Частный форум BFS: "Все о сжигании жира. Секреты фитнес моделей"

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Частный форум BFS: "Все о сжигании жира. Секреты фитнес моделей" » "Я и BFS" » Я - фитнес-модель! Дневник Сегалены


Я - фитнес-модель! Дневник Сегалены

Сообщений 181 страница 210 из 403

181

Segalena, спасибо за ответ!
Последую хорошему примеру. Попробовала сегодня льняное - не в пример вкуснее оливкового! Поэтому перехожу на него.

0

182

Segalena

а если хочется есть очень советую добавлять к рациону натуральную клетчатку! в кефире и твороге просто сказка (ну я люблю безвкусные штуки всякие, точно лошадью была в прошлой жизни  :rofl: )

утром перед завтраком развожу две чайные ложки с горкой во втором стакане воды, потом перед обедом и в полдник добавляю :)

если в животе тоскливо пусто стакан кефира с клетчаткой - лучшее средство!

0

183

Что ж, не плохая идея. Можно попробовать. Поищу клетчатку в супермаркетах. Правда не знаю как она здесь называется, но разберусь.

0

184

Segalena
ищи скорее в аптеках
называться должна как-нибудь Fiber :)

0

185

Привет всем!
С завтрашнего дня я начинаю жиросжигающий этап сроком в 3 недели. В последнее время я относительно много тренировалась и много ела. И это был мой осознанный выбор. За последние 2 месяца я освоилась в зале, разобралась с упражнениями и программами, раскрутила метаболизм, питаясь с профицитом. Набрала вес, 4 кг, не изменившись в объемах. Под жирком явно что-то есть.  :jumping: Ох как же мне нужны эти мышцы, :love: теперь хотя бы есть чем жир сжигать! Составила себе программу тренировок и питания на сдледующие 3 недели. Это будет очень интенсивный жиросжигающий этап. Питаться с дефицитом будет очень тяжело, но 3 недели я выдержу. Ведь это всего -лишь 3 недели....После этого срока начну постепенно поднимать калораж и снижать тренировки, будет стабилизационный период. В общем платьице держись!

0

186

Segalena написал(а):

Составила себе программу тренировок и питания на сдледующие 3 недели. Это будет очень интенсивный жиросжигающий этап

А можно по-подробнее, если не секрет  :shine:

0

187

Не секрет, конечно же.
Силовые 3 раза в неделю Пн, Ср, Пт. Круговая тренировка
Кардио 4 раза Вт, Чт, Сб, Вс. Интервалка + обычное кардио через 5 минут. Вс только обычное кардио 1 час
Углеводная ротация: Пн, Пт - высокоуглеводные дни. Вт,Ср,Чт - нормальные, Вс- низкоуглеводный день.
Дефицит в зависимости от углеводов тоже варьируется от 20 до 30 %
2 раза в день прием протеина. 1 колпачок(мерная доза 20г) whey протеин утром с завтраком, 1 колпачок казеинового с ужином. В дни силовой тренировки тоже колпачок whey в восстановительном дринке после трени.
Рыбий жир, СLA и мультивитамин - из дополнительных добавок.
Много воды, достаточный сон. Я уже предупредила всех друзей и родственников, что эти три недели будут особенными, и постаралась спланировать их максимально спокойными. Без всяких дополнительных мероприятий. Почему 3 недели? Потому что 2 недостаточно, 4 - много. Нагрузка все-таки будет приличная. Чтобы не находиться в экстриме долго.

+2

188

Segalena
Хорошо всё спланировала, желаю успешно и с наибольшими потерями (жира :D) выполнить марш-бросок! :flag:

0

189

Segalena, желаю удачи в этом сложном деле! Надеюсь, ты добьешься своего!

0

190

Segalena, сколько планируете скинуть за три недели?

