Частный форум BFS: "Все о сжигании жира. Секреты фитнес моделей"

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Я буду бороться!

Сообщений 151 страница 180 из 534

151

AMA, ну словами нормально не скажешь, конечно, как и что делать, но судя по твоему описанию, я делала так же. Только до 15ти кг мне еще очень далеко. У меня мышцы бедер всегда были слабыми. Когда на степе приседали в быстром темпе, то нормально получалось вобще только с 2х килограммовым бодибаром, а выпады и с ним было сложно в быстром темпе, хоть для качалки это и не показатель. Присесть глубоко пока не получается, угол больше 90 градусов между бедром и голенью.
Растяжку делала в начале и в конце тренировки и кое-где между упражнениями. Теперь буду все время делать. :) Так может быть мне тогда не начинать тренировку с приседаний, а сразу после растяжки сделать сгибания/разгибания ног и только потом приседать? мне кажется, так легче, но правильнее ли?

0

152

Ginger написал(а):

Так может быть мне тогда не начинать тренировку с приседаний, а сразу после растяжки сделать сгибания/разгибания ног и только потом приседать? мне кажется, так легче, но правильнее ли?

ну тут я бояюсь что нибудь говорить, готя сама начинаю занятия с приседаний ;). Думаю, не проблема, если начнеш с разгибания ног, главное, что ты это делаешь ;).

0

153

Привет!
Поздравляю тебя с боевым крещением в зале.
Насчет приседаний – не переживай. Практически все, кто начинает заниматься приседаниями, отрывают пятки от пола. Это говорит о том, что у тебя недостаточно развита гибкость сухожилий (в частности ахиллова). Со временем это пройдет. Первое время можно подкладывать блины под ноги. Если тяжело приседать с грифом, начинай приседать с бодибаром.
Многие тренеры начинают давать программы с базовых упражнений. Сейчас прослеживается определенная тенденция гонения на односуставные упражнения. Аргументы таковы, что тело было создано для того, чтобы работать в комплексе, поэтому если развивать каждую группу отдельно, то можно получить дисбаланс, непропорциональное развитие и даже травму. Смысл в этом безусловно есть, но это актуально для более продвинутых людей, которые имеют опыт занятий не менее полугода подряд или сумарный опыт не менее 50 процентов от жизни (с перерывами). Что толку давать новичку перекладину для подтягиваний, если он не может оторвать гантель весом в 5 кг от пола…
Я уже молчу о неподготовленной нервной системе и о прямой угрозе перетренированности и травмах (упасть со штангой на плечах – не самое приятное дело).
Как я уже говорил, не существует плохих комплексов упражнений и плохих упражнений. Всему свое время.

Теперь поговорим о боли.
Боль это очень важный показатель, говорящий о том, что ваше тело подверглось непривычной нагрузке. Есть два вида боли. Первая – это неприятная поначалу, но желанная в перспективе боль, которая сигнализирует о микроразрывах мышечных волокон и сопутствующих им воспалительных процессах. Именно этот процесс латания дыр является самым энергетически затратным. В первом виде боли нет ничего страшного. Она проходит после двух недель занятий и возвращается только в случае большого перерыва в занятиях, либо после начала нового микроцикла в периодическом макроцикле (зависит от вида периодизации). В последнем случае боль длится не более суток и не доставляет никаких неприятностей. При врабатывании боль вообще исчезает. Второй вид боли – боль, говорящая о травмах. Она обычно возникает резко во время тренировки, либо не проходит в течение нескольких дней и не уменьшается. Как правило, эта боль носит локальный характер. Это может говорить о растяжении сухожилия и даже разрыве мышцы в отдельных случаях. Эта боль должна быть сигналом о том, что занятия лучше прекратить или изолировать поврежденный участок, убрав те упражнения, которые воздействуют на него.
Бороться с «полезной» болью нужно массажем, сауной, горячей ванной и просто отдыхом. Кардио тоже является хорошим методом активного восстановления, но должно совершаться в темпе низкой интенсивности. Ходьба, плавание являются предпочтительными.
Первая боль практически неизбежна, но если приступы повторяются после каждого цикла «восстановление-тренировка», то это говорит о резком несоответствии уровня подготовке даваемой нагрузке. В этом случае базовые упражнения вообще лучше убрать из арсенала.
Если боль сильная, то лучше отложить тренировку.

