Частный форум BFS: "Все о сжигании жира. Секреты фитнес моделей"

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Пусть говорят

Сообщений 1 страница 30 из 49

1

Мне 27 лет, рост 166, вес 64, процент жира 29-31 в зависимости от времени суток. Я из тех последователей метода, кто в свое время не написал ни одного сообщения на форуме, получая всю информацию из статей А.Филатова, потом (благодаря, опять же, Алексею)– из книги Т.Венуто. Но теперь пришло время не только брать, но и отдавать – поэтому я здесь, с вами – теперь открыто.
По природе являясь преимущественно мезоморфом, до определенного времени проблем с весом не испытывала, про диеты никогда не слышала, целлюлит видела только на картинках. И пропустила тот момент, когда что-то пошло не так...Когда я незаметно для себя бросила заниматься, но продолжала воспринимать себя как спортивную, физически развитую особу... Когда основным досугом стали посиделки в кафе и ресторанах. А однажды поймала себя на мысли, что мне вообще неохота лишний раз выходить из дома. Итог  - 68 кг. Потом год интенсивных тренировок в спортивном клубе. Попытки “очистить” рацион. Первые три-четыре месяца принесли заветное снижение веса до 62. Последующие  - обратную прибавку до 68... Шок, непонимание, отчаяние... Далее травма позвоночника (неспортивная), сделавшая тренировки невозможными на полгода – итог 72 кг, далее японская диета (первая и последняя в моей жизни) – 64кг и обратно  - 72кг  за три месяца...
А потом я прочитала статью Алексея “Этот метод работает”, в самом первоначальном виде, это было, по-моему еще в 2006. Тогда я не нашла для себя ответов, но личность Алексея не могла не обратить на себя внимание, и я начала отслеживать его публикации. И не ошиблась. Потому что Алексей открыл для нас Тома Венуто и все встало на свои места. И что еще более ценно – Алексей своим примером показал, что все возможно. Теперь я абсолютно спокойна и уверена. Я знаю путь – и пройду его. Все будет зависеть только от меня – но я никогда не забуду, что все началось с одной маленькой статьи, и с того, кто был ее автором. Спасибо Алексею за его труд, потому что без него все это никогда бы не стало реальностью.  :love: 

Цели по жиросжиганию:
- 17 кг жира к 28 апреля 2008 (сейчас 20,5 кг)
- 13 кг жира к 1 января 2009

Чего хочу глобально:
- Достичь физической формы, лучшей, чем когда-либо.
- Улучшить здоровье, в частности, аллергические проявления – за счет потребления более чистых продуктов.
- Стать более уверенной в своих силах  - увидев, что я могу добиваться того, что запланировала – кто бы что не говорил и как бы к этому не относился! :rain:

Что делаю для этого:
- 2 силовых тренировки в неделю (Muscle Toning или Pump по 55 минут каждая  - в спортивном клубе), 3-4 кардио(либо утренняя 30-35 минут – скакалка плюс степпер – средней интенсивности, либо после силовой эллипс 35 минут средне-высокоинтенсивно. С вечерним кардио дома облом – соседи стучат в батарею)))) уже после 7 вечера.
- Питание 5 раз в день из рассчета 1925 без дефицита, 1540 с дефицитом. Считаю пока с коэффициентом 1.375, так как из-за былых травм сознательно не выкладываюсь на 100%, чтобы не потерять контроль...Углеводы не чередую. Соотношение 50-30-20.
- Пью от 2 литров чистой воды.

Чего уже добилась:
- Потеряла 4.5кг жира с декабря 2007
- Я просыпаться стала рано! Это подвиг, чесслово, так как мне никуда особо не надо.
- Наметилось движение и в остальных сферах жизни – так как стала более активна. :)

0

2

Ух, молодец! Все четко и ясно,)) Раз настрой положительный, значит и результат не заставит себя долго ждать ;)

0

3

Отчет за вчерашний день. День 39.
Тренировки: утреннее кардио натощак– скакалка 15 минут, спеппер 20минут.
Питание.
     
