Частный форум BFS: "Все о сжигании жира. Секреты фитнес моделей"

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Частный форум BFS: "Все о сжигании жира. Секреты фитнес моделей" » "Я и BFS" » Я - фитнес-модель! Дневник Сегалены


Я - фитнес-модель! Дневник Сегалены

Сообщений 1 страница 30 из 403

1

Будем идти дальше вместе. Мы выбрали самый сложный путь, не просто похудеть в очередной раз, а довести свое тело до совершенства, вылепить самую лучшую фигуру, которую только возможно. Главное поверить в себя. Остальное сделать легче.

Я тоже могу рассказать историю своей вечной битвы.
Мой девичий вес был 55.5 кг, но это был постоянная борьба за то что бы видеть эти магические три пятерки на весах. И конечно измученный организм отомстил прибавкой в 22 кг во время первой беременности и стал магическими тремя семерками. Ценой невероятных усилий, издевательством над собой и даже угроблением здоровья(так как перебробовала все известные похудательные волшебные пилюли) удалось все-таки сбросить немного, с рождением второго ребенка все вернулось. И опять борьба, диеты, средства, массажи, обертывания, пилюли и т д. Но всю же жизнь сидеть на диете не будешь... Уже 67 на весах, и вес продолжает неумолимо ползти вверх! Поэтому я решила, как приличный человек ;) ,  с нового года сесть на какую нибудь очередную новомодную диету, чтобы  как-то остановить увеличение веса. Глубко погрузившись в интернет, я случайно наткнулась на статьи Алексея Филатова. Особенно впечатлил его рассказ о себе в "Этот метод действительно работает" 
"Вы не можете похудеть? Может быть Ваш рацион не совсем правильный? Не отчаивайтесь. Попробуйте что-нибудь другое"- эта фраза, как он пишет, зацепившая его, теперь не давала покоя и мне. Я написала Алексею Филатову письмо, стандартное, как все новички, ему наверное такие пачками приходят каждый день (типа хочу похудеть с чего начать). И самое удивительное, что он мне ответил. Я это письмо перечитывала сотню раз, понимая, что мне предстоит сделать выбор раз и на всю жизнь.
Надеюсь Алексей не будет возражать, если я и с вами поделюсь этим сокровищем. Итак, письмо Алексея Филатова:

Добрый день,
Ваше письмо меня заинтересовало. Обычно, я не отвею на письма типа, я готова, с чего мне начать. Это говорит о том, что человек не читал ничего из того, что я написал. У вас же все несколько по другому, поэтому я буду с вами работать, но запомните, что трудности будут и будут много. Борьба с лишним жиром - это поединок интеллекта и природы. Нужно не простое бессмысленное упорство, а продуманный подход, тактика, изменение стратегии и т.д. в зависимости от результатов. Я не Борменталь, не еще какой-то чудо-доктор, я человек вполне практичный и реалистичный, поэтому не хочу вводить в заблуждение.
Процесс потери жира - вещь очень трудная, особенно в перспективе.
Я сейчас сам уперся в очередное плато. Не могу снизить жир с отметки 13% уже почти месяц, но я уверен, что этот этап переломится рано или поздно. По крайней мере растет показатель физической силы, а это тоже важно, ведь тренированное тело является лучшим инструментом для достижения сверхвысот в достижении низкого процента жира, чем слабое.
В принципе я подозреваю, в чем ошибки, но часто бывает такое, что мне кажется, что ВСЕ, дальше идти невозможно, и потом, в самый последний момент, когда я уже почти отчаялся, находится выход. Чем-то напоминает войну, когда нельзя терять бдительность ни на секунду. Я побеждаю не за счет того, что я какой-то особенный, а за счет того, что я продержался дольше, постоянно думал головой и никогда не пускал ситуацию на самотек. Ко мне обращались женщины, пылающие энтузиазмом и мужчины тоже, но через 2-3 месяца они сникали, писали реже и реже, а потом и вовсе пропадали. Кто-то из них добивался результатов, как хотел, а потом снова бросал, думая, что вопрос потерял свою актуальность, что вызывало повторный набор веса. Запомните, если вы от природы не чистый эктоморф, то вопрос контроля ситуации никогда не потеряет свою актуальность, и чем больше вы будете приближаться к своей цели, тем более острым он будет становиться.