0

191

Спасибо всем за поддержку, это очень вдохновляет, вы же знаете.... Первый день моего марш-броска прошел как и было запланировано, никаких проблем! Моя цель сбросить 3-4 кг за 3 недели. Это реально и без особого вреда для здоровья. Все под конотролем. 8-)

0

192

Segalena написал(а):

2 раза в день прием протеина. 1 колпачок(мерная доза 20г) whey протеин утром с завтраком, 1 колпачок казеинового с ужином. В дни силовой тренировки тоже колпачок whey в восстановительном дринке после трени.

Лен, а 20г протеинового порошка есть = 20гр обычного белка? или мера измерения другая в переводе на продукты?
и эти 20гр ты учитываешь конечно же в общем калораже, как и масла и рыбий жир?

0

193

N_a_d_i_n
Обычно в белковых концентратах белка около 80%, на упаковке указывается, сколько БЖУ и ккал в одной порции (мерной ложке или колпачке).

Отредактировано PranT (2009-01-20 13:26:26)

0

194

Да Надя,  я именно так и делаю как PranT сказал, беру цифры с упаковки протеина и учитываю в общем калораже.

Второй день моего марш броска прошел как и было запланировано. Все рассчитано до минуты, и как то очень повезло, что -нигде из графика не выбилась и все успела. Хотя на завтра возникли непредвиденные обстоятельсва. Придется силовую переносить на послезавтра. А завтра постараюсь успеть хотя бы интервальный тренинг провести, что конечно не желательно, так как не хочу нарушать программу. Самое трудное - это держать дефицит калорий. Я прямо чуть ли не в наморднике хожу, что бы в беспамятстве какой -нибудь не запланированный кусок в рот не отправить. Но пока удается себя контролировать. Осталось 18 дней жесткого контроля рациона и тренировок. Не так уж и много, а значит все получится!

0

195

Segalena написал(а):

Не так уж и много, а значит все получится!

Конечно получится. Такие амбициозные задачи тебе подсилу.

0

196

Segalena написал(а):

Пн, Пт - высокоуглеводные дни. Вт,Ср,Чт - нормальные, Вс- низкоуглеводный день.

Я правильно поняла, что ты делаешь высокоугл.дни, т.к. у тебя все дни с дефицитом калорий?

0

197

Да, Лора, все дни идут с дефицитом. Высокоуглеводные дни - дефицит 20%, нормальные и низкоуглеводный дни 30% дефицит, но фактор активности я беру высокий.  Знаю, условия достаточно жесткие, но я намеренно делаю этот кратковременный стресс для организма. Это у меня так называемая сушка. После нее, будет период стабилизации веса. Если все пройдет так как я задумала, значит моя стратегия была правильная. Посмотрим...

0

198

Третий день прошел успешно, несмотря на непредвиденные обстоятельства. Я бы даже сказала очень успешно! Силовую все-таки удалось провести, а шансов все успеть было мало. Поэтому очень довольна собой, умница и красавица :flirt:  отпахала в зале свою программу. Тело аж поет... Еще 17 дней.

+2

199

Как здорово!!! Прямо заразительная энергия!)))) Тоже потом обязательно так  попробую, когда вес встанет.
Как с чувством голода?

Я прямо чуть ли не в наморднике хожу, что бы в беспамятстве какой -нибудь не запланированный кусок в рот не отправить.

Я раньше так с жвачкой ходила, чтобы, типа рот занят и не ухватить ничего в бессознательном состоянии))))

0

200

Экстремалка написал(а):

