Частный форум BFS: "Все о сжигании жира. Секреты фитнес моделей"

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Дневник. Ната

Сообщений 1 страница 30 из 118

1

Создаю дневничок для новой участницы Наты, которая немного стесняется и попросила меня создать ей дневничок.
Ната читает нас уже давненько но стеснялась писать так ввиду некоторых обстоятельств которые она бы не хотела сюда выносить, заниматься спортом можно начать в конце этого месяца. Пока как я поняла, Ната составляет своё питание и цели, которые я надеюсь мы скоро тут все увидим.
по некоторым обстоятельствам, Ната

Её слова насчет того почему именно наша системы просты:

Причина одна: после стольких лет
«сидения» на всяких диетах, питья травок и таблеток для похудения, эта система единственное, что мне нужно, что подходит для меня, можно сказать жизненно необходимо.
Очень надеюсь на вашу помощь.

вот еще кое что   :glasses:

А так как я лет пять не занималась спортом вообще, то сразу тяжело будет, и я решила начать пешие прогулки. Сегодня взяла коляску с ребенком, и прошли 5 километров. И так хочу каждый день ходить, что бы к 1 апреля, когда я начну программу, была хоть немного подготовлена, а не сразу с места в карьер. А сегодня мне привезут велотренажер, хочу хоть по 10-15 минут с очень низкой интенсивностью заниматься.

так что вот Ната ваш дневничок, уверенна вы читаете других и знаете что тут писать.

Удачи, здоровья и добро пожаловать в BFS!

0

2

Здравствуйте. Меня зовут Наташа 31 год, рост 167, вес 78, жира 32 %.
Год назад родила ребенка, ела очень много (даже ночью просыпалась поесть, ужас).
И  сидя на диване, откармливала себя и стала похожа на поросенка. Настолько стала ужасно выглядеть, что даже на улицу выходить не хочется. И тут я  сказала себе: ВСЕ  ХВАТИТ, так дальше невозможно жить. Стало реально тяжело носить на себе столько жира. Идешь по улице, остановился, а жир еще пол часа сотрясается.

Первое, что меня подвигло изменить себя---стало противно смотреть на себя в зеркало.
Второе--- муж моложе меня на 7 лет, и выглядеть так ужасно просто непозволительно для женщины (тем более  ему тоже, наверное, не очень приятно меня такую  лицезреть).
Третье--- злость на себя, что я для себя ленюсь.
Вывод прост: становлюсь ярой жиросжигательницой.
Мой лозунг: лень в моем доме больше не живет.

  Моя мотивация

1. Я не хуже стройных и подтянутых моделей (и я сделаю себе красивое тело).
2. Одежда, которую хочется на себя одеть, а не та, которую приходится носить.
3. Очень мотивирует форум.
4. Слышать от всех знакомых: «Ой, как ты поправилась», «А ты все жиреешь?», « Кушай, кушай, наедай себе шею». НАДОЕЛО!!!
5. Мое будущее красивое тело.

Мечтать о красивой фигуре можно долго, особенно сидя на диване перед телевизором и поедая кучу всякой гадости. И никто кроме тебя самой ее красивой не сделает.

0

3

Ната
Привет! Добро пожаловать в наши ряды! Не стесняйся. Здесь все равны. Здесь у всех есть проблеммы.
Если нужно будет, мы поддержим, поможем советом.
Начни с постановки цели. Какой вес сейчас - какой должен быть. Какие объемы - какие в идеале. Подумай, о том как будешь заниматься, как построишь питание. Задумывайся об этом уже сейчас, еще не приступив к системе. Заведи блокнот, и описывай там цели, средства, что делаешь, что нужно изменить. Прочитай всю книгу!!!
И не грусти. Мне 19. Рост 167 и вешу я 81 кг. А весила 87. У меня получается и у тебя все получится - главное не сдаваться и действовать,действовать,действовать......

0

4

kap
Спасибо.Цели написала в тетрадке.Неуспела все напечатать. Постепенно все выложу..  А книгу читала уже несколько раз.

0

5

Ната

Добрый день Наталья. Вы из Краснодара?:) Я тоже жил там раньше ))

Добро пожаловать к нам

0

6

Привет! Добро пожаловать!

