-1719     Б-36%   Ж-13%    У-51%

Скажите что сделала не правильно.

0

44

Ната написал(а):

Скажите что сделала не правильно

Все правильно :) Молодец

0

45

У меня жиров в рационе мало 12-13%, а белки превышают норму 37-39 %. Как это отрегулировать? Ведь получается жиров совсем мало, а белков сильно много. Или такой процент может сойти за норму?
  П.С.   С углеводами всё в идеале.

0

46

Это можно исправить легко. Например съесть не 100 гр минтая или трески, а 100 гр скумбрии, сельди, кильки , семги или любой другой жирной рыбы. А еще проще, урезать белковое блюдо (взять не 100 гр филе, рыбы, мяса, а 75-80) и добавить оливкового, льняного, подсолнечного масла. Даже столовая ложка масла добавит 10 гр жира. Да хоть орешков съешь.

0

47

nat706
Спасибо за совет.
А рис лучше варить или в пароварке делать? И сколько в пароварке его минут делать?

0

48

Сегодня первый день соблюдения программы по всем четырем пунктам. Наконец-то я дождалась этого дня и занялась спортом. С утра было кардио (велотренажер) 40 минут после завтрака. Чувствую себя отлично. Мышцы приятно побаливают, совсем немного. Просто не хотела в первый день сильно нагружаться. Единственная проблема: не смогла впихнуть 90 г геркулеса, одолела только 40 грамм.

Итак, начало положено!
Исходные данные: вес 78 кг, жир 32%

0

49

Выровняла %  белков и жиров. Теперь вроде лучше.
Меню на завтра

1. 8-00
Геркулес 35 г +Яйцо+йогурт 130 г + банан 200 г

Кал-478   Б-16%   Ж-11%   У-73%

2. 11-00
Куриное филе  60 г , хлеб 90 г, огурцы 70, помидоры черри 50, оливки 40

Кал-365   Б-27%   Ж-13%   У-60%

3.  14-00
Рис 30, сайра в масле 80, огурцы 30, помидоры черри 50, оливки 40

Кал-388   Б-28%   Ж-37%   У-35%

4.  17-00
Творог 1,8%  80, йогурт 150

Кал-217   Б-47%   Ж-4%   У-49%

5. 20-00
Куриное филе 70, масло оливковое  5г, помидоры 40, капуста 30

Кал-238    Б-58%   Ж-35%   У-7%

Всего:    Кал-1705     Б-30%   Ж-19%    У-51%

0

50

Ната
Сайра и так очень жирная рыбка, а в масле превращается в гремучую смесь :yep: .
Но это не очень страшно было бы, если бы ты съела ее с овощами, а с рисом не очень желательно. Жиры лучше  совмещать с фиброуглеводами, а не долгоиграющими.
А в целом, миленький рациончик :cool:

0

51

Ок, исправлю, до завтра время еще есть. Что-то совсем вылетело из головы, что жиры с углеводами не совмещать. Опыта еще мало.

0

52

Ната
А меня еще обильное количество оливок смутило немного.....

0

53

Оливки ем, потому что жиров не добираю. А они вроде полезные.

0

54

Возникла такая проблема:не могу есть овсянку, геркулес. Ну просто не лезет ВООБЩЕ.

0

55

Ната написал(а):

Возникла такая проблема:не могу есть овсянку, геркулес. Ну просто не лезет ВООБЩЕ.

Делюсь личным опытом: корица сильно улучшает вкус овсянки. Попробуйте разные пряности: имбирь, корицу, кардамон, ваниль. Кстати, пряности улучшают пищеварение. И мне больше нравится не вареная, а залитая кипятком. Она не такая склизкая.

Отредактировано april (2008-04-02 14:02:15)

0

56

Ната написал(а):

не могу есть овсянку, геркулес. Ну просто не лезет ВООБЩЕ.

Так и не ешь, зачем мучаться то. Я тоже раньше видеть ее не могла, месяц назад прошло, уже хочу ее с утра слопать. :D
Я мюсли так в себя запихивала и жевала по полчаса, так что овсянка стала избавлением от кошмара. Ешь гречку, рис, я думаю, что и пшенка не так страшна, ячневая крупа бывает, просто дробленые зерна пшеницы видела. Выбери что нибудь и чередуй, чтобы не надоела. Да хоть с со специями и солью, томатом и овощами ешь, это же не важно.

0

57

Хорошо, попробую крупы чередовать. А потом может постепенно приучу себя к геркулесу.

0

58

Наконец-то дождалась свой эллипс. Не думала, что в нашем Краснодаре трудно будет найти подходящий эллипс. Тот,  который я выбрала по каталогу, привозится под заказ. А выбирала в основном по длине шага, как писал Алексей, чем больше длина шага, тем лучше. А в продаже максимум 39 см. Даже в спротмастере, где большой выбор самый нормальный эллипс kettler CTR 3, а у него длина шага 39 см. Заказала  kettler EXT 7, у него шаг 48 см, да и программ много всяких.
И  наконец-то сегодня он уже у меня дома. Как думаете, нормальный это эллипс или не очень?

0

59

Я сегодня сорвалась и наелась жаренной картошки, хотя я её давно не ела, даже не придерживаясь системы. А на третий день диеты захотелось этой картошки. Так обидно, до слез, но поделать с собой ничего не смогла. Какой то кошмар.Зла на свою слабость.

0

60

Ната написал(а):

Какой то кошмар.Зла на свою слабость.

эээ, ну так и впрямь не льзя. Первое правило - не злиться на себя, кроме негатива ничего не даст ;). Ну бывает, ну наелась, ну сорвалась. Значит что-то не так с питанием и с меню. Главное чтобы понять, что это была ошибка и постараться ее исправить ;).
Дерзайте и проанализируйте свое меню. Как по мне, то не хватает углеводов, иначе с чего бы это не удержаться от жаренной картошки ;)?

0