Частный форум BFS: "Все о сжигании жира. Секреты фитнес моделей"

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Дневник Zenth

Сообщений 1 страница 30 из 159

1

Ну вот, наконец-то я нашел время состряпать дневничок или его подобие.
Мне 32 года, рост 178 см, вес в данный момент 83 кг. Сколько у меня жира я не знаю, т.к. не посчастливилось пользоваться анализатором жира, но визуально заметно, что лишнее "немножко" выпирает. И на счет веса точно тоже не уверен, потому что весы у меня механические, и любой перекос тела дает погрешность в +/- 2 кг  :suspicious: Собираюсь на днях обзавестись точными весами, и возможно, с анализатором жира. До 18 лет у меня проблем с внешностью не было, т.к. я активно занимался спортом, последние 2 года занимался бодибилдингом и вес у меня был 69 кг... а вот потом, после поступления в университет, началась разгульная студенческая жизнь и незаметный набор массы. Потом семейная жизнь и еще более интенсивный набор массы, вплоть до 86 кг. Года 3 назад я спохватился, пошел в качковый зал - 3 раза в неделю по 2 часа силовые и 3 раза в неделю по вечерам пробежка по полчаса. За 4 месяца потерял 12 кг и стал весить 74 кг, остановился на таких достижениях - 65 кг жим от груди, 30 кг - трицепс, 35 кг - бицепс и приседания - 70 кг. Но тогда у меня было неправильное (как я сейчас понял) питание, я стал есть чаще, но сильно урезал каллории. Потом новая работа, командировки, спорт опять был заброшен до недавнего времени. Искал в инете статьи по правильному здоровому питанию и набрел на книгу Алексея. И вот, я уже третью неделю пытаюсь заниматься по его ракомендациям. Первая неделя у меня прошла, можно сказать, в холостую, входил в колею... подбирал под себя рацион и пробегал 3 раза через день, по 15 минут. На прошлой неделе я решил бегать каждый день по 2 раза - утром и вечером, кроме выходных, итого 10 кардио - 15 минут утром и 30 мин вечером. В эти выходные мне "по наследству" достался велотренажер Kettler и решил распределить свои кардио так: утром 15 мин легкого бега, для разминки, а потом 20 мин на велотренажере с контролем пульса, а вечером - 15 мин бега и 40 мин на велотренажере. Силовых у меня, пока, нету. А теперь математика:

BMR = 66 + (13.7 * 83 (вес)) + (5 * 178 (рост)) - (6.8 * 32 (возраст)) = 1875.5 ккал
TDEE= 1875.5 * 1.375 = 2578.8
20% от TDEE = 2063 ккал

Питаюсь по системе БУЖ 30% 50% 20%, соответственно, распределение каллорий на день:
белки - 619 ккал;
углеводы - 1031.5 ккал;
жиры - 412 ккал.

Перевожу каллории в граммы, количество которых я должен съесть за день:
белки - 155 гр;
углеводы - 258 гр;
жиры - 46 гр.

Почитал статью Алексея и выбрал 6-тиразовое питание с таким распределением каллорий в течение дня, с учетом, что у меня 2 кардио - утром и вечером:
                 каллорийность      белки      углеводы      жиры
1. 8.30   -      427 ккал              32              53              9.5;
2. 10.45 -      343 ккал              26              43              7.6;
3. 13.00 -      258 ккал              19              32              5.7;
4. 15.15 -      258 ккал              19              32              5.7;
5. 17.30 -      387 ккал              29              48              8.6;
6. 20.30 -      387 ккал              29              48              8.6.

0

2

Zenth

Молодец, что сделал дневник! Давно пора,)) А главное все четко и ясно. Только вот почему с силовыми не получается?

0

3

kisulechka написал(а):

...почему с силовыми не получается?

Я думал пойти в тренажерный зал с марта, но обойдя в округе все залы, что поближе к дому, увидел, что они переполнены в вечернее время. А стоять над душой и ждать, когда освободится снаряд...  :no:

0

4

Zenth

Да уж....перспектива не очень...Тогда гантельки домой и вперед,))

0

5

kisulechka написал(а):

Тогда гантельки домой и вперед

Я думаю, что гантельки тут не помогут :) Нужна более тяжелая артиллерия. Я себе присмотрел гриф и блины, но вот думаю... куда я их буду складывать? :sceptic:

0

6

Zenth

А что тут голову ломать,)) Места они немного занимают, так что можно либо в шкаф, либо под кровать, либо на балкон, а можно даже и в туалет....,))) Было бы желание,))

0

7

kisulechka написал(а):

Места они немного занимают, так что можно либо...