0

7

Ната, здорово что вы к нам присоединились, и не стесняйтесь ни вкоем случае, тут очень хорошие девочки, они и подправят и подскажут если возникнут вопросы!

0

8

Ната

Добро пожаловать,))) Успехов! Мы поддержим ;)

0

9

Всем спасибо.

0

10

Мои цели-установки.

Долгосрочные:
1. Я всю жизнь занимаюсь спортом
2.  Я питаюсь  правильной, сбалансированной пищей.
3.   Я уверенна в себе.

К 01.01.2009 года:
1.  Я  сожгла жир и имею 18 % жира.
2.  Я  вешу 50 кг.
3.  У меня красивое, подтянутое тело.

На 3 месяца:
1. 01.07.2008 г. потеря 6% жира.
2.  Подтянутое тело.
3.  Куплю новые джинсы на 2 размера меньше.

На апрель 2008:
1. Я должна сбросить 3 кг жира  к 30.04.2008г.
2.   Мне нужно ложиться спать в 23-30.
3.  Я ем 5 раз в день маленькие порции через три часа.
4.  Я отказываюсь от очень вредной пищи.
5.  Я просыпаюсь в 7-30.
   

Мне нужно на следующей неделе:
1.Записаться в зал.
2. Купить эллипс.
3. Составить меню, рассчитать калорийность и БЖУ.
4. Сделать стратегические запасы.

       
        Мой план тренировок  на апрель.

1. Кардио  (эллипс) – 30 минут, вечер
2. Силовая (зал)       -  50 минут, вечер
3. Кардио  (эллипс) – 30 минут, вечер
4. Кардио  (эллипс) – 30 минут, вечер
5. Силовая (зал)       -  50 минут, вечер
6. Кардио  (эллипс) – 30 минут, вечер
7. Восстановление.

Отредактировано Ната (2008-03-14 01:38:57)

0

11

Ната написал(а):

3.  Надела старые джинсы.

Привет, новое тело - новое джинсы!!! я б написала - куплю себе офигенные новые красивые джинсы размера такогото!

Ната написал(а):

Я обязана отказаться от сладкого, мучного.

Наточка, мы никому не в чем не обязаны и твой мозг это знает и будет тебя на сладкое тянуть =))) может лучше так "я не люблю сладкое и мучное, мое тело не мусорные бак. Если мне захочеться поесть вкусненького я выберу горький шоколад или овсянные маффины с орешками и сухофруктами"

Ната написал(а):

2. Купить эллипс.

а в зале нет эллипса или дорожки? можно тогда было комбинировать - час силовой а после него кардио в зале?

0

12

Алексей.
Я живу 40 км от Краснодара.Трасса  Краснодар-Новороссийск.
А ты жил в самом Краснодаре?
У нас сейчас весна наступает полным ходом, 21 градус тепла.

Отредактировано Ната (2008-03-14 01:13:31)

0

13

Body
Я имела ввиду от вредного сладкого( сникерсы и т.д.)
Джинсы обязательно новые будут. Просто для сравнения хочется одеть старые о посмотреть насколько похудела.
А эллипс хочу, чтоб дома был, так как планирую в дальнейшем заниматься с утра (дома удобней).

0

14

Ната написал(а):

Я ем 5 раз в день маленькие порции через три часа.

Умница, что написала цели,) Надеюсь, они тебя мотивируют и все по душе! Только вот маленькая порция - это надеюсь не мандарин?,)) Напиши лучше: правильную пищу, или нужную порцию, тогда мозг не будет зацикливаться на размере, а полностью погрузится в содержание...,)))

0

15

kisulechka
Нет, маленькие порции это не мандарин.Я покушать люблю, только теперь буду правильно питаться.

Body
kisulechka
Спасибо за советы.Приму во внимание.

0

16

Ната
Не за что!,))

0

17

У меня все тренировки вечером. Я так понимаю мне нужно таргерирование калорий?
И еще вопрос. В день восстановления таперирование делать или все время должно быть таргерирование, даже в день отдыха?
И какой фактор активности мне использовать в расчетах TDEE для моих тренировок (4 кардио,2 силовые)? Тренировки будут средней интенсивности.

