Частный форум BFS: "Все о сжигании жира. Секреты фитнес моделей"

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Частный форум BFS: "Все о сжигании жира. Секреты фитнес моделей" » "Я и BFS" » Я - фитнес-модель! Дневник Сегалены


Я - фитнес-модель! Дневник Сегалены

Сообщений 61 страница 90 из 403

61

Segalena
Дорогая,от всей души поздравляю с Днём Рождения!!!
всего-всего тебе! а так же с результатами,ты умничка просто. :cool:

0

62

C Днём Рождения Сегалена!!!
Поздравляю с самым лучшим праздником!
И конечно с результатами!
Кстате, ты сама себе сделала просто волшебный подарок! :love:

0

63

Присоединюсь и я :)

0

64

Segalena, солнышко!
С радостью присоединяюсь ко всем поздравлениям!
С днем рождения! С днем большой радости! Это ваш день и пусть таких дней у вас будет очень и очень много! Здоровья, счастья, успехов Вам! Весеннего настроения!

0

65

Ой, Сегалена, надеюсь я не опоздала!!! Поздравляю тебя, наш заразительный пример фитнес-модели, с таким замечательным праздником! Желаю воплощать все задумки и мечты в реальность, ощущать постоянно восторженные взгляды людей, пусть жизнь радует каждой секундой, а печали и скука обходят стороной :shine:  Подарков побольше, конечно, но основной подарок ты сделала себе сама - подарила красивое тело, молодец,))))

0

66

Segalena
привет. :)
я знаю,что ты используешьь Калорикинг.. не могу понять что такое Steps (шаги)  :question:
что там нужно указывать?

0

67

Привет Vreda,

Я думаю, что эту функцию можно использовать, если у тебя есть специальный прибор педометр, по русски шагомер. Идешь на прогулку, включаешь прибор, он тебе считает шаги, потом записываешь показания в таблицу, ну и потом у тебя перед глазами график, где ты можешь сравнивать, в какой день ты больше шагов сделала :rolleyes:  :writing:

:idea:  Но я использую эту функцию не по назначению, так как веду здесь график процентного содержания жира в организме.

Например если 32,3 % я ставлю 323, если 30% , то соответственно 300. Таким образом у меня получается симпатичный график, который мне  нужен намного больше, чем количество шагов :cool:

Отредактировано Segalena (2008-04-25 00:37:14)

0

68

Моя дорогая, Сегаленочка, прими мои запоздалые поздравления (не появлялась я на сайте долго). Желаю тебе от всей души здоровья и наистроийнейшей фигуры супер фитнес модели! Твои результаты - гордость нашей команды!!!!
:flirt:  :love:

Сегаленочка, расскажи поподробнее про шагомер, я не допоняла связь с калориями!

0

69

Body написал(а):

Сегаленочка, расскажи поподробнее про шагомер, я не допоняла связь с калориями!

Спасибо Катюша, я тоже очень рада тебя видеть !
Выглядит шагомер так
http://i018.radikal.ru/0804/1f/a29e73e17c41.jpg

Это высокоточный шагомер с сенсорной технологией измерения, с электронным маятником отслеживает количество сделанных шагов, пройденное расстояние в метрах, затраченные калории и количество сожжённого жира. После 10 минут ходьбы активируется режим «Аэробика», способствующий наилучшему контролю физической нагрузки. Прибор легко закрепляется на поясе, ремне или на одежде с помощью универсальной клипсы-зажима на корпусе.

В CalorieKing имеется раздел, где ты можешь вносить показания шагомера. Лично у меня такого прибора нет и я приспособила этот раздел под контроль за жиром. Я вношу туда каждый день процентное содержание жира в организме, а мне выдается кривая-график.
пришлось пойти на хитрость и писать проценты не как обычно, а без запятой.  Вот и все в общем.

0

70

Привет всем,
Я вернулась в Париж и решила отдохнуть недельку от программы. Продолжаю питаться 5 -6 раз в день. Калории считать не буду . Но и сладким и жирным объедаться тоже в мои планы не входит. Никаких силовых и кардио. Никакого взвешивания и замеров до воскресенья. За это время почитаю литературу по силовым тренировкам, составлю себе план действий. Поставлю себе новые цели и со следующей недели вперед!

0

71

именно этот прибор вчера искала в аптеках, сегодня пойду в магазинах искать. Мне кажеться особенно на отдыхе очень полезно знать, сколько человек топает ;) что бы меньше не было. Прочитала в статье научной, что был проведен эксперемент с молодыми людьми-студентами: на две недели они вместо обычных 10 тысяч шагов не делали больше 1500, так же питались. Через две недели результаты показали следующие: потеря массы тела составила около 1,2 кг (естественно мышцы) объемы увеличелись в области живота. То есть студенты потеряли мышцы и набрали жирок, который скопился в области живота.

