Частный форум BFS: "Все о сжигании жира. Секреты фитнес моделей"

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Частный форум BFS: "Все о сжигании жира. Секреты фитнес моделей" » "Я и BFS" » Я - фитнес-модель! Дневник Сегалены


Я - фитнес-модель! Дневник Сегалены

Сообщений 241 страница 270 из 403

241

Спасибо за поддержку. Мне осталось еще 2силовые и 2 кардио. И можно будет уже и переключить режим. Не сложно быть упорным и добиваться своей цели, когда все заранее тщательно спланировано. И еще когда есть временные рамки. Честное слово, я уже раз 10 перенесла бы тренировки,а то и вовсе бы пропустила. А тут каждый день считаю сколько чего осталось, стиснув зубы, забыв про лень, все делаю и ничего не пропускаю. Штаны уже болтаются, пришлось сегодня ремешком подпоясаться  :D.

+1

242

N_a_d_i_n написал(а):

=СУММ(495/(1,29579-0,35004*(LOG(талия+бедра-шея))+0,221*(LOG(рост))))-450

e меня по формуле 30.15% жира
анализаторы показывают больше на 2-5%

0

243

Marinkus написал(а):

анализаторы показывают больше на 2-5%

Зато каждый раз разный результат, и не скучно совсем! То ли дело по формуле, никаких сюрпризов.... :D

0

244

Segalena

козе понятно, мне твоя формула нравится намного больше моих анализаторов))))

0

245

Сегодня последняя силовая  и завтра последнее кардио, и мой марш-бросок заканчивается...

0

246

http://i053.radikal.ru/0902/ff/ef102a212946t.jpg

Можно подвести и итоги. Поскольку за мной тут весь форум наблюдал, я чувствовала огромную ответственность. Ни одной запланированной тренировки не было пропущено, ничего лишнего не съедено. Сама не верю, что я смогла это сделать! В течение трех недель скурпулезно следовать плану питания и тренировок! Уф!
Смотрим на результат, было проведено 9 силовых и 11 кардио.
Вес уменьшился на 2,3 кг (не плохо)
В талии и бедрах ушло по 3,5 см, причем хорошо так ушли
% жира уменьшился.... барабанная дробь...на 3,4 % что составило 3 кг! Хотя общий отвес 2,3 кг
Хочется надеятся, что за 3 недели я умудрилась еще и 700 г мышц нарастить. Такое бывает?

+4

247

Segalena, молодец!!! Какие дальнейшие планы?

0

248

Поздравляю с отличными результатами! :cool:

Кстати, а не было ли сделано фото до и после? :blush:

0

249

Ты как всегда своим примером воодушевляешь других на похудательные подвиги. Спасибо. :love:  Особенно меня поразили потерянные см. Это другой размер одежды уже. Да? И за такие короткие сроки!

0

250

Segalena, восхищаюсь твоим упорством! Фото в студию!

0

251

Segalena,
поздравляю с прекрасными результатами, очень впечатляет!

написал(а):

В талии и бедрах ушло по 3,5 см, причем хорошо так ушли
% жира уменьшился.... барабанная дробь...на 3,4 % что составило 3 кг! Хотя общий отвес 2,3 кг
Хочется надеятся, что за 3 недели я умудрилась еще и 700 г мышц нарастить. Такое бывает?

очевидно, что такое бывает  :cool:

0

252

Segalena

ты меня вдохновляешь!
ты молодец!
ты мой пример!)))))

0

253

Привет всем!
Спасибо, мои родные, за поддержку. Я сейчас гоняю на лыжах, и еще буду так 2 недели гонять. Естественно с бутербродами в карманах :D, что б не оголодать в неурочный час.
В интернете буду редко, но постараюсь все-таки улучать минутку другую для любимого форума. Фотки "До" я сделала. Но они больше такого "медицинского характера". "После" , к сожалению не было времени. Но постараюсь оставаться в форме  :D  и сильно на "фондю" и на эти сумасшедшие десерты не налегать :D. За эти 2 недели я отдохну от достаточно жесткого режима питания и тренировок, для того чтобы эффект сохранялся и на следующем этапе. Ну и продолжим борьбу за стройность, как обычно :D

0

254

Segalena
хорошо тебе покататься)))
моя сестра щас во франции тоже где-то рассекает на лыжах)))))
чмок) а фондю ты заслужила!

