Частный форум BFS: "Все о сжигании жира. Секреты фитнес моделей"

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Я буду бороться!

Сообщений 1 страница 30 из 534

1

Ну вот, наконец-то я полноценно добралась до сайта и создала дневник!  :flag:

0

2

Привет, народ!
Я наконец-то собралась с временем и мыслями и решилась начать вести дневник. Хотя мне кажется, что он вряд ли привлечет внимание старожилов, но может новые люди тут что-то найдут :). Все-таки ведется дневник для себя, чтобы отмечать свой прогресс (или регресс :D), поэтому мне такая штука явно не помешает.
Сначала немного о себе и своих изначальных параметрах:
мне 23 года, рост 158, текущий вес 58-59 кг (в начале становления на путь истинный было 62). Вроде и немного, но для моего роста нужен вес килограмм на 8 меньше. К тому же у меня непропорциональная фигура (87 – 68 – 98), и полнее, чем верх, бедра были всегда, просто раньше я не знала, что может быть «еще хуже» и даже с весом 51 кг всегда комплексовала из-за этого «несовершенства». Сейчас я понимаю, что тип фигуры у меня не изменится, пусть бедра будут немного больше груди, но убрать с них 5-6 см вполне реально. Все оставшееся должно быть мышцами, а не висящим жиром!
Не буду мусолить историю о том, как и когда я поправилась и как худела. Раньше я эти похудения считала победами, а теперь поняла, что это были как раз-таки поражения, потому что я не могла долго удержать вес. В общей сложности поправляться я начала 3 года назад, а в реально большом для меня весе (58 и более) оказалась больше года назад. Весь вес откладывается на бедрах и теперь еще и боках, и с моим ростом я кажусь себе колобком. :)
На новогодних праздниках я уже была в отчаянии, что не могу никак похудеть, вернее не могу похудеть навсегда. Уже собиралась в доктор Борменталь, хотела чтобы мне там промыли мозг и зарядили мотивацией. Но благодаря своим еврейским наклонностям, а именно желанию сэкономить деньги и своему недоверию к этому Борменталю я стала шерстить в инет в поисках отзывов и описания самой методики. И вот так я и попала на форум худеем.тут, где и прочла статьи Леши, перевенувшие все мое отношение к жизни. Самое главное – в них было то, что соединило мои знания и представления воедино, а также еще и куча нового. И вот теперь я готова все изменить. Вернее я уже начала.

Теперь немного о моих отношениях к спорту. Я человек совершенно неспортивный. :( Спортом до 19ти лет я вообще не занималась, от физкультуры все время освобождалась, плавать и кататься на велике не умею. Ну а попытки бегать по утрам и спортом-то не назовешь. Короче, я безумно жалею о том, что в детстве не занималась. Думаю, многих проблем можно было бы избежать. Первый мой спорт был качалкой в институте, куда я ходила вместо физ-ры с будущим мужем и еще парой друзей. Делала я там основные упражнения со штангой (приседания, жим лежа, становая тяга) и немного с гантелями + пресс, но все, что касается штанги скорее могло позабавить окружающих, т.к. для меня даже присесть с грифом в 12 кг было мучением, в то время, как рядом занималась девчонка ростом 150 см, весящая 48 кг, и приседала спокойно с 50 кг. Конечно сейчас я понимаю, что если и ходить в зал, то заниматься там нужно было совсем другим, не упражнениями для паверлифтеров, но тогда мне было просто интересно. Потом я для себя открыла степ-аэробику, которая мне была близка намного больше – люблю групповые занятия. Еще и с тренерами мне везло, девушки были просто супер, мотивировали всех классно, просто заряжали позитивом и мучали так, что 7 потов сходило. Вот на степ я и ходила последние 3 года с перерывами.
Однако, сейчас проблема в том, что заниматься я пока не могу. Я уже писала на худеем.тут, что травмировала колено в процессе ярой подготовки к свадьбе, когда занималась 6 раз в неделю и получила артрит. Сейчас я лечу колено, но видно угробила я его хорошо, т.к. несмотря на боль, я продолжала заниматься еще 3 месяца. Как я понимаю, проблема артрита обычно проявляется в более позднем возрасте и заключается в его несвоевременном лечении на ранних стадиях. Т.к. я знаю, что без спорта я никогда не смогу удерживать вес и быть в форме, то очень хочу долечить колено сейчас и не занимаюсь, чтобы исключить любую нагрузку на сустав. Но мне уже намного лучше, и с марта, вернее с зарплаты :) я начинаю ходить в бассейн 2 раза в неделю. А в апреле или в мае пойду на танцы (на степ пока боюсь).
Очень хочу научиться плавать, но, как это ни глупо, боюсь толщи воды, когда нельзя стать на дно. Но научиться я смогу только в бассейне – море у нас непрозрачное, и в нем купаться мне вобще не в кайф. На аква-аэробику уже решила, что не пойду. Не хочу махать ногами вместе с тетками, когда я могу в это время получить столь полезный для жизни навык. Так что вы будете свидетелями, как я буду переступать через свои идиотские страхи :)

