Частный форум BFS: "Все о сжигании жира. Секреты фитнес моделей"

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Дневник Zenth

Сообщений 91 страница 120 из 159

91

Zenth написал(а):

Небольшой, это и есть "строго"

Ну мне как математику по образованию, строго - это ровно 90 градусов :D
По поводу квадрицепса - я имела в виду, что блины подкладывают именно в случае приседания со сведенными ногами , так как это положение является боллее нестабильным, чем при классических приседаниях. В классике это лишнее, на мой взгляд.

Onda написал(а):

акцент немного смещается на изолирование квадрицепса

тут ключевое слово было "изолировать", так как при классических приседах помимо квадрицепса еще много чего работает...

0

92

Zenth написал(а):

Если во время жима чувствуется, что подключается спина, то это уже неправильно

мы вроде про приседания..... :D

0

93

Onda написал(а):

Ну мне как математику по образованию, строго - это ровно 90 градусов

Ну хорошо... как практик теоретику - допускется отклонение вперед от 0.5 до 2 градусов. Но не назад... можно штангу выронить  :playful:

Onda написал(а):

По поводу квадрицепса - я имела в виду, что блины подкладывают именно в случае приседания со сведенными ногами...

Onda, мы с тобой немножко о разном говорим... Не только в этом случае. При работе с весом от 70 кг, это становится необходимым условием, последствия невыполнения которого грозят или сорванной спиной или опрокидыванием назад.

Onda написал(а):

мы вроде про приседания.....

Я тоже про жим ногами ;)

0

94

непоколебимая уверенность в собственной правоте - штука хорошая, наверное, но может обернуться против когда-нибудь...
А жимом ногами в бодибилдинге называют кое-что другое, но уж никак не приседания, даже если предположить, что ты жмешь ими земную твердь...
и я бы на твоем месте не торопилась называть меня теоретиком...

0

95

Onda написал(а):

А жимом ногами в бодибилдинге называют кое-что другое

Да... погорячился немного, с этим я согласен.

Onda написал(а):

и я бы на твоем месте не торопилась называть меня теоретиком...

Это я не со зла ;) Просто, я работаю с теоретиками, а они придираются ко всем мелочам и требуют большой точности. На практике такой точности не требуется :playful:

0

96

Zenth написал(а):

На практике такой точности не требуется

ага, наверное, только если ты не хирург :D
ну все, мир))) :P

0

97

Onda написал(а):

ага, наверное, только если ты не хирург

Нет, не хирург  :playful:

Onda написал(а):

ну все, мир)))

Дык... мы ж и не ссорились http://i048.radikal.ru/0803/47/85d053e3c7c2.gif Каждый отстаивал свою точку зрения. http://i001.radikal.ru/0803/42/b8b39e45e59c.gif

0

98

Итак... решил я подвести итоги за 2 месяца занятий по программе. Первый месяц у меня вес твердо стоял на отметке 83,5 кг. Силовых тренировок  у меня не было, было только утреннее и вечернее кардио, и питался с 20% дефицитом от TDEE. Сегодня ровно месяц, как я ввел в свою программу силовые и каждый 4-й день питаюсь без дефицита. Утреннее кардио по 35 минут на велотренажере, понедельник и четверг вечером силовые по часу и после этого получасовой бег на беговой дорожке. В выходные правильно питаться не получается, т.к. отсыпаюсь и встаю поздно. После ввода в программу силовых и бездефицитного питания вес тронулся с места в сторону уменьшения. Сейчас я вешу 81,3 кг. Итого 2,2 кг за месяц с небольшим. Живот малость уменьшился, и еще жена говорит, что я и визуально похудел. На днях выложу фото. Анализатором жира и точными весами я так еще и не обзавелся, поэтому не знаю свое процентное содержание жира, и в какую сторону изменяется этот процент. Я заметил еще одну вещь: если в первые недели, во время кардио, я легко достигал своей верхней границы частоты сердцебиения, то сейчас мне надо приложить больше усилий, чтоб ее достигнуть. С этой недели планирую увеличить силовые на одну тренировку. Программа тренировок будет следующей: понедельник, среда, пятница - утреннее кардио по 35 минут на велотренажере + вечером силовые по часу, с последующим получасовым кардио. И вот не знаю, заниматься ли утренним кардио во вторник и четверг?

0

99

Zenth написал(а):

заниматься ли утренним кардио во вторник и четверг?

а как насчет желания тренироваться? это - достаточно чувствительный инструмент для решения подобных проблем. всю жизнь на цыпочках не простоишь...

0

100

yury написал(а):

а как насчет желания тренироваться? это - достаточно чувствительный инструмент для решения подобных проблем. всю жизнь на цыпочках не простоишь...

Желание тренироваться не пропало ;) Просто, я обратил внимание, что после вечерних силовых мне тяжелова-то утром делать кардио. Боюсь, как бы синдром перетренированности не наступил. У меня по новой программе получается 6 кардио и 3 силовые, а если ввести еще кардио и во вторник с четвергом, то их получится 8.

