Частный форум BFS: "Все о сжигании жира. Секреты фитнес моделей"

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Частный форум BFS: "Все о сжигании жира. Секреты фитнес моделей" » "Я и BFS" » Я - фитнес-модель! Дневник Сегалены


Я - фитнес-модель! Дневник Сегалены

Сообщений 301 страница 330 из 403

301

Привет!!! Прочла твой дневник и стока позитива получила!!!! Ты для меня прям пример подрожания!!! И как ты вначале пути правельного завтро изменю прическу!!!! Спасибо за идейку

0

302

Спасибо Энна, мне приятно, что кому-то пригодился мой дневник. :flirt:

Привет всем! Я снова в строю. Наконец-то!
Подвожу итоги за лето. + 3 кг на весах. Это, конечно много, но учитывая, что я все это время была в разъездах и был сплошной читмил, ну не так уж и много.  :D
Не стала дожидаться понедельника. Бегом в зал. Решила начать скардио, и заодно настроиться на силовые. Знаете, когда первый раз или после долгого перерыва приходишь, то как-то неуверенно себя в зале чувствуешь. И тут произошла интересная штука. Я думала, сейчас начну задыхаться по первости, пульс будет зашкаливать. Ан нет, пульс еле раскочегарила интервалкой, причем он у меня сразу же падал. Я даже прервала тренировку, что бы проверить корректно ли работает пульсомер. И не очень-то я устала за тренировку, хотя старалась. Такое впечатление, что кардио мне уже нужно делать только как дополнение к силовой.  Не хватает ощущения, когда "поет все тело". По бфсному рациону тоже соскучилась. Решила углеводы не срезать. Пойду по классике БЖУ 30-20-50.

0

303

Привет! :love:

0

304

Segalena написал(а):

Привет всем! Я снова в строю. Наконец-то!

Привет Леночка :), как приятно :), теперь давайте все вместе дальше идем к своим целям ;)!

0

305

Segalena молодец, что вошла в строй!  :flag: 
Несмотря на то, что нагрузка кажется несущественной, организм все равно испытывает стресс, так что не переусердствуй, входи в режим постепенно!   :glasses:    =))

0

306

Nat, AMA, Nadin  :love:
И всем остальным привет,
Начались мои обычные дни и все потихонечку устаканивается, и я возвращаюсь к своему уже привычному образу жизни фитнес-модели.
Я делаю утреннее кардио "не на голодный желудок". Описала способ в соответствующем разделе здесь. А на практике это выглядит так: ем Йогурт с протеином. Беру нежирный, добавляю колпачок whey и чайную ложку льняного масла. Интервальный тренинг 3 минуты разминка 1 мин интенсивная фаза, затем 2 мин восстановление - 3 раза чередование фаз, 5 минут "заминка" итого 17 минут. Дни чередуются. 30 секунд высокоитенсивная фаза полторы минуты восстановление, 5 раундов. После кардио завтрак: геркулес  или мюсли с творогом

0

307

Segalena   :flag:
Удачного старта!

0

308

Segalena надо мне тоже так попробовать завтрак раздробить. Однозначно легче бежать будет :yep:

0

309

Лена, привет!
Хотела у тебя спросить насчет интервального тренинга. Прочитав у Алексея, «если вы имеете больше 15% жира (для мужчин) и 25% (для женщин), то такая тренировка вам просто пока не нужна.», я решила сгонять жир до 25% просто интенсивным кардио, а потом подключить интервальное. А ты, я смотрю, сразу за него взялась. Растолкуй, может я чего недопонимаю, и напрасно от него отказываюсь.