Ну вот, о проблемах написали. Теперь осталось о моих целях и о том, что я делаю сейчас и какой результат вижу. Но это в следующем посте. А этот создам прямо сейчас, чтобы уж точно не уйти сегодня с работы, пока второй не допишу :D

Отредактировано Ginger (2008-06-02 17:06:23)

0

3

Ginger написал(а):

(на степ пока боюсь).

Правильно боишься, самая высокая ударная нагрузка на суставы именно при степ-аэробике. А по поводу отсутствия дна под ногами, ты не одинока, по -моему еще Кисюля этим страдает, и, совершенно точно, я.

0

4

черт!!!!!! не успею дописать сегодня, так много хочется сказать, но у меня уже 21.43 - надо идти домой. Тем более я из-за своей дурацкой работы и спасения мира пропустила прием пищи, намеченный на 20.00. А сегодня высокоуглеводный день и съесть еще надо много! Ну ладно, все равно я ложусь где-то в час, так что кефир с творогом переварятся уже :) Всем до завтра! Обязательно пришлю продолжение.

0

5

Привет соседям!Очень жаль,что у тебя такое с ногой.Может тебе  подобрать упражнения,в которых не задействованно колено - сидя или лежа,чтобы не бросать тренинг("расслабиться" можно очень быстро).А насчет купания - в Дону мы тоже редко купаемся,хотя вокруг полно прудов относительно чистых.Зато 2 часа - и Должанка(тоже на Азовском) или 5 часов - и на Черном уже (что-то я размечталась).Да и в сторону Украины от вас море почище.Желаю тебе подружится с водой и подлечить скорее ножку.

0

6

девчонки,вы не одиноки... у меня хоть и рязряд по плаванию, а глубины боюсь(не в бассейне правда) o.O .. это потому,что я два раза тонула..

0

7

Привет, Ростов-на-Дону!  :flag: Приятно видеть здесь соседей, так как с ними форум кажется близким и реальным, а не каким-то виртуально-потусторонним миром ...
Начну я пожалуй с бассейна, а уж к маю попробуем еще что-то добавить. Я ведь понимаю, что без спорта мне в рядах стройных вобще нечего делать.

Vreda! а при каких обстоятельствах ты тонула? Ужас какой-то вобще, я бы после такого в воду ни ногой!  :nope: :)

0

8

Ginger написал(а):

Очень хочу научиться плавать, но, как это ни глупо, боюсь толщи воды, когда нельзя стать на дно.

Дааа, Нат правильно заметила, я такая же.... Ну да ничего, постепенно, постепенно и поплывешь, я вот уже 1 км проплываю минут за 40-50, так что все в переди,))) А аквааэробика просто супер, мне очень нравится, жаль только, что в Амстердаме ходить не получается, но в России точно пойду  :yep:

