Частный форум BFS: "Все о сжигании жира. Секреты фитнес моделей"

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Сделать себя красивой!!!

Сообщений 181 страница 210 из 414

181

На прошлой неделе из-за насморка было всего две кардио в виде бега по 30мин. и одна силовая, тоже 30мин. :disappointed:

Все наконец-то, я опять питаюсь как надо. Два дня моего все подряд съедания на праздники закончились. Вспоминать, что я и сколько ела  :blush: не буду, потому что это уже в прошлом, нужно двигаться дальше. Но надо взять на вооружение свои ошибки, или как-то запрограммировать себя, чтоб на следующее праздники не впадать в крайности. :glasses: 

Вчера была силовая 40мин., сегодня с утра бег 30мин. На улице тепло, хорошо… Настроение прекрасное. Позитива вам всем. :love:  :love:  :love:

0

182

Сегодня 39 день следованию программе. :flag:  Конечно, я начала следить за питанием немного раньше, (как только открыла этот форум для себя) но отсчет уже пошел, так что не буду ничего менять. За эти дни результат такой: :blush:
Вес—3кг, Грудь-2см, Талия-5см, Бедра-2см. Наконец-то я влезаю в свои старые шмотки. Ура! Ура! Ура! :cool:
И сравнение целей с результатами…
Итак моя цель была такая до 1.05.2008 Вес-65, Грудь-98, Талия-82, Бедра-98.
А сейчас: Вес-66, Грудь-99, Талия-83, Бедра-99.  Промахнулась в единицу всюду.
Результаты были завышены, потому что я не знала как пойдет, теперь буду ориентироваться по первому опыту.
Хорошего настроения всем :love:

+1

183

salivon

Поздравляем  :glasses:

0

184

salivon
Поздравляю!  :crazyfun:  :rofl:  :love:
3 кг за 40 дней - нормально!!! И ведь объемы тоже уходят! Класс!!! И если в таком же темпе продолжать, не останавливаться - а так и будет!!! -  уже легче пойдет! Умничка!!!  :cool:

Отредактировано olgakrand (2008-05-01 14:41:53)

0

185

Алексей Филатов
olgakrand
Спасибо. :flag:

Только вот я сегодня утром еле бежала, думала, не дотяну свои 30мин. Видно вчера на силовой нагрузку больше дала нежели мне под силу.
Зато сегодня день без дефицита, буду отдыхать, пускай мышцы восстанавливаются.  :)

0

186

У меня вопрос: если я приседала, (начиная с 10 раз и дошла до 30 раз по 3-4 подхода), прочитавши книгу, поняла что нужно увеличивать нагрузку. Начала приседать на одной ноге, но оказывается я больше 6 раз присесть не могу, и то держась за трубу. Может это не правильно сильная нагрузка, ведь на двух ногах я поднимала свой вес, а теперь получается одна нога выдерживает в два раза больше, нежели до этого? И вообще может мне отказаться от этого, хотя в школе нас заставляли приседать по 20 раз держась за перекладину. Но эффект мне нравится после этого упражнения, болит почти все тело.

0

187

Сегодня чувствую себя разбитой… Не знаю что со мной… Очень плохо спала, потому что болели очень сильно мышцы на руках. Хоть силовая была позавчера. Наверное, это из-за вчерашней нагрузки:  с утра был бег 30мин., пришла вся красная, потом пришлось пойти в центр за покупками 5 км, пришла тоже вся мокрая, жарко еле дошла домой, а тут еще и лифт как назло не работает, пришлось мне малыша, коляску, и две сумки тащить на 5 этаж. Так что не знаю, хватит ли сил у меня сегодня на силовую… Может, отойду к вечеру.

0

188

salivon

Думаю, что просто много занимаешься. Увеличивать нагрузку нужно тогда, когда плато стоит больше двух недель.

0

189

Просто пошла хорошая погода, и я начала заниматься каждый день, вечером силовая на утро кардио… чередуя…
Вот хотела спросить, а если после тренировки мышцы, не болят, значит ли это, что я плохо занималась, или это нормально?

0

190

salivon написал(а):

Вот хотела спросить, а если после тренировки мышцы, не болят, значит ли это, что я плохо занималась, или это нормально?