Насчет выпадов.
Выпады назад (или точнее «запады») являются менее сложными с точки зрения координации. Координация имеет очень важное значение для формирования фрагментов двигательных единиц. Говоря проще ваше тело запонимает определенную последовательность движений, а затем включает механизм улучшения координации двигательных единиц с целью повышения эффективности упражнения. Посколько часто одни и те же мышцы участвуют в нескольких разных движениях, то двигательный навык, приобретенный при выполнении одного упражнения, переносится на другое, которое вы еще не делали. Бывает и наоборот. Один двигательный навык гасит другой. Например, если боксер будет работать с очень тяжелыми весами на мощность, то скорость удара будет падать. Здесь уже играет роль принцип специфичности (делай то, что нужно).
Но говоря о подобных упражнениях, которые подтягивают одно другое, то нужно делать выбор в пользу тех, которые труднее выполнить с точки зрения координации, а в данном случае это выпады вперед. Если вы делаете выпады с утяжелителями, то труднее даются выпады вперед. Если же без, то труднее сделать движение назад по причине того, что его редко кто делает. Но по энергозатратности и геометрии движения первое более эффективное.

+1

154

Леша! извини, не поблагодарила тебя за столь подробный ответ :( Давно не писала в дневнике (как всегда) и забыла, что не ответила.
Я все-таки не до конца пошла по твоей программе, добавила немного отсебятины. Причина в том, что я сейчас все пробую, привыкаю, ищу свой вес во всех упражнениях. Сразу хочу сказать, что поход в зал имел мгновенную отдачу, у меня сразу же появилось чувство, что все колесики внутри закрутились и организм начал снова работать. Улучшилась работа пищеварения, количество жира поползло вниз, так же, как и объемы. прошло чуть больше недели, а у меня ушло 2,5-3см в талии и 2 см в бедрах. Максимальное снижение количества жира за это время составило 700г и наблюдалось вчера. Завтра не знаю, как покажут весы, но ожидаю прирост жира, либо ступор. Т.к. чегодня был жуткий чит мил с тортами на работе, и не факт, что в бассейне я все сожгу :)
Вчерашние замеры:
Вес - 56,2кг,  %жира - 25,5, кол-во жира 14,31 кг (ближайшая цель - 13 кг).
Грудь - 84, талия - 63, бедра - 92, живот - 79.
Вижу, что резко подтянулись руки, но когда меряю сантиметром, то не вижу разницы. Сфоткалась в купальнике, надеюсь, завтра скину на флешку и выложу, будет с чем сравнить через месяц.
Главный цензор - подруга, которая обычно до последнего не видит изменений в фигуре (у нее ктстати еще и со зрением есть проблемы - это вторая причина), вчера мне сказала "че-то ты уже как дистрофик", хотя не считала никогда меня худой :) Приятно слышать, что тут скажешь.

Еще у нас приятная новость - осуществилась наша задумка и мы купили себе спорт-байк взамен старого кастом-урала. Сейчас пока что идут всякие оформление-переоформления, покупка новых шлемов и  т.п. Поэтому мы за город не выезжаем и не фоткаемся, но скоро будет фотосессия с нашим новым зверем :) Машина, конечно, и в правду зверь (для тех, кто знает - Kawasaki ZZR 1993 года в отличном состоянии, 1100 кубов двигатель, 150 лошадиных сил, на спидометре 330 кмч, еще и цвет классный).
Один минус, мы еще не успели даже познакомиться с новым мотоциклом (нам его пригнал друг мужа из Москвы прямо на байк шоу в четверг, в то время как мы приехали на машине), как один товарищ уговорил дать ему прокатиться и по случайности (на байк шоу было очень много людей, все гуляли и двое шли рядом с дорожкой, по которой он поехал, и парень неожиданно толкнул девушку под колеса) упал на гравии и изодрал весь бок. Муж конечно был в полном трансе, я тоже. Так что сейчас мотоцикл, я надеюсь, быстро перекрасят, и все будет супер. Да здравствует свобода и ночная жизнь! Как же я по ней соскучилась! :)
Ладно, бегу в бассейн, всем до завтра!

0

155

Ginger молодчинка, прими поздравления с изменениями и результатом зала ;). Класно, что вы теперь такие крутые все, на байках ;). Ах, и мне хочется прокатится, а даже ролики в этом году уже не светят, муж просто не разрешит  :D.
Видишь, какая ты умничка, все у тебя получится ;) и у меня, только попозже, а то пока животик и не думает убираться ;).

Удачи тебе дорогая ;)!