0

9

Ну вот, дописала я то, что хотела вчера. Правда какой-то сумбурный поток мыслей получился. Ну да ладно. :)
Итак, судя по моему бумажному дневнику записывать калории я начала с 16.01. Но придерживаться 5ти разового питания начала еще на неделю раньше. Сейчас питаюсь по принципу 3-1-2-1 (ср и вс загрузочные дни). Углеводы я полноценно пока не чередую, просто в дни загрузки стараюсь придерживаться 50-30-20, а в легкие дни максимально увеличивать белок и уменьшать углеводы. Ем 5 раз в день. Я сейчас калории считаю точно, а баланс БЖУ в основном на глаз (считаю для приготовленных блюд и отдельных приемов пищи), скажем так набираю опыт, чтобы затариться с новой зарплаты и начать высчитывать постоянно.
Столкнулась с тем, что в моем питании до системы было очень много жира, хотя я и не часто ела откровенно жирные продукты – просто всюду скрытый жир. Углеводов было примерно 50-55%, а белков почти не было совсем, так сложилось по финансам, что это было очень дорого. Проблема дороговизны актуальна для меня и сейчас, т.к. У меня очень сложный финансовый период: муж не работает около 4х месяцев и сейчас активно ищет работу. А за это время мы уже успели взять кредит, купить машину и немного влезть в долги, что требует ежемесячных вливаний. При нашей обоюдной работе такое положение нормально, но когда я работаю одна это сложно. Думаю, мучиться осталось недолго, т.к. новая работа мужа будет оплачиваться намного больше старой и явно больше моей, что наконец осободит меня из рабства :) А пока что я работаю 5 дней по 10-12 часов и в субботу еще 6-8 часов. Не самый приятный график, но зато это работа оплачивается по часам и к тому же является еще и любимой, поэтому хотя бы частично удовлетворение от этого я получаю. Но сил почти ни на что больше не хватает :). Хотя я хочу заметить, не знаю, в рационе ли дело, в воде или в том, что я принимаю минеральный комплекс, но все равно я после почти двух месяцев нормализации рациона стала чувствовать себя бодрее и активнее, чем когда работала 40 часов в неделю вместо 56. В любом случае на поддержку баланса 50-30-20 денег мне точно хватит. Ну и на кухонные весы тоже должно.
Главное то, зачем мне это все. И так ли я этого хочу, что добьюсь своей цели в этот раз. Я над этим долго думала, т.к. статью о мотивации прочла одной из первых, понимая, что раньше мне ее недоставало. Главные изменения в моем сознании за это время: я перестала обижаться на весь мир за свою полноту и поняла, что кроме меня никто в этом не виноват. То, что кому-то повезло с фигурой больше, не означает, что меня обделили. На самом деле мы сами создаем каноны красоты и вбиваем их себе в голову. Возможно, при другой культуре моя фигура была бы идеальной. Поэтому главный критерий оценки – это мои ощущения и отношение к себе. Я решила раз и навсегда, что
мне надоело рассматривать всех окружающим дам, сранивая с ними свое тело и понимая, что они выглядят лучше
мне надоело стесняться себя на пляже
я хочу покупать одежду, не задумываясь, маскирует ли она ширину бедер по сравнению с грудью, а думать только о красоте вещи
я хочу, чтобы именно мое тело, а не чужое было объектом восхищения окружающих и мне надоело, что меня окружают стройные подруги, а я на их фоне как слон :)
хочу чувстовать себя здоровой, крепкой, сильной и подтянутой
не хочу заниматься бесконечными диетами, ведь это так чуждо организму, который хочет просто быть здоровым, чтобы ему дали время сделать все самому и помогли, а не торопили и лишали полезной еды
хочу не думать о лишнем весе и жире каждый день, а просто радоваться жизни.

Хватит негатива, пожалуй. Я стану здоровой и обрету нормальное тело. Мой план – 3кг на март, чтобы точно стало 56. Еще 2 кг на апрель, и потом по кг каждый месяц, чтобы стало 50. Я не откладываю свое будущее на завтра, ведь нужно жить здесь и сейчас. Я каждый день ем полезную еду и пью много воды, и от этого мой метаболизм все быстрее и быстрее, а каждая клетка тела оздоравливается и обновляется, поэтому каждый день я себя чувствую все более здоровой и красивой.
Спасибо Вам всем за то, что Вы есть и заряжаете меня этой позитивной энергией! Я наверное выгляжу странно, когда пишу такие дикие вещи про то, что я ничего не боюсь и иду к своей цели и т.п. Но просто как раз это меня реально и мотивирует, т.к. когда я это пишу здесь я по-настоящему заряжаюсь и чувствую себя уверенней. Много писать не обещаю, все-таки с работы выхожу, а у нас тут учет и контроль :) Но отчитываться буду. Заодно я еще и ставлю на себе эксперимент, как говорится, от каких сопутствующих неприятных косметических явлений помогает избавиться следование приницпам программы. В данный момент после употребления большого для меня количества жидкости, у меня ушли многие проблемы с кожей и явления целлюлита (теперь мне мешает там только жир, никаких особых дефектов кожи :)). Еще почему-то тело стало горячим и я меньше мерзну, и руки не мерзнут совсем, а раньше были всегда холодные. Об остальных успехах, надеюсь, напишу позже.