1 прием (после тренировки):
- коктейль из 2 йогуртов, полпачки творога, 1 банана и горсти винограда. Обычно у меня другой завтрак, но отчего-то “сухая” пища в меня не полезла. О чем я впоследствии пожалела. Поскольку хлопья имеют, как оказалось, не только питательный и термический, но и “очищающий” эффект. А коктейль не имеет. Вот...
2 прием:
- многозерновой хлеб, мягкий сыр, лосось, листья салата.
3 прием:
- филе тилапии, салат из помидоров, огурцов, зеленого салата и капусты. Маленький кусок зернового хлеба.
4 прием:
- бублик с мягким сыром и лососем. Незапланированный бублик был, белый хлеб не ем обычно, но оказалась с подругой в кофейне - альтернативой были лишь пирожные и конфеты(((
5 прием:
- творог, йогурт, горсть кислых ягод. Масло льняное.

Не самое мое удачное меню. Практически одни перекусы...Но тут уж, все как  есть... по-чесноку...

Итого на 1429 ккал, Carbs 51% Fat 21% Pro 29%. Получился 25% дефицит...

0

4

День 40.
Тренировки: вечером кардио ( BodyAttack - аэробная часть - 15 минут, BodyCombat  - 20 минут). Потом решила добить оставшееся время на степпере. Залезла и тут же сошла - стал скрипеть невыносимо, а дома нет, чем смазать... Тогда взялась за скакалку - ПОРВАЛАСЬ!!!!!!!!! (У меня она - была - веревочная, я ее в свое время по длине подгоняла, отрезала лишнее, а хвост не обработала, он разлохматился, а так как волокно синтетическое, скользкое, процесс моментально распространился на всю веревку...в общем, восстановлению не подлежит...) Пока возилась с ней, остыла полностью. Решила тренировку остановить и ограничиться 35 минутами. Состояние полной моральной неудовлетворенности. Все мое оборудование ополчилось против меня...
Питание.
Попробую с сегодняшнего дня размещать скриншоты.
http://i045.radikal.ru/0803/0e/b8d78db66e94t.jpg

0

5

День 41.
Тренировки: BodyPump 55 минут, потом 35 минут кардио. После пампа самочувствие отличное, последний раз такой прилив энергии после силовой у меня был лет 8 назад))). На кардио сначала никак не могла достичь рабочего пульса на эллептике с "ручками". Решила сменить тренажер на эллиптический без поручней. С удивлением обнаружила, что на нем работа пошла моментально.  С тех пор, как в клубе поставили первый эллептик с поручнями, я к тренажерам без поручней больше близко не подходила. Оказывается - зря... Терперь мой фаворит  - Precor EFX 546!!! По крайней мере, до тех пор, пока он делает свою работу   :glasses:
Питание.
http://i023.radikal.ru/0803/46/8313227eebc5t.jpg

0

6

Красивое меню :)

0

7

Angel Thanks... :blush:
Для тех, кто интересуется программным обеспечением  для подсчета калорий, планирования рациона и тренировок, советую сходить на
http://fitness-software-review.toptenreviews.com/
Здесь обзор софта, сравнительный анализ недостатков и преимуществ. Все на английском языке. Все программы имеют бесплатное демо полной(!) версии, которым можно пользоваться от 2 недель до месяца, в зависимости от щедрости разработчика)))) Представлено для сравнения 10 софтин. Так что, если тестить все по очереди,  можно пользоваться бесплатно почти год :crazy:
Чем я, собственно, сейчас и занимаюсь))))))))
Конечно - для решения наших задач -  вполне достаточно и экселя, но уж сильно мне нравиться готовое программное обеспечение, особенно красивое и удобное, особенно когда бесплатно... :blush:
Надеюсь, еще кому-нить пригодится)))

0

8

Onda
офигенно,я воспользовалась. :yep: пасиб

0

9

Vreda на здоровье)))
День 42.
Тренировки: кардио - лыжи (настоящие!!! в лесу!!!) 60 минут в хорошем темпе. Настроение отличное поэтому. Несмотря на то, что в этом сезоне удалось покататься только 2 раза из-за погоды. Возможно, сегодня было закрытие сезона...
Питание. Из-за лыж немного сдвинулся график приема пищи, получилось только 4 приема. Но это не самое страшное. Сегодня случился - впервые за несколько недель - cheating meal. Незапланированный.  Мороженое...  Увидела, как муж хомячит, и поняла, что мне НАДО! Видимо, после прогулки на свежем воздухе... Ну и ладно, там 100грамм было. Съела и забыла.
http://i002.radikal.ru/0803/92/03153b40a2a5t.jpg