0

255

Marinkus написал(а):

а фондю ты заслужила!

Ни за что!  :insane: А то все обратно прирастет, а  я еще фотки "После" не успела сделать.... :D

+1

256

Сегаленочка, поздравляю с результатами! очень хорошо все убралось! ждем снестерпением фотки до-после!

0

257

Лена, ты супер!  :flirt: Посмотрела твои результаты-очень здорово! Марш-бросок принес тот результат, который был запланирован, а это самое важное!
На разогнанном метаболизме щас как понесется жир в топку, не догонишь!  %-) так держать!

0

258

Спасибо Надя,
Я хоть тут и гоняю изо всех сил на лыжах, по вечерам  удается почитать немножко. Чувствуется недостаток знаний в составлении рациона. Вроде бы основные принципы питания понятны и не изменны, но есть кое-какие нюансы. По возвращении я планирую продолжить тренировки в зале, и с новой программой питания.
А пока здесь, я все-таки позволяю себе некоторые пищевые удовольствия. Наслаждаюсь жизнью.

0

259

Segalena написал(а):

Чувствуется недостаток знаний в составлении рациона. Вроде бы основные принципы питания понятны и не изменны, но есть кое-какие нюансы. По возвращении я планирую продолжить тренировки в зале, и с новой программой питания.

Я очень надеюсь, что ты поделишься полученными знаниями. Пожалуйста  :flirt:

0

260

Segalena написал(а):

А пока здесь, я все-таки позволяю себе некоторые пищевые удовольствия. Наслаждаюсь жизнью.

Да, Лена, удовольствия и солабости в нашей жизни должны быть для полного счастья. А тем более, фитнес модеди могут себе это позволить вообще без проблем  :shine:

0

261

ubara написал(а):

Я очень надеюсь, что ты поделишься полученными знаниями

Ой, боюсь, что это несколько отличается от классической схемы. Речь идет о том, чтобы во время фазы сжигания жира еще и наращивать мускулы. Принято считать, что это 2 взаимоисключающих процесса. Но вот последние исследования говорят, что это все-таки возможно. В чем даже я смогла убедиться. Во время моего марш-броска режим питания у меня был не классический зигзаг с 30-50-20 соотношением. Я делала относительно большой дефицит и процент углеводов так же был относительно не высокий. Это сработало. Благодаря тому, что результаты я считала по формуле, стало видно, что процент жировой массы уменьшился, а процент массы свободной от жира, наоборот увеличился. Но этот эффект можно получить, когда уже некоторое время придерживаешься системы BFS, и метаболизм раскручен. Я с удовольствием поделюсь полученными знаниями, но нужно помнить, что это все таки классическая схема работает замечательно, просто дольше по времени, а говорят, что медленный путь он самый надежный. А все остальное - это вариации на тему классики.

0

262

что то я не поняла, то есть формула не основывается на весе, а только на объемах????

0

263

Body написал(а):

что то я не поняла, то есть формула не основывается на весе, а только на объемах????

:yep:  В этом-то вся и прелесть!

0

264

Кстате, мои весы показывают такую же цифру что и по формуле! мне значит повезло с весами!

0

265

Привет всем. Я тут на досуге почитываю литературу по питанию. Принципы классические, но всегда полезно освежить в памяти. Вот, записала для себя кое-какие выдержки, делюсь с вами.
1. 5-6 разовое питание
2. Протеин должен быть в каждом приеме пищи. Дневная норма: 1 г протеина на фунт нашего веса. 1 кг =2,2 фунта. Например вес 70 кг, в фунтах это 154. Значит 154 г протеина нужно распределить на 5-6 приемов пищи.
3. Во время жиросжигающей фазы жиры нельзя поднимать больше 30%.
4. Овощ или фрукт в каждый прием пищи. Они должны быть основным источником углеводов. Каши , мюсли, рис и т.п. только на завтрак или после тренировки.
5. Зеленый чай, неподслащенный разумеется, минимум 3 чашки в день.  В состав зеленого чая входят ферменты усиливающие расщепление накопленного жира в организме.
6. Следить за достаточным потреблением воды, это необходимо для эффективного жиросжигания.