0

310

Geby все зависит от уровня подготовки. Новичку и тем, кто занимается меньше года не советуют делать интервальное кардио, поскольку большая нагрузка на не тренированную сердечную систему идет, советуют делать после силовой обычное. да и интервальное кардио больше подходит для упрямого жира, еще для пробивания плато .. а тем у кого лишнего жира достаточно, то и обычное кардио будет давать результаты. Лена, добавь если что не так  :glasses:

0

311

N_a_d_i_n написал(а):

Новичку и тем, кто занимается меньше года не советуют делать интервальное кардио, поскольку большая нагрузка на не тренированную сердечную систему идет

Именно так! Я долго бегала прежде чем перейти на интервальное кардио. Я уже не новичок. Даже после 2-х месячного перерыва мне очень сложно было разогнать пульс, поэтому я вынуждена применять интервальное кардио. На подобных нашему зарубежных форумах, люди в основной своей массе уже далеко не новички, поэтому там обычное кардио даже за нагрузку не считается, так как оно просто не работает! Выжми все с обычного кардио, пока есть результаты. В один прекрасный день ты в друг обнаружишь, что бы поднять пульс нужно бежать уже очень-очень быстро, а как только замедляешь темп пульс сразу же падает. Хороший момент начать интервалку.

+1

312

Теперь дошло!!!!
Новичком я себя не считаю, три года занимаюсь регулярно, вот только раньше системы не хватало и правильного взгляда на питание.

Segalena написал(а):

Выжми все с обычного кардио, пока есть результаты

так и сделаю! Спасибо!  :flag:

0

313

Леночка, у меня тоже вопрос созрел, я что-то не припомню, ты на беговой делаешь интервалку?

0

314

AMA написал(а):

ты на беговой делаешь интервалку?

Мне ооочень повезло. У меня ситуация уникальная. Я живу недалеко от фитнес-клуба. У меня есть возможность каждое утро ходить на интервалку туда. С этой целью приобрела себе годовой абонемент. Поскольку я уже знаю, что кардио имеет за собой особенность привыкания, то я применяю его достаточно осторожно. А то ведь так и интервалку "затупить" не долго. Каждый день новый тренажер. Благо в зале их выбор большой: беговая дорожка, велосипед такой, велосипед сякой, и еще какой-то. А еще эллипс, степпер, волна, гребной, восхождение в гору, ну вобщем можно неделю спокойно не повторяться. И еще я чередую программу. 60"-120" -3 раунда или 30"-90" - 5 раундов. У меня отработано все до мелочей утром. Зал открывается в 7.30. Встаю в 7, ем йогурт с протеином, одеваюсь, бегу в зал, как раз 30 минут проходит до начала тренировки. Минут 17-18 тренировка, затем душ и итого 30 минут на зал. Прибегаю домой в 8 часов, ем кашу или что-там у меня заранее приготовленно. Одеваюсь и уже в 8.20 мы с детьми выходим из дома и я их везу в школу. Благо дети у меня уже наученные сами завтракать и одеваться. Но как правило все заранее приготовленно, так что это не сложно. Представляете, я в ужасе от цейтнота забегаю каждое утро домой, а они меня уже ждут одетые. :flag:  Я их правда поощряю  :love: разрешаю мультики смотреть :D

0

315

Geby написал(а):

Новичком я себя не считаю, три года занимаюсь регулярно,

Geby не прими как оскорбление =))))  я в качестве объяснения, поскольку ты задала вопрос,ну и для других в том числе будет доп информация.  Если твоя сердечно-сосудистая система готова к таким забегам, не колит в боку и не темнеет в глазах, то можно считать что ты к интервалке физически готова. Но на данном этапе, если работает обычное кардио, выжми, как Лена сказала, все с обычного! И не забывай, если программа работает, не надо ничего менять. А если не работает, вот пришла пора подумать что не так и какие внести изменения.

Segalena хроническая нехватка времени на всё что хочется - просто отличная возможность его найти!  :cool: И ведь оно действительно находится! Мы становимся такими мобильными, такими компактными, такие многофункциональными, что сам себе завидуешь =)))))и что самое важное-получаешь от этого огромное удовлетворение!