не уверена, но меня редко когда болят мышци после тренировки. Да, конечно они чуствуются первый день, но это приятные ощущения, не боль как она есть. Когда-то тренер говорила, что упражнения нужно делать до боли в мышцах, особенно это касается мышц пресса, и после сразу хорошую растяжку на проработанные мышци, тогда после тренировки мышци не болят. Вот я так и делаю, по этому боли как такой нету. Веду к тому, что не обязательно мышци должны болеть после трени ;).

0

191

Вчера все таки пошла на силовую 30 мин., но делала все не очень напрягаясь. Но  на кардио я сегодня не смогла встать утром. Может я бы кардио делала 2-3 раза в неделю, а силовые 3-4 раза, мне силовые очень нравятся, а вот с кардио…. :no:
Если честно, то я уже запуталась со своими тренировками, не понимаю, сколько их мне нужно… :dontknow:

Отредактировано salivon (2008-05-07 10:53:16)

0

192

Все, я собралась с мыслями и вспомнила, что есть еще такая штука, как планирование. Вот, что я себе запланировала: :writing:
Зал для силовых откладывается опять на месяц, пока бюджет не позволяет. Но меня будут выручать мои старые добрые турники, к которым я уже привыкла:
Итак, силовые 3 раза в неделю - Пн., Ср., Пт. в 18.00. где-то 30-45мин. не учитывая разминки
Кардио тоже 3 раза в неделю - Вт., Чт., Сб. в 6.45 до 30 мин. не учитывая разминки.
Итого 6 тренировок в неделю, воскресенье выходной :glasses:
Ага, вспомнила, фактор активности у меня теперь 1,5
ТДЕЕ=2212, почти на 200ккал больше стало.
Вот, даже меню уже себе сделала с 20%  дефицитом:
1 прием пищи 8:00   
7 злаков 50 г. 171,5
Молоко 0,5%(стакан) 200 г. 68
Апельсины 150 г. 57
Протеин без сахара 10 г. 33
Грецкий орех 20 г. 134
    Итого    463,5
2 прием пищи 11:00   
Яйца (целое) 1 шт. 75
Коктейль протеиновый 63,5
Салат 100 г. 48,6
Гречка сирая 50 г. 175
    Итого    362,1
3 прием пищи 14:00   
Творог нежирный 100г. 109
Кефир 100 г. 30
Хлеб многозерновой 100 г. 228
    Итого    367
4 прием пищи 17:00   
Тунец в банке 70г. 79,1
Салат 100 г. 48,6
Картофель 150 г. 124,5
    Итого    252,2
5 прием пищи 20:00   
Грудки гриль 100 г. 137
Капуста тушеная 200 г. 58,2
Оливковое масло 1/2 ст.л. 63
    Итого    258,2
Общая калорийность состава и баланс    1684,63 32% 46% 21%
А еще буду ложиться спать не позже 23.00, а не как обычно в час ночи. :rolleyes:

Отредактировано salivon (2008-05-07 15:59:47)

0

193

salivon написал(а):

Молоко 0,5%(стакан) 200 г. 68

слуш, а что это за молоко? я просто здесь во Львове нормальное, (т.е. без консервантов, которое не портится 3 дня только) могу найти только 2,5%

И еще, мне кажется, лучше 3-й и 4-й приемы пищи поменять местами ;), может хлеб заменить чем-то другим, просто картофель лучше раньше ;), но это только мое мнение ;).

А планирование это ух как хорошо ;), молодец!

Отредактировано AMA (2008-05-07 16:56:48)

0

194

Молоко «Ласуня», пишут, что без консервантов, но я не верю как может 180 суток оно тогда хранится. Я уже себе подумываю, может бы, обычное молоко пить, натуральное, но тогда выходит в стакане молока около 6г. жира….

0

195

Знаешь, по мне, так лучше обычное, пусть и жирнее, все таки оно безо всяких добавок и без консервантов, просто количество лимитировать, если уж будет какя-то проблема ;). Честно говоря я и вкуса не чуствую молока того, что в коробках или твердых пакетах продают, и да 180 суток... точно не просто молоко  :x .