Да, я то нашел бы куда запихнуть... да вот думаю, жена от этого не в восторге будет  :sceptic:

0

8

Zenth
плохому танцору ...  :playful:

0

9

Vreda написал(а):

плохому танцору ...

Намек понял... будем направлять инструмент танцора в нужном направлении ;)

0

10

Zenth написал(а):

жена от этого не в восторге будет

а от вас она потом зато ой в каком восторге будет  ^^

0

11

Angel написал(а):

а от вас она потом зато ой в каком восторге будет

Она это прекрасно понимает... но у женщин логика такая (не пойдет же она против своего Я): всякие там "железки" нужно спрятать подальше, чтоб не портили эстетику квартиры. А "подальше" - это полдня откапывать :D

0

12

Zenth написал(а):

А "подальше" - это полдня откапывать

Zenth, прояви смелкалку, не ищи причины почему нельзя, а найди возможности. И все у нас получится ;)

0

13

Сегалена написал(а):

Zenth, прояви смелкалку, не ищи причины почему нельзя, а найди возможности. И все у нас получится

Я уже принял решение! Покупаю гриф и блины. Жена уже в курсе, вроде промолчала :jumping:

0

14

Молодец! Наши близкие уважают нас, когда видят что у нас есть цель и мы последовательны в ее достижении. Более того, они нам помогают, когда понимают как для нас это важно. Рада что ты с нами

0

15

Сегалена написал(а):

Рада что ты с нами

Спасибо! Когда тут на форуме видишь такие рельефные тела, забываешь обо всем, и рвешься вперед, чтоб хотя бы, пока, наполовину обладать таким же!

0

16

Zenth написал(а):

чтоб хотя бы, пока, наполовину обладать таким же!

Ну зачем тебе обладать только половиной тела.  Обладать, так уж всем телом сразу!  :rofl:
Ну а если без шуток, судя по твоему решительному настрою, результаты не заставят себя ждать.

Отредактировано Сегалена (2008-03-11 22:43:01)

0

17

Сегалена написал(а):

Обладать, так уж всем телом сразу!

Согласен! Всем телом, хотя бы пока, наполовину  :playful:

0

18

На сегодня у меня меню такого состава (пока, каждый день ем одно и тоже, потом буду расширять рацион):

                                                      белки    углеводы    жиры
1. Мюсли (59 гр)                              8.3           41.3        2.4
    Молоко 0.5% (200 гр)                   6              9.8          1
    Яйцо (48 гр)                                 6.2           0.3          5.4
    Творог 1.8% (64 гр)                     11.5          2.1         1.2
     --------------------------------------------------------------------------------
                           итого:                   32            53.5        9.9         431 ккал

2. Мюсли (50 гр)                                7             35           2
    Йогурт 1.8% (125 гр)                     5             5.3         1.8
    Яйцо (48 гр)                                  6.2           0.3         5.4
    Творог 1.8% (41 гр)                      7.4           1.4         0.7
     --------------------------------------------------------------------------------
                           итого:                   25.6          42          9.9         360 ккал

3. Коричневый рис (42 гр)                  3.6           30.3      0.9
   Куринные грудки (77 гр)                 15.7           0          0.8
   Оливки зеленые (35 гр)                   0.5           1.4        4.2
     --------------------------------------------------------------------------------
                           итого:                   19.8         31.7       5.9          259 ккал

4. Коричневый рис (42 гр)                  3.6           30.3      0.9
   Куринные грудки (77 гр)                 15.7           0          0.8
   Оливки зеленые (35 гр)                   0.5           1.4        4.2
     --------------------------------------------------------------------------------
                           итого:                   19.8         31.7       5.9          259 ккал

5. Тилапия (57 гр)                           10.5            0           1
   Чечевица (62 гр)                          15.5          32.7       0.7
   Хлебцы (6 шт)                                 3           15.6        0.6
     --------------------------------------------------------------------------------
                           итого:                    29          48.3        2.3          330 ккал

6. Кефир (400 гр)                              12           16           4
   Морковь (100 гр)                             1            4.8        0.2
   Тунец консервированный (53 гр)     12            0          0.5
   Макароны (39 гр)                             4           27.5       0.4
     --------------------------------------------------------------------------------
                           итого:                    29          48.3        5.1          355 ккал

В сумме получается 1994 ккал в день. У меня чуть-чуть не дотягивает до 2063 ккал, но это за счет жира. Итого дефицит 22%.