+1

316

N_a_d_i_n написал(а):

Segalena хроническая нехватка времени на всё что хочется - просто отличная возможность его найти!   И ведь оно действительно находится! Мы становимся такими мобильными, такими компактными, такие многофункциональными, что сам себе завидуешь =)))))и что самое важное-получаешь от этого огромное удовлетворение!

Подтверждаю :), пока не было ребенка, все время казалось, что ни на что не хватает времени, теперь хватает и на ребенка, и на готовку и на стирку и на уборку и еще на себя  :D. Вывод - время находится на все, что нам нужно и что для нас важно :)!

0

317

Segalena написал(а):

У меня отработано все до мелочей утром. Зал открывается в 7.30. Встаю в 7, ем йогурт с протеином, одеваюсь, бегу в зал, как раз 30 минут проходит до начала тренировки. Минут 17-18 тренировка, затем душ и итого 30 минут на зал. Прибегаю домой в 8 часов, ем кашу или что-там у меня заранее приготовленно. Одеваюсь и уже в 8.20 мы с детьми выходим из дома

Круто!  :cool:
Segalena, какая же ты молодец! Буду страраться брать с тебя пример!
Вообще читала твой дневник, супер! Столько полезного!

0

318

N_a_d_i_n
никаких обид, наоборот огромное вам спасибо, помогли расставить все по местам. Хотя читала вас и думала, блин, это же все в книге есть, и что я сама не дошла до сути...

N_a_d_i_n написал(а):

Если твоя сердечно-сосудистая система готова к таким забегам, не колит в боку и не темнеет в глазах, то можно считать что ты к интервалке физически готова. Но на данном этапе, если работает обычное кардио, выжми, как Лена сказала, все с обычного! И не забывай, если программа работает, не надо ничего менять.

Ты прям про меня написала и пока работает не буду ничего менять.
Спасибо вам девчонки, что вы есть ))))

0

319

Лена,привет!Пришла к тебе за советом.Как думаешь,можно мне такой способ силовой делать,описанный здесь План Косгроу.Или все таки там больше для мужчин,а у тебя расписанная программа для женщин?Или я ошибаюсь?Просто там все упражнения,которые я могу делать в нашем зале.

0

320

Привет Леньчик,
Косгроу считается самым известным и успешным тренером  в мире. Для жиросжигания он применяет круговые тренировки, составляет свои комплексы так, чтобы прокачать все тело за тренировочную сессию. Его комплексы универсальны, работают эффективно и для мужчин и для женщин. Изолированные же упражнения применяются для проработки определенных групп мышц - и это уже бодибилдинг, т. е построение фигуры. Для жиросжигания бери любой  его комплекс, который тебе больше нравится. Тоько учитывай, что не рекомендуется заменять или видоизменять упражнения. Как есть, так и есть. Не можешь что-то выполнять из комплекса, используй другой. А этот можно снова попробовать потом, когда нужно будет заменить программму.

0

321

Спасибо!!! :love:

0

322

Segalena
Как твои успехи? как настрой?
Спасибо за статью по питанию Косгроу! Очень удобно! я пока по граммам проверяю, чтобы точные порции отработать. Подвела промежуточные результаты, загляни-сравнимся )))

0

323

Geby, отличные результаты у тебя. Ты - молодец! Я же пока нахожусь в стадии подготовки. Есть причина по которой я не могу начать вести "образ жизни фитнесмодели" прямо сейчас. Но это вопрос еще нескольких дней.

0

324

Скорейшего тебе возвращения  к "нашему образу жизни", пусть все устроится лучшим образом.

0

325

Geby написал(а):

Скорейшего тебе возвращения  к "нашему образу жизни", пусть все устроится лучшим образом.

