Частный форум BFS: "Все о сжигании жира. Секреты фитнес моделей"

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Сделать себя красивой!!!

Сообщений 1 страница 30 из 414

1

Здравствуйте. Мне очень понравился ваш форум, все участники доброжелательные и общительные. Хочу присоединиться к вам :cool: ,  и научится не только искусству здорового образа жизни, но и  научится правильно мыслить и идти к своей цели.
  Мне 23 года, рост 155см, вес 69кг.
После родов мой вес составлял 72кг. 2007г осенью  сидела на диете и сбросила несколько килограмм. Потом мой ребенок попал в больницу был сильный стресс, и я начала худеть от недоедания и недосыпания до 63кг. Прошла зима и вот 69кг.
   С января начала заниматься силовыми тренировками 3 раза в неделю,  при этом обычно питаясь. Но занимаюсь я пока не в спортзале, а у стадиона на турниках вместе со своим мужем. Так мне посоветовал муж. Сказал пока мышцы  не окрепнут мне и этого хватит, но дело не в этом , а в том что на стадионе кроме меня и мужа присутствуют постоянно целая команда  футболистов и еще с десяток спортсменов которые занимаются на брусьях. Я вам не могу передать, как мне было стыдно :blush:  и трудно себя ломать, первые два раза я вообще делала только одно упражнение , пока меня никто не заметил. Но теперь спустя почти два месяца я уже не обращаю никакого внимания и делаю то, что мне нужно.
   А теперь, когда я нашла вас, источник поддержки вообще задеру нос повыше, грудь вперед, потому что я иду к своей заветной цели :jumping:

Отредактировано salivon (2009-03-02 14:44:44)

0

2

salivon
приветик! добро пожаловать. :flag:

Я вам не могу передать, как мне было стыдно   и трудно себя ломать, первые два раза я вообще делала только одно упражнение , пока меня никто не заметил. Но теперь спустя почти два месяца я уже не обращаю никакого внимания и делаю то, что мне нужно.

вот удивительно,как мы стесняемся здорового образа жизни!

0

3

Salivon
добро пожаловать к нам!
В темке для чего нужен дневничок подробно описано что мы пишем в дневнички. ты обживайся, и потихонечку выкладывай свои цели, питание, тренировки, мотивацию и так далее.

Удачи!

0

4

salivon

Рады, что присоединилась и решила создать свой дневник,))  Вливайся, мы поддержим :yep:

0

5

salivon

Добро пожаловать в нашу команду  :flag:

0

6

Большое спасибо всем!!! :flag:
Моя мотивация:  хочу быть здоровой, стройной, красивой, но больше всего хочу научиться у вас правильному образу жизни, хочу чтобы  моя семья  вела здоровый образ жизни, хочу чтобы наш сын рос и видел как мама и папа занимаются спортом правильно питаются и перенимал все это. Ведь дети копируют своих родителей, как ни крути. :)

0

7

Я решила для начала (пока не рассчитала свой рацион) обойтись без сладкого, жареного жирного, а есть побольше овощей, рыбы, молочных продуктов.  Это будет мой первый шаг.

0

8

Vreda написал(а):

вот удивительно,как мы стесняемся здорового образа жизни!

menja o4en udivljalo v rossii reakcija ljudei na moi otkaz ot togo ili inogo bljuda - "Po4emu ne ho4esh? A po4emu ne ljubish? A po4emu ne pjesh? Nu sjesh, vkusno *e!"
a odin raz znakomaja proreagirovala tak - "Po4emu ne esh kolbasku? na zdorovom pitanie 4to li? ja to*e sidela, posidela a potom kak na*ralas kolbasi, bolshe ne si*u!"

0

9

salivon написал(а):

Я решила для начала (пока не рассчитала свой рацион) обойтись без сладкого, жареного жирного, а есть побольше овощей, рыбы, молочных продуктов.  Это будет мой первый шаг.

Ostegaisja molo4nih produktov s visokim % *ira i dobavleniem sahara
Moloko, kefir i jogurt - 0%-1% *ira. esli tvorog i smetanu menshe 3% ne naidesh, lu4she ne est

0

10

Body
я думаю вступать в такие беседы бесмысленно...лучше всего отвечать наверное-у меня аллергия или врач запретил!:) вообще,у людей зачастую весьма неадекватная реакция на здоровый образ жизни,например, ироническая усмешка типа ну-ну,давай-давай...

0

11

Body

esli tvorog i smetanu menshe 3% ne naidesh

почему не найдёшь? у нас продаётся 0%жира творог!сметаны такой,правда,я не видела..))

0

12

Body
А почему нельзя есть творог с обычным содержанием жира?

0

13

salivon написал(а):

А почему нельзя есть творог с обычным содержанием жира?

Что значит обычным? Обычное - это сколько? А есть нельзя потому же, почему и все остальное с "нормальным" содержанием жира. Потому что жир перебрать в рационе проще всего. Я это знаю по себе - посчитала свой рацион до перехода на систему, вернее не до, а на начальных этапах - как ты сейчас, у меня было 35% жира!!!!! А я не ела жареное, откровенно жирное, печенье там песочное, чипсы. Разрешала себе только 5-7 г сливочного масла и ела салат из морской капусты, где присутствовало растительное масло. Все остальное - скрытый жир: в мясе, сосиках, молочном, сыре. Для меня йогурт с 2,5% жира был нормальным, а теперь 0,3%. Так что за вкус не беспокойся, он изменится.
И если баланс белков и углеводов прще рассчитать на глаз, то с жиром это почти невозможно.