0

101

Zenth написал(а):

мне тяжелова-то утром

я думаю, что только ты сам можешь определить: тебе лень или тебе нужен отдых? если есть риск перегрузится, то лучше поосторожничать. еще: смотря какой интенсивности были вечерние силовые, если работал тяжело и мышцы "болят правильно"(по моим меркам через сутки после нагрузки) ,  то легкое кардио может помочь немного замять это дело. если чувствуешь сухожилья и суставы - отдыхай.

0

102

yury написал(а):

если чувствуешь сухожилья и суставы - отдыхай

Нет, не суставы, чувствую, что мышцы малость ноют, как бы небольшой мандраж. Ладно, попробую во вторник, прислушаюсь к ощущениям :)

0

103

Zenth написал(а):

мышцы малость ноют

:D надо попробовать вспомнить, когда это у меня ничего не болело?

0

104

Zenth написал(а):

. Итого 2,2 кг за месяц с небольшим.

dont fix it until its broken! Zenth если всё работает то зачем увеличивать нагрузку? еще бы % жира наблюдать, это важно.

Zenth написал(а):

Программа тренировок будет следующей: понедельник, среда, пятница - утреннее кардио по 35 минут на велотренажере + вечером силовые по часу, с последующим получасовым кардио. И вот не знаю, заниматься ли утренним кардио во вторник и четверг?

куда вам 8 кардио???????7 потом наступит плато и куда дальше? занимайтесь как занимались, если силовую добавляете
, то уберите одно кардио. хватит и так. процесс идет. кстати обьемы не меряли? тоже хороший показатель. кстати как себя чувствуете? питаетесь вы с каким фактором активности?

хотя я тут почитала как то мне ваши часовые силовые ПЛЮС кардио. кххм. не очень по душе. может лучше сконцентрироваться на силовых 3 раза в неделю и кардио 3 раза в неделю отдельно? перетренируетесь же. смотрите за результататми и самочувствием, я уже перетренировалась да так что неделю ходиля как кипятком обварили :) так что смотрите сами но будьте аккуратны

0

105

yury написал(а):

надо попробовать вспомнить, когда это у меня ничего не болело?

А что, каждый раз болит после тренировки? У меня не всегда, даже после тяжелых силовых, когда не могу стакан в руках держать.

0

106

Angel написал(а):

еще бы % жира наблюдать, это важно

Вот-вот! А то я даже не знаю, за счет чего вес уходит :)

Angel написал(а):

кстати обьемы не меряли? тоже хороший показатель. кстати как себя чувствуете? питаетесь вы с каким фактором активности?

Объемы не мерял, все руки не доходят, пока видно визуально.
Чувствую себя намного лучше, чем раньше! Если раньше я заставлял себя вставать утром, то сейчас просыпаюсь по будильнику и нет такой тяги поспать еще, сразу санузел-весы-стакан воды-велотренажер. На работе глаза не слипаются, стало легче сосредотачиваться.
Питаюсь с фактором 1.375.

Angel написал(а):

хотя я тут почитала как то мне ваши часовые силовые ПЛЮС кардио. кххм. не очень по душе. может лучше сконцентрироваться на силовых 3 раза в неделю и кардио 3 раза в неделю отдельно?

Это я у Алексея вычитал, что эффективно сжигать жир сразу после силовых, и полчаса достаточно. Да... что-то тут мнения расходятся. Тогда, пока, я оставлю 3 дня физических нагрузок - по 2 кардио и силовые, и 4 дня отдыха - по 1 дню между тренировками.

0

107

Zenth написал(а):

каждый раз болит после тренировки?

нет,  ну я делаю и "легкие"  тренировки. на технику, или другие группы мышц, чтобы не добавить проблем. но если работал "интенсивно", то на следующий день боль в мышцах ног и внизу спины есть. мой вес уменьшается - снижаются и веса на штанге. для меня сейчас рабочие веса в тяге это 110 кг, в приседаниях 80 кг (бережем коленки для кардио).

:D а стакан я всегда удерживаю...

Отредактировано yury (2008-04-21 13:48:17)

0

108

yury написал(а):

мой вес уменьшается - снижаются и веса на штанге

Это как? По мере уменьшения массы тела, уменьшаешь вес снарядов? Зачем?

yury написал(а):

а стакан я всегда удерживаю...

Я его тоже удерживаю, но с трудом :P

0

109

Zenth написал(а):

уменьшаешь вес снарядов? Зачем?

не снижал бы... трудновато...  :D  :D

0

110

Zenth написал(а):

И вот не знаю, заниматься ли утренним кардио во вторник и четверг?

Zenth написал(а):

Это я у Алексея вычитал, что эффективно сжигать жир сразу после силовых, и полчаса достаточно.

Все правильно, жир жжется после силовых намного эффективнее и за меньшее время!
Силовые расходуют запасы гликогена, а потом бег на лишнем жире уже.
Вот если бы лишнего жира не было и шла работа на рост мышц, тогда интенс. кардио только 15 минут, не более, чтобы мышцы не сьедались.