0

72

Сегаленочка как второй этап протекает?
привет из столицы в столицу!

0

73

Привет  Body,
Второй этап я начала, но вынуждена была снова прерваться по весьма неожиданной причине. Я поставила цель, срок. Распланировала питание и нагрузку и приступила к интенсивным тренировкам. На прошлой неделе у меня было 4 кардио и 2 силовые. З раза была в сауне. Отработала на совесть. Все бы замечательно, но в конце недели друзья позвали на тусовку. И я выпила 3 бокала белого вина за весь вечер. Есть ничего не ела, так как тусовка была довольно-таки поздняя, а у меня ведь таперирование калорий.  Непосредственно после вечеринки я чувствовала себя неплохо. Но вот утром был кошмар! Я думала, что я умираю. Я не могла встать с постели, так как меня сильно начинало тошнить. Так как накануне я ничего не ела, то меня просто выворачивало на изнанку. Я не могла  даже сделать и малюсенького глоточка воды, ничего не задерживалось. Такой сильной алкогольной интоксикации я не припомню за всю свою жизнь. Дело не в паленом вине. Это совершенно исключено. Левого алкоголя во Франции не бывает, а у нас вообще было роскошное вино.  Не знаю как бы я еще могла выйти из этого ужасного состояния. Но додумалась сделать вот что. В полуобмороке я доползла до ванны и окатила себя двумя кастрюлями холодной воды. Ведро я бы не смогла поднять. Тело буквально обожгло. Но мне реально стало легче. Чуть позже я уже смогла попить воды, а еще позже, немного поесть. Я связалась с Алексеем Филатовым, и он мне объяснил, что у меня на лицо неспособность организма нейтрализовать алкоголь. Ведь перед этим была неделя интенсивной физической нагрузки и у организма все силы были затрачены на восстановление.
- Я думаю, что все из-за того, что ты раньше не тренировалась. Тренировки и диеты являются сильным стрессом для нетренированного организма, поэтому ему нужно работать в более мощном режиме. В данном случае алкоголь явился той каплей, который сбил равновесие между стрессом и адаптацией
тебе нужно взять неделю полного отдыха.  В данной ситуации речи о тренировках и диете быть не может. Но не волнуйся, все будет хорошо, в будущем избегай алкоголь.

Вот такая страшилка...
Сейчас я чувствую себя очень хорошо, но на эту неделю все запланированные тренировки отменила. Восстанавливаюсь.

0

74

oh mon  Dieu!
вот чего бывает с организмом-то!! я тоже два дня питалась не по системе, до сих пор (3 день) кубики в животе :(  понимаю

прочитала весь девник! je suis ravie ))) результаты класс! ты вообще выгляишь как девочка, ни за что бы не подумала, что у тебя 2 детей!

в париже хорошо))) мммм
хотя фитнес моделям везде хорошо  :flag:

выражаю восхищение

a bientot

0

75

привет Marinkus.
Спасибо за сочувствие. Я рассказала эту историю потому что может быть кого то это предостережет от желания пропустить бокальчик другой-третий вина или чего покрепче, когда человек интенсивно тренируется, особенно новичок. Я бы никогда не поверила, что может быть такая сильнейшая интоксикация после 3 бокалов вина. Согласна, такое количество несколько многовато, но не умирать же! На Новый Год водки с шампанским гораздо больше было выпито, и утром даже голова не болела. Выводы сделала такие, система BFS и алкоголь для меня не совместимы. Пусть так и будет. Я выбираю систему!

Отредактировано Segalena (2008-05-27 11:13:49)

0

76

Segalena
ого!  как бывает... береги себя.

0

77

Сегаленочка! бериги себя! я сейчас пьянию вообще от полустакана! а насчет тренировок, может чуток сбавишь тепмы? я решила пока себя только силовыми три раза в неделю и высокой активностью тешить - много ходить, танцевать, гулять, лестницу вместо лифта выберать. Пока нога не пройдет полностью кардио не начнц, да и сильное кардио тоже не буду делать, лучше больше активности. тише едешь дальше будешь!!! лов энд хагс

0

78

Body

[да и сильное кардио тоже не буду делать, лучше больше активности

может тебе плавание вместо "больше активности" ? конечно,спору нет,активность это есть гуд,но что-то мне сомнительно что это приведёт к нужному эффекту жиросжигания..