Тоже потом обязательно так  попробую, когда вес встанет

Не знаю, что и сказать. Я ведь сейчас не плато пробиваю, а на самой обыкновенной сушке. Но конечно нужно пояснить некоторые детали. Здесь есть свои нюансы. В ноябре я поставила себе цель сжечь лишний жир к новому году. Но мне было невероятно трудно держать дефицит калорий, так как я возобновила тренировки в зале, я просто завывала от голода. И тогда мне пришла в голову такая идея. Не нужно биться лбом в закрытую дверь, нужно подумать как получить результат с наиболее комфортными условиями. Я перестала делать дефицит. Даже добавила калорий(Новогодние праздники как раз кстати пришлись :playful: , но ходила тренироваться. Я разобралась с программами упражнений, попробовала все необходимые мне машины в зале, пообщалась с местными качками, они мне кое-что подсказали по технике выполнения упражнений. Вобщем посвятила достаточно большой промежуток времени для такого ударного марш-броска. поэтому когда за 2,5 месяца я прибавила 4 килограмма, вы думаете я расстроилась? Наоборот! Казалось бы, это должно было меня отбросить назад, я же считаю, что это только приблизило меня к моей цели. Наивно полагать, что мой привес - это сплошные мускулы, но то что и не только жир - это я даже в зеркале вижу! А значит шансы добиться успеха у меня значительно повысились, так как метаболически активной ткани стало больше. В последние 3 недели я много работала над планированием своего марш броска. Все до мелочей! Ведь как известно из них все складывается, именно они и определяют успех либо вовсе блокируют все хорошие начинания. В первую очередь - питание. Так как это ограниченный по времени этап в 20 дней, то с самой собой можно договориться потерпеть дефицит на это время :D  По поводу  тренировок. Например что бы делать интервальный тренинг я записала на mp3 плеер специальные музыкальные композиции, которые помогают мне активно тренироваться в высокоинтенсивной фазе и более спокойная музыка записана на период восстановления. то есть уже не нужно смотреть на экран, высчитывать минуты, тело само рвется в бой под музыку.  :music: :cool: Что ж посмотрим на результаты, они как говорится, не врут...

+1

201

Segalena написал(а):

Например что бы делать интервальный тренинг я записала на mp3 плеер специальные музыкальные композиции, которые помогают мне активно тренироваться

Даа, музыка это вещь!  Так сил прибавляет, за ногами не успеваешь :D

Лен, а кардио после интервалки у тебя сколько по времени длится? а отдых ты большой между ними делаешь?

0

202

Значит так, у меня два варианта интервалки после силовой, естественно чередуются.
Вариант 1: 3 минуты разогрев, 6 раундов по: 30 секунд интенсивно и 90 сек восстановления, 3-5 минут "охлаждение"
Вариант 2: 3 мин разогрев, 3 раунда по : 120 сек интенсив и 120 сек восстановление. 3-5 мин "охлаждение"
Отдых между силовой и кардио 3-5 минут. Пока за собой все на место не уберу и до тренажера не дойду. А так чтобы специально, не отдыхаю. А у тебя как?

0

203

4 день тоже прошел по плану. Завтра утром контрольные замеры. Еще 16 дней...

0

204

Но мне было невероятно трудно держать дефицит калорий, так как я возобновила тренировки в зале, я просто завывала от голода.

А сейчас как, легче держать дефицит? Чем тогда? Я почему так настырно спрашиваю, у меня раньше бывали периоды сильного голода, и хотелось просто всего и много, а не чего-то именно, и я вот пытаюсь разобраться, что в это время с организмом происходит и как с этим справляться. Потому как всегда за этим периодом происходит набор веса и стоит ли с этим бороться, может тоже оставлять, как есть, а потом устраивать марш - бросок?

0

205

На секундочку забежала, что бы выложить результаты. Будет время в течение дня и я отвечу на вопрос.
http://s40.radikal.ru/i088/0901/c9/21605aa69163.jpg

0

206

Молодчинка!!!  :love:  Процесс идет :)

0

207

По проценту жира за 4 дня - нехило так! :)

0

208

Ага, я поняла, ты взяла ту раундовую интервалку и переделала ее под себя, создавая тем самым больший стресс организму по времени и продолжительности, меняя виды, не давая адаптироваться. Молодец, 6 раундов это мощно :cool: 
Как я поняла, у тебя после интервалки еще идет обычное кардио?
вобщем, получается цель такого тренинга: разгон метаболизма (за счет интервалки), сжигание жира (за счет обычного кардио после интервалки)
и активизация мышечной массы опять таки и для разгона метаболизма и для сжигания жира.
А такой тренинг не может создать такой стресс (привыкание), после которого нужен будет уже другой уровень тренировок, ну или хотя бы не меньше, чем есть? у меня собственно в этом вопрос.. Может есть смысл убрать обычное кардио после интервалки и оставить одно воскресное? а потом убрать интервалку и бить обычным..
:question:  мысли в слух..

А у меня сейчас так: 
Я делаю упор на силовые. 4 силовых в неделю(верх и низ отдельно) 
и 4 кардио после силовой по 20-25 минут.  6 разоый режим тренировок сложно поддерживать постоянно, чуть позже лег, уже получай недосып, а недосып сама знаешь.. пока на такой программе, посмотрю какая будет реакция. :dontknow: может и придется интервалкой добивать

+1

209

Экстремалка написал(а):

у меня раньше бывали периоды сильного голода, и хотелось просто всего и много, а не чего-то именно, и я вот пытаюсь разобраться,

Мне сейчас легче держать дефицит, наверное потому что я сейчас нахожусь на таком эмоциональном подъеме, что все как то получается легко. Меня тут с утра так одна новость по башке огрела, я сильно разволновалась, запереживала... А потом думаю, ладно, все равно я решить сейчас ничего не могу, надо идти в зал. Отзанималась так, что обо всем забыла. Потом когда вспомнила, вроде все не таким страшным показалось. А сейчас сижу и думаю, да чихать я хотела, все решаемые вопросы. Так что спорт не только фигуру улучшает, но еще и нервы :D

Ginger написал(а):

По проценту жира за 4 дня - нехило так!

На разогнанном метаболизме, да на первой неделе, да еще и на таком исходном большом проценте жира.... легко! :D  Посмотрим, как дальше процесс пойдет.

N_a_d_i_n написал(а):

ты взяла ту раундовую интервалку и переделала ее под себя, создавая тем самым больший стресс организму по времени и продолжительности, меняя виды, не давая адаптироваться.

Да, Надя, ты все правильно за меня объяснила, именно такую я и ставила задачу.
В дни, когда у меня только кардио, там в табличке кстати видно, в самом верху к=кардио, с=силовая, тренировка проходит так:
Первая неделя:
5 мин разогрев, дальше интервалка
1 мин максимальной интенсивности, 9/10
2 мин средней интенсивности 6/10
и так 3 раунда.
5 минут отдыха, походить по залу,или перейти на низкий уровень 1-2/10, или вообще тренажер сменить
20 минут 5-6/10 (обычное кардио)
3 минуты восстановление
Итого 42 минуты
На следующей неделе добавится еще один раунд( итого 45 мин), и на 3 неделе  еще один (итого 48 мин).

В дни когда силовая, то заканчивается интервалкой, одним из вариантов, как я описывала в предыдущем посте.
Мысль, твоя понятна Надя, по поводу заменить интервалку на обычное кардио, но я пока оставлю как есть.
По окончании моего марш броска я еду кататься на лыжах. Прекрасная возможность выйти из интесивного тренинга. Будет сплошное кардио с утра до вечера...
Потом оставлю 2 силовых в неделю и обычное кардио. У меня все продумано.  :flirt: Вот такие планы на будущее.

0

210

Segalena
молодец! я сейчас тоже "играю" с кардио, пока еще на трех раундах, силовые у меня щас ноят аэробно-силовой характер (бегаю между подходами)
питаюсь с постоянным дефицитом, опускаю углеводы, тыжко - поднимаю на один день.
Худею :)
Но ты как всегда впереди планеты всей :)
У меня уже два послушника на работе :) У них результаты космические, я очень за них рада и горжусь :)

:flag:

+1


Вы здесь » Частный форум BFS: "Все о сжигании жира. Секреты фитнес моделей" » "Я и BFS" » Я - фитнес-модель! Дневник Сегалены