Частный форум BFS: "Все о сжигании жира. Секреты фитнес моделей"

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Дневник Zenth

Сообщений 121 страница 150 из 159

121

Сначала как мне показалось ушла вода по максимуму, мокрыми были футболка, две легких курточки,спортивки
К концу дня как-то вес не поднялся,  ушло немножко в талии и бедрах, что раньше давалось с трудом.
Я даже и не ощутила этой потери веса.
На следующий день после поездки у меня была полнейшая бодрость, я даже не ожидала.
Только кости на попе болели, мышцы ног никак не хотели болеть, вот и вся опасность.
Я переживала исключительно за сердце, давненько не давала такой долгой сильной нагрузки на сердце.

Но если бы я знала, что у меня уж очень мало жира, то я бы обязательно делала по дороге дозаправку.
А вчера вообще купила протеиновый изолят и теперь в дорожку обязательно буду брать с собой.

Если в следующую поездку я не скину вес, значит организм адаптировался.

0

122

Решил я поэкспериментировать со своим организмом в плане питания и физических нагрузок. Очень неохотно он у меня расстается с жирком. Я думаю, еще и из-за того, что неправильно распределил углеводы в течение дня - в 6-й прием пищи у меня немного риса и льняного масла, да и в 5-й прием гречки грамм 50. Хочу с этой недели начать (вернее, уже начал) питание с углеводным чередованием. Сохраняя 20% от TDEE каллорийность ввел 4-хдневный цикл:
2 дня - низкоуглеводные, БУЖ 60 20 20;
3-й день - высокоуглеводный, БУЖ 10 70 20;
4-й день - нормальный баланс питания, БУЖ 30 50 20.
Также, дополнительно, ввел в питание чистый протеиновый изолят, комплекс аминокислот BCAA и глютамин.
График тренировок построил так:
Понедельник, среда, пятница - утром 40 минут кардио на велотренажере, вечером 10 минут разминка, 45-60 мин силовая, 15-20 минут кардио/заминка;
Вторник, четверг, суббота, воскресение - дни отдыха.
Посмотрю, как на это отреагирует организм  :flag:

0

123

Zenth написал(а):

2 дня - низкоуглеводные, БУЖ 60 20 20;
3-й день - высокоуглеводный, БУЖ 10 70 20;

насколько я знаю, то белков должно быть не меньше 30%, может лучше в высоугл. день снизить жиры чуток?

0

124

Body написал(а):

насколько я знаю, то белков должно быть не меньше 30%, может лучше в высоугл. день снизить жиры чуток?

Я немного снизил белков и немного жиров :) После составления нового меню, получилось вот что:
                    Б     У    Ж
1, 2-й день - 58   21   21   низкоуглеводное питание;
3-й день -     25   64   11   высокоуглеводное питание;
4-й день -     30   50   20   нормальный баланс.

Прошли первые 2 дня... Самочувствие от нехватки углеводов ощущаются, все 2 дня "разбитый" какой-то ходил, делать ничего неохота было, клонило ко сну. Сегодня загружаюсь углеводами, ощущения противоположенные, состояние бодрое!

0

125

3 дня выходных и праздников не пошли на пользу... Решил сделать себе отдых и эти 3 дня ел жирное, мучное и фрукты (плов, шашлык, булочки с мясом, жульен, немного пива...). Сегодня взвесился... +2 кг на весах!  :huh: Что-то быстро организм отреагировал на это.
С сегодняшнего дня опять продолжаю следовать программе.

0

126

Zenth
а ты все 3 дня подряд наворачивал? :huh: если да,чему удивляешься...

0

127

Vreda написал(а):

а ты все 3 дня подряд наворачивал?

Ну да, решил оторваться  :crazy:

Vreda написал(а):

если да,чему удивляешься...

Я не думал, что всего за 3 дня 2 кг набежит!

0

128

Zenth, может вода? А еще заметила у себя такую вещь, как временный жир  :crazyfun: Если много съем, вернее не много, а вредного + алкоголь (а т.к. у меня уже целый месяц на субботу выпадает застолье, то такое периодически бывает), то у меня уровень жира поднимается на 1-2 дня, но т.к. я сразу возвращаюсь к тренировкам, то сходит обратно.
И еще, пикантная подробность - при измерении на ножных весах к общему жиру по ходу добавляется сожержимое кишечника. Как только избавляешься от него, процент сразу же падает, буквально за минуты.

0

129

Ginger написал(а):

Zenth, может вода?