0

79

Вредичка, сорри надо было написать по подробнее. Я и имею ввиду больше активности в плане больше всякого спорта (не только на беговой дорожке уматываться, а разнообразить стараться). Бассейн как раз входит в мои планы!
Тем более вопрос спорный, что касаеться нужного жиросжигания. Сколько нужно нам то известно по формулам, но вот насколько это безопастно для здоровья? Многие врачи ведут до сих пор дискуссии о том насколько эффективно потеря лишнего жир в уже нормальном теле, то есть 20-25% жира.

Во-вторых мною замечено в наблюдениях за моим телом (!), регулярные силовые три раза в неделю без дополнительного кардио помогают мне сбрасывать лишнии кг жира. Опыт еще не закончен, так что буду смотреть до каких пор будет так продолжаться!

0

80

Segalena написал(а):

Я тут посчитала,  за 10 недель следования системе, с 21 января я похудела на 7 килограмм, процентное содержание жира уменьшилось на 4%, на 7 сантиметров уменьшилась талия.

Сегалена, твой деневник у меня один из самых любимых на сайте! читаю каждый день по страничке  :writing:
спасибо тебе большое за мотивацию (если заглянешь в мой, то увидишь, что у меня сейчас как раз провал наступил  :dontknow: ) твой дневник заставил взять себя в руки: прописала меню на след неделю (решила тоже сделать более-менее однообразное, чтобы не думать о том, что бы такое приготовить)

следую твоему примеру и расписываю программу на 4 недели и НИ ШИГУ НАЗАД!

ты - мой пример! :) вот

0

81

Привет всем,
Ну что ж, раз нам это помогает, продолжаем и дальше поддерживать друг друга через наши дневники. 
У меня такое чувство, что благодаря системе BFS медленно, но уверенно, изменяется вся моя жизнь. Для того что бы больше времени уделять спорту и не маяться в пробках в машине, мы решили поменять район и перебраться поближе к школе. Не то что бы стояние в пробках - это время вырванное из жизни, мы уже столько аудио-книг переслушали на 3 языках! Но за последнее время мы так втянулись в спорт, что решили, что лучше мы будем бегать и прыгать, добиваться спортивных результатов, чем в машине сидеть. Естественно первый вопрос был о расположении спортивного клуба. И нашелся шикарный клуб, с бассейном и сауной - мечта любой фитнес-модели. Не далеко от клуба и школы и квартирка подыскалась. Это ли не влияние BFS и последствия глубокого погружения в образ фитнес-модели? Сначала выбирается спортивный клуб и уже потом квартира в непосредственной близости от него! Так что могу сказать совешенно определенно: изменяется сознание-изменяется жизнь!
Видимо витамины, правильное питание, высокий процент углеводов, спорт- дали мне столько энергии, что я летаю на крыльях. Я радуюсь, если у меня есть возможность пройтись куда-то далеко пешком. Раньше ломало даже чуть-чуть прогуляться. Я столько набегалась в своем подъезде по лестнице ( утренне кардио), что теперь кажется я уже просто не могу зайти в лифт и поехать. Изначально цель была похудеть хотя бы на 5 кг. Ну кто же тогда знал, какое это прекрасное состояние чувствовать себя здоровой и энергичной. А в килограммах уже ушло 8! Но сейчас это совсем не важно. Мой образ жизни-это BFS (Cжигание жира-наращивание мышц). Я - фитнес-модель!

+4

82

Segalena

BFS действительно влияет на жизнь...поэтому про мотивацию столько и говорилось вначале. Было бы желание, а все остальное приложится. Темпы сжигания жира просто поражают. Это даже для мужчины супер...

0

83

молодец :cool:

0

84

Привет всем, кто еще хоть иногда заглядывает на форум. Разъехались наши фитнес-модели, отдыхают, сил набираются перед очередным этапом. Но я по себе сужу, однажды встав на путь совершенствования своего тела по системе BFS  уже не возможно сойти с него. Ведь это такое удовольствие чувствовать себя полным сил и энергии, летать на крыльях от счастья и это все только на правильном питании и грамотной физической нагрузке. Без приема каких бы то нибыло БАДов.
Вот и я решила отписаться в своем дневнике, что бы мы чувствовали, что даже  при низкой активности форума в связи с периодом летних отпусков, мы все равно душой, мыслями и самое главное телом - мы фитнес-модели!