Единственное условие. По ходу написания мне в голову приходят новые мысли, поскольку я всегда стремлюсь к росту, поэтому я буду вешать некоторые части нашего диалога на форуме, чтобы другие люди также имели возможность почерпнуть что-то полезное для себя. Естественно, что ваше имя, возраст и какая-то персонализирующая информация не будет фигурировать. Договорились?
Пишу свои замечания касательно вашего письма

Мне не понравились ваши цели по причине их скромности. Запомните, что если вы поставите себе цель низкую, то достигните еще более низкой. Достичь на 100% целей на практике удается редко. Как госполитике. Ставим план повысить зарплаты к следующему году на 30%, а получается в лучшем случае на 20. Возможно не очень хороший пример, но пока вы неопытная, то вы можете победить лишь преодолевая свой потенциальный предел.
Приведу вам более наглядный пример. Вы когда-нибудь играли в компьютерные игры?
Если не играли, поиграйте, это очень полезно и не является тратой времени. Вы поймете, что ни одна, даже самая примитивная |детская игрушка", как думают взрослые, не такая простая на практике. Не верите, возьмите у ребенка поиграть разок-другой, если сможете без его помощи хотя бы включить ее. Сейчас ваша игра - это военная стратегия. Ваш главный враг - это жир. Вы должны его уничтожить. У вас есть, как и в любой игре, набор определенных видов оружий, всякие аптечки и т.д. Несмотря на то, что у вас вроде бы есть автомат, как вы думаете, сможете ли вы пройти игру с первого раза до самого конца так, чтобы вас не убили враги?

Думаю, что дальше комментировать нет смысла, вы сами понимаете, что как каждый процесс в этой жизни, он не может быть пройден с первого раза как по маслу. Трудности, поражения - это, как ни странно звучит поначалу, ваши союзники, потому что ошибаясь и обжигаясь, вы становитесь опытнее и опытнее. Если у вас хватает терпения устоять при трудностях - вы станете профи. Запомните, что стать профессионалом своего дела без ошибок и неудач невозможно. Если же вы каким-то чудом не столкнулись ни с одной трудностью, то рано или поздно вы откатитесь назад при первой возникшей проблеме.

Как ни странно, все мне говорят, ну я понимаю это, хватит меня грузить, даешь реальные методы! Но на практике более 95% людей похожи на детей, когда сталкиваются с первыми проблемами. Они начинают капризничать, говорят, что попробовали все и ничего не работает, а цифру на весах не воспринимают адекватно, считая, что это кара божья, а не результат того, к чему они сами пришли. Чем-то похоже на неопытного строителя, который построил здание, которое ему не нравится и обижается на здание, что оно такое получилось, а не на того, кто явился его творцом, т.е. себя родного.
Используйте свой мозг - мощнейшее оружие, способное построить любое здание, пусть не сразу, но с опытом оно будет все лучше и лучше.

Да, придется постоянно его подкрашивать, ремонтировать и вести другие виды профилактических работ. На самом деле достичь красивого тела проще, чем его поддерживать. Подобно дорогущему мерседесу за 100 000 долларов. Первая сумма, потраченная на автомобиль - это лишь начало ваших финансовых расходов. Тело - это то же самое. Не хотите ездить на среднестатистической машине, будьте готовы платить за это соответствующую цену не только для приобретения, но и, что более важно, для поддержания. Все очень просто, но не легко.
Сейчас ваша цель - подкрасить и подремонтировать свой автомобиль эконом класса, но не перестроить его, сделав зверем автодорог.
Если вам нужна такая низкая цель, то я не буду с вами работать. Можете просто записаться в зал и все, вы добьетесь своего скромного результата без моих советом с любым мало-мальски соображающим тренером.
Для более высокой цели уже не так все просто и однозначно.
Но как минимум - нужно поставить себе цели более высокие и вдохновляющие.
Возраст, пол и другие причины имеют значение, но они никогда не возьмут верх над вашим стилем жизни, питанием и тренировками. Да, кому-то может быть легче, кому труднее, но это доступно всем.

Если сравнить двух типов солдат в компьютерной игре. Первый - новобранец (это вы), который получил в руки автомат и цель. Он точно не знает, как сможет это осуществить данную цель, но у него есть упорство, смелось и готовность идти до конца миссии (в данном случае его смерть рассматриваем не как конец, а как откидывание назад наподобие игры). Конечно, единственный путь знать точно, что вы пройдете данную игру - это повышать уровень своего мастерства по ходу работы, оттачивая знания и навыки.
Второй солдат - это профессиональный спецназовец, который точно знает, где цель и как ее устранить.
Вроде оба люди, оба в военной форме, но один - зеленый юнец, а второй элита.
Они могут оба потерпеть поражение, так же, как и учить цель, но как вы думаете, у кого больше шансов победить или проиграть ;)
Ваша цель - стать профессионалом, которые не думает, что знает, а который знает, что он знает и знает как это применить и применяет. Но этап молодого бойца необходим для всех.
Однако, некоторые так и остаются рядовыми бойцами, просто более опытными. Вы сейчас обратились ко мне, можете считать, что вас взяли в элитный отряд, в котором может быть будет тяжелее, чем везде, но и результат в случае победы будет совсем другой.