0

156

AMA, большое спасибо за поддержку! :) Тебе пока на ролики не надо, а на мотоцикл тем более :) Плохого там столько же, сколько и хорошего, так что успеешь еще :) Ты уже разговаривала с врачом на счет тренировок?

+1

157

Привет Ginger!

На счет тренировок врач категорически против, сказала вести очень спокойный образ жизни и т.д.  :insane:
Но я не верю, если честно, то это не по мне. Зато тренер моя говорит совсем по другому. Сказала, что она сама с первым ребенком вела аеробику до 3-го месяца, и к тому же если женщина здорова, то хоть со стола будет прыгать, а все будет окей ;). Конечно я не буду прыгать со стола  :D, и тренер пообещала специальную програму шейпинга, попросила правда кардинально изменить свое отношение к тренировкам теперь ;) и категорически запретила работать на износ. В четверг первое занятие. Вчера не получилось из-за работы, у меня маленькое повышение и больше дел теперь ;). Так что после занятия сразу раскажу что да как ;).
А так много гуляю сейчас, стараюсь не бегать и не прыгать и правильно питаться ;).

0

158

Джин, прости , что в твоем дневнике.
Ань, исключи полностью прыжковые упражнения, я пилатес вполне допустим, думаю. Просто надо не усердствовать черезчур и не делать ничего резкого и ударного.
Вообще. плавание и ходьба в лесочке очень подойдут. И по жаре не очень круги нарезай.

0

159

Да жару запретили категорически тоже, да мне и не хочется сейчас ;), а так много хожу, правда по городу  :D.

0

160

Всем хэллоу!

Продолжаем программу тренировок. В понедельник решила пойти в бассейн на час раньше и попала вместе со стадом оголтелых детей, лет 7-10. Я реально думала, что утону, когда это стадо двинулось по моей дорожке с желанием опередить друг друга и побольше достать окружающих. Было столько волн и брызг, а я как раз сделала хороший вдох и начала захлебываться. Бабка тренерша замахала руками - типа давай, перелазь через дорожку, а я тупо повисла на ней (дорожке) и понимаю, что под дорожку на глубине я не полезу ни в какую  :crazyfun: Короче, посмешила весь бассейн :) Проблема в том, что бабке я явно не нравлюсь и она нам с сотрудницей (мы ж так и ходим вместе с коллегами) каждый раз перед занятием говорит, чтобы мы плавали в лягушатнике, т.к. плавание по-собачьи ее нре утсраивает. Ну как ей объяснить, что стиль плавания меня волнует меньше, чем кардио-эффект? :) Ну ничего, осталось всего 2 недели до открытия после ремонта большого открытого бассейна, где и дорожки подлиннее и глубина всего 2 метра, а не пять. Там будет прикольно, и не будет этих бешеных детишек :)

+1

161

Вчера была еще силовая, а после нее пешая прогулка домой через весь город, т.к. кардио после силовой я пока не тяну. Я все еще продолжаю тыкаться и мыкаться, пытаясь определить для себя наилучшие условия для силовой тренировки. Никак не получается у меня уложить тренировку в час. Буду пробовать как-то так разделить упражнения, чтобы из каждое упражнение, кроме базовых, делать 2 раза в неделю, а не 3. Хотя может я ошибаюсь? Это вообще нормально, что между подходами одного упражнения я отдыхаю только после разминочного и первого подхода (ну в смысле не лежу или стою, что-то созидательное делаю конечно :)), а после второго подхода уже делаю разминочный подход для следующего упражнения (соответственно сразу после окончания 3го подхода я иду делать 1й нормальный следующего упражнения)?
Как именно должны болеть мышцы, если их правильно проработали? То есть в верхнем поясе я чувствую болезненность движений конкретных групп мышц - плечо, бицепс, верх спины и т.п. А вот в ногах просто какую-то общую скованность и все, нет сильного напряжения.
Вот то, что я делаю сейчас (подходы - это рабочие подходы, я делаю еще 1 разминочный, в каждом подходе делаю 15 повторов):