Хм-м-м... может и вода, что-то я сегодня в санузел забегался, никогда такого не было. А процент жира я еще не замерял, пока, нечем :) Через пару дней сообщу о результатах.

0

130

Zenth написал(а):

Прошли первые 2 дня... Самочувствие от нехватки углеводов ощущаются, все 2 дня "разбитый" какой-то ходил, делать ничего неохота было, клонило ко сну. Сегодня загружаюсь углеводами, ощущения противоположенные, состояние бодрое!

Мне кажется, зря вы на циклическую кетогенную диету (ЦКД) сели. Эта диета подходит тем, у кого большое количество мышцев (в высокоуглеводный день они способны запасти достаточное количество гликогена, чтобы вы нормально перенесли последующие низкоугелводные дни). Если мышцев мало, то и гликоген истратится быстрее => упадок сил и другие неприятные моменты низкоуглеводки. К тому же, при использовании ЦКД спортсмены часто пользуются фармподдержкой (тот же элеутерококк хотя бы, если из натуральных), т.к. она истощает центральную нервную систему.

Zenth написал(а):

Сегодня взвесился... +2 кг на весах!

Если вы до этого не сидели на низкокалорийной диете, то, по большей части, это какашки и вода, извиняюсь за подробности. ;) Жирка, возможно, немного и набрал, но скоро всё уйдёт, разогнанный метаболизм сожжёт прирост, захватив по дороге и всё остальное. :)

0

131

PranT написал(а):

Мне кажется, зря вы на циклическую кетогенную диету (ЦКД) сели.

Антон, это ты с кем сейчас разговаривал?  :huh:

PranT написал(а):

Эта диета подходит тем, у кого большое количество мышцев...

А у меня их немало ;) У меня кость тонкая.

PranT написал(а):

то, по большей части, это какашки и вода, извиняюсь за подробности.

Спасибо PranT, на словах успокоил! Совпало бы это с действительностью, а с какашками бороться легче, чем с жиром ;)

0

132

Уф-ф-ф! Не пришлось ждать 2-х дней... Сегодня встал на весы, этих лишних 2-х кг как не бывало :flag: Вчера, как выпью стакан воды, сразу в туалет тянуло, прав был PranT, в организме был переизбыток "воды и какашек".

0

133

Zenth написал(а):

Антон, это ты с кем сейчас разговаривал?

С тобой. :) Цифры для ЦКД типичные, кстати:

Zenth написал(а):

Сохраняя 20% от TDEE каллорийность ввел 4-хдневный цикл:
2 дня - низкоуглеводные, БУЖ 60 20 20;
3-й день - высокоуглеводный, БУЖ 10 70 20;
4-й день - нормальный баланс питания, БУЖ 30 50 20.

Zenth написал(а):

А у меня их немало

Сколько? :shine: "Рост-100" сухой массы хотя бы есть? :) Под "много мышцев" я имел ввиду профи-бодибилдеров. ;)

Zenth написал(а):

с какашками бороться легче, чем с жиром

Не надо с ними бороться, сами выйдут. :) А то бывают всякие любители себе клизмы по 10 раз на дню ставить. :huh:

Zenth написал(а):

прав был PranT, в организме был переизбыток "воды и какашек"

Естественно прав! Помнится, Алексей даже где-то писал слова Тома Венуто, что, если "праздник живота" не затягивается намного дольше 2-3 дней, то жира почти не прибавится. :)

Я вон на Пасху тоже ездил к родителям... так тоже себе "праздник живота" на целую неделю устроил. :D Вес менялся так:
до поездки - 73,6;
сразу после поездки - 78,3 (:no:);
через неделю - 72,7.
У меня праздник явно затянулся, жирок, думаю, тоже прибавился немного, но всё равно не критично, учитывая то, чего и сколько я съел. :blush:

0

134

У меня по плану подводить месячный итог, но ничего утешительного нету... за месяц скинул около 1.5 кг, причем, последние 1.5 недели вес стоит на месте. В планах поменять питание: срезать немного углеводов и добавить белков. В силовых рабочий вес растет.

0

135

Так последние полторы недели - это послепраздничное топливо тормозит

0

136

fera написал(а):

Так последние полторы недели - это послепраздничное топливо тормозит

Да-а-а?  :huh: Неужели организм так долго отходит?