+1

10

:cool: Вообще отлично, прочитала на одном дыхании. Может тебе психотреннингом заняться? Говорят, это достойно оплачивается.

0

11

хыхы, можно попробовать:) только я в последнее время как-то жестче стала к людям и стала меньше их жалеть. А у нас за психотренингом обращаются в основном те, кому не хватает поддержки и внимания. Редко у кого есть желание разобраться в механизмах и решить проблему. Чаще корень всего - это просто жалость к себе...

Кстати, у меня небольшой прогресс сегодня померяла талию и бедра, увидела там -1.  :shine: теперь 85-65-95, но вес пока скорей 59, чем 58  :D , весы граммы не говорят. Жалко только, что процент жира не знаю. Но для себя полагаю, что он пока еще за или около 30. А я хочу 20! :)

0

12

Ginger
Молодчина! Поздравляю с результатами,)) Вес не так уж и важен, когда мышцы будут расти, он наоборот вверх пойдет, так что главное - это как ты выглядишь, а не сколько ты весишь ;)

0

13

Привет всем! сегодня подтвердила вчерашние замеры способностью уже не только стоять, но и сидеть в старых джинсах  :crazyfun: Но главное, вчера удержалась и не влезла в пакет с чипсами, которые муж хавал в мое отсутствие и не наелась сегодня печенья, которое осталось на работе после вчерашних посиделок с начальством. Я печенье вобще не люблю, но иногда насмотришься на мальчиков на работе и почему-то хочется. Но сегодня вспомнила свое обычное расстройство, которое испытываешь, скушав печенину и не обнаружив в ней ничего вкусного и решила, что зачем оно мне. Да и прогресс портить не охота. Надо просто себя побаловать, а то дома уже ничего вкусненького не осталось... Завтра как раз день загрузки  :rolleyes:

Нат, с психотреннингом ты как в воду глядела. Вчера еле доползла домой с 2х часового промывания мозгов на совещании, а там муж в депресняке полнейшем. Раньше ему так никогда "не невезло" с работой, не знаю уже чего ждать. Пришлось его настраивать на позитив и мотивировать весь вечер пламенными речами :) Вроде получилось. Посоветовала ему начать применять более агрессивные тактики поиска работы, а то руководители задолбали уже нечеткостью требований и медлительностью ответов. Мы им покажем!
Главное, что даже после всего этого вечером и утром у меня все равно была еще куча энергии. Вспоминю себя раньше - сонную и замученную и удивляюсь.

Вопрос к тем, кто давно "в теме" - у меня какое-то чувство постоянного подъема, оно какое-то неестественное, как будто я каких-то амфетаминов напилась. И еще мне все время жарко в тепле и тепло в холоде, хотя я жуткий мерзляк. Все время чувство, что я должна сегодня успеть миллион дел сделать. Это что - следствие системы? Так и должно быть? :)

0

14

Ginger, А мне тоже стало тепло после перехода на систему, раньше мерзла всегда, ходила с руками - ногами - ледышками :D . И энергии куча, как заводная.Так , наверное, и должно быть.

0

15

Ginger это абсолютно нормально, хороший знау повышенного метаболизма, я тоже занимаюсь 6 раз в неделю а энергии еще на 100 дел хватает :)

0

16

А ты сибутрамин лопать перестала? По моему ты его кушала одно время, если не ошибаюсь. Так он как раз такие эффекты дает.

0

17

Нат, ты что? какой еще сибутромин - впервые слышу. Может ты про турбослим? Так я его в декабре пила, и то пропила максимум недели 2 и выкинула все таблетки уже. Никакого эффекта кстати и не было, мош там и нету никаких препаратов кроме травы - не знаю даже... А вобще наверно так и должно быть, что энергия прет

0

18

Выходные прикольно прошли. Вернее воскресенье. Безо всяких угрызений совести провела загрузочный день, добавив к своей еде еще один апельсин, немного коньяку, сыра и шоколадных конфет 4 штуки. А сегодня опять с дефицитом, благо, холодильник с утра ничем новым не порадовал :)
Одна неприятность - меня где-то конкретно продуло (цистит). Сижу мучаюсь, даже наклониться толком не могу :( Вроде бы надо воды побольше пить, как при любой болезни, но ее так трудно выводить, что пожалуй придется немного уменьшить количество, а то я с ума сойду.
Нам начальство пообещало бесплатные абонементы в бассейн на 2 раза в неделю!   :cool: Еще бы претворить это в жизнь в марте и мне хватит денег, чтобы сходить в баню хотя бы 2-3 раза, т.к. за бассейн платить не придется. Эх, порадовали меня такие образцы коммунизма ....  Тока верится с трудом.