Так что лучше после силовых кардио, а в промежуточные дни отдых без утренних кардио, организму нужен отдых.
Ангел правильно сказала насчет плато, нельзя организм по максимуму загружать, чем тогда плато будем брать?
Организм нужно обманывать, найду статью в своих заначках выложу сюда, чтобы не переврать пересказом.
На себе проверяла, работало.

Отредактировано fera (2008-04-21 14:51:50)

0

111

Вот нашла, думала не откопаю, столько инфы насохраняла:

"Дело в том, что организм человека не позволяет стабильно и регулярно увеличивать свои результаты.
Если результаты в базовых упражнениях перестали прибавляться, вам нужно обмануть свои мышцы и свой организм, неожиданно снизив нагрузку во всех упражнениях на 25-35 процентов, и вновь начав постепенное увеличение рабочих весов, но не более чем по 10 процентов в неделю. Не бойтесь снижать нагрузку, через несколько неделю вы не только восстановите свою силу но и сможете пройти дальше, преодолев рубеж в развитии, на котором вы остановились в период «плато»."

Это стратегия для тех, кто набирает массу, и увеличивает вес, который может взять
Но, принцип подходит и для жиросжигания.

Я умышленно начала бегать 2 раза в неделю по 30 минут, то есть сильно снизила кардио.
И потом наращивая потихоньку я теряла вес намного интенсивнее
И это как раз последние килограммы, которые многим даются с трудом

0

112

я имела ввиду что за раз полтора часа это много. например 40 минут силовых и 30 минут кардио номально еще, но если час силовая потом еще 30 минут кардио и еще растяжка и заминка???!!??

и если вы собираетесь делать 3 силовые и 6 кардио то тогда какой это фактор 1,375? тут уже 1,55 вырисовывается. 1,375 это от 1 до 3 раз в неделю.

0

113

Angel написал(а):

я имела ввиду что за раз полтора часа это много. например 40 минут силовых и 30 минут кардио номально еще, но если час силовая потом еще 30 минут кардио и еще растяжка и заминка???!!??

Все правильно Ангел ты сказала, 40-силовые и 30-кардио самый лучший вариант

Если есть желание и силы то 1 раз в неделю можно давать и большую нагрузку, главное не давать организму привыкнуть к такой нагрузке.

0

114

fera написал(а):

Так что лучше после силовых кардио, а в промежуточные дни отдых без утренних кардио, организму нужен отдых.

Спасибо! Так и сделаю ;)

0

115

Angel написал(а):

я имела ввиду что за раз полтора часа это много. например 40 минут силовых и 30 минут кардио номально еще, но если час силовая потом еще 30 минут кардио и еще растяжка и заминка???!!??

У меня мешьше часа не получается, не все успеваю сделать. Разминка у меня 10 минут, а заминки нету.

0

116

Zenth, а ты чувствуешь момент, когда во время кардио у тебя как бы открывается второе дыхание?
И вообще в каком состоянии идет кардио после силовой, в начале, в конце - бодро, вяло, средне?

Может имеет смысл делать кардио 20 минут?

0

117

fera написал(а):

Zenth, а ты чувствуешь момент, когда во время кардио у тебя как бы открывается второе дыхание?

Да, есть такое дело... Особенно чувствуется утром, на велотренажере. Минут 10 педали крутить тяжело, а потом еще и нагрузку прибавлять приходится, т.к. перестает чувствоваться. Заметил, что пот меня начинает пробивать на 15-й минуте, но никак не раньше :)

fera написал(а):

И вообще в каком состоянии идет кардио после силовой, в начале, в конце - бодро, вяло, средне?

Практически, после силовой, весь процесс кардио протекает одинаково, и я не сказал бы, что бодро, т.к. всю энергию потратил на силовую, но и не вяло.

0

118

Zenth написал(а):

У меня мешьше часа не получается, не все успеваю сделать. Разминка у меня 10 минут, а заминки нету.

вообше то и то и другое нужно и заминка и разминка. а если меньше часа не получается, то тогда вариант как я предложила делать кардио отдельно. или кардио с утра, силовая вечером потом день отдыха. и вставать нетрудно и с утра тоже истощение гликогена, и перетренироваться не такой большой шанс.

0

119

Zenth написал(а):

но и не вяло

Это хорошо

Попробуй по несколько недель одну схему, потом другую, поймешь какая из них тебе лучше.

Я пробовала такой вариант:
1 раз в неделю 1 час 30 мин на велосипеде, 1 половина пути в гору с препятствиями (45 мин), ну очень тяжело было.
Через 7 дней тоже 1час30 по ровной местности с рюкзаком, только в этот раз обратный путь был тяжелее, потому что против сильного ветра еще и вторая половина пути, пульс  80-85%, делала пару остановок на 2 мин.

На 45 минуте делала крупный отдых от 10 до 30 минут.
Все это дело без особой подготовки, первые разы после зимы, проведенной с орбитреком.
Так я скинула даже оставленный себе про запас жирок, который не планировала сбрасывать.
За каждую поездку минус 0,5 кг и вес не вернулся.

+1

120

fera написал(а):

За каждую поездку минус 0,5 кг и вес не вернулся.

Круто! Не опасно ли за раз терять вес в таком количестве?

0