1)Жим лежа на наклонной скамье (3 * 13 кг)
2)Приседания (вчера начала приседать с грифом 8 кг, до этого с гантелями). Делаю пока медленно, не всегда дорабатываю 1 из подходов до 15 раз, пытаюсь развить мышечную память на это упражнение, чтобы не думать о технике, т.к. пока я постоянно беспокоюсь, так ли я стою, правильно ли держу спину и т.п. (3 * 8 кг)
3)Разводка гантелей на наклонной скамье (на грудь) (3 * 3 кг в каждой руке)
4)Сгибание ног на тренажере (3 * 6,5-7 кг)
5)Тяга блока за спину на тренажере (2 подхода* 3 блока и 1 подход * 2 блока. Вес блока забываю спросить :))
6)Разгибание ног на тренажере (3 * 2 блока)
7)Подъем рук через стороны стоя (разводка на плечи) (3 * 3 кг в каждой руке)
8)Сгибание рук на бицепс. Сначала делала сидя каждой рукой отдельно (3 * 4кг ), вчера делала стоя (3 * 3 кг в каждой руке)
9)Отведение руки назад в наклоне (для трицепса) (3 * 3 кг в каждой руке)
10)Еще пытаюсь впихнуть разведение ног на тренажере (3 * 3 блока), но уже не успеваю
11)Пресс - скручивания на полу (верхний - 2 подхода * 40 и 30 раз, нижний - 2 подхода * 50 и 40 раз)
Пресс буду делать на наклонной скамье, т.к. когда я так делала, то он болел еще 2 дня. А после сручиваний на полу почти не болит.

Я вот что еще не знаю: нужен ли разминочный подход при таких маленьких весах, как у меня? (в начале тренировки я "еду" на эллипсоиде 5 минут (вчера получилось 1,3 км за это время) + растяжка. Растяжку на ноги делаю также после каждого упражнения).
Как нужно работать с бицепсом - делать стоя с 2мя гантелями в руках или сидя с одной, но большего веса?
По-моему, не хватает упражнений для ног и всей нижней части. Нормальна ли идея разбить тренировку так, чтобы каждое упражнение для верха делать не 3, а 2 раза за неделю, но при этом добавить что-то для ног

Короче, я снова туплю, раскладываю хлеб на атомы и т.п. Но так раздражает эта неуверенность! Неприятно ходить в зал, подозревая, что ты что-то делаешь впустую.

Отредактировано Ginger (2008-06-18 13:49:42)

0

162

Ginger написал(а):

Короче, я снова туплю, раскладываю хлеб на атомы и т.п. Но так раздражает эта неуверенность! Неприятно ходить в зал, подозревая, что ты что-то делаешь впустую.

От этого чувства никогда не избавиться. И чем больше будешь знать про тренировки, тем больше будет сомнений в том, что выбранная методика правильная или неправильная. НЕ сомневаются только, как правило, люди невысокого ума.
Я тебе потом дам в личку программку тренировок, составленную с учетом твоих индивидуальных особенностей, но нужно будет провести небольшое анкетирование. Я сейчас немного занят, но к концу месяца буду свободнее (заодно и сертификат персонального тренера поспеет) и займусь тобой более тщательно. Ты пока привыкай к нагрузке, изучай тело, мне эта информация понадобится при составлении программы

0

163

Ок, Леша! Спасибо тебе! А то тренер в зале на меня косо посматривает и все время говорит загадочно о том, что когда качалка снова откроется после августа мне надо будет уже "всерьез заниматься", "работать по программе" и т.п. вместо моего нынешнего детского лепета. Особой принципиальной разницы между моими занятиями и тем, что делает под его руководством компания девочек - не вижу. Разве что они не задают вопросов и просто делают, что он им говорит, даже если решения и программа неожиданно меняется на лету, ну и заплатили ему еще 300 рублей  :rofl: . Но вряд ли он сильно разбогател от этих денег :) Ну я не знаю, что лучше, буду смотреть.

А еще я не могу понять разницу между голодом и обжорством. вот если бы вес каждый день точно падал, когда что-то сгорело и стоял, когда вчера было недостаточно предпосылок для этого, то было бы легко понять, не много ли я ем. Последнее время я отчаянно пыталась есть меньше 1500 ккал, т.к. после нескольких дней, когда мне не удавалось поесть достаточно, на весах наблюдался отвес. Но скажу честно, мне не удавалось, т.к. постоянно хотелось есть. В итоге я ела в обычный день где-то 1530 ккал и 1800 в день без дефицита.
Сейчас еще раз пересчитала BMR  - получилось 1277 ккал. Получается, что я брала фактор активности 1,41 (1800 ккал) и ела с 15%-ным дефицитом (1530 ккал). Короче черт знает что. В любом случае, 3 силовых и 3 бассейна в неделю + 1-2 пеших прогулки по всему городу - это не 1,41. Наверное поэтому мне постоянно хочется ЖРАТЬ. С другой стороны, если взять 1,5, то получится 1915 ккал и снова 1530 ккал. Ну чтож, попробуем хотя бы поднять в калорийный день.
А еще после силовых появилась дикая тяга к углеводам, хотя вроде бы ем и крахмалистые, и фрукты увеличила в день (лето же), и овощей до пол килограмма в день выходит. А все равно не могу спокойно смотреть на яблоки, хороший горький шоколад и очень радуюсь овсянке утром. Также все время хочется молока и йогуртов, то есть некислой молочной продукции - а это из той же оперы.
Надо выложить меню хотя бы примерное. Сейчас поработаю часик и выложу.