Далее, вы разбиваете свою работа на 2 этапа+
---Посмотрю как я при этом буду себя чувствовать и выглядеть. И потом принять решение о целесообразности второго этапа---
Скажу вам сразу, данная пессимистическая установка гаранитирует, что вы практически ничего не добъетесь. 2-3 месяца, может 4, потом вы повернете обратно и все забросите.
Ваша объективность - это хорошо, но то, что она слишком пессимистична дает вашему подсознанию отрицательную команду уже сейчас. Почитайте еще раз статью про установку целей.
То, что вы готовы сделать - меня порадовало. На самом деле, большая причина неудач - люди не знают, на что готовы для достижения своей цели. Однако, нужно сказать, что хорош энтузиазм не в начале пути, а энтузиазм, проверенный временем. Пока вы ничем не занимались, вы готовы горы свернуть, но не забывайте, что игра в футбол перед телевизором сильно отличается от реального бегания по полю. Ваш мужчина может говорить, ах вы балсебы, не можете нормально забить гол, но интересно, смог ли бы он сам его забить, окажись тогда на поле. Итак, вывод - важно не только то, что вы можете сделать, а также, на сколько вы сможете поддерживать мотивацию. Я не шучу - это действительно важно. В зависимость от того, как вы сможете усвоить статью про цели, будет зависеть их достижение. Я специально для этого написал статью, все ответы в ней. Мне обидно вкладывать труд в человека, а потом он просто не отвечает или бросает все. В принципе, мне не жаль своего времени, я сам развиваюсь, потом эта информация
Почему я решил ответить вам? Потому что вы уже что-то сделали. Однако, я хотел бы верить, что через 3 месяца вы не остановитесь, столкнувшись с трудностями.

Вы понимаете меня, после такого письма, я очень сильно задумалась. А нужно ли мне вообще изменять свою жизнь так сильно, чтобы похудеть на какие-то несчастные 5 кг. Ведь пойти первый раз в жизни в тренажерный зал, на это действительно нужно было решиться.  Я не стала циклиться на своем возрасте, дескать поздно мне начинать качаться. Пересмотрела свою цель, похудеть не на 5, а на 15 кг, естественно за счет жира.  И вот я с вами здесь и сейчас творю, свое новое тело.

Отредактировано Сегалена (2008-03-10 16:16:51)

+1

2

Сегалена

Леночка - с возвращением! Слушай...твой дневник меня вдохновил ))))

А у меня сегодня 8.5% жира  :glasses:

0

3

Привет всем.
Как я уже неоднократно писала, чудо свершилось и 21 января 2008 года я стала фитнес-моделью! Только слегка вышла из формы за период off seasone  длиною в жизнь.
В данный момент у меня период жиросжигания. За первые четыре недели программы мне удалось снизить вес на 4 кг и жир на 2,5 %.  Затем последовало две недели отдыха, я с семьей каталась на лыжах в горах. Питались мы в ресторане в отеле. Естественно имели место пропуски приема пищи. А уж калории, когда перед тобой шведский стол,  сами понимаете, не сосчитать. Тем не менее, осознание того, что я фитнес-модель и  уже имею тело своей мечты, хотя и в данный момент привожу его в форму, помогло мне получить еще один результат. Вернувшись домой, встав на весы, измерив процент жира, я ахнула! Как будто бы и не было этих двух недель. Все цифры были идентичны результатам двухнедельной давности. Значит  я шла вперед, так как не ушла назад. И все это время поступала как настоящая фитнес-модель, находящаяся в периоде жиросжигания и оказавшаяся в необычной обстановке на некоторое время. Чтобы сделать  пропуски пищи минимальными (на самом-то деле их всего было два за две недели, в самом начале отдыха) мне пришлось  покупать подходящие продукты в ближайшем супермаркете и рассовывать по карманам. Я делала бутерброды из правильного хлеба с нежирным мясом или рыбой, листьями салата, помидором, еще был нежирный йогурт, который выдавливается из пакетика как майонез.  Конечно, перебор по калориям у меня был существенный, но я с удовольствием  и сжигала их побольше. Раньше бы я точно бы не могла устоять перед всеми вкусностями в не мерянных количествах, кататься было бы тяжело после обжорства. Довесок килограмма в 4 минимум, после такого отдыха, когда «все включено», был бы гарантирован, и разочарование тоже. Но сейчас-то я фитнес модель! Я каждую секунду об этом помню! И образ мышления у меня соответственный и поведение. И все было в кайф! Я наслаждалась каждым кусочком, не боялась переесть, так как знала, что у меня есть возможность все сжечь. При отсутствии такого страха, как то не сильно и переедается. Как все хорошее когда-нибудь подходит к концу, закончился и мой замечательный отдых. Здорово! С новыми силами продолжаем программу!
Итак, впереди 4 недели. Затем снова две недели отдыха, на этот раз будет Москва. Ох уж мне эти французские каникулы! Приходится всю свою программу под них подстраивать. Ну, как говорят французы «се ля ви».  Что ж, опять отдохнем, тем более опыт у меня уже имеется. Только конечно Москва – это не горнолыжный курорт, тут особый подход нужен. Но я же фитнес-модель, а настоящая фитнес-модель всегда знает что она делает, когда и почему.
Программа на  4 недели с 10 марта по 6 апреля: снизить  жир еще на 2%.
Углеводное чередование 3-1. Прием пищи 6 раз в день. Почему 6, а не 5, потому что мне так удобнее. 7.00-9.30-12.00-14.30-17.00-19.30
TDDE 2170 кал с 30% дефицитом получается 1520. 
1500 кал это 3 низкоуглеводных дня. Соотношение 35%У-40%Б-25%Ж. Таперирование 350-300-300-250-200-100
2200 кал на 1 высокоуглеводный день.  50%У-30%Б-20%Ж. Таперирование 500-450-400-350-300-200.
Воды выпиваю после пробуждения в 6 утра 200 мл, за тренировку 200 мл, в 7 утра с завтраком 150мл виде чая. Далее каждый последующий час  150 мл и до 20 часов. Всего 14 раз по 150 мл что составляет 2100 мл плюс утренних 400 мл итого 2,5 литра в день. На каждый прием пищи и воды стоит будильник, но я уже и без будильника чувствую. Я же фитнес-модель, а у нас фитнес-моделей такой образ жизни, так что я уже привыкла.
Утреннее не интервальное кардио на голодный желудок 6 дней в неделю по 25 минут. Интервальное мне конечно нравится больше, но пока использую обычное, чтоб потом была возможность использовать интервальное, когда организм привыкнет. И виды кардио тоже буду чередовать каждые две недели (что-нибудь из этого набора: эллипс-скакалка-лестница-бег-велосипед-ролики-самокат). Первые две недели будет эллипс. В последующие 2 недели бег на улице. Если плохая погода, то бег по лестнице в подъезде. Я живу в 9 этажном доме, думаю в 6 утра мне не сильно будут мешать ;). Рабочий пульс 125-135 ударов в течение 20 минут + 5 минут на разогрев и восстановление.
Силовой тренинг 3 раза в неделю. Понедельник-среда-пятница. 30 минут с тренером в зале. Пока еще с тренером, потому что не запомнила все правила выполнения упражнений и не умею работать сама. Но я учусь.
Вечером перед сном обязательная аутогенная тренировка. Все тело расслаблено и только яркие образы в воображении.