0

19

Ginger
грелка есть? если нет,бутылку с кипятком заворачиваешь в что-нибудь и между ног,греть.

0

20

Такой вопрос: я варю себе какао на утро варю (200г молока 2,5%, ), 0.9 чайной ложки сахара, 4 ч.л. какао-порошка и 250-300г воды. Короче в итоге получилось б-4%,ж-2%,у-5% (не энергии, а в 100граммах). калорийность одной порции получается где-то 115-120 ккал. Насколько этот напиток не вреден? :)
Вроде бы ничего криминального в нем нет? Как думаете?

0

21

Vreda, привет! Погреюсь вечером. Еще пояс одеваю утепляющий, внем комфортнее. Выпила таблеток обычных антициститных, обычно дня за 2 проходит. Но на работе мне сидеть совсем не в кайф сегодня...

0

22

Сорри, заглючило меня про сибутрамин, это Кар фигурин лопала, я читала на худеемтут.
Еще раз извини. :(

0

23

Какао очень полезная штука, но жирновато оно правдо, я люблю вечерком его пить, перед сном, но я просто ложку чайную в кружку кидаю и заливаю кипятком, ни сахара, ни молока.... Так что может ты попробуешь так его пить, не понравиться - добавляй сливок немного, думаю разницы никакой не будет ;)

0

24

kisulechka, сахар я и так могу не класть, это я себя балую. Я думаю, что 0,3 чайной ложки сахара на кружку 1 раз в день еще и не каждый день - не смертельно. Но не понимаю, чем молоко-то навредило? Сливки же жирные, какой смысл их добавлять, когда можно просто сварить с молоком. И мы наверное про разное какао, почему-то не верится, что у тебя в Амстердаме такой же какао-порошок, как здесь (ну как в советские времена :)), нерастворимый я имею в виду. Этот если залить кипятком, еще и не варить, то получается, откровенно говоря, бурда :) Поэтому, тогда уже лучше вобще не пить наверное

0

25

Ginger
:rofl: Даааа, какао точно разное,)) Но я и в России его так пила.... просто я горький люблю, видно по этому... А сливки разные бывают, я их могу добавить иногда, но только для цвета,)) Но то, что оно полезно - это точно, и для метаболизма тоже, так что страшного думаю ничего нет ;)

0

26

Vcemn Privet!

Ginger написал(а):

К тому же у меня непропорциональная фигура (85 – 66 – 96)

Ginger, ti pochemy reshila chto eto neproporcionalno?Mne kazhetsya ochen dazhe ... lychshe tak chem cpina , kak y plovchihi!Mne kzhetsya y bolshinctva zhenskogo naceleniya imenno takie proporcii.
   

Ginger написал(а):

Одна неприятность - меня где-то конкретно продуло (цистит).

Vreda написал(а):

грелка есть? если нет,бутылку с кипятком заворачиваешь в что-нибудь и между ног,греть.

Dam cvoi covet, tak kak na cistite ya cobaky ne procto ciela, a cozhrala:).Vot kak raz gret cebya bytilkami, grelkami i tak dalee ne ctoit... eto tolko vce oboctrit, ya na cebe icpitala(poshla krov :O ), a potom i vrach mne ob etom govoril.To chto nado mnogo pit eto pravda, tolko ne pei kofe.... bolshe vodi i travyanih chaev, v apteke ect mochegonnie cbori, lict brycniki i tak dalee.I pozhalyicta ne peite deshevie antibiotiki.Ya ranshe pokypala Monyral... cdelano v Shveicarii, deictvyet momentalno, no i eto ne ect horosho.Voobshe lychshe k vrachy..cnachala k ginekology, a potom k yrology.Bydte Zdorovi! :yep:

0

27

Yaroslavna , привет!
К врачу не пойду пока, т.к. это у меня не в первый раз, поэтому ничего нового не скажут. Это точно. Сегодня уже лучше, выпила спокойно всю свою воду (1,5 л) и еще 2 кружки чая (зеленого и с шиповником). Обычно мне помогает не грелка, а именно утеплиться на ночь (сегодня спала в теплом корсете и поясе "Вулкан"), греть все же боязно, т.к. если там воспалилось что-то не то, то будет обострение. Таблетки еще выпила с тура и на ночь выпью. А потом своими силами. Я обычно таблетки пью только 2 дня при любой болезни (ну не когда какой-то курс), само проходит. А про мочегонное не подумала как-то. Дома есть почечный сбор.
А вобще к урологу надо - узнаю ответы на все вопросы по питью воды и своим почкам и всему остальному. Но это мне надо сразу идти ко всем врачам и готовить деньги на лечение, так что видимо врачи до апреля отдыхают :)

0

28

Хочу сказать, что чужой пример с масленицей заразителен. Заметила, что некоторые девушки на форуме расслабились и накинулись на блины. Я вчера вечером не то, что накинулась - но поела от души. За калорийность низкокалорийного дня, думаю, перешагнуло :( Мама сделала блины с фаршем из говядины. Вкусно - не то слово, но жиру многовато.
Но самая главная глупость в том, что утром я все равно съела блин. Пусть он уложится в калорийность, но все равно мне не следовало этого делать и я это знала. Но открыв с утра холодильник я почувствовала привычное подлое чувство жора - захотелось сожрать все на своем пути. У меня такого чувства уже давно не было, пока я на системе. И вот я взяла блин и пошла с ним на кухню. Какой там обычный геркулес с изюмом и апельсинка! Ведь у меня был офигенный блин с мясом! (проблема еще в том, что я не могу избавиться до конца от детских мясных зажоров  - мясо было всегда редким, а начинки из него - и подавно, потому в детстве и иногда сейчас мне все еще хочется наестся до отвала чего-то мясного). Съев блин, мне захотелось еще один. Мозг взывал к справедливости и просил заменить какой-нибудь прием пищи еще одним блином, видно вчера блины былт оценены лучше, чем творожок с йогуртом. С другой стороны мозг радовался тому, что я за последнюю неделю стала влезать и во вторые джинсы и не хотел, чтобы они не застегивались.
Короче решить мозгом, есть или не есть так и не получилось, слишком уж сильный был эффект от неправильной еды. Но я все-таки себя убедила покушать обычный завтрак прежде, чем есть еще один блин. Съела кашки - и все, пропрыв на еду как рукой сняло. Вроде бы уже не хочется. Но все равно, природа жора пока для меня непостижима. Просто какое-то наркотическое воздействие еды. Но раньше я бы не остановилась, а теперь мысли о последствиях меня остановили.
Зато усвоила правило: хочешь наестся ништяков - попробуй сначала доесть до конца свой нормальный завтрак или обед. После этого желание "жрать" явно станет меньше :)

+1

29

Ginger
Да это был не жор.... У мня так с орехами бывало, налетала на них, как зверь на жертву, и кромсала до последнего. Теперь же совершенно спокойно на них смотрю и вообще не хочу, объясняю это тем, что в мой организм стало поступать достаточное количество жиров, а раньше были, да не те. Так что объедание не просто блинами, а с мясом может говорить о том, что белка маловато едите, девушка, так что, быть может, не стоит себя корить, а лучше проверить меню? Или нужно есть белок по утрам животный. Вот Леша салат ест постоянно с курицей на завтрак, у каждого свое ;)

0

30

nat706 написал(а):

Сорри, заглючило меня про сибутрамин, это Кар фигурин лопала, я читала на худеемтут.

Я уже думала - забыли все, А не тут то было  :D

Ginger
А масленица конечно соблазняет(только я уже поняла откуда ноги ростут)

kisulechka
Попробовала салат с курицей на завтрак - вкуснятина)) Все рекомендую!

Ginger написал(а):

хочешь наестся ништяков - попробуй сначала доесть до конца свой нормальный завтрак или обед. После этого желание "жрать" явно станет меньше

Да я сегодня кашку снямала, больше ничего не влезло...

0