0

19

Zenth

Хорошее меню,)) Но я б поменяла немного...Морковку ела бы на обед (у нее высокий ГИ - 85), кефир бы с рыбой не смешивала, а то мало ли как желудок отреагирует, и однозначно добавила овощей, а то оливки не капуста, особо в переваривании и усваивании белка не помогут,))

0

20

kisulechka написал(а):

кефир бы с рыбой не смешивала, а то мало ли как желудок отреагирует

Спасибо за советы!
Я сегодня кефир с рыбой первый раз попробовал... вот сижу сейчас и к себе прислушиваюсь. Завтра расскажу о результатах  :D

kisulechka написал(а):

...а то оливки не капуста, особо в переваривании и усваивании белка не помогут

Оливки я добавил в рацион из-за высокого содержания в них растительного жира - аж 36 гр на 100 гр продукта.

kisulechka написал(а):

Морковку ела бы на обед (у нее высокий ГИ - 85)...

Просто, я делаю интенсивное кардио и вечером.

0

21

Точно, у тебя из фиброуглеводов только 100 гр сомнительной в этом плане моркови. Хоть на капусту ее поменяй, если добавлять не будешь овощей. Выбор то велик: капуста цветная, брюссельская. брокколи, салат листовой, дайкон, редис, огурцы. листовая зелень, перец сладкий, помидоры, свекла, шпинат, фасоль зеленая стручковая. зеленый горошек мороженый, грибы(не совсем в тему).
Морковь свою ты, как я понимаю, в виде ким-чи лопаешь?

0

22

Пожалуй, я добавлю в рацион нежирный сыр, так как у меня недостача 69 ккал из-за нехватки 7 гр жира.

0

23

Уж лучше на 70 ккал 200гр сырых овощей съешь, обойдешься без 7 гр жира :playful:

0

24

nat706 написал(а):

Точно, у тебя из фиброуглеводов только 100 гр сомнительной в этом плане моркови

Придется пересмотреть свой рацион. Что-то я не подумал по поводу других видов капусты, а то белокачанную я не очень  :no:

nat706 написал(а):

Морковь свою ты, как я понимаю, в виде ким-чи лопаешь?

Не-а... живьем ее мучаю, зубы укрепляю  :crazy:

0

25

nat706 написал(а):

Уж лучше на 70 ккал 200гр сырых овощей съешь, обойдешься без 7 гр жира

То есть, недостающие каллории за счет углеводов поплнить? Тогда у меня БУЖ 30 50 20 нарушается...

0

26

народ свежая морковка обычный овощ. при готовку ГИ подскакивает. я иногда и вечером грызу, тут не циклитесь. Зентф а когда ты тренируешься? макарошки у тебя там вечерком.... и однозначно овощей. А оливки можно одну порцию заменить пол столовой ложкой льяного масла либо оливкого нераф., там на пол столовой ложки 62,5 калорий и 7 гр жира. а порцию оливлк оставь одну. и ничего. и овощи!!! салат в обед и на ужин либо тушенные овощи либо гриль

0

27

Отщипни по 2 гр у риса и на один хлебец меньше съешь, если настолько дотошно. Я просто к этому без фанатизму отношусь, просто видела столько расхождений в значениях табличных :(
Даже на трех пачках гречки или риса в магазине посмотри состав. Не будешь больше писать 42 гр риса и 29 гр еще чего-то. Это для масла, конечно, важно, а на овощи вообще можно мало внимания обращать. Задай вопрос А.Ф., в личку ему сбрось.

0

28

Zenth

Ну можно отходить на 2,3 % в сторону, у меня сегодня например БУЖ 33 - 51 - 16, ну чтож мне теперь локти кусать,))

0

29

Ух ты, сколько информации! Надо обмозговать... Спасибо большое за советы!

Angel написал(а):

Зент а когда ты тренируешься? макарошки у тебя там вечерком....

Утром 35 минут и вечером 50 минут.

0

30

kisulechka написал(а):

...ну чтож мне теперь локти кусать?

Не надо kisulechka, не кусай... все равно не дотянешься  :crazy:

0