0

164

Ginger написал(а):

С другой стороны, если взять 1,5, то получится 1915 ккал и снова 1530 ккал

Мне кажется, тебе точно нужно повысить фактор активности (тем более ты начала интенсивно заниматься). Я тоже колебалась поднимать мне фактор активности или нет (это же больше 200 ккал) но подняла и почувствовала, что у меня стало больше сил, и еды стало как-то много, голода, точно не было.

0

165

salivon, да я и сама думаю, что наверное пора. Попробовать 1,55 что ли? Просто у всех организм по-разному переносит нагрузку. Я-то сужу по общей картине, что мое количество занятий - это не очень много. Видать, организм думает иначе.
Если взять 1,55, то будет 1980 и 1583=1590. Ну в 1600 калорий я верю, мне где-то на столько и хочется есть. А вот 1980 даже представить страшно. :) Но все же через это проходили, так что думаю, стоит попробовать. Иначе, обмен веществ точно начнет тормозить и у меня скоро не останется никаких сил на тренировки, тем более, что я еще и маловато сплю в последние дни.

0

166

Ginger написал(а):

Машина, конечно, и в правду зверь (для тех, кто знает - Kawasaki ZZR 1993 года в отличном состоянии, 1100 кубов двигатель, 150 лошадиных сил, на спидометре 330 кмч, еще и цвет классный).

кайф!
*на пол капают обжигающие слюни
желаю без проблем покраситься и долго-приятно ездить!

0

167

*на пол капают обжигающие слюни

приятно, что кто-то оценил :) Пока что пластик наш в ремонте и "приходится" ездить на машине. :( Но уже скоро, я надеюсь, все будет в порядке :)

В эти выходные была у нас мечта смотаться на Черное море на 1,5 дня. Но, к сожалению, у организаторов поездки не сложилось на работе и поехали мы всего лишь на наше море, километров за 50 от города. В любом случае, это был не Таганрогский залив, а настоящее море! СОЛЕНОЕ! Т.к. в последний раз я была на Черном море в 1997 году и уже вообще забыла, что море бывает соленым и что в нем бывает легко плавать, то соленость Азовского моря меня как-то удивила. :)
Теперь я морально готовлюсь к отпуску. Через 2 недели он начнется с 3х дневной поездки на Черное море, потом, надеюсь, в Белоруссию на 10 дней (в Минск и в Барановичи) и еще в Новочеркасск - пригласили  познакомиться с местным байк-клубом и пора навестить семью сестры. Так что образ жизни в отпуске для меня будет актуален, как никогда. Буду составлять меню и все продумывать :)

0

168

Юрий Исаков написал(а):

(для тех, кто знает - Kawasaki ZZR 1993 года в отличном состоянии, 1100 кубов двигатель, 150 лошадиных сил, на спидометре 330 кмч, еще и цвет классный).

:crazyfun:  :cool:

0

169

Ginger
приятно, что кто-то оценил
Я между прочим тоже оценил :) только ничего не сказал :rolleyes:

0

170

Решила продолжить записывать сюда свои занятия. Буду также отмечать для себя возрастание показателей сиреневым цветом, а убывание - красным:

18/06/08 бассейн - 650 м.
19/06/08 силовая
1)Жим лежа (3 *15 * 13 кг)
2)Приседания (3 * 15 * 8 кг)
3)Разводка гантелей лежа (3 * 15 * 3+3 кг в каждой руке)
4)Сгибание ног на тренажере (3 * 15 * 7 кг)
5)Тяга блока за спину(1 * 15 * 3блока (18 кг) + 2 * 15 * 2блока (12 кг))
6)Разгибание ног на тренажере (1 * 15 * 3 блока (18кг) + 2 * 15 * 2 блока (12кг))
7)Подъем рук через стороны стоя (разводка на плечи) (3 * 15 * 3+3кг)
8)Сгибание рук на бицепс. Сидя обеими руками (3 * 15 * 4+4 кг)
9)Отведение руки назад в наклоне (для трицепса) (3 * 15 * 3 кг)
10)Разведение ног на тренажере (3* 15 * 4блока)
11)Пресс: тренер показывал кучу упражнений на пресс подряд, около 16ти штук