+1

4

Сегалена написал(а):

А меня твоя новая фотография очень вдохновляет. 8.5 % жира

На той фотографии 12% жира  :insane:

новые пока не делал ;)

Да...только у Тома Венуто как минимум на 15 кг мышц больше ))) Но ничего, я справлюсь. Набирать мышцы будет намного приятнее, я уверен ) Все-таки можно будет есть 3000!!!! Представь, какой класс...ээээээхххххх!

Соскучился по тебе ))) Рад, что ты вернулась.

Видела как форум развился? Читала новые темки? про BFS фаст фуд?:)

0

5

Сегалена

Прочла все написанное на одном дыхании, мотивирует безумно!!! Читаю и думаю, а я ведь тоже фитнес модель, почему же я ем что не поподя  :D Все, буду брать себя в руки,)) Пишите в таком позитивном ключе побольше, очень настроение поднимается ;)

Сегалена написал(а):

TDDE 2170 кал с 30% дефицитом получается 1520.

А 30% - это не много?  :dontknow:

0

6

kisulechka написал(а):

А 30% - это не много?

Спасибо Кисулечка за хороший вопрос.
Дело в том что мне нужно сбросить порядка 10 кг, это не очень много, соответственно тяжело и я хочу сделать это достаточно быстро. Поэтому в этом случае я использую более продвинутую технику агрессивного дефицита углеводов и калорий с ежедневным утреннним кардио и без cheating meals. Поскольку мне предстоит вынужденный отдых в скором времени, я решила, что на эти 4 недели мне будет разумно использовать данный агрессивный вариант, тем более, что это работает на короткий промежуток времени. Потом организм привыкает к нагрузке и снижается метаболизм в режиме агрессивного дефицита углеводов и калорий. В общем, это моя стратегия.

kisulechka написал(а):