0

10

Итак, подведем итоги недели.
По тренировкам.
Понедельник, вторник - отдых.
Среда  - утром кардио натощак 35 минут, днем Muscle Toning силовой класс 55 минут.
Четверг - кардио натощак 35 минут.
Пятница - кардио 35 минут вечером.
Суббота - силовой класс BodyPump 55 минут, потом эллипс 35 минут.
Воскресенье  - кардио skiing (cross-country) 60 минут. 

Прогресс за неделю.
http://i025.radikal.ru/0803/a5/42abb49200b4t.jpg
http://i049.radikal.ru/0803/c9/89a766edadcbt.jpg

0

11

Onda

Приветствую :) Рад, что ты к нам присоединилась.
Хотел спросить, что за интересный софт ты используешь для подсчета калорий? Случайно не Calorie King? Мне понравился...

0

12

Алексей Филатов :flag:
Создала темку в "Справочных материалах", про программное обеспечение для подсчета калорий (скопировав свой вчерашний пост от 19:48:40). Там ссылка на обзор лучшего софта. Calorieking там, к сожалению, нет...хотя я его пробовала, но мне не очень понравилось - для начала, там доступно лишь 4 приема пищи...и их  база продуктов гораздо беднее, чем онлайн-база. Сейчас у меня 2x недельное демо Weight-by-date, потом на очереди Crosstrainer...

0

13

День 43.
Тренировок сегодня не было, отдыхаю.
Питание...будем считать это  загрузочным днем...
http://i020.radikal.ru/0803/02/6f3511c5b6e3t.jpg
Никогда не предполагала, что многокомпонентные роллы настолько более калорийны, чем простые. Да и мисо-суп только притворяется безобидной водичкой.
Надо учесть на будущее.

0

14

Onda написал(а):

многокомпонентные роллы настолько более калорийны

А я сама делаю из бурого риса, тогда хоть знаю сколько, чего и как, только вот рис высыпается, неудобно..... Но роллы хоть какие не такие уж и калорийные, на мой взгляд, главное, чтобы они без добавления майонеза были  :yep: А мисо суп смотря с чем брать, а люблю с морской капустой и сыром, думаю калорийность у него тоже не сильно большая...

0

15

kisulechka
Ты не поверишь - ролл филадельфия (лосось,рис,  сыр филадельфия) 316ккал, мисо-суп с водорослями и тофу - 89(((
Беда в том, что одним роллом я не ограничилась -  ну не наелась... :blush:

0

16

Onda написал(а):

Ты не поверишь - ролл филадельфия (лосось,рис,  сыр филадельфия) 316ккал,

Один ролл?????Не может быть! Это наверное на 100 гр? Не может такой бешеной калорийности в одном ролле быть, в 100 гр красной икры столько калорий, так что советую перепроверить инфу, а то еще получиться, что ты не доела ;)

0

17

День 44, 45.
Во вторник был BodyCombat. Ощущения не очень. Обычно я перед комбатом хожу на пилатес, в этот раз не успела. Как итог - во время тренировки чувствовала себя новобранцем - кололо везде, где только можно, да так, что прыгать не могла. Благо, занимаюсь давно, и знаю, как можно высокоударный вариант движения заменить на низкоударный без потери смысла тренировки... Думаю, что все это от того, что не размялась нормально, все-таки пилатес в этом плане помогает хорошо. А стандартной разминки-растяжки "в теле" программы недостаточно...

Вчера был силовой класс muscle toning, занимались с амортизаторами. Тренер у нас чудо, с ней не соскучишься. Используя один амортизатор, она нас так нагрузила, что я еле выползла из зала. Причем никаких гантелей и штанг... Сегодня все приятно болит, так что буду отдыхать- восстанавливаться.