21/06/08 силовая (+ эллипсоид 12минут после нее - пытаюсь ввести кардио после силовой):

1)Жим лежа (3 *15 * 14 кг)
2)Приседания (3 * 15 * 9 кг)
3)Разводка гантелей лежа (3 * 15 * 4+4 кг в каждой руке)
4)Сгибание ног на тренажере (3 * 15 * 7 кг)
5)Разгибание ног на тренажере (3 * 15 * 3 блока (18кг))
6)Подъем рук через стороны стоя (разводка на плечи) (3 * 15 * 3+3кг)
7)Сгибание рук на бицепс. Сидя каждой рукой отдельно (3 * 15 * 4кг ), сидя обеими руками (3 * 15 * 3+3 кг)
+
8)Тяга блока за спину(3 * 15 * 3блока (18 кг))
в суперсете

9)Отведение руки назад в наклоне (для трицепса) (3 * 15 * 3 кг)
+
10)Тяга блока узким хватом на трицепс (3 * 15 * 2 блока (12кг))
в суперсете
11)Разведение ног на тренажере (1* 15 * 4блока + 2 * 15 * 5 блоков)
12)Пресс: 2 подхода круговой тренировки:

     - простое скручивание на верхний пресс * 20
     - упор на ладони спина приподнята, подтянуть колени к груди и поднять спину, выпрямить ноги и опустить спину * 15
     - подтянуть колени к груди, поочередно тянуться локтем к противоположному колену, при этом вторую ногу выпрямлять вниз * 30
     - согнуть ноги в коленях, притянуть к себе, выпрямить перп. полу, прямые ноги опустить, не класть на пол * 12
     - поднять вверх прямые ноги, одновременно приподнимать спину и нижнюю часть туловища, потянувшись ногами вверх * 15
     - скручивание на нижний пресс * 30

Итог - наконец-то я почувствовала, что хорошо проработала трицепс, также переднюю и заднюю поверхность бедра, бицепс. Плечи, спина и пресс - нормально, а упражнения на грудь сделала не совсем правильно, начав с разводки, что не дало качественней сделать жим лежа. Больше так не буду :)

Отредактировано Ginger (2008-06-24 11:29:46)

0

171

Приветик ;),

Но я смотрю, что силовые пошли полным ходом, молодец, и вообще поднимай фактор активности, тебе точно не хватает калорий ;).
Будеш больше есть правильной еды - почувствуешь себя человеком и голода не будет :).
А еще мне теперь часто снится  море, и так хочется опять полежать на пляже и похлюпаться в водичке, так что ты щастливая, что твой отдых еще впереди :). Удачи!!!

0

172

AMA, привет! Я подняла фактор до 1,55. И вообще теперь трудно представить, как можно есть меньше 1600 в день  :rofl:
Сейчас 1600/1980 ккал питание. Само меню не доходят руки выложить, т.к. долго форматировать, а на работе опять нет времени, т.к. надо закончить все дела до отпуска.
Раньше БЖУ было примерно 32-20-48, сейчас в рыбный день, когда я не ем курицу, а только рыбу и творог, получается где-то 26-24-50, а когда ем курицу, то 27-19-54. Мне очень комфортно, т.к. белков теперь надо есть меньше  - где-то 1,85 граммов на кг веса(напомню, у меня было к ним уже отвращение недавно), а от углеводов прибавилась энергия. Я позволяю себе есть больше фруктов, чем раньше, т.к. лето все-таки. Обычно, я на завтрак ем черешню или яблоко, иногда кусочек банана. Банан кладу во второй прием пищи с творогом. После силовой обязательный и долгожданный элемент - это прогулка домой пешком с поеданием большого яблока (200-270 г). Несколько раз в неделю позволяю себе съесть йогурт, (хоть он и с сахаром, но я очень их люблю), стала снова покупать молоко. Крахмалистые углеводы обычно присутствуют у меня в 3х приемах пищи. Но если не успела купить творог, то бывает и в 4х. (Прозвучало так, как будто много углеводов, естественно я все расчитываю и в 1 день у меня не будет 4 приема пищи с крахмалистыми углеводами, йогурт с сахаром и 3 приема фруктов, в каждом из которых по 270 граммов этих самых фруктов).
Также стараюсь 1 раз в день есть суп или борщ, опять же рада, что можно варить постный борщ и суп с потрошком, без мяса.
Пищеварение нормализовалось. :)
Пью где-то 1,8 - 2 литра воды в день, 0,5 литра из них - на тощак.