Читаю и думаю, а я ведь тоже фитнес модель,

Спасибо за понимание, а то я прочитала потом свой дневник, напоминает бред сивой кобылы для непосвященного человека ;).
Кстати, это яркий пример, когда человек програмирует свое подсознание настолько, что изменяется его менталитет и соответственно образ жизни.
Как писал Алексей Филатов, представьте, что у Вас уже тело Вашей мечты, только сможете ли Вы его удержать? Зачем оно Вам?
Моя программа не по достижению заветных цифр на весах, а образ жизни фитнес-модели.Все! я себя хорошо знаю. Если бы я написала, что мне нужно делать то-то и то-то  и у меня будет это, меня бы надолго не хватило. А так, у меня такой образ жизни, потому что я фитнес-модель. Многие вещи доведены до автоматизма. На телефоне в определенное время срабатывает будильник и появляется надпись "попей водички" или "приятного аппетита".Я не задумываясь выполняю действие, так как все приготовленно заранее накануне вечером.В машине за рулем я больше не ем, так как считаю что это все-таки в первую очередь средство передвижения и вопрос безопасности самый главный и ничто другое не имеет значения.Поэтому и 6 приемов пищи, в этом случае один из приемов уже не попадает на время моего пребывания в машине. в общем все подогнано к моей конкретной ситуации.  А так как все я делаю на автомате, у меня складывается впечатление, что я на это совсем время не трачу. только 1 час вечером на подготовку контейнеров. Так как меню уже составлено просчитано специальной программой и ингридиенты все закуплены. Единственное на что понадобилось выделить специальное время, так это на занятие в клубе 3 раза в неделю. Ну фитнес-модель же без клуба жить не может! А все остальные дела которые я как делала, я так и продолжаю делать. Здесь все без изменений и без ущерба.

0

7

Сегалена

Твой дневник замечательный. Главное - это мотивация. Если она будет - будет все. Это фундамент, база, священная грааль фитнеса и центр вселенной.
Если нет мотивации, нет ничего. Многие люди даже не понимают, как это важно, считая то, что написать на карточке свое желание - это глупость, но когда они садятся, то понимают, что банально не знают, чего хотят, а как можно придти по адресу, если ты его не знаешь )))
Представьте, что к вам подходит официант и спрашивает: "чего изволите?", 99% людей без меню кроме пива ничего и пожелать не смогут...
Однако меню - это проще, а вот проблема достижения чего-то в фитнесе - это самое сложное.

Я наблюдаю за людьми и пришел к твердому выводу, что они делятся на 3 категории:

1. Фитнес-модели, которые приводят себя в форму (это мы)
2. Фитнес-модели, которые уже привели себя в форму (это тоже мы, только чуть позже)
3. Люди, которые не хотят быть фитнес моделями, и имеют ровно столько, сколько им необходимо.

Я уверен, что если завтра человеку сказали бы примерно следующее:
"если ты не сделаешь себе тело как у модели через 250 дней, то тебе отрубят ногу", вы думаете, что человек бы не смог сделать себе тело? Легко...через 100 дней его было бы не узнать.
Никогда не забуду книгу "корпорация Бросайте Курить". Конечно, пример жестокий, но доказывает то, что все дело в первую очередь в голове, а не где-то еще, поэтому человек даже не понимает, какие огромные потенциальные возможности заложены в его природе, предпочитая отнекиваться типа:

1. Генетика
2. Возраст
3. Дети
4. Работа
5. Друзья
...и так до бесконечности...

Почему одни люди идут вперед и всего достигают, а другие только жалуются при всех прочих равных условиях?...

0

8

Алексей Филатов написал(а):

1. Фитнес-модели, которые приводят себя в форму (это мы)
2. Фитнес-модели, которые уже привели себя в форму (это тоже мы, только чуть позже)

Ты как всегда выразился точно и кратко.
Да, это правда, тело своей мечты уже достигнуто, пусть пока только в вображении, но зато как ярко. И пусть это пока не совпадает с реальным отражением в зеркале, но рано или поздно, отражение совпадет с мысленным образом. Как ты пишешь, красивое тело это как бонус за тот образ жизни, что мы ведем. Мне совершенно не сложно вставать на час раньше и заниматься утренним кардио, потому что я понимаю, что удержать красивое тело сложнее, чем его достигнуть. Вся моя работа сводится к поддержанию того великолепного тела, которое уже есть в моем воображении.

Отредактировано Сегалена (2008-03-11 13:51:39)

0

9

сегалена, я  и сама слетаю иногда на пропорции 35 45 25 но чего то совсем низкие углеводы ? 35 % 3 дня... да еще с 30% дефицит, тут по моему силёнок на интенсивные треники не хватит химм? а какой у тебя BMR?

0

10

Angel написал(а):

чего то совсем низкие углеводы ? 35 % 3 дня... да еще с 30% дефицит, тут по моему силёнок на интенсивные треники не хватит химм? а какой у тебя BMR?

BMR 1411

Может силенок и не хватит.  Ты права, я пересмотрю еще раз свою программу и меню. Я хочу дойти до очередного плато через 4 недели. Надо подумать

0

11

Сегалена написал(а):

Может силенок и не хватит.  Ты права, я пересмотрю еще раз свою программу и меню.

пересмотри и подумай. ты занимаешься 6 раз в неделю плюс 3 силовых(две в принципе достаточно но смотри сама).