0

14

Я уже совсем запуталась с этими жирами , белками и углеводами в одной таблице калорийности значение одно в другой  другое. %-)

0

15

Пиши, что не понятно, распутаем вместе.

0

16

Vreda написал(а):

почему не найдёшь? у нас продаётся 0%жира творог!сметаны такой,правда,я не видела..))

Привет, Вредуль, я знаю, что в Эстонии есть, а в России очень трудно найти! Иногда появлялся на прилавке, но опять же только 5 баночек и сразу разлетался, причем продукция финской фирмы Valio

0

17

salivon написал(а):

А почему нельзя есть творог с обычным содержанием жира?

Жиры бывают: 1) насыщенные 2) ненасыщенные. Ненасыщенный - это наши друзья, они деляться в свою очередь на Мононенасыщенные (авокадо, оливки и орехи) и Полиненасыщенные (рыба). Наши враги насыщенные жиры содержаться в ненависных нам продуктах в том числе в красном жирном мясе и в молочных продуктах высокой жирности. Насыщенные жиры являются толчком для множества сердечных болезней, рака, а так же многим болезням сопутсвующим старению организма

0

18

Body,привет! :flirt:
не фига себе! может мне заняться поставкой обезжиренного творога? :mybb: раз такое дело :D

0

19

Творог обезжиренный у нас я думаю везде есть. Речь о сметане 0% была.

0

20

Body
Спасибо, очень ясный ответ.

0

21

nat706 написал(а):

Творог обезжиренный у нас я думаю везде есть. Речь о сметане 0% была.

Натуля, я думаю зависит от региона. Мои наблюдения - в Мурмаеске не нашла обезжиренного Вкусного творога, только Valio и то как дефицит чуть ли не в очереди за ним стояла. Сметаны ниже 10% не нашла. Кефир минимум 1%. Йогуртов без сахара и вкусовых добавок не нашла. Молоко слава богу 0,5% петмоловское было

0

22

Рассчитала свой рацион на завтра

1 прием пищи 8:00
Смесь из 4 злаков 80 g 263,2 9,28 55,76 2,08
Молоко 1% (стакан) 200 г. 85 6,6 9,9 2,1
Апельсин 100 г. 37,2 0,9 8,4 0
Итого 385,4 16,78 74,06 4,18

2 прием пищи 11:00 Бел (g) Угл (g) Жир (g)
Яйца (целое) 1 шт. 75 6,3 0,6 5
Белок от яйца 3 шт. 53 10,5 0,9 0
Капуста 150 г. 36 2,2 8,4 0,2
Хлеб с отрубями 100 г. 113 4,5 21,5 1
Итого 277 23,5 31,4 6,2

3 прием пищи 14:00 Бел (g) Угл (g) Жир (g)
Творог 200г. 182 32,2 5,6 0,1
Кефир 100 г. 30 3,4 4 0,05
Яблоки 70 г. 32,2 0,28 7,91 0
Итого 244,2 35,88 17,51 0,15

4 прием пищи 17:00 Бел (g) Угл (g) Жир (g)
Грудки гриль 100 г. 159 31 0 3,5
Капуста 200 г. 60 3,6 10,8 0,2
Рис отварной коричневый 100 г. 112 2,3 23,5 0,8
Итого 331 36,9 34,3 4,5

5 прием пищи 20:00 Бел (g) Угл (g) Жир (g)
Потасу 150 г. 126 24,15 0 1,35
Морковь 200 г. 66 2,6 14 0,2
Оливковое масло ст.л. 126 0 0 13,6
Рис отварной коричневый 50 г. 56 1,15 11,75 0,4
Итого 374 27,9 25,75 15,55

Итого за день Бел (g) Угл (g) Жир (g)
Калории продуктов 1611,6 140,96 183,02 30,58
Калории состава 563,84 732,08 275,22
Общая калорийность состава и баланс 1571,14 36% 47% 18%
Дефицит 19% TDEE 2046 474,86

У меня завтра в 18.00 силовая тренировка.

Отредактировано salivon (2008-03-13 15:47:53)

0

23

Отчего отталкиваться при подсчете дефицита?
От калории продуктов, или от общей калорийности состава?

0

24

salivon написал(а):

Отчего отталкиваться при подсчете дефицита?
От калории продуктов, или от общей калорийности состава?

оба этих показателей должны быть равными. Незначительные погрешности могут возникать. У тебя разница между показателями небольшая. Просто видимо где то недобросовестно указана калорийность продукта.

0

25

И еще один вопрос, а как на счет бобовых, в них тоже много белка?

0

26

salivon написал(а):

И еще один вопрос, а как на счет бобовых, в них тоже много белка?

да да бобовые являються тоже отличным источником белка, но все же не стоит заменять весь белок на бобы! В придачу стручковые наши друзья в борьбе со старением организма!

0

27

Body написал(а):

да да бобовые являються тоже отличным источником белка, но все же не стоит заменять весь белок на бобы! В придачу стручковые наши друзья в борьбе со старением организма!

Вот это меня радует, а то я их очень люблю. :jumping:

Подскажите мне, пожалуйста, какую таблицу калорийности использовать.

0

28

salivon написал(а):

Подскажите мне, пожалуйста, какую таблицу калорийности использовать.

если покупаешь стручковые в банке, то калорийность там уже указана. В другом случае поищи в интренете ресурс на подходящем тебе языке с энергетической ценностью продуктов. Я использую немецкий источник

0

29

salivon

В бобовых белок конечно есть, но и углеводов в них не мало...Тут все зависит от наименования продукта ;)

0

30

Вот на упаковке с горохом пишет:  Б 23г.,  Ж 1,6г., У 50,7г.

0