Спасибо Geby, все действительно устроилось лучшим образом. А я снова могу выделять время на тренировки. Сейчас занимаюсь составлением рациона. Нужно просчитать по-всякому, продумать  детали, чтобы потом не тратить много времени. А уже завтра с утра в зал и питание по плану. :flag:

0

326

Segalena,ждем твоих очередных подвигов :flag:

0

327

konoplena написал(а):

Segalena,ждем твоих очередных подвигов

:D
Значит так, о подвигах...
Я нашла комплекс силовой на 30 минут. Это как раз то время, что я могу выделить утром. Раньше я делала кардио на почти гол желудок. Сегодня провела силовую. Мне очень понравилось. Из зала еле выползла красная и мокрая с чувством благодарности к Косгроу, который составил этот комплекс. :D
К сожалению его не возможно выполнить в домашних условиях. Но у меня есть возможность ходить в зал до завтрака, поэтому для меня такой комплекс то что нужно.

А. Squat to parallel. Приседания со штангой
http://www.youtube.com/watch?v=Xi7JQ6bU0XY
3-4 сета, 6-8 повторов, 90 сек отдых между подходами

B1 Push-up to prone Jack knife combo
http://www.youtube.com/watch?v=DjWvoa902jY
только  здесь не нужно делать откат назад на мяче. Подходящего видео, что-то не нашлось.
B2 Reverse lung with cable Row
http://www.youtube.com/watch?v=j03NjPve … re=related
чередуем руки, на каждую 6 повторов

Чередуем B1 и В2 в течение 10 минут по 6 повторов в упражнении

С1. Squat press
http://www.youtube.com/watch?v=QcR7E5cQB_w
C2 Lat Pulldown
http://www.youtube.com/watch?v=JEb-dwU3VF4
Чередуем С1 и С2 в течение 10 минут по 6 повторов

Дальше идет интервальное кардио 6 раундов 30:90. Но можно  разнести силовую и кардио части тренинга на разное время.
Что я и сделала, так как провести полную тренировку за один раз возможности нет.
Что-то я еле хожу  :D Так сильно упахалась за какие-то 30 минут :cool:

0

328

Косгроу конечно не перестает удивлять  :D  что не программа, то что то всегда новое!
Лена, удачи тебе  в ее освоении!

0

329

Всем привет,
Времена наступили для меня сложные, но интересные. Я запускаю проект посвященный раннему развитию детей в многоязычной среде. Работа над проектом отнимает все свободное время. Но не смотря ни на что, я могу выделить 30 минут на спорт утром. Связано это конечно с тем, что зал открывается только в 7.30 и до 8 у меня есть время. Следуя принципам Косгроу, который утверждает, что для сжигания жира силовые тренировки приоритетнее кардио, я через день делаю силовой тренинг, чередуя с интервальным. Делаю я это все после белкового завтрака. Никаких экстримов типа низкокалорийной низкоуглеводки.  Классика и еще раз классика. 6-ти разовое питание. Дефицит 20%, зигзаг - углеводный загруз. Углеводы комплексные 50%. Ж 20, Б 30. Вот уже прошла неделя, 3 силовых 4 кардио, отвес в 1,2 кг. Но что очень важно, голода не испытываю вообще. Видимо силовые сильно подавляют это чувство. Сейчас ориентируюсь не на голод, а на часы приема пищи. И это у меня впервые. Обычно ходила голодная, как собака. Еще очень важно, что появилась дополнительная энергия, которая мне сейчас ох, как нужна.  :cool:

+2

330

Segalena
Удачи с новым проектом!!! :flag:
Наконец-то ты в строю! Поздравляю с первым результатом! Приятного тебе постройнения и эффектного зарельефивания )))
Ты как всегда МЕГА организована!!!  :cool:

Segalena написал(а):

Сейчас ориентируюсь не на голод, а на часы приема пищи.

я уже давно забыла, что такое голод, реально ем, потому что время пришло )))
Мне кажется это хороший баланс БЖУ, ну и нужный колораж.

0


Вы здесь » Частный форум BFS: "Все о сжигании жира. Секреты фитнес моделей" » "Я и BFS" » Я - фитнес-модель! Дневник Сегалены