Чит милы иногда бывают, но обычно я не склонна делать целый день чит милом. Просто, если мне чего-то очень хочется, то я лучше съем немного в обычный день, а не буду ждать неделю и потом обжираться.
Правда, вчерашняя поездка на природу была явно отступлением от правил. Калорий за день я наверное недобрала, зато за весь день съела грамм 800 черешни, а также вспомнила, что такое кетчуп, майонез, сливочное масло (все в малых количествах :)), а также кока-кола и мороженое с наполнителем (да простят меня фитнесс-модели :)). Но ни о чем не жалею, не чувствую угрызений совести и тяжести в организме. Сегодня опять все считаю и занимаюсь по обычной схеме.

0

173

Ну ты молодчинка Джинджер ;)!!!

Я вот тебе теперь завидую, по-белому конечно :), хорошо что у тебя есть апетит, а у меня теперь такая проблема с едой, что ужас. Наверное токсикоз, ибо просыпаюсь каждое утро с чувством тошноты, при чем тошнота может появиться когда ей заблагорассудиться, т.е. и в обед и вечером и ночью. Голод чувствую тоже, но есть мне ничего не хочется. Просто от некоторых продуктов воротит, а беда в том, что под категорию этих некоторых часто попадают почти все. Так вот помидорки, чорный хлеб и молоко еще идут, а остальное - хорошо когда не тошнит :). На творог и огурци смотреть не могу, овсянка, курица, рис тоже ушли, представляешь, мужу готовлю на завтрак овсянку, а сама не ем  :D. Короче нормальную еду приходится в себя впихать теперь. А еще, банани и апельсини хорошо идут, а вот от черешни и клубники просто выворачивает....
Короче говоря, я держу за тебя кулачки :), и когда придет мое время, то буду бороться за свое идеальное тело перенимая у тебя опыт ;).

0

174

Ginger написал(а):

а также вспомнила, что такое кетчуп, майонез, сливочное масло (все в малых количествах :)), а также кока-кола и мороженое с наполнителем (да простят меня фитнесс-модели :)

Ginger
Ты не одна, я тоже вчера наелась гадостей, но почему-то угрызений совести тоже нет. :playful:

0

175

AMA, спасибо за поддержку! Мне кажется, что тебе стоит прислушаться к интуиции, и может быть не стоит запихивать в себя то, что совсем не можешь есть, а то потом будет тошнить еще больше. Хотя у меня мало личного опыта, и я не знаю, не повлечет ли за собой отказ от хороших продуктов желание есть вредные :) Скорей всего все, что с тобой происходит - следствие токсикоза и жары. По идее, спустя 3 месяца, должно стать легче (опять же и жара спадет). Если не будучи беременной, я иногда просыпаюсь и понимаю, что я ненавижу еду и катастрофически не хочу есть, то что уж говорить о капризах твоего организма.

0

176

Оказывается, я вчера немного неправильно записала программу тренировок. Дописала еще данные за 19е и исправила за 21е.
Больше слушать тренера не буду. Все-таки он мог бы задуматься о том, что моя подготовка слишком невелика, чтобы предлагать делать по 2 упражнения на одну и ту же или смежные группы мышц в сетах. Если сет для трицепса не причинил мне особых неудобств, наоборот я наконец ощутила, что трицепс прорабатывается, то не могу сказать того же о соединении бицепса и тяги блока за спину
:( . Еще 21го на тренировке я почувствовала в конце всего сета, что с левым бицепсом что-то неладное. И я его скорей всего действительно потянула. Вчера я просто не смогла делать тягу блока, кроме разминочног подхода, и упражнения для бицепса сделала только для правой руки, т.к. левый болел при малейшей нагрузке. Также неприятные ощущения немного попортили мне впечатление от жима лежа и мешали даже пресс качать. Теперь сделаю перерыв между силовыми 2 дня и не буду делать оба упражнения на следующей тренировке. Хорошо, ума хватило не делать по его совету вместе разводку и жим лежа. Точно бы ни то, ни другое не получилось :(.
Итак, что получилось (можно до конца сообщения не читать - это информация для меня :) )

23/06/08 силовая (+ эллипсоид 21 минуту) :