И не множко о себе. У меня все отлично, только занята сейчас очень. Переезд, ремонт. Нужно многое успеть сделать к 1-му сентября.
Ем 5-6 раз в день. Калории не считаю, но это и не приципиально. У меня почти всегда одно и то же меню, давно просчитанное и сбалансированное. Бывают конечно некоторые отклонения. Но в целом все под контролем. Силовые 2 раза в неделю. Кардио 2-3. Мне этот ритм наиболее всего сейчас подходит. Интенсивно заниматься времени нет, а тело просит, отказать не могу. Оказывается, я дожила до такого знаменательного момента, что начала чувствовать потребность в физической нагрузке! Как Алексей Филатов пишет: "Тело нам дано для того , что бы его много и жестко использовать". Что я и делаю с удовольствием. Вес стоит на отметке 59 , иногда чуть больше. Но 60, я уже давно не видела! В общем потеря веса от начала программы составила 8 кг. Процент жира уменьшился на 5 - 5,5%.  Сейчас 28% и это конечно многовато, но зато есть над чем работать. Как только более - менее устаканится все, закончится сумасшедшее лето, дети пойдут в школу, жизнь опять вернется в привычное русло, планирую начать следующий этап жиросжигания.
Всем удачи!  Вместе мы - сила!

0

85

:flag:

0

86

Сегалена, спасибо за пост, я только что сидела и думала, что наверное одна я такая больше не считаю калории! Кстате у мен сейчас тоже 59 кг, хуже чем было в феврале, зато стабильно  :flag:

0

87

Привет всем!
Я сейчас в России. Буду здесь с детьми один месяц.  Все как всегда. Утренние пробежки 3 раза в неделю. Силовые на время  отменяются.
Приемов пищи вместо 6 будет 5, сейчас так удобнее. Баланс сдвигается в сторону увеличения жиров в рационе. Но в принципе все под контролем. Думаю, что  смогу и дальше без проблем удерживать свой вес. Как мне кажется, я уже научилась чувствовать свой организм, свой рацион и нагрузку. Всем удачи :flag:

0

88

Segalena, с приездом!

0

89

Segalena, спасибо огромное за поддержку в моем дневничке!
Все это время твой дневник мне очень-очень помогал! Особенно в поездке в Италию.
Попробую представлять себя Алексеем Филатовым, как ты советуешь.
Еще попробую упростить рацион, думаю это сейчас для меня актуально.
Ты пишешь, что по-вечерам готовишь приемы пищи на следующий день, расскажи поподробнее, если не трудно.
А вообще эта неделя идет уже намного лучше.
Спасибо!

0

90

Настасья написал(а):

по-вечерам готовишь приемы пищи на следующий день, расскажи поподробнее, если не трудно.

Я очень рада, что тебе пригодились мои советы. 
По поводу еды.  Обычно я варю кастрюлю риса и ставлю потом в холодильник, как правило хватает на неделю.  Я знаю как выглядит 100 г риса . Поэтому на тарелку  накладываю уже на глаз. Куриные грудки тоже варю заранее, на 2 -3 дня. Тушу овощи в большой кастрюле, тоже хватает на несколько дней. Еще использую всевозможные соусы для мяса: сацебели, ткемали, гранатовый, соевый соус и т.д. Вместо риса бывает гречка, картофель отварной, макароны из твердых сортов пшеницы и т.д. Вместо грудок бывает рыба, морепродукты и т.д. Много овощей, особенно огурцов. Из того, что у меня в данный момент в меню, делаю порцию, в контейнер, и в путь.  Времени не занимает, так как готовлю себе еду 2 раза в неделю максимум.
Если же по каким-то причинам контейнер брать не удобно, запасаюсь бутербродами. На нарезанный ломтиками  хлеб с отрубями, кладу лист салата, ломтики куриной грудки, кружочки огурца, или помидора, колечко лука ( если позволяют обстоятельства). Иногда кусочек сыра, если позволяет калораж. Сверху хлеб и в маленький целлофановый пакетик.
Улучаю момент и аккуратно съедаю свой бутерброд над пакетиком. Бутылочка воды, салфетки, тоже всегда с собой.  Самое главное, запастись расходными материалами и все продумать. Однажды сделав это, дальше все получается быстро и четко. Мы иногда сами от себя не ожидаем на какие ухищрения мы способны пойти, дабы не задержаться с приемом пищи. Как говорят: « Кто не хочет, ищет причины, почему нельзя, а  кто хочет, тот ищет возможности».
Все просто.

+5


Вы здесь » Частный форум BFS: "Все о сжигании жира. Секреты фитнес моделей" » "Я и BFS" » Я - фитнес-модель! Дневник Сегалены