фактор активности не самый низкий у тебя, а твой БМР 1410 и ты собираешься есть 1500. маловато будет твой 30% дефицит. быстрее не значит лучше сегален, тише едешь дальше будешь. я бы взяла 25% или 20% на твои низкоуглевоодные дни и пропорции 40 40 20.  в высокоуглеводный полный ТДЕЕ и без дефицита. а то сильно срежешь и с тренировками может случиться что попадёшь в  starvation mode. топлива надолго не хватит. подумай, советую еще раз BFS перечитать, мне помогло ошибки выявить и составить новую програму. наступит плато и что? главное же результат, разгони метоболизм. не беги впереди паровоза. низкий углеводы и слишком агрессивный дефицит может наоборот замедлить. Это моё мнение на данную ситуацию но решать естесвтвенно тебе, твоя программа  :mybb:

+1

12

Body написал(а):

mi fitness-modeli!!!

Привет Body, рада видеть тебя тоже. Ты же одна из наших звезд, вместе с Натэллой и Юлашечкой.

Angel написал(а):

пересмотри и подумай

Ангел, ну что бы я без тебя делала! Хотя знаю, получила бы плато гораздо раньше чем через 4 недели. У меня горе от ума, я собрала в своей программе довольно много продвинутых инструментов, излишних на начальном этапе.

Итак, моя новая программа на 2 ближайших недели, подкорректированная Ангелом.
Углеводное чередование 3-1-2-1
TDDE 2140
Низкоуглеводные дни с 20% дефицитом  1700 кал   40%У-40%Б-20%Ж
Высокоуглеводные без дефицита             2200 кал   50%У-30%Б-20%Ж
Утреннее не интервальное кардио  5 раз в неделю
Силовая тренировка 2 раза в неделю по 30 минут

Сегодня у меня высокоуглеводный день без дефицита. Хотя по старому варианту должен быть низкоуглеводный с дефицитом. Я это делаю специально, дабы снивелировать агрессию первых двух дней.

Замечательно, что мы помогаем друг другу. Вместе мы сила!

Отредактировано Сегалена (2008-03-12 14:29:02)

0

13

Привет всем,
Хочу поделиться с вами интересным наблюдением.
Когда я начинала программу, для меня было важно сделать что-то такое, что бы я точно знала, что не просто буду худеть некоторое время, а изменила свой образ жизни НАВСЕГДА.  Ну что самое быстрое можно сделать, что бы несколько видоизменить свою внешность? Правильно, изменить прическу! Цвет волос  я изменять не стала, так как уже давно с удовольствием окрашиваю в светлый цвет. Зато безжалостно состригла свои локоны. Помните как в фильме «Солдат Джейн», героиня Дэми Мур голову бреет  наголо, делая тем самым вызов всем, кто не воспринимал ее всерьез и в первую очередь самой себе. Я решила так не горячиться, я же все-таки фитнес-модель ,а не солдат, решила ограничиться короткой стрижкой. Зато каждый раз, когда я подходила к зеркалу, вздрагивала: «Ой, что это?» «Ах,  да! Я же фитнес-модель на жиросжигающей программе!» А в мыслях моих уже был образ подтянутого тела с длинными как обычно волосами.
Так вот, обычно я подкрашиваю корни каждые 5-6 недель, отросшие примерно на  1 сантиметр. По-прошествие первых 4 недель программы, я обнаружила, что уже пора краситься, волосы отросли. Сейчас заканчивается только 3 неделя,  а я уже опять с краской на голове. Волосы отросли на добрый сантиметр, и ходить так, ждать еще одну неделю просто не прилично.
Вот и что это? То ли я их ращу силой своей мысли, и по мере того как подтягивается, утончается мое тело, волосы спешат отрасти, на 100 % совпадая с тем ярким образом в моем воображении. А может это комплекс витаминов, которые я принимаю сейчас.  Но я принимала и раньше витамины, но такого быстрого роста, я не припомню за всю свою жизнь.
А может все вместе. Но что бы там ни было, я очень довольна.

+2

14

Спасибо мои дорогие,что поддержали меня, приободрили .
Я проанализировала причины своего упадка сил. Дело в том, что вот уже неделю, как я отказалась от сахаразаменителей и привыкаю ко вкусу натуральной пищи. Когда-то я отказалась от сахара, но тяга к сладкому привела меня к употреблению в больших количествах сахарозаменителей. И вот я решила, что раз я от своего тела хочу получить максимум возможного, то нужно перестать употреблять всякую химию. Наступила ломка без сладкого. Не то что пища безвкусная, а прямо белый свет не мил. Но вы меня так намотивировали своей поддержкой, что ко мне вернулась моя уверенность. Я своего монстра победила! Скоро неудержимое влечение к сладкому ослабеет, а затем и исчезнет вовсе. 
С новыми силами, воодушевленная вашими добрыми словами продолжаю жить в образе ;).

Моя программа на следущие 2 недели.

Углеводное чередование 3-1-2-1
TDDE 2100
Низкоуглеводные дни с 20% дефицитом  1700 кал   40%У-40%Б-20%Ж
Высокоуглеводные без дефицита             2200 кал   50%У-30%Б-20%Ж

Меняю вид кардио. Прошлые две недели был эллипс, сейчас запланирован бег на улице.
Утром, как всегда в 6 утра 5 раз в неделю.
Силовая тренировка 2 раза в неделю по 1 часу. Мне поменяли тренера, а новый 30 минут работать не умеет.