0

137

У кого как, главное что не поправляется и то хорошо :)
Я после пасок тоже в колею входила недели две
Но я не столько с весом боролась, сколько с образующимся поясом венеры на животе после обьедаловок

0

138

fera написал(а):

Но я не столько с весом боролась, сколько с образующимся поясом венеры на животе после обьедаловок

А я от него еще не избавился, так что визульно не заметно :)

0

139

Zenth

-1,5 кг - это тоже результат, поэтому поздравляю,)))

0

140

kisulechka написал(а):

поэтому поздравляю,)))

Спасибо Лена! С возвращением тебя! ;)

0

141

Всем привет! Хех... наконец-то я созрел опять заняться собой :blush: Думал все вот-вот... ан нет, не получалось. Особоенно все эти новогодние праздники о здоровом образе жизни не давали задуматься. Отложил до 1 февраля (практически, совпадает с началом занятий в прошлом году), и вот, я уже третий день на программе BFS! В прошлом году она для меня была очень эффективной.
На данный момент мой вес 84,4 кг, т.е. я за последние 7 месяцев нивчемсебенеотказывающей жизни набрал 6 кг. Мой жироанализатор показывает 27,9% жира. Итак, поехали...
В этот раз решил поэкспериментировать с едой и тренировками, сделать эти процессы для себя более приятными. В прошлой моей программе я ел 3 дня с дефицитом и день с профицитом... день с профицитом для меня проходил тяжеловато, еле запихивал в себя пищу. В последний месяц перешел на диету с углеводным чередованием - показатели снижения жира остались теми же. Так что в этот раз я буду придерживаться этой диеты: 2 дня с повышенным содержанием белка, 1 день с повышенным содержанием углеводов, 1 день - БУЖ 30 50 20, количество каллорий каждый день не меняется. Тренировки начну с утреннего (на пустой желудок) велотренажера - 40 мин через день, и каждый вечер работа над прессом. Понаблюдаю за поведением жира, затем добавлю силовых упражнений.

0

142

Zenth написал(а):

я уже третий день на программе BFS

:flag:
Привет, Zenth! Ты у нас боец опытный, так что результаты не заставят себя ждать!

0

143

Segalena написал(а):

Привет, Zenth! Ты у нас боец опытный, так что результаты не заставят себя ждать!

Привет Леночка! Спасибо большое за поддержку и присвоение звания опытного бойца! :glasses:

0

144

Zenth, с возвращением в строй тебя! :)  :flag:

0

145

Ginger написал(а):

Zenth, с возвращением в строй тебя!

Спасибо Юля! Так приятно, когда так тепло встречают при возвращении! У меня, так сказать, очередной виток приведения себя в здоровую форму  :jumping:

0

146

Небольшой отчетец: прошло 2 с небольшим недели, результат - вес 83,3 кг, содержание жира 26,8%. Продолжаю придерживаться ранее установленной программы: с утра - ложка льняного масла, горсть отрубей (мне нравятся ржаные бородинские), затем 40 минут кардио на велотренажере. Кардио следует через день, режим таков: скорость держу всегда 25 км/ч, первые 10 минут нагрузка такая, чтоб пульс был где-то 125-135 ударов в минуту. Потом увеличиваю нагрузку до поднятия пульса до 145-150 ударов и держу такой режим еще полчаса, затем сбрасываю нагрузку и довожу пульс до 125 ударов, опосля чего останавливаюсь. Питание: 2 дня низкоугводки, 1 день высокоуглеводки, 1 день умеренный - БУЖ 30 50 20. Результаты оцениваю на следующий день после умеренного приема пищи.
Есть один интересный момент - после получасового кручения педалей резко подскакивает пульс со 150 до 158, при неизменной нагрузке.

0

147

А как у нас с силовыми? И какой делаешь дефицит калорий?

0

148

Segalena написал(а):

А как у нас с силовыми?

С силовыми у меня пока глухо :dontknow:  Подумываю, что как вес встанет, добавлю в свой рацион и силовые :)

Segalena написал(а):

И какой делаешь дефицит калорий?

Дефицит каллорий стандартный - каждый день -20% от TDEE.

0

149

Прошел ровно месяц со дня начала занятий. Результат на сегодняшний день таков: вес - 81.6 кг, процент жира - 26.6. Как я писал ранее, экпериментирую с едой - практически с самого начала перешел с бурого риса на обычный пропаренный, и макароны из муки в/с.
Статистика:
2.02.2009 - вес 84.4 кг, жир - 27.9%;
2.03.2009 - вес 81.6 кг, жир - 26.6%.

Отредактировано Zenth (2009-03-02 10:39:48)

0

150

Результаты на 15.03.2009:
вес 80.9 кг, жир - 25.6%.
Питание и метод тренировки не менял.

+1