0

196

Наверное, действительно, буду пить обычное, тем более, мне та женщина у которой я беру молоко, для своего ребенка сказала что может мне больше приносить. И действительно можно не 200г пить, а 100-150г. Считай что я вместо 1л. обезжиренного молока могу купить аж 3 литра обычного. Вот где они деньги то деваются… :D

0

197

salivon написал(а):

Считай что я вместо 1л. обезжиренного молока могу купить аж 3 литра обычного.

и пользы будет побольше ;)!

0

198

Вот, что значит раньше лечь спать, сегодня утром бегала как на крыльях, ветерок прохладный, дождик вырывался. :cool:
Только вот опять я в сомнениях, не за высокий ли взяла фактор активности 1,5. :dontknow:

0

199

salivon написал(а):

А еще буду ложиться спать не позже 23.00, а не как обычно в час ночи

А сколько вашему ребенку? наш просыпается постоянно в 6 часов, поэтому в 22-23.00 мы с мужем уже никакие, приходиться подстраивать свой режим под малыша, чтоб хоть как-то выспаться, муж даже стал по утрам до работы на фитнес ездить  8-)

0

200

salivon написал(а):

А еще буду ложиться спать не позже 23.00, а не как обычно в час ночи

А сколько вашему ребенку? наш просыпается постоянно в 6 часов, поэтому в 22-23.00 мы с мужем уже никакие, приходиться подстраивать свой режим под малыша, чтоб хоть как-то выспаться, муж даже стал по утрам до работы на фитнес ездить  8-)

0

201

Малышу 1 год, и почти 5 месяцев, ложится в 21-22 часа, просыпается в 7.00, пока я бегаю муж возится с ним. А ложусь поздно потому, что целый день с ребенком одна, и хочется немного с мужем поболтать, а не сразу спать.
Я тоже в 23.00 уже никакая, даже с кресла не могу встать, чтоб пойти спать. :D

0

202

Сегодня отбегалась еще по старому, с понедельника тренировки по новому плану. 8-)
Фактор активности видимо нормальный, так как снижение веса есть. Теперь осталось только работать… :glasses:

+1

203

salivon
привет! а что за новый план? :)

+1

204

Vreda
Вот этот пост

0

205

salivon написал(а):

Vreda
fera
Я делаю пресс, как дополнение к силовой 12 раз, по  3-4 подхода, а с ваших слов я так понимаю можно делать (например 300 раз) просто дома, так? Как самостоятельную тренировку?  Или я чего-то не понимаю?

Не, после тренировки, как заключение.
Хотя раньше, когда я была совсем слабой и нетренированой, то есть больше 6 раз каждого упражнения я не могла сделать и при этом меня страшно крючило от жжения в мышцах живота, тогда я могла сделать пресс отдельной треней.

Получается, что когда мышцы со временем проработались, то они на себя уже не забирают столько энергии, поэтому нетяжело сделать и после тренировки.

0

206

И еще вопрос - ты полностью подымаешь тело ?
Или может быть ты делаешь на скамье головой вниз?
Или вися ногами за турник, но это уже слишком тяжело из-за прилива крови в голову?
Если да, тогда эти упры тяжелее и их нет смысла делать много.

Я наверное скоро перейду с 300 на более существенные но меньшим количеством

0

207

fera
Ну, а сколько максимум можно делать пресса  за один подход? Или нет разницы сколько могу столько и делаю…

0

208

fera написал(а):

Или вися ногами за турник, но это уже слишком тяжело из-за прилива крови в голову?

Делаю так, но я не опускаю голову до самого низа,  как бы не дотягиваю, специально. Поначалу, вообще делала даже не опускаясь, до уровня «прямого тела», очень мне тяжело было, теперь легко мне дается, но  руки у меня все еще на груди, а не за головой.

0

209

Ну тут как бы индивидуально. Ширина нам не нужна, поэтому можно бомбить многоповторным, просто в меру, в смысле если есть другие приоритеты по телу, то лучше пресс не переделывать лишнего, чтобы он не отгребал на себя много сил на восстановление, не воровал у других мышц, которые ты сегодня проработала.

У меня есть видео, где девченка 8 минут подряд не останавливаясь делает вроде бы как простой пресс.
Но я так например не могу, мне уже  не до счета  повторов, я просто не могу без передышки.
Так что сильно за цифры не цепляйся, главное эффективность проработки.

+1

210

salivon написал(а):

Делаю так, но я не опускаю голову до самого низа

Ну так ты силач :)

0