0

15

Body написал(а):

сутра каждый день кардио делала и всего 2 силовые

На предыдущей неделе было 4 кардио и 1 силовая. На этой неделе было 5 кардио и 1 силовая. 
Кардио мне удобнее делать с утра. Я добилась автоматизма по максиму. Поскольку я каждое утро из дома выезжаю в одно и то же время, встаю то же одинаково. Мое типичное утро выглядит так.

Будильник звонит  в 6 утра. Я кладу градусник под язык. Через минуту срабатывает сигнал на градуснике, я встаю.
Иду на кухню. Принимаю ложку масла. Беру бутылочку воды. Затем по маршруту у меня туалет. Утреннее взвешивание. Одеваюсь.
Кардио 20 минут+ 5 минут (разогрев и восстановление). Затем 20 минут утренние процедуры и в 7 утра я бужу детей. 15 минут занимает завтрак и 15 минут на сборы. В 7.30 мы выезжаем из дома. Все доведено до высшего автоматизма. Я иногда обнаруживаю, что проснулась, только когда ключ в замке зажигания поворачиваю. У меня такой рефлекс срабатывает, что машина - это повышенная зона опасности. Здесь я заставляю себя находится в сознании  при повышенном внимании. Поэтому мне очень удобно делать именно 5 кардио и до завтрака. У меня в этот момент выключены мозги и я просто делаю и все. Если нужно будет увеличить кардио на 5 минут, мне придется вставать на 5 минут раньше. Так как более уплотнить свое утро я уже не могу. Но зато ни одной минуты не теряется.

Далее по поводу силовых. Я первый раз в своей жизни в этом году записалась в зал. Естественно сама я боюсь даже подойти к оборудованию. Меня консультировал тренер, это обязательно для новичков и входит в абонемент. Но конечно бесплатное хорошим не бывает. Намучившись с ним, я затребовала другого.  Он провел со мной одну тренировку, я в восторге. Этот тренер естественно платный. Мы начинаем цикл наших тренировок со следующей недели периодичностью 2 раза по часу.
Так что других нюансов здесь нет.  У меня так получается: 5 кардио и 2 силовых. А вы что думаете?  Много кардио, мало силовых?

0

16

Сегалена написал(а):

У меня так получается: 5 кардио и 2 силовых. А вы что думаете?

самое оно!

0

17

Привет всем,
Наконец-то я дома и могу опять погрузиться в мой любимый форум, наш форум. Пока наша Кисулечка была в Барселоне, я на 2 дня летала в Цюрих. Естественно тоже отель и  рестораны с их раклетами, лозаньями, фондю и прочими традиционными блюдами швейцарской кухни, от которых килограммы прирастают только при одном взгляде на них. Много сыра, масла, жирного мяса, шоколада и прочих прелестей. Для неподготовленного человека - конец всех благих начинаний. Но у нас у фитнес-моделей  :rofl:  все продумано. И кроссовки прихвачены для пробежки вдоль цюрихского озера, и бутерброды по карманам разложены, и статья Алексея филатова изучена, где он пишет: "В идеале, если до дня обжорства вы сходите на силовую тренировку, а после дня обжорства проведете кардиотренировку. После силовой тренировки вам в любом случае нужно больше калорий на восстановление, а кардиотренировка на следующий день «почистит» излишек калорий, которые могут остаться после загрузки."
Я так и сделала, за день до поездки силовая, затем пищевой загруз. Следующее утро - кардио.
В результате- на весах минус, жир- минус, даже больше, чем обычно за неделю. Настроение  - великолепное, так как была возможность чувствовать себя спокойно в ресторанах и получать удовольствие. Ну и дополнительный бонус - это конечно утренняя пробежка вдоль озера с лебедями, восходящее солнце, отражающееся в воде. Красота не описуемая! Хочется взмахнуть крыльями и взлететь, такая эйфория в душе!

Я тут посчитала,  за 10 недель следования системе, с 21 января я похудела на 7 килограмм, процентное содержание жира уменьшилось на 4%, на 7 сантиметров уменьшилась талия. Из-за витаминов ли или от правильного питания, волосы на голове невероятно быстро растут. Только две(!) недели назад подкрашивала корни, опять буду красить!
Алексей Филатов, чмок,чмок, чмок! Спасибо за систему!

Отредактировано Сегалена (2008-03-29 20:56:25)

+1

18

Сегалена написал(а):

Я тут посчитала,  за 10 недель следования системе, с 21 января я похудела на 7 килограмм, процентное содержание жира уменьшилось на 4%, на 7 сантиметров уменьшилась талия.