Все время хочу спать. Думаю, что из-за погоды. В Москве солнца вообще нет уже второй или третий год. И лета тоже. Два-три дня в году не считаются. Те, кто в офисе сидит, даже и  их пропустили...

А вот и меню. Сегодня заканчивается мое бесплатное демо одной из софтин, буду осваивать новую.

http://i035.radikal.ru/0803/2d/42970292c153t.jpg
http://i043.radikal.ru/0803/9a/91f8cac5d454t.jpg

Во вторник недоела явно, дефицит 28% почти, непорядок. Все из-за того, что поздно встала.

Отредактировано Onda (2008-03-13 14:15:53)

0

18

Onda

буду осваивать новую.

кростренер? я счас её использую.. мне так понравилась,что вообще.. жаль будет с ней расставаться..

0

19

Забыла похвалиться, со вчерашнего дня я  - член форума! Ура!
Также вчера состоялся мой дебют как переводчика Алкоголь и ожирение?
Правда, статья общественного резонанса не вызвала)))
Ну это не страшно, видимо, праздники прошли, и тема алкоголя в образе жизни фитнесс-модели не так актуальна)))

0

20

Я внимательно прочла, просто засорять ветку вздохами не стала, а сказать то умного в тему и нечего. А с членством - прими поздравления. :flag:

0

21

nat706
Спасибо :jumping:
Vreda
Да, собиралась кросстренер тестить. Только теперь думаю, может с чего похуже начать... А то потом после него остальные будут сильно проигрывать в сравнении...

0

22

Onda

Поздравляю с членством!!!  :cool:

0

23

kisulechka
Спасибо!
Итак, день 46.
Не тренировалась, вместо этого осваивала кулинарные изыски форумчан... Пекла запеканку творожную. Рецепт - все лучшее от всех рецептов запеканок на форуме. Но лучшее, как известно, враг хорошего, кхе-кхе. Поэтому бум осваивать дальше...пока не научимся...   :sceptic:

http://i002.radikal.ru/0803/96/5871b4980a92t.jpg

0

24

Onda

Но лучшее, как известно, враг хорошего, кхе-кхе

не получилось?

0

25

ещё хотела спросить.. ты уже юзаешь кросстренер? если да, у тебя совпадает твой,сейчяшный % жира , с тем ,что выдаёт программа?

0

26

Vreda, пока нет, текущая программа "разрешила" мне еще один день. Но у этой тоже есть функция подсчета % жира, я сначала ее проигнорировала, чтобы с толку не сбивала, а после твоего вопроса решила проверить... выдает на 8% жира меньше, чем в реале...и говорит, что стремиться мне больше не к чему :D
Врёт, можешь поверить мне на слово... :D

Отредактировано Onda (2008-03-14 08:36:33)

0

27

Onda, поздравляю с получением членства - скажи приятное ощущение?

0

28

Ivanna, спасибо
А то :crazy:, конечно приятное)))

Отредактировано Onda (2008-03-15 10:22:12)

0

29

Сегодня день 50, юбилейный)))
Отметить его хочется отчетом за прошедшую неделю, а отметить есть что)))
Average fat% (-1%)
Average body mass (-0.56 kg)
Average lean mass (+0.24 kg)
Average fat mass (-0.81 kg)

За весь период программы эта неделя самая продуктивная.
С чем я это связываю - впервые я начала полноценно увеличивать калорийность до TDEE каждый четвертый день. Все, что было до этого - компромисс.
Тренировки были следующие: отдых - кардио(55минут) - силовая+кардио(35 минут) - отдых - кардио(45 минут) - силовая+кардио(35 минут) - отдых.
Итого 2 силовых, 4 кардио.
Пока в качестве силовых у меня памп (в свете последних поступлений информации - считайте меня новичком, ввиду большого перерыва в тренировках из-за травм). Недели через две максимум планирую ввести полноценный силовой тренинг. Памп оставлю раз в неделю для удовольствия.
Видимо, все-таки некий  прирост мышечной массы при неплохой потере жира связан с тем, что мышцы возвращаются в былую форму...

0

30

Поздравляю с юбилеем!

0