"Nacked nutrition".Michael Roussell. Майкл Руссел -это диетолог, с которым работает Алвин Косгроу

0

266

Segalena написал(а):

2. Протеин должен быть в каждом приеме пищи. Дневная норма: 1 г протеина на фунт нашего веса. Фунт=2.2 кг. Например вес 70 кг, в фунтах это 154. Значит 154 г протеина нужно распределить на 5-6 приемов пищи.

Вот только почему-то много встречается информации, что более 2 г / кг особого смысла не имеет. Рекомендуется (при силовых тренировках) вообще 1,6-1,8 г / кг. :dontknow:

Segalena написал(а):

4. Овощ или фрукт в каждый прием пищи. Они должны быть основным источником углеводов. Каши , мюсли, рис и т.п. только на завтрак или после тренировки.

Это по Косгроу? Просто по Венуто, наоборот, крахмалы — основной источник углеводов. :unsure:

0

267

Лена привет!
Ну, во-первых, по-моему, наоборот 1 кг= 2,2 фунта, но дальнейшие расчеты уже точные...
Но я не об этом. Т.е. такая стратегия питания заточена под тренировки Косгроу или ее можно использовать отдельно?
Я не ищу обычно легких путей и комбинирую все подряд, надеюсь, это совместимо...
И еще вопрос по теме -  так можно сладкие фрукты вечером или лучше воздержаться?
У меня мелкий обычно вечером яблоки точит, но он их так, по-детски, объедает, что там еще добрая треть остается... Ну я и не выдерживаю, добиваю их... Иногда даже мучаюсь по этому поводу... Так что развей сомнения, если можешь...

0

268

PranT написал(а):

Segalena написал(а):
4. Овощ или фрукт в каждый прием пищи. Они должны быть основным источником углеводов. Каши , мюсли, рис и т.п. только на завтрак или после тренировки.
Это по Косгроу? Просто по Венуто, наоборот, крахмалы — основной источник углеводов.

по моему это вообще Джон Берарарди :) У Конгсроу всё таки тоже сложные углвеводы

0

269

Константин написал(а):

наоборот 1 кг= 2,2 фунта, но дальнейшие расчеты уже точные

Константин, спасибо, что углядел. Я исправила.

PranT написал(а):

Вот только почему-то много встречается информации, что более 2 г / кг особого смысла не имеет. Рекомендуется (при силовых тренировках) вообще 1,6-1,8 г / кг.

.
Да, действительно, есть такая информация. В то время как Косгроу на жиросжигающей фазе делает упор на ограничение потребления углеводов, особенно крахмалов (starches). Это позволяет добиваться одновременного сжигания жира и наращивания мышечной ткани. Как мы знаем - это два противоположных процесса. Но как-то так, балансируя на грани.

PranT написал(а):

Просто по Венуто, наоборот, крахмалы — основной источник углеводов.

Да, это по Косгроу, вернее по диетологам, которые как и Косгроу, ставят своей задачей добиться одновременного сжигания жира и наращивания мышц. Ну вот например John Berardi. wwwprecisionnutrition.com.
If fat loss is your goal, ensure that your carbohydrate intake comes from fruits and vegetables. Exeption: workout and postworkout drinks and meals. То есть слово в слово как у Руссела, который составляет программы питания для комплексов Косгроу.
Сейчас у меня утро, времени в обрез, я смогу добраться до компьютера только поздно вечером, объясню поподробнее и отвечу на остальные вопросы.

0

270

Angel написал(а):

по моему это вообще Джон Берарарди

Точно, а еще и Cris Mohr. Косгроу сам программы питания не пишет, но...  Все убежала. Вечером продолжу дискуссию.

0


Вы здесь » Частный форум BFS: "Все о сжигании жира. Секреты фитнес моделей" » "Я и BFS" » Я - фитнес-модель! Дневник Сегалены