Я просто в восторге от Ваших успехов, Сегалена!!! И от эффективности системы тоже!!! Просто  чувствуешь желание поступать так же, следовать системе! А ещё меня поражает Алексей Филатов!!! Такой молодой юноша, и такой умный!!! И с огромной силой воли! Разработать и доработаь систему! Организовать частный форум, на котором, как на подбор, все такие целеустремленные умнички! Успехов Вам дальнейших, Сегалена!!!

0

19

Segalena

тут посчитала,  за 10 недель следования системе, с 21 января я похудела на 7 килограмм, процентное содержание жира уменьшилось на 4%, на 7 сантиметров уменьшилась талия.

Очень впечатляет:) ! Если честно, собственная мотивация это собственная мотивация, а такие результаты заставляют двигаться вперёд с новой силой! Поэтому я вас поздравляю и говорю спасибо!!! :jumping:

0

20

Segalena

Результаты просто супер! И я присоединяюсь ко всем поздравлениям :cool: Прям слов нет, молодец!!!! А главное, что ты меняешь не только себя, но и все вокруг, и нас в том числе, заряжая энергией и позитивом,))) Спасибо!!! :D

0

21

Segalena 7 сантиметров в талии, о это мечта, и к щастью Алексей показал путь как такую мечту превратить в реальность :). Поздравляю !!!

0

22

Господи.... вот читаю все это и не верю своему счастью. Наконец-то, через много лет (9) я нашла нужное мне в форме этого форума))))) Благодарю Вас.

0

23

Привет дорогие мои фитнес-модели!
Еще раз спасибо за теплые слова поддержки.
Пролетела еще одна неделя следования программе.
И как это я раньше по другому жила? Думала, где же время и желание на спорт найти? А сейчас столько удовольствия получаю, и не только потому что сама занимаюсь спортом, но еще и со своими мальчишками. Бегаем мы по выходным все вместе. Чувствую, что скоро мне будет за ними не угнаться. А как они радуются нашим совместным пробежкам! Показывают мне потом какие мышцы у них уже накачались, я хвалю конечно же. Вчера делали вместе пицу BFS, так понравилась, что пришлось и сегодня повторить. Мне приходится много объяснять, что такое энергия, белки, жиры, углеводы, зачем это все нужно и как правильно питаться, чтобы нарастить мускулы. У нас только и разговоры об этом! Ну и конечно же спорт. Младшенького вожу на тенис и плавание, а старший уже добился определенных успехов в карате, еще он занимается дзюдо и плаванием. Теперь вот мускулы наращиваем, для каждого составили рацион. Хотя мы только вместе дома завтракаем и ужинаем, но зато как фитнес-модели. На завтрак овсянка с куриными грудками, на ужин салат тоже с грудками. Старший следит за балансом пищи. Уж очень хочется им стать мускулистыми, мальчишки...

+1

24

Segalena

просто умничка! золотая мама! растит молодых спортсменов.

0

25

Angel написал(а):

растит молодых спортсменов

Нет...маленьких фитнес-моделей  :glasses:

0

26

Segalena написал(а):

тут посчитала,  за 10 недель следования системе, с 21 января я похудела на 7 килограмм, процентное содержание жира уменьшилось на 4%, на 7 сантиметров уменьшилась талия.

Ivanna написал(а):

такие результаты заставляют двигаться вперёд с новой силой!

вот такие отзывы действительно очень сильный стимул  :rolleyes:

0

27

Segalena написал(а):

Уж очень хочется им стать мускулистыми

ай да мама, просто умница!!!  :flirt:

0

28

Алексей Филатов написал(а):

Нет...маленьких фитнес-моделей

Вот подрастут, тогда и посмотрим.  :D
Ну если к блестящему образованию образ жизни фитнес-модели приложится, то я буду только счастлива. Буду считать, что в плане образования и здоровья, я смогла дать своим детям по максимуму. И если они потом смогут сделать тоже самое для своих детей, для меня это будет самой лучшей благодарностью

0

29

Привет всем,
У меня очередная поездка. На этот раз домой, в Москву, мой самый любимый город. Аж на целых две недели. Во Франции опять каникулы. Не поверите, первым делом, упаковала спортивные вещи. У меня конечно дома найдутся кроссовки, но это не то. Тут у меня специальные для бега, с гелевыми амортизаторами. Даже фляжку на пояс с собой беру, не говоря об остальных причиндалах. Все должно быть привычно и удобно, что бы можно было сразу начать бегать. У меня там прекрасный парк рядом с домом, я живу на севере Москвы. Ну придется конечно спортивный магазин посетить, гантели-то нужны! Куда же я без силовых! Вобщем, фитнес-модель меняет обстановку, но не образ жизни ;)

0

30

Segalena написал(а):

Вобщем, фитнес-модель меняет обстановку, но не образ жизни

:cool:

0


Вы здесь » Частный форум BFS: "Все о сжигании жира. Секреты фитнес моделей" » "Я и BFS" » Я - фитнес-модель! Дневник Сегалены