1)Жим лежа (2 *15 * 14,5 кг + 1 * 12 * 14,5 кг)
2)Приседания (3 * 15 * 9 кг)
3)Разводка гантелей лежа (3 * 15 * 4+4 кг в каждой руке)
4)Сгибание ног на тренажере (3 * 15 * 7 кг)
5)Разгибание ног на тренажере (3 * 15 * 3 блока (18кг))
6)Подъем рук через стороны стоя (разводка на плечи) (3 * 15 * 3+3кг)
7)Сгибание рук на бицепс. Только правой рукой (3 * 15 * 4кг )
8)Отведение руки назад в наклоне (для трицепса) (3 * 15 * 3 кг)
+
9)Тяга блока узким хватом на трицепс (3 * 15 * 2 блока (12кг))
в суперсете
10)Разведение ног на тренажере (3 * 15 * 5 блоков)
11)Пресс:

     - простое скручивание на верхний пресс 2*20
     - упор на ладони спина приподнята, подтянуть колени к груди и поднять спину, выпрямить ноги и опустить спину  2 * 15
     - подтянуть колени к груди, поочередно тянуться локтем к противоположному колену, при этом вторую ногу выпрямлять вниз 2 * 20
     - согнуть ноги в коленях, притянуть к себе, выпрямить перп. полу, прямые ноги опустить, не класть на пол 2 * 15
     - поднять вверх прямые ноги, одновременно приподнимать спину и нижнюю часть туловища, потянувшись ногами вверх 1 * 15
     - скручивание на нижний пресс 1 * 40

0

177

Нда, бывает, но тренер точно как-то не профисионально подошел к твоему вопросу, раз допустил травму. Хорошо, что ты спохватилась вовремя, так что все будет ок, главное слушать и свой организм, он тебе подкажет, что для тебя нужно и правильно.

0

178

Да тренер не виноват в принципе. Он просто ответил на вопрос, какие именно вилды упражнений на бицепс предпочесть. Надо думать всегда своим умом. Он пристально следит только за теми девочками, которые по его программе занимаются. И сколько я его слышала по поводу себя, он как-то скептически усмехается на недостаточность подготовки, как будто это моя личная блажь. По-моему, даже необразованный человек поймет, что если девушка занимается 2 недели и не имеет особых спортивных данных, то сделать каждое из 16ти упражнений на пресс полностью весь подход она вряд ли сможет, тем более, что там хорошо задействованы ноги, а они после 6го упражнения уже совсем дрожат и не слушаются. :) Его комментарий был такой "ну вот и смотри, какой у тебя нижний пресс", "что, уже не можешь больше что ли?"  :rofl: Короче, я уже забила на выполнение чужих рекомендаций без консультации с интуицией :)

0

179

Всем привет!

25/06/08 - бассейн 800 м.
Вчера было так легко плыть! Я даже расстроилась, что не пошла плавать еще и во вторник. А во вторник я так вырубалась, что специально пошла домой спать. Но, конечно же, не поспала. Я читаю сейчас книжку интересную, и подумала, что с ней я точно засну скорее, но получилось, что спать я не смогла, т.к. было интересно читать.
Вообще, это какая-то напасть, что никак не получается выспаться. Самое раннее, когда получается лечь - это 12. И то обычно где-то 12.30 - 1.00. А вставать приходится самое позднее в 7.30, в основном в 7, иногда в 6.30. И эти 1-1,5 часа недосыпа каждый день меня уже просто достали.
Наверное стоит на нашем форуме открыть тему по тайм-менеджменту, т.к. я постоянно чувствую нехватку времени и неуспевание, хотя занята намного меньше многих участников форума и у меня нет детей. :)
Я уже начинаю замечать, что недосып снижает мою активность вечером и тогда, когда мне раньше хотелось лететь в бассейн, сейчас иногда хочется заснуть прямо на работе и не идти даже домой :)

0

180

Приветик :),

Вот видишь какая ты умница, опять 800 м басейна да еще и легко ;).
А про недосыпание - тут дела по серйознее. Нужно хорошо спать для того чтобы иметь силу на тренировки и вообще силу чтобы жить полноценной жизнью ;). Вот тебя поучаю и сама все время думаю, как мне наладить свой сон, ведь без положеного отдыха никуда :).
Наверное начни просто с того, что хорошенько выспись на выходных а потом пробуй уладить все дела максимум к 22 вечера и пойти спать пораньше ;). Поверь, что если ты сама начнешь хорошенько следить за временем, то не нужно тебе будет никакого тайм-менеджмента ;).
И все у тебя получится, я в тебя верю :).

0