Отредактировано Ната (2008-03-14 01:36:40)

0

18

После вчерашних пеших прогулок, длинной в 5 км сегодня очень болят икры и мышцы попы.Снижу до 3 км, а то целый день чувствовала себя уставшей.

0

19

Ната написал(а):

После вчерашних пеших прогулок, длинной в 5 км сегодня очень болят икры и мышцы попы.Снижу до 3 км, а то целый день чувствовала себя уставшей.

С непривычки. Ходьба  -хорошее средство для того, чтобы привести мышцы в тонус. Все нужно начинать постепенно и аккуратно. Кстати, перед ходьбой нужна разминка тоже ;)

0

20

Ната пишите ваши ТДЕЕ и ваш ТДЕЕ с 20% дефицита, занимаетесь я смотрю вы вечером. поможем правильно разбить. в день отдыха едим как будто занимаемся с утра :)  например на 1700 калорий

по калориям:
1700
400
300
400
300
300
или

400
400
300
300
300 как удобнее.

а с тренировками, пишите ТДЕЕ

0

21

Мой BMR=1560
TDEE=2184 (я взяла фактор активности 1,4), незнаю какой взять для моих тренировок средней интенсивности (4 кардио, 2 силовые)?
С дефицитом 1740
Но я сомневаюсь насчет фактора активности.

0

22

Подскажите, какой фактор активности мне брать для моих тренировок?

0

23

Ната
Да ты правильно взяла, 1,375 в самый раз ;)

0

24

На первое время составила такое меню (пока  без расчетов). Вроде бы десять раз уже прочла и про питание, и кучу менюшек просмотрела и что-то так туго  у меня с составлением рациона.

8.00 геркулес, кефир, яйцо   (400 кал)
11.00 куриные грудки, коричневый рис, салат (огурцы, помидоры)  (300 кал)
14.00 тунец, огурец  (250 кал)
16.30 куриные грудки, коричневый рис, салат (огурцы, помидоры)   (350 кал)
    18.00-тренировка
19.00    банан
20.00 картофель, тунец в с/с, салат (огурцы, помидоры)  (400 кал)

Знающие и опытные жиросжигатели подскажите такой набор продуктов пойдет? Или что-то добавить, а что-то убавить?

0

25

Ната
творог можно ввести,салат из капусты с олив маслом..))

0

26

Vreda  а творог можно каждый день есть? И в какой прием его лучше вставить?

0

27

Ната
я ем его с  утра после тренировки каждый день. но многие здесь едят его именно вечером.

0

28

Ната написал(а):

а творог можно каждый день есть?

прямой ответ - да

Ната написал(а):

И в какой прием его лучше вставить

без разницы. Если творог без жира (или с низким количеством жира), то это фактически чистый белок, а белок нужно есть с каждым приемом пищи. Жаль, что в Японии с творогом напряженка...

0

29

8.00 геркулес, кефир, яйцо   (400 кал)
11.00 куриные грудки, коричневый рис, салат (огурцы, помидоры)  (300 кал)
14.00 тунец, огурец  (250 кал) в приеме нет углеводов! сделайте сэндвич (бутерброт с тунцом и огурцом и например листьями салата)
16.30 куриные грудки, коричневый рис, салат (огурцы, помидоры)   (350 кал)
    18.00-тренировка
19.00    банан после тренировки просто жизненонеобходимо покушать белка для востановления мышц, причем белок должен присутствовать во всех приемах пищи, съешь банан с творогом или йогуртом, кефиром
20.00 картофель, тунец в с/с, салат (огурцы, помидоры)  (400 кал)
еще салат можно делать из руколы, салатных листьев, спинатных листьев, вообщем побольше капустной зелени
в один из приемов где стоит "салат" замени его на овощи (брокколи, брюселька, шпинат, горох, фасоль, стручки, грибы и тд)

0

30

Вот запуталась совсем по составу и калорийности. Скоро мозги уже закипят. В разных таблицах калорийности разные состав и калорийность. Или БЖУ одинаковые, а калории разные. Или БЖУ не совпадают.
И если брать, формулу которую давал Леша-Б*4+У*4+Ж*9, то вообще ничего не сходится.
Ну крупы например, или консервы буду брать с этикеток, а все остальное? И можно ли доверять правильности этикеток?
Как узнать какая из таблиц более правильная. Какую брать?

0