Частный форум BFS: "Все о сжигании жира. Секреты фитнес моделей"

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Частный форум BFS: "Все о сжигании жира. Секреты фитнес моделей" » "Я и BFS" » Я - фитнес-модель! Дневник Сегалены


Я - фитнес-модель! Дневник Сегалены

Сообщений 151 страница 180 из 403

151

Segalena, ты такое кардио делаешь в отдельный день, или после силовой, или натощак?

0

152

Лора написал(а):

Segalena, ты такое кардио делаешь в отдельный день, или после силовой, или натощак?

Кардио делается в любое время и в любой день, главное чтобы не перед силовой непосредственно. Я делаю кардио утром натощак. Но это не обязательно. Тот кто составил эту программу, настоятельно рекомендовал не превышать указанные количества кардио. А он знает, что говорит. Ну вы уже наверное догадались, что это Алвин Косгроу. Он мне дал платную консультацию и объяснил, что охраняет свои авторские права.Цель именно этой конкретной прогаммы - ультрасжигание жира. В моем случае- вес тела- небольшой, но очень высокий процент жира.

0

153

Segalena написал(а):

Тот кто составил эту программу, настоятельно рекомендовал не превышать указанные количества кардио.

Прости за назойливость  :blush: Почему? Может для того чтобы не было быстрого превыкания к кардио?

0

154

ubara написал(а):

Прости за назойливость   Почему

Спасибо за вопрос, Ubara. Он считает, что во время силовой тренировки мы наращиваем мышцы и соответственно разгоняем свой метаболизм, поэтому основной упор делается на силовые.  А кардио нужно делать столько , что бы помочь мышечной ткани эффективно сжигать жир.  Эта программа для новичков и заточена под ультрасжигание жира. Упражнения подобраны таким образом что бы их можно было легко выполнить даже дома.

0

155

Segalena написал(а):

Упражнения подобраны таким образом что бы их можно было легко выполнить даже дома.

Это точно!
Прочитала твои выкладки по упражнениям, очень понравились, спасибо! Попробовала сделать дома, удобно, при желании реально (в плане приспособить что нибудь под степ ну и тд).

0

156

ubara написал(а):

Прочитала твои выкладки по упражнениям, очень понравились, спасибо

Что ж. я рада, если кому-то пригодилось. В этой программе очень важно держать последовательность и темп.
Один раунд это:
А1-А2-А1-А2-А1-А2
В1-В2-В1-В2-В1-В2
С1-С2-С1-С2-С1-С2
Затем повторяется все с начала - это второй раунд, и еще раз - третий раунд. Всего три раунда.

0

157

Segalena написал(а):

Что ж. я рада, если кому-то пригодилось. В этой программе очень важно держать последовательность и темп.

Segalena, конечно же это пригодится несомненно!
  :cool:

Отредактировано N_a_d_i_n (2008-12-16 14:39:18)

0

158

segalena написал(а):

Тот кто составил эту программу, настоятельно рекомендовал не превышать указанные количества кардио.

восрос номер два: а нам, продвинутым кардиофанатикам, не маловато ли будет? в первые 4 недели просто как на каникулах

0

159

Marinkus написал(а):

в первые 4 недели просто как на каникулах

Сама же говоришь, не шубу в трусы заправлять.  :D
Я придерживаюсь именно такого ритма, 3 кардио + 3 силовые в неделю. Хотя конечно хотелось бы и побольше кардио. но терплю :D

0

160

Спасибо !!здорово!! мне оч понтарилось, гораздо  интереснее, а главное за короткое время максимум нагрузки!

0

161

Segalena написал(а):

Я придерживаюсь именно такого ритма, 3 кардио + 3 силовые в неделю. Хотя конечно хотелось бы и побольше кардио. но терплю

а я теперь не буду переживать, что у меня 3 кардио получается 100%, а вот на 4-5 не всегда выхожу :)
сегодня по плану вторая тренировка))  :jumping:

0

162

Marinkus написал(а):

а я теперь не буду переживать, что у меня 3 кардио получается 100%, а вот на 4-5 не всегда выхожу
сегодня по плану вторая тренировка))

вот, во всем можно найти положительные моменты =)

0

163

Итак, продолжим....
Комплекс II
1Раунд
                                    кол-во сетов     повторений      темп          отдых
А1        Deadlift                 2-3                    20                221              60с
А2       DB Military            2-3                    20                221              60с
В1  Bulgarian Split Squat   2-3                20 кажд          211              60с
В2       DB Pullover            2-3                    20               221              60c
C1  Hip thigh extension      2-3                20 кажд          212              60с
С2  Prone jackknife            2-3                    10                222              60c
D1  Prone cobra                   1                       1             1-60-1            ----

Здесь тот же принцип, А1, А2 и т.д.- суперсеты.
Выполняем З раунда. Потом, для новичков, выложу подробное описание упражнений. Сейчас уже сил нету.  :dontcare:

0

164

Segalena
привет,модель! :flag:
я тоже кардиофанат! но ,если не возражаешь, попробую твою интревальную...))

0

165

Vreda написал(а):

привет,модель! 
я тоже кардиофанат! но ,если не возражаешь, попробую твою интревальную...))

привет и тебе модель!  :flirt:
интервальная не моя, но надеюсь тебе понравилось тоже :cool:

Продолжаю расписывать тренировку для новичков. упражнения второго комплекса, упомянутого выше

A1. Deadlift   http://www.youtube.com/watch?v=fbHKP7Q_Isc
A2. DB Military  http://www.youtube.com/watch?v=_XY1yziEmHg
B1. Bulgarian Split Squat http://www.youtube.com/watch?v=q_Q8FKO7Ueg
B2. DB Pullover http://www.youtube.com/watch?v=8ULAb7NG4B4
C1.  Hip thigh extension http://www.youtube.com/watch?v=i-3Y3ZzbYV0
С2.  Prone jackknife  http://www.youtube.com/watch?v=jj0eox45Dv4
D1.  Prone cobra http://www.youtube.com/watch?v=KJLUAMySn3Y

Все просто!

0

166

Сейчас моя физическая нагрузка выглядит так:
Пн утренее интервальное кардио натощак 19 мин
Вт Комплекс1
ср уреннее кардио 19 мин
Чт комплекс2
Пт утр кардио 19 мин
Сб Комплекс1
Вс выходной

И так далее. Комплекс1 и 2 всегда чередуются.

Чувствую себя не плохо, но у меня вот какое дело. Я была постоянно голодная. Тренировки у меня утром, к вечеру естественно таперирование, но голод такой, что заснуть не могла. Решила, пока я осваиваю технику исполнения упражнений, дефицита вообще не делать. Это мне Nadin своим перееданием углеводов пример подала :D . лучше много тренироваться и много есть, чем мало тренироваться и мало есть.
Я как бы готовлюсь к следующему этапу программы, когда я смогу сделать дефицит, а тренироваться уже в обычном для себя режиме
В общем полегче сейчас.  Спорт в удовольствие! Ну если платье все-таки не смогу надеть на Новый год, то это может быть другая дата. У меня приоритет сейчас сместился, на то, что бы сделать спорт неотъемлемой частью жизни.

0

167

Segalena написал(а):

Это мне Nadin своим перееданием углеводов пример подала  . В общем полегче сейчас.  Спорт в удовольствие!

Ну хоть кому-то от этого легче стало =))) Я честно сказать, сейчас когда ем 100гр вареного риса, тоже вечно голодная! А к ночи, уууу.... Segalena, вобщем, как я тебя понимаю!
Только может стоит соотношение БЖУ сделать аткое 4/4/2? а то 50% углеводов может быть много, и худеться будет с трудом..  :question:

0

168

а вообще, я тоже уже прихожу к тому, что гнать не к чему, ведь вся жизнь в переди, ну не стращно если результат сместиться на месяц другой, главное от такого образа жизни будет драйф, удовольствие и желание продолжать!

0

169

N_a_d_i_n написал(а):

Только может стоит соотношение БЖУ сделать аткое 4/4/2? а то 50% углеводов может быть много, и худеться будет с трудом..

Может быть, надо попробовать, только попозже, мне сейчас силы нужны, у меня-то проблема не веса, а жира. Но главное что, я сейчас в зале работаю без тренера! ( Кто бы мог представить, так мне было страшно в начале!) Прорабвтывала каждый комплекс сначала в интернете, потом дома на коврике, зато в зал вхожу без страха, а как фитнес-модель!

0

170

Segalena написал(а):

Но главное что, я сейчас в зале работаю без тренера! ( Кто бы мог представить, так мне было страшно в начале!)

Это достойно уважения!  :cool:  И на самом деле не так уже и страшно, когда ты фитнес модель, море по колено =)

0

171

N_a_d_i_n написал(а):

а вообще, я тоже уже прихожу к тому, что гнать не к чему, ведь вся жизнь в переди, ну не стращно если результат сместиться на месяц другой, главное от такого образа жизни будет драйф, удовольствие и желание продолжать!

я давно уже поняла для себя, тк организм у меня медленно отдаёт и я просто стала наслаждаться процессом что ВООБЩЕ в течении года процесс есть и я становлюсь еще краше и получаю массу позитива (за исключением некоторых периодов как сейчас). так что я  давно поняла лучше за год сбросить 5 кг и жирка, стать сильнее и рельефнее, чем скинуть 20 кг и набрать или слететь с программы.  :rain:

0

172

Девочки, спасибо за обсуждение. Посмотрели с женой выполнение упражнений - такие перцы прикольные их делают! Решили тоже попробовать... Особенно меня приколол этот мегамяч! Надо будет к нему присмотреться получше!

0

173

Ты писала "... наверное потому что в основном на супах сейчас сижу "  (это я слямзила у Ангела в дневнике, чтобы там не пачкать, пишу сюда)
Так может поэтому все время хочется есть, что еда в основном жидкая? Суп то провалится и даже не зацепится нигде  :dontknow: Может что-то посущественнее нужно?

Отредактировано N_a_d_i_n (2008-12-19 10:21:30)

0

174

Ну супчики-то у меня мясные. И овощей там много, клетчатка, по идее, дает насыщение. И ем с хлебом цельнозерновым.  Супами я еще хоть как-то наедаюсь.  я уже пробовала и так и эдак, но видимо у меня так сильно метаболизм раскрутился, что мне даже 20% дефицит не вмоготу.

0

175

Segalena написал(а):

что мне даже 20% дефицит не вмоготу.

ну а как результаты? голод себя оправдывает?

0

176

Segalena написал(а):

но видимо у меня так сильно метаболизм раскрутился, что мне даже 20% дефицит не вмоготу.

А не думала поднять сам коэф активности? Все таки голод штука не хорошая, до добра не доведет..
У меня пока как-то аппетит поубвился. Надолго ли вот?=)

0

177

Segalena, доброе время суток!))))
Я пришла проконсультироваться начсет питья масел, хотела лично у вас, так как впечатлил ваш опыт применения масла натощак. Как вы относитесь к оливковому? Такой чудесный эффект (сияющая кожа, здоровые волосы) дают только жирные кислоты Омега-3 или другие компоненты масел? стоит ли пить оливковое или лучше пить льняное и ореховое?
Спасибо!

0

178

N_a_d_i_n
Segalena

вот я помню, когда у меня был суперскоростной метаболизм я ела больше, может стоит попробовать увеличить калории? например добавить к завтраку что-нибудь (у меня когда просыпается животный голод, я так делаю и вечером совсем другое дело уже :) ) у вас обеих такие результаты крутые! помните, что Леша писал: что метаболизм расркутится и есть надо будет больше, слушайте организм свой

а про 100 гр бурого риса same shit! это ж детская доза!!  :D

Отредактировано Marinkus (2009-01-04 16:18:27)

0

179

Экстремалка написал(а):

стоит ли пить оливковое или лучше пить льняное и ореховое?

Привет, Экстремалка :flag:
Да, я действительно проповедую прием масла натощак утром за 30 минут до завтрака. Кожа и волосы выглядят исключительно. У меня сейчас кожа гораздо в лучшем состоянии, чем год-два, а то и все 5 лет назад. Раньше у меня постоянно было раздражение, кожа была сухая и шелушилась, сейчас я забыла об этих проблемах. Летом лицо аж лоснилось, приходилось иногда салфетками убирать излишний лоск, зато тональный крем (если приходилось наносить) ложится великолепно, не то что раньше, как лохмотья. Сейчас, зимой, жирного лоска на лице не наблюдается. Мне подруга говорит, что у нее кожа прямо просит крем пожирнее зимой, а у меня ничего не просит, все как-то само собой регулируется.  Волосы кристально блестят, перхоти не бывает, не то что раньше, концы практически не секутся. Хотя я крашу волосы каждые 2(!) недели, раньше красила раз в месяц. Не люблю когда черные корни торчат. Видимо еще и от витаминов волосы растут быстро))). Ну а раз не секутся концы, так я и не подстригаю, уже до лопаток вымахали.  :cool: Правда и голову приходится чаще мыть, это факт.
Масло я пью разное, какое есть в наличии. Обычно это тыквенное, льняное, расторопши, кедровых орехов. А вот оливковое мне не нравится натощак, только в салат.
Я принимаю масло натощак уже год, без перерыва. Даже если и не следую программе, то масло все равно пью. Хочу попробовать для разнообразия рыбий жир попринимать по такому же принципу. Вот только как закончу очередную бутылочку льняного...

0

180

Marinkus написал(а):

у вас обеих такие результаты крутые!

Спасибо Marinkus за поддержку. У Nadin действительно результат крутой, я же могла бы и получше иметь. Платье на Новый Год так и не смогла надеть.... Причин тому много, но я не сдаюсь. И обязательно его надену! Это меня еще сильнее мотивирует. Сейчас снова изучаю литературу. Анализирую, ищу ошибки. Пока у меня еще неделя отдыха, то есть подготовки перед марш-броском.
Да все будет замечательно, я даже не сомневаюсь!

+1


Вы здесь » Частный форум BFS: "Все о сжигании жира. Секреты фитнес моделей" » "Я и BFS" » Я - фитнес-